Перспективный авианосец ВМФ России

Вы за строительство океанского сбалансированного флота России с авианосцами?

  • да

    Голосов: 37 68,5%
  • нет

    Голосов: 17 31,5%

  • Всего проголосовало
    54

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
asktay
Да ради бога, продолжайте рассказывать людям сказки о секретных договоренностях, Успехов Вам
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
vlad2654мне, безусловно, приятно, что есть человек, который заботится о том, чтобы не рассказывать людям сказки, например, что "Горшков" "спущен на воду" или, что США никакими ОФИЦИАЛЬНЫМИ договорами касательно черноморских проливов не связаны, да и в общем-то и клали они на все договоры, которые их не устраивают, по большому счету.
Приятно что вы являете пример беспристрастного и заботящегося о других модератора
:)!
Кстати, есть предложение продолжить общение на параллельной ветке про эсминцы или в личке... Здесь мы, надеюсь, будем обсуждать ПЕРСПЕКТИВНЫЙ АВИАНОСЕЦ ВМФ РОССИИ, если Вы не против, разумеется :-D
 

slesaric

Участник
Сообщения
13
Адрес
комсомольск-на-амуре
А я уверен что нам авионосци ненужны - слишком дорогое удовольствие, да и задач для них у современного флота нет (для демонстрации флага и везитов в Сомали можно обойтиськораблями поменьше).
А насчёт авианосццев США в чёрном море я думаю что если-бы американци сильно этого захотели, они бы договорились с Турцией, но зачем им это? Для круглосуточного наблюдения за авианосцем США у ЧФ сил было с избытком, да и для его скорейшего потопления тоже.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
slesaric написал(а):
А я уверен что нам авионосци ненужны - слишком дорогое удовольствие, да и задач для них у современного флота нет (для демонстрации флага и везитов в Сомали можно обойтиськораблями поменьше).
Почему-то те же США (ну это поятно :) ), а также Франция, Великобритания, Италия, Индия, Китай и некоторые другие, не разделяют вашего мнения и имеют в составе своего ВМФ авианосцы.
Да и в мире не только одно Сомали находится.... :)
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Одессит написал(а):
... а также Франция, Великобритания, Италия, Индия, Китай и некоторые другие, не разделяют вашего мнения и имеют в составе своего ВМФ авианосцы
Бразилию зря забыли :(
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
slesaric написал(а):
А я уверен что нам авионосци ненужны - слишком дорогое удовольствие
Простите дорогое для кого?
Вот Вам список стран по ВВП:
1 США.......................................14 264 600
2 Китай.......................................7 916 429
3 Япония.....................................4 354 368
4 Индия.......................................3 288 345
5 Германия..................................2 910 490
6 Россия......................................2 260 907
7 Великобритания........................2 230 549
8 Франция...................................2 130 383
9 Бразилия..................................1 981 207
10 Италия......................................1 814 557
А теперь скажите. У Великобритании, Франции, Бразилии, Италии деньги есть, а у нас нет?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
У Великобритании, Франции, Бразилии, Италии деньги есть, а у нас нет?
А вы не учитываете наши реалии. В Великобритании население всего лишь примерно в 2,3 раза меньше, чем у нас (при практически равном ВВП). Однако там пенсии не 120 Е, а учителя получают не 300 Е в месяц, а гораздо больше, причем не в 2,3 раза, как следовало бы ожидать, а примерно в 8-10...Это касается и рабочих, и инженеров, и ученых и пр. и пр.....
При существующей у нас клептократической системе, никогда денег хватать не будет.....Ни на какое хорошее дело. На авианосец в том числе.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
При существующей у нас клептократической системе, никогда денег хватать не будет.....Ни на какое хорошее дело. На авианосец в том числе.
:idea: Я так понял, что на три авианосца Индии тоже не хватит... ну а Китаю - так и подавно :( :)
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Barbudos написал(а):
В Великобритании население всего лишь примерно в 2,3 раза меньше, чем у нас (при практически равном ВВП).
Я населения не учитывал. Тогда давайте посмотрим на Индию, Китай.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
Я населения не учитывал. Тогда давайте посмотрим на Индию, Китай.
Если у нас заставить население землю мотыгами обрабатывать, и ездить на ВАЗ-2101 (бригадирам), то и на 10 хватит. Но мы-то себя позиционируем, как "цивилизованное" государство? Или как? :-D
 

pasha229

Заблокирован
Сообщения
3.337
Адрес
г. Минск, РБ.
Barbudos написал(а):
Это касается и рабочих, и инженеров, и ученых и пр. и пр
Ничего, кроме дешевого авианосца нам от этого не светит.
У Франции при почти равном ВВП атомный авианосец+еще один хотят строить.
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
Но мы-то себя позиционируем, как "цивилизованное" государство? Или как?
Цивилизованное государство такого масштаба и с такими морскими границами просто обязано иметь авианосец. "Или как?"(С) :-D :-D
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Barbudos написал(а):
pasha229 написал(а):
Я населения не учитывал. Тогда давайте посмотрим на Индию, Китай.
Если у нас заставить население землю мотыгами обрабатывать, и ездить на ВАЗ-2101 (бригадирам), то и на 10 хватит. Но мы-то себя позиционируем, как "цивилизованное" государство? Или как? :-D
а бразилия? хотя это и авианосцем трудно назвать
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
pasha229 написал(а):
Ничего, кроме дешевого авианосца нам от этого не светит.
У Франции при почти равном ВВП атомный авианосец+еще один хотят строить.
Вот я к этому и веду: при нашем-то уровне жизни еще и военные программы стоят....
Вопрос Правительству РФ:
Куда деньги деваете, ироды?! :Fool:
Я бы понял тот факт, что у моей матери пенсия 5000р (120Е, из которых она за квартиру почти половину платит), если бы за окошком, на Неве у достроечной стенки Балтийского завода стояла парочка атомных авианосцев. А тут-ни того, ни другого..... :-(
 

Кий

Активный участник
Сообщения
2.452
Адрес
Киев
Barbudos написал(а):
если бы за окошком, на Неве у достроечной стенки Балтийского завода стояла парочка атомных авианосцев.
pasha229 написал(а):
Кстати вот авианосцы в сборе:
Barbudos, хватит размерчика, чтобы повесить на окно???
:)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
а вес фотографии, как водоизмещение у всех четырех
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
:grin: Инвизибл на фоне трех остальных - мелкий и куцый уродец.
Дожилась Великобритания, владычица морей.
А всего то 70-80 лет назад имела мощнейший океанский флот, таких красавцев, как Родней, Кинг Джорд V, Вэнгард.
Не ошибусь, если через 50-60 лет просторы океанов будут рассекать огромные и мощные китайские авианосцы, а американские ВМС будут плестить уныло сбоку :grin:
 
Сверху