Последствия агрессии Грузии

Тема в разделе "Вооружённый конфликт в Южной Осетии 08.08.08", создана пользователем Admin, 15 авг 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Вот именно! А у вас не создается впечатление, что при нынешней "трубе" нас исправно на@бывают? У меня нет иллюзий по поводу СССР. но и по поводу РФ тоже. Я, простым инженером (слово почти ругательное) летал на встречу выпускников с Байкодрома на 1 день в Питер, и не страдал...
    Сорри, OFF...

2. Serj

Serj Активный участник

Симпатии:
    15
    А как вы думаете, могла ли Россия спровоцировать сааку, чтоб задержать амеров в атаке на Иран? Если это так, то я восхещен нашими "стратегами" :-D

3. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Ага . Меня тоже удивило

4. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Barbudos, ну как тебе сказать...
    Я конечно не экономист, но я отлично понимал тогда, что затраты на производство одной булки хлеба это отнюдь не 20 коп....Но как и все не задавался вопросом - откуда компенсация затрат...
    Сейчас я тоже понимаю, что цена нефти добываемой у нас, не может быть на уровне мировых цен (транспортировка дешевле, так как транспортировать нужно на расстояние до 3-5 т.км, а не 30-70 т.км.), но поскольку я теперь нахожусь в коммерческой структуре, то уже задаю вопрос - а почему за нефть, добываемую у меня в Пермском крае, я должен платить столько же, сколько и корпорации США?
    Поэтому твой вопрос
    это "историческая закономерность".

5. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
    Выполняет функции снабжения для эсминца.
    http://www.vz.ru/society/2008/8/27/201262.html

6. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Thanks for uniform
    for Russian airborn :p :p

укатайка !

7. schumm

schumm Участник

Симпатии:
    3
  8. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Я потому за него и голосовал на последних выборах , хотя всем было понятно - кто будет президентом . Это наш противовес Маккейну

9. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Ну если перейти на "пальцевое объяснение", то это выглядит так:
    -боевые корабли ВМФ США в портах Грузии даже европейским сообществом (тем более, что еще фактически нет никакого решения по признанию или нет ЮО и А) могут расцениваться, как вторжение США с целью решения своих экономических и территориальных проблем в обход своих партнеров.
    Суда береговой охраны (фактически гражданского ведомства), это нечто среднее между нашими погранвойсками, МЧС, рыбнадзором и санэпиднадзором с функциями паспортно-визовой службы и миграционной службы, т.е. - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО ТАКОЕ....

10. ForumReader

ForumReader Новый участник

Симпатии:
    0
    http://www.vz.ru/top/

11. Cartman

Cartman Новый участник

Симпатии:
    0
    В президенты его канеш не надо, а вот пониже куда мона :-D
    http://www.youtube.com/watch?v=Dn_ysH11mp8 25 августа.

12. Врач

Врач Активный участник

Симпатии:
    257
    Очень похоже, что Саакашвили "скушал" дезу, соответственно была у него уверенность в безнаказанности. Версия в отношении Ирана симпатична, но, на мой взгляд, сомнительна.

13. ForumReader

Симпатии:
    0
    Правильно сказал. Нужно было брать Грузию в кольцо. Сейчас бы никаких кораблей в Черном море не было.

14. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    Граждане (не жители, а именно граждане, у них в каждом штате "граждане") Аляски получают от правительства США 1200 долл в месяц за то, что США использует ИХ природные ресурсы. Вот почему именно там есть города (городки) где центральная улица используется в качестве взлетной полосы для частных самолетов.

15. Arhimagic

Arhimagic Новый участник

Симпатии:
    0
    если каждому 1200 то как кормить всю тусовку власти . только на борьбу с терроризмом а грубо говоря что бы все в стране тихо было 70 млрд.

16. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    Arhimagic, не обольщайтесь, а проверьте по датам и почитайте ответ ... :)

Минск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Государственного военно- промышленного комитета Белоруссии Николай Азаматов назвал "бредом" сообщения о якобы ведущихся переговорах с Турцией по поставкам систем ПВО.
    "Белоруссия не вела, не ведет и не может вести переговоры с Турцией о поставках ЗРС С-300 и другого вооружения", - так прокомментировал Н.Азаматов агентству "Интерфакс" появившуюся в СМИ информацию о якобы имевших место переговорах о поставках в Турцию средств ПВО С-300, С-300В и "Тор".
    "Никогда Белоруссия не вела с Турцией переговоров, и никто со стороны Турции не выходил на нас с подобным предложением. Это самый настоящий бред ", - подчеркнул Н.Азаматов

Информационной дезе - нет! Лета.вру в мусорную корзину :study:

17. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    А никто не говорил , что будет легко . Но Россия , в конце концов , не княжество какое-нибудь на задворках мира (и не Россия 90-х) и может (и должна) отстаивать интересы и безопасность своих граждан , как любое другое уважающее себя государство . Это прерогатива великой державы . И пусть теперь Запад истерически брызжет слюной , обвиняя Россию в "имперских амбициях" , "нарушении норм международного права" и "агрессии против суверенного государства" . За всем этим стоит уже не недавние злорадство , алчность и животное желание шакала вцепиться в глотку раненого льва (ладно , в данном случае - медведя)) , но - СТРАХ . Страх , что Россия не только поднялась с колен , но и с кождым годом всё крепче стоит на ногах

18. ForumReader

Симпатии:
    0
    А агрументы подтверждающие это можете привести?

19. Nuclear General

Nuclear General Участник

Симпатии:
    0
    Служба:
    2004-2008, БГА
    Ну, дык, не всё сразу. Когда у них, то бишь в США демократия началась? В году, если мне память не изменяет, эдак 1789 (выборы 1-го президента). Посчитаем 2008-1789=219, ну для более удобного счёта округлим до 200, теперь 2008+200=2208. Вот и ответ! К началу 23-го века мы тоже будем получать деньги от продажи наших углеводородов :-D Ой... я ж забыл, они к тому времени закончатся, даже не знаю что делать, может пойти повесится? :p

20. Arhimagic

Arhimagic Новый участник

Симпатии:
    0
    тут смысл в другом я понимаю ваше желание хамить и не видеть факты но меня это не трогает. этот пост был на тему ах какие турки молодцы что не пускают янки . смотрим по факту 4 их кораблика болтаются на рейде.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей