Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
М д а ..... было время золотое.
schumm написал(а):
при СССР на самолете куда угодно летать можно было хоть пенсионерке,
Вот именно! А у вас не создается впечатление, что при нынешней "трубе" нас исправно на@бывают? У меня нет иллюзий по поводу СССР. но и по поводу РФ тоже. Я, простым инженером (слово почти ругательное) летал на встречу выпускников с Байкодрома на 1 день в Питер, и не страдал...
Сорри, OFF...
 

Serj

Активный участник
Сообщения
1.076
Адрес
РФ
Artemus написал(а):
Пускай хоть чё делают. Необходимого вооружения они лишены, и пока замены явно не видно. Транспортных кораблей НАТО(желательно танкодесантных), пока в ЧМ не наблюдается. А Авиацией много всё равно не привезёшь.
А как вы думаете, могла ли Россия спровоцировать сааку, чтоб задержать амеров в атаке на Иран? Если это так, то я восхещен нашими "стратегами" :-D
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Barbudos, ну как тебе сказать...
Я конечно не экономист, но я отлично понимал тогда, что затраты на производство одной булки хлеба это отнюдь не 20 коп....Но как и все не задавался вопросом - откуда компенсация затрат...
Сейчас я тоже понимаю, что цена нефти добываемой у нас, не может быть на уровне мировых цен (транспортировка дешевле, так как транспортировать нужно на расстояние до 3-5 т.км, а не 30-70 т.км.), но поскольку я теперь нахожусь в коммерческой структуре, то уже задаю вопрос - а почему за нефть, добываемую у меня в Пермском крае, я должен платить столько же, сколько и корпорации США?
Поэтому твой вопрос
Barbudos написал(а):
А у вас не создается впечатление, что при нынешней "трубе" нас исправно на@бывают?
это "историческая закономерность".
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
schumm написал(а):
Nuclear General писал(а):
Скажите мне что делает КАТЕР БЕРЕГОВОЙ ОХРАНЫ США "Даллас" в ЧЁРНОМ МОРЕ????


Ага . Меня тоже удивило


Выполняет функции снабжения для эсминца.
Ну если перейти на "пальцевое объяснение", то это выглядит так:
-боевые корабли ВМФ США в портах Грузии даже европейским сообществом (тем более, что еще фактически нет никакого решения по признанию или нет ЮО и А) могут расцениваться, как вторжение США с целью решения своих экономических и территориальных проблем в обход своих партнеров.
Суда береговой охраны (фактически гражданского ведомства), это нечто среднее между нашими погранвойсками, МЧС, рыбнадзором и санэпиднадзором с функциями паспортно-визовой службы и миграционной службы, т.е. - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ....
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
http://www.vz.ru/top/

«Мы видим, что идут некие стратегические приготовления в Соединенных Штатах и странах НАТО. В какой момент они остановятся, сказать сложно. Локальный грузинский конфликт не являлся самоцелью. Это лишь запускающий механизм большой и сложной игры, геополитической операции. То, что она имеет антироссийский характер, - это однозначно. Кроме того, стоит отметить, что операция Грузии по захвату Южной Осетии очень похожа на репетицию удара по Ирану. Грузинские военные использовали все последние военные достижения, которые им предоставили западные партнеры. Это выглядит как локальная проверка перед большим боем», - подчеркнул генерал-полковник.

Он добавил, что военный конфликт с Ираном приведет к окончательному перераспределению сил на Востоке и даже к изменению его геополитического облика.

«Создание нестабильности и хаоса в других регионах становится основой политики Вашингтона. И некоторые американские руководители уже открыто об этом заявляют. На то, что Запад не исключает возможности решения существующих проблем путем военных катаклизмов, указывает и то, что даже на G8 проблема глобального финансового кризиса не обсуждается», - пояснил Ивашов.
 

Cartman

Активный участник
Сообщения
95
SHITZ написал(а):
Cartman написал(а):

Я потому за него и голосовал на последних выборах , хотя всем было понятно - кто будет президентом . Это наш противовес Маккейну

В президенты его канеш не надо, а вот пониже куда мона :-D
http://www.youtube.com/watch?v=Dn_ysH11mp8 25 августа.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
Serj написал(а):
А как вы думаете, могла ли Россия спровоцировать сааку, чтоб задержать амеров в атаке на Иран? Если это так, то я восхещен нашими "стратегами"
Очень похоже, что Саакашвили "скушал" дезу, соответственно была у него уверенность в безнаказанности. Версия в отношении Ирана симпатична, но, на мой взгляд, сомнительна.
 

ForumReader

Активный участник
Сообщения
703
Адрес
Москва
Cartman написал(а):
SHITZ написал(а):
Cartman написал(а):

Я потому за него и голосовал на последних выборах , хотя всем было понятно - кто будет президентом . Это наш противовес Маккейну

В президенты его канеш не надо, а вот пониже куда мона :-D
http://www.youtube.com/watch?v=Dn_ysH11mp8 25 августа.

Правильно сказал. Нужно было брать Грузию в кольцо. Сейчас бы никаких кораблей в Черном море не было.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
polkovnik написал(а):
Barbudos, ну как тебе сказать...
Граждане (не жители, а именно граждане, у них в каждом штате "граждане") Аляски получают от правительства США 1200 долл в месяц за то, что США использует ИХ природные ресурсы. Вот почему именно там есть города (городки) где центральная улица используется в качестве взлетной полосы для частных самолетов.
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Barbudos написал(а):
polkovnik написал(а):
Barbudos, ну как тебе сказать...
Граждане (не жители, а именно граждане, у них в каждом штате "граждане") Аляски получают от правительства США 1200 долл в месяц за то, что США использует ИХ природные ресурсы. Вот почему именно там есть города (городки) где центральная улица используется в качестве взлетной полосы для частных самолетов.
если каждому 1200 то как кормить всю тусовку власти . только на борьбу с терроризмом а грубо говоря что бы все в стране тихо было 70 млрд.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Arhimagic написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/s300/
тонкий намек на толстые обстоятельства .
Arhimagic, не обольщайтесь, а проверьте по датам и почитайте ответ ... :)

Минск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Государственного военно- промышленного комитета Белоруссии Николай Азаматов назвал "бредом" сообщения о якобы ведущихся переговорах с Турцией по поставкам систем ПВО.
"Белоруссия не вела, не ведет и не может вести переговоры с Турцией о поставках ЗРС С-300 и другого вооружения", - так прокомментировал Н.Азаматов агентству "Интерфакс" появившуюся в СМИ информацию о якобы имевших место переговорах о поставках в Турцию средств ПВО С-300, С-300В и "Тор".
"Никогда Белоруссия не вела с Турцией переговоров, и никто со стороны Турции не выходил на нас с подобным предложением. Это самый настоящий бред ", - подчеркнул Н.Азаматов


Информационной дезе - нет! Лета.вру в мусорную корзину :study:
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
schumm написал(а):
Экономические санкции уже действуют

А никто не говорил , что будет легко . Но Россия , в конце концов , не княжество какое-нибудь на задворках мира (и не Россия 90-х) и может (и должна) отстаивать интересы и безопасность своих граждан , как любое другое уважающее себя государство . Это прерогатива великой державы . И пусть теперь Запад истерически брызжет слюной , обвиняя Россию в "имперских амбициях" , "нарушении норм международного права" и "агрессии против суверенного государства" . За всем этим стоит уже не недавние злорадство , алчность и животное желание шакала вцепиться в глотку раненого льва (ладно , в данном случае - медведя)) , но - СТРАХ . Страх , что Россия не только поднялась с колен , но и с кождым годом всё крепче стоит на ногах
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Barbudos написал(а):
polkovnik написал(а):
Barbudos, ну как тебе сказать...
Граждане (не жители, а именно граждане, у них в каждом штате "граждане") Аляски получают от правительства США 1200 долл в месяц за то, что США использует ИХ природные ресурсы. Вот почему именно там есть города (городки) где центральная улица используется в качестве взлетной полосы для частных самолетов.
Ну, дык, не всё сразу. Когда у них, то бишь в США демократия началась? В году, если мне память не изменяет, эдак 1789 (выборы 1-го президента). Посчитаем 2008-1789=219, ну для более удобного счёта округлим до 200, теперь 2008+200=2208. Вот и ответ! К началу 23-го века мы тоже будем получать деньги от продажи наших углеводородов :-D Ой... я ж забыл, они к тому времени закончатся, даже не знаю что делать, может пойти повесится? :p
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Redav написал(а):
Arhimagic написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/s300/
тонкий намек на толстые обстоятельства .
Arhimagic, не обольщайтесь, а проверьте по датам и почитайте ответ ... :)

Минск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Государственного военно- промышленного комитета Белоруссии Николай Азаматов назвал "бредом" сообщения о якобы ведущихся переговорах с Турцией по поставкам систем ПВО.
"Белоруссия не вела, не ведет и не может вести переговоры с Турцией о поставках ЗРС С-300 и другого вооружения", - так прокомментировал Н.Азаматов агентству "Интерфакс" появившуюся в СМИ информацию о якобы имевших место переговорах о поставках в Турцию средств ПВО С-300, С-300В и "Тор".
"Никогда Белоруссия не вела с Турцией переговоров, и никто со стороны Турции не выходил на нас с подобным предложением. Это самый настоящий бред ", - подчеркнул Н.Азаматов


Информационной дезе - нет! Лета.вру в мусорную корзину :study:
тут смысл в другом я понимаю ваше желание хамить и не видеть факты но меня это не трогает. этот пост был на тему ах какие турки молодцы что не пускают янки . смотрим по факту 4 их кораблика болтаются на рейде.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху