Последствия агрессии Грузии

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Ярослав С. написал(а):
Что-то у Англии позиция какая-то непоследовательная даже у одного политика.
http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern ... 583528.stm
http://www.lenta.ru/news/2008/08/27/milliband/
Или это глубокий внутриличностный конфликт типа "и хочется, и колется, и мама не разрешает"?
Это называется приехал домой, а там его спросили: кто будет британскому бизнесу возмещать убытки за разрыв торговли с Россией?... отымели его видно по полной програме, вот и запел петушок новую песенку :-D
 

Гость

Участник
Сообщения
10
Пентагон рассматривает варианты "военного восстановления Грузии" - Уитмэн

27.08.2008, 20.36

ВАШИНГТОН, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. США рассматривают варианты "военного восстановления Грузии". Об этом заявил официальный представитель Пентагона Брайан Уитмэн.

"Мы оценим, что может быть необходимо для восстановления Грузии в военном плане", - сказал он. При этом представитель минобороны вновь подчеркнул, что "сейчас военная миссия США в Грузии сводится к передаче гуманитарной помощи".

При этом западные СМИ приводят слова еще одного представителя США, сообщившего на условиях анонимности, что американские и грузинские чиновники уже начали диалог по вопросу оказания военной помощи, которая может потребоваться Тбилиси для восстановления. По его данным, американская сторона сейчас ждет, когда грузинские коллеги предоставят конкретные сведения о понесенных потерях.

http://www.itar-tass.com/level2.html?Ne ... &PageNum=0
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Nuclear General написал(а):
зато признан шедевром мирового кораблестроения!
Не знаю,кем он признан... 16000тонн, 210м при 6-ти дюймах ГК? Аврора, ей-Бо! Хотя бы 8 по 203 сделали, а то смех один!
Barbudos, а как же сие возможно если Вы к нему руку приложили... Вы же нам рассказывали, что в союзном государстве техника дегенератная... Млин кто ж ее тогда делал? :study:

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Barbudos написал(а):
...
schumm написал(а):
А мне нравится! СССР! Ммм...да
Не жили потому что, в разумном возрасте. (наверное).
Жил в разумном возрасте в СССР и он мне нравится. Просто не сопли надо было размазывать, а разносчиков дерьмократического поноса более активно лечить... :cool:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
SHITZ написал(а):
schumm написал(а):
Экономические санкции уже действуют

А никто не говорил , что будет легко . Но Россия , в конце концов , не княжество какое-нибудь на задворках мира (и не Россия 90-х) и может (и должна) отстаивать интересы и безопасность своих граждан , как любое другое уважающее себя государство . Это прерогатива великой державы . И пусть теперь Запад истерически брызжет слюной , обвиняя Россию в "имперских амбициях" , "нарушении норм международного права" и "агрессии против суверенного государства" . За всем этим стоит уже не недавние злорадство , алчность и животное желание шакала вцепиться в глотку раненого льва (ладно , в данном случае - медведя)) , но - СТРАХ . Страх , что Россия не только поднялась с колен , но и с кождым годом всё крепче стоит на ногах
вы бы ссылку сначала прочитали
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Врач написал(а):
Serj написал(а):
А как вы думаете, могла ли Россия спровоцировать сааку, чтоб задержать амеров в атаке на Иран? Если это так, то я восхещен нашими "стратегами"
Очень похоже, что Саакашвили "скушал" дезу, соответственно была у него уверенность в безнаказанности. Версия в отношении Ирана симпатична, но, на мой взгляд, сомнительна.
Действительно скушал... амерские и израильские инструктора-советники заверили, шо пока рюський мэдвэд сообразит шо его имеюют (Президент на отдыхе, ВВП в Китае) ужо будет поздно. Пока он начнет из Рокского тоннеля вырываться Мишико Абхазию захапает, но... усе получилось не так и пришлось драп нах Тбылыси делать и галстук жевать... и токма сейчас до него дошло, что он пешка в чужой игре... :-read:
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Redav написал(а):
Врач написал(а):
Serj написал(а):
А как вы думаете, могла ли Россия спровоцировать сааку, чтоб задержать амеров в атаке на Иран? Если это так, то я восхещен нашими "стратегами"
Очень похоже, что Саакашвили "скушал" дезу, соответственно была у него уверенность в безнаказанности. Версия в отношении Ирана симпатична, но, на мой взгляд, сомнительна.
Действительно скушал... амерские и израильские инструктора-советники заверили, шо пока рюський мэдвэд сообразит шо его имеюют (Президент на отдыхе, ВВП в Китае) ужо будет поздно. Пока он начнет из Рокского тоннеля вырываться Мишико Абхазию захапает, но... усе получилось не так и пришлось драп нах Тбылыси делать и галстук жевать... и токма сейчас до него дошло, что он пешка в чужой игре... :-read:
вы действительно думает что у власти такие вот лохи. что добилась бы грузия при том что часть населения увезли уже в рф даже в случае что всех перестреляли. приехали бы опять на свои места. там задачка была простенькая настрелять ровно столько что бы был мировой резонанс.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
а как же сие возможно если Вы к нему руку приложили
Когда эту убогую коробку делали, меня даже в проекте не было.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Redav написал(а):
а разносчиков дерьмократического поноса более активно лечить
Вам надо было идти работать санитаром в "Серпы", там инакомыслящих сульфазином лечили. На роль "искоренителя инакомыслящих" в ранге даже простого стукача КГБ Вы явно не тянете...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
а как же сие возможно если Вы к нему руку приложили
Когда эту убогую коробку делали, меня даже в проекте не было.
Вот что интересно, все сделанное в Союзе дерьмо, а где Вы робили там - форева. Так не бывает... :-D

Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
а разносчиков дерьмократического поноса более активно лечить
... На роль "искоренителя инакомыслящих" в ранге даже простого стукача КГБ Вы явно не тянете...
Даже и не знаю шо ответить... Вам виднее... мои товарищи без меня все скопом в "турпоездку" на Колыму не ездили... И с "пробоями" в автобиографии мне на режимную работу устраиваться не приходилось, потому не смогу понять за что такое счастие могет быть... И на свое прошлое слюной не брызгаю потому как в нем мне бояться нечего и стыдится нечем...
Может поэтому нет у меня желания видеть историю страны своей в черном цвете и по поводу и без повода на нее грязь лить... :study:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

27 августа 2008 года 21:58
Жители бегут из украинского города Лозовая, где горят склады с боеприпасами
Лозовая (Украина). 27 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Жители города Лозовая Харьковской области Украины, находящегося в непосредственной близости от горящих складов с боеприпасами, самостоятельно покидают жилища.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", люди берут с собой только самое необходимое. Большинство - только с ручной кладью.

Жители Лозовой возмущаются тем, что власти не объяснили ситуацию, не объявили эвакуацию, не предоставили транспорт.

По имеющейся информации, сейчас горят склады с минами (на складах находятся и авиабомбы). Мины взрываются, поэтому тушение пожара не производится.

Воинская часть, на территории которой горят склады, находится в северо-восточной части Лозовой.

Пожар возник за территорией части около 16:00 (17:00 мск). По предварительным данным, горела сухая трава от лесных пожаров. Огонь распространился на территорию части и перекинулся на склады с боеприпасами. В результате возникла хаотическая детонация боеприпасов.

По данным Минобороны, на арсенале общей площадью 494 га хранится около 95 тыс. тонн боеприпасов. Первые взрывы наблюдались на двух площадках, где хранятся 120-милиметровые мины.
=======
москали виноваты? :-D

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Arhimagic написал(а):
Redav написал(а):
Arhimagic написал(а):
http://www.lenta.ru/news/2008/08/25/s300/
тонкий намек на толстые обстоятельства .
Arhimagic, не обольщайтесь, а проверьте по датам и почитайте ответ ... :)

Минск. 26 августа. ИНТЕРФАКС-АВН - Глава Государственного военно- промышленного комитета Белоруссии Николай Азаматов назвал "бредом" сообщения о якобы ведущихся переговорах с Турцией по поставкам систем ПВО.
"Белоруссия не вела, не ведет и не может вести переговоры с Турцией о поставках ЗРС С-300 и другого вооружения", - так прокомментировал Н.Азаматов агентству "Интерфакс" появившуюся в СМИ информацию о якобы имевших место переговорах о поставках в Турцию средств ПВО С-300, С-300В и "Тор".
"Никогда Белоруссия не вела с Турцией переговоров, и никто со стороны Турции не выходил на нас с подобным предложением. Это самый настоящий бред ", - подчеркнул Н.Азаматов


Информационной дезе - нет! Лета.вру в мусорную корзину :study:
тут смысл в другом я понимаю ваше желание хамить и не видеть факты но меня это не трогает. этот пост был на тему ах какие турки молодцы что не пускают янки . смотрим по факту 4 их кораблика болтаются на рейде.
Пока ни кому здесь не хамил, а Ваш пост был из двух строчек ... не более того... и на инфу по ссылке приведенной Вами дал белорусский официоз...
Чего Вы так разнервничались... ведь Вас ни в чем не обвинял, не упрекал :Shok:
Все будет хорошо (с)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
а где Вы робили там - форева
Вот уж НЕ НАДА!!! Я НИКОГДА НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ИМЕННО ТАМ, ГДЕ Я "РОБИЛ", А ИМЕННО В СИСТЕМЕ ЕДИНОГО ВРЕМЕНИ" СССР БЫЛ НА КОНЕ!
Не передергивайте, пожалуйста, карты. Про стандарты НР не я ли рассказывал? И про все "Перечни" , благодаря которым инженера были связаны по рукам и ногам? Я все больше и больше убеждаюсь в Вашей моральной нечистоплотности.... Вы - непорядочный человек!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Arhimagic написал(а):
...
вы действительно думает что у власти такие вот лохи. что добилась бы грузия при том что часть населения увезли уже в рф даже в случае что всех перестреляли. приехали бы опять на свои места. там задачка была простенькая настрелять ровно столько что бы был мировой резонанс.
Вы действительно думаете, что Мишико не отдавал приказ стрелять по Цхинвали РЗСО и это грузинская армия отсебятину устроила?
Или российские миротворцы забрали у низ всю эту технику и сами по себе стреляли до смертоубийства? :Shok:
Действительно чего бы добилась Грузия сравняв с землей ВСЕ югоосетинские населенные пункты и встав у Рокского тоннеля... не пуская "пришлых"...
Значит Сакашвили наш с потрахами и енто он амеров с израильтянами обманывал готовя грузинскую армию, совершив агрессию против ЮО, подготовив такоеже "умиротворение" для Абхазии и орущий что его обидела Россия не дав безнаказанно убивать миротворцев и мирное население ЮО :Shok: :grin:
 

schumm

Активный участник
Сообщения
613
Адрес
Уфа
Вот что интересно, все сделанное в Союзе дерьмо
кстати - советские вещи надежные очень. сколько у нас кран с душем стояли и ничего. а тут евроремонт решили замутить - так теперь душ европейского высшего качества меняли уже 3 раза. Счас новый стоит кран по последнему европейскому слову техники. пару месяцев назад купили. в кране уже трещина какая то, из коей вода струей на стены брызжит, а сам кран только наполовину работает. у душа в очередной раз обшивка поломалась. Купили еще пылесос забугорный. По рекламе пистец какой мощный - все сосет. так я по полу чуть не как тряпкой мусор собирал. проверил, поставив ладонь - даж не почувствовал ничего. Европейское качество, б.......... :Fool:

а вот старый пылесос ракета что надо был - руку поставишь, так моментом ладонь прилипает. :cool:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
schumm написал(а):
поставив ладонь - даж не почувствовал ничего. Европейское качество, б..........
Включить надо было.... :-D
А вообще 90% европейского качества делается в Китае...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
schumm написал(а):
кстати - советские вещи надежные очень.
А времен царской России-это вообще пипец! У меня чугунный утюг-ему 150 лет. а он все не ломается, падла. А исправный выкинуть- жалко...
 

Arhimagic

Активный участник
Сообщения
59
Адрес
Одесса
Redav написал(а):
Arhimagic написал(а):
...
вы действительно думает что у власти такие вот лохи. что добилась бы грузия при том что часть населения увезли уже в рф даже в случае что всех перестреляли. приехали бы опять на свои места. там задачка была простенькая настрелять ровно столько что бы был мировой резонанс.
Вы действительно думаете, что Мишико не отдавал приказ стрелять по Цхинвали РЗСО и это грузинская армия отсебятину устроила?
Или российские миротворцы забрали у низ всю эту технику и сами по себе стреляли до смертоубийства? :Shok:
Действительно чего бы добилась Грузия сравняв с землей ВСЕ югоосетинские населенные пункты и встав у Рокского тоннеля... не пуская "пришлых"...
Значит Сакашвили наш с потрахами и енто он амеров с израильтянами обманывал готовя грузинскую армию, совершив агрессию против ЮО, подготовив такоеже "умиротворение" для Абхазии и орущий что его обидела Россия не дав безнаказанно убивать миротворцев и мирное население ЮО :Shok: :grin:
я свое мнение давно выразил что войнушка давно спланирована и договорная. сша и рф решают свой интимный вопрос.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
У меня чугунный утюг-ему 150 лет. а он все не ломается, падла
Ну да, на плите разогрел и вперед, никаких там переключателей регуляторов и прочих заморочек. Вещь! :cool:
И гантели не надо покупать...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
а где Вы робили там - форева
Вот уж НЕ НАДА!!! Я НИКОГДА НЕ УТВЕРЖДАЛ, ЧТО ИМЕННО ТАМ, ГДЕ Я "РОБИЛ", А ИМЕННО В СИСТЕМЕ ЕДИНОГО ВРЕМЕНИ" СССР БЫЛ НА КОНЕ!
Млин так значит везде где Вы и ваши сродственники, знакомы, "вода на киселе" были, то они токма бяку видели, о которой Вы по любому поводу без повода вещаете... :Shok:
Как же моя Родина после Второй мировой войны из руин поднялась, ракетно-ядерный щит создала, достижения в космосе всему миру продемонстрировала, "несбиваемый" амерский самоль с пуэрсом сбила... могда противостоять западной истерии... и только благодоря дерьмократическим иудам в одночасье стала "экономически не состоятельной", но на ее заделах резервах это дерьмо два десятка лет жировало рассказывая как тогда плохо жилось... и только как россия стала возвращать свои позиции началась истерия, шо страна у нас фигня, начальство сплошь бяки, а сейчас когда после нескольких десятилетий дерьмократического слива всех российских интересов на международной арене мы впервые показали, что у нас есть собственные геополитические интересы "пятая колонна" так дружно завопила какая Россия нехорошая и не желет лизать сопоги США... :Shok:
И вместе с этим... посмотрите даже здесь свои посты... сплошной негатив от вас... Боитесь, что все у нас получится?

Barbudos написал(а):
Не передергивайте, пожалуйста, карты. Про стандарты НР не я ли рассказывал? И про все "Перечни" , благодаря которым инженера были связаны по рукам и ногам? Я все больше и больше убеждаюсь в Вашей моральной нечистоплотности.... Вы - непорядочный человек!
Зачем мне передергивать :Shok: это Вы меня просвятите нафига и кому нужна ваша копеечное супер-пупер усовершенствование, если на его запуск в серию придется кучу бобла потратить?
Вам "Перечни" ненравятся? Как же так, сами же писали, что у вас дома книг умных дофига и больше... так почему ЕМНП "горьковские" Т-34 в один фиговый момент встали "на прикол"? Поясняю. Один *удак придумал как "проще" и офигидельней ОДНУ детальку делать... а когда деталька износилась, то ее ни где кроме как на том заводе взять было нельзя... она же ошобенная... А перед Курской битвой из=за такого же *удака у новых истребителей крылья "полетели"... *удак хотел как лучше изменяя химсостав присадки и технологию изготовления крыльяв... Так у вас и поныне "зуд" как сделать лучшее, но не хотите заморачиваться как сие аукнется...
В армии это называется "лейтенантская краснуха", когда выпускник училища уверенно расскажет как правильно :-D командовать округом, но ни фига не знает соих обязанносей и порядка их выполнения :-D :grin:
И после этого Вы мне доказываете, что имеете умудренность жизненным опытом... :Shok: Млин тех кого знаю и поныне не имеют однозначных ответов, а можно ли было им сделать свою работу лучше, а у вас на любые сложные вопросы сплошняком простые ответы :study:

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:

Arhimagic написал(а):
Redav написал(а):
Arhimagic написал(а):
...
вы действительно думает что у власти такие вот лохи. что добилась бы грузия при том что часть населения увезли уже в рф даже в случае что всех перестреляли. приехали бы опять на свои места. там задачка была простенькая настрелять ровно столько что бы был мировой резонанс.
Вы действительно думаете, что Мишико не отдавал приказ стрелять по Цхинвали РЗСО и это грузинская армия отсебятину устроила?
Или российские миротворцы забрали у низ всю эту технику и сами по себе стреляли до смертоубийства? :Shok:
Действительно чего бы добилась Грузия сравняв с землей ВСЕ югоосетинские населенные пункты и встав у Рокского тоннеля... не пуская "пришлых"...
Значит Сакашвили наш с потрахами и енто он амеров с израильтянами обманывал готовя грузинскую армию, совершив агрессию против ЮО, подготовив такоеже "умиротворение" для Абхазии и орущий что его обидела Россия не дав безнаказанно убивать миротворцев и мирное население ЮО :Shok: :grin:
я свое мнение давно выразил что войнушка давно спланирована и договорная. сша и рф решают свой интимный вопрос.
:p Точно ... прилетели марсиане и заставили договориться :grin: :p
 

mrmister

Активный участник
Сообщения
246
Адрес
Симбирск
000hpfc9.jpg
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
это Вы меня просвятите нафига и кому нужна ваша копеечное супер-пупер усовершенствование,
Какое усовершенствование???
"Ватсон, что она говорит, я ничего не понимаю, Ватсон. Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!" (с).
 

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
schumm написал(а):
Вот что интересно, все сделанное в Союзе дерьмо
кстати - советские вещи надежные очень. сколько у нас кран с душем стояли и ничего. а тут евроремонт решили замутить - так теперь душ европейского высшего качества меняли уже 3 раза. Счас новый стоит кран по последнему европейскому слову техники. пару месяцев назад купили. в кране уже трещина какая то, из коей вода струей на стены брызжит, а сам кран только наполовину работает. у душа в очередной раз обшивка поломалась. Купили еще пылесос забугорный. По рекламе пистец какой мощный - все сосет. так я по полу чуть не как тряпкой мусор собирал. проверил, поставив ладонь - даж не почувствовал ничего. Европейское качество, б.......... :Fool:

а вот старый пылесос ракета что надо был - руку поставишь, так моментом ладонь прилипает. :cool:
Дело говоришь, у меня тоже сссровский пылесос есть, буран или ураган, не помню как его там точно. Ему уже лет 30 и работает без проблем. Когда я его включаю слышен такой звук будто бы внутри раскручивается маленькая танковая турбина. И сразу почему-то вспоминается Т-80 :-D И корпус стальной (чуть не написал бронированный :-D ), хошь кидай, а хошь пинай, ему хоть бы хны. А современное дерьмо? Я пять лет пылесосом попользовался, так он чуть ли не разваливается, клеил и перевязывал изолентой везде где тоьлко можно и мощность упала раза в два. А в сервисе говорят что вся современная техника такая - служит 4-5 лет, а после этого можно на свалку выкидывать, пробовать чинить не стоит даже пытаться, потому что запас надёжности рассчитан именно на этот срок и дольше вряд ли прослужит. А потом удивляются, с чего бы у амеров кризис начался... конечно если так жировать и почти новые тачки выкидывать как они никакая экономика долго не протянет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
это Вы меня просвятите нафига и кому нужна ваша копеечное супер-пупер усовершенствование,
Какое усовершенствование???
"Ватсон, что она говорит, я ничего не понимаю, Ватсон. Я НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ!" (с).
Все вы поняли про свое
про все "Перечни" , благодаря которым инженера были связаны по рукам и ногам
и чего стоит "развязывание рук" *удаку желающему "блестнуть" мыслью... Читайте Костенко там таких примеров предостаточно...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху