Перспективный авианосец ВМФ России

Вы за строительство океанского сбалансированного флота России с авианосцами?

  • да

    Голосов: 37 68,5%
  • нет

    Голосов: 17 31,5%

  • Всего проголосовало
    54

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Kaa написал(а):
Не ошибусь, если через 50-60 лет просторы океанов будут рассекать огромные и мощные китайские авианосцы, а американские ВМС будут плестить уныло сбоку
я не против, как представлю, что наши рассейские гравицапы а-ля "Вавилон-5", патрулируют лет через 50 какую-нить рассейскую юрисдикцию на обратной стороне Луны :grin:

Шутки шутками, а ведь какую-то гравицапу недавно запускали на орбиту для проверки... торсионных эффектов... :Shok: :think:

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

А если быть ближе к теме, будет у нас лет через пятьдесят штук 10 вот таких авиабаз в океане, что-то среднее между:
http://skeiz.livejournal.com/1217561.html
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
asktay написал(а):
я не против, как представлю, что наши рассейские гравицапы а-ля "Вавилон-5", патрулируют лет через 50 какую-нить рассейскую юрисдикцию на обратной стороне Луны

Шутки шутками, а ведь какую-то гравицапу недавно запускали на орбиту для проверки... торсионных эффектов...
Вы коверкая слово российские на рассейкие и употребляя слово гравицапу, нарушаете п. 2.5. правил форума :???:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Извиняюсь, если Вас это задело. Ничего плохого или тем более непатриотичного я не имел ввиду :OK-)
Некоторая самоирония ввиду абсурдности эксперимента, если не поняли... :???:

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

м-да... видимо и правда у всего российского на Украине напряги, если такая болезненная реакция :-( Я в Москве, и кое в чем разбираясь, на 100% уверен в перспективах России, оттого и самоирония :-D Жаль не поняли...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да, народ перестал ценить ЗНАЧЕНИЯ слов, это удручает.
Согласен с Одесситом, меня тоже выворачивает, когда намеренно коверкают слова, особенно те, которые в Им.падеже пишутся с большой буквы. "Друзей" я сожалею, но когда это делают сами россияне, не понимаю..
..извиняюсь за офф..
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Rob написал(а):
Им.падеже пишутся с большой буквы. "Друзей" я сожалею, но когда это делают сами россияне, не понимаю..
..извиняюсь за офф..
Сомнительно, что ЭТО делает россиянин, хоть и утверждает, что в Москве живет или находится.
Или уже в России потеряли всякое уважение к СВОЕМУ языку?
Тогда почему сердитесь, если в ДРУГИХ СТРАНАХ притесняют и вытесняют русский язык?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Ну хорошо, поговорим о семантике.
Ознакомьтесь для начала со значением слова "Рассея" здесь: http://www.drevozhizni.com/slavaynskoe%20zdravo.html Если будет не хватать, я подскажу еще парочку-другую десятков в подобном же смысле... :???:

Добавлено спустя 7 минут 51 секунду:

раз уж такой принципиальный вопрос и такие я бы сказал оскорбляющие меня выводы, потрудитесь привести примеры семантических конструкций, которые вызвали Ваш праведный гнев (можно в личку)
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Да ладно, asktay, давайте не будем, мы же все таки поняли друг друга :-D
Это ваше право - КАК выражаться, просто сказал то, что наболело... :OK-)
Давайте лучше по теме, я с удовольствием, например, читаю...
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Господа, предлагаю вынести товарищу asktay- амнистию, свои 15 суток он уже отсидел.. :-D
Продолжим об авианосцах..
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Barbudos написал(а):
Эх, Рассея, моя Рассея, азиатская сторона.... :???:
Bosun
Прошу извинить....

Именно, стихов Есенина не знаем... :(

И я о том же, но с другой колокольни...

"Если народ бросит пить горькую чашу вина, оставит безнравственность и допущение беззакония (именно народ допускает) , совершит покаяние перед Богом, и расправит плечи - то подьем пойдет. Сила России в вере православной, в нравственности народа. Нету веры, нету нравственности - результат смерть. А этого допустить нельзя.
Да поможет нам Бог!" Иоанн Кронштадский

Bosun присоединяюсь к извинениям Barbudosа
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Barbudos написал(а):
азиатская сторона....
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Да я и не сержусь.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Тоже, с извинениями, флудану последний раз..
Мне это понравилось:
Сколько слёз и кровей отпущено,
За проказы вражьего змея,
Нынче косы твои распущены,
Эх, Рассея моя, Рассея.
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
pasha229 написал(а):
v40668273 написал(а):
атомоходам в черном море находиться нельзя, так что имеет смысл иметь корабль типа Кузи. в ЧФ.
Кузю отреставрируем, как викрамидью и на ЧФ. А новые на ТОф и СФ.
Там нет необходимости держать авианосец,аэродромная сеть черноморского побережья развита хорошо,авиация может прикрывать флот везде.

Добавлено спустя 18 минут 10 секунд:

Арсений написал(а):
Камрады, сегодня реалии таковы, что мы корветы строим в год по чайной ложке, какие нам авианосцы? Вот когда ТРОФФ скажет, что на сев. верфи строятся одновременно 2 эсминца и три фрегата ударными темпами, вот тогда поверю, что можем. А пока - нет.

Хотя авианосец как воздух нужен! Если спишут Кузнецова, придется начинать все сначала, а это плохо. Китти Хоук чтоли купить? :-(

А тов. первому я бы задал 2 вопроса:
1) Когда?
2) Где?
Я уже говорил,что в 15 году должны спустить наводу.
Севмаш(хотя есть те кто доказывает что Балтийский завод или Адмиралтейские верфи предпочтительней)

Добавлено спустя 19 минут 48 секунд:

asktay написал(а):
Одессит написал(а):
vlad2654 написал(а):
Но у нас НЕТ ОПЫТА строительства таких крупных кораблей, к сожалению. Не развалился бы СССР хотя бы имели от 2 до 4 типа "Ульяновск", все таки поднакопили опыта. А тут провал в два с половиной десятилетия...
Плюс к ЭТОМУ, потери в кадрах кораблестроителей и самое главное, потеря верфей, способных построить такие корабли
ИМХО, реконструировать (другого слова подобрать не могу) АВ "Горшков" дело не намного менее трудное, чем строить новый. Там сейчас народ руку и голову набивает изрядно... А вообще с точки зрения кораблестроения так ли принципиальна разница между строительством корвета с надстройками из пластиков или АВ с пластиковыми надстройками? :???:
Совершенно верно asktay объем выполненных работ и трудозатраты на модернизацию сравнимы с постройкой нового корабля,и поэтому современный опыт нами приобретен.

Добавлено спустя 30 минут:

dign написал(а):
Не знаю как насчет запретов. Есть информация, не помню откуда. Что для подводных лодок делали надстройки под вид транспортных судов. После прохода пролива эти надстройки каким-то образом затапливались. А лодка шла дальше своим ходом.
Кто сведущ в этом вопросе просветите, пожалуйста.
У нас был такой маразм с АПЛ которые мы строили на балтике,их маскировали под корабли грузили в док и перевозили на север для достройки,может вы с этими мероприятиями спутали?
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
pasha229 написал(а):
У Великобритании, Франции, Бразилии, Италии деньги есть, а у нас нет?
А вы не учитываете наши реалии. В Великобритании население всего лишь примерно в 2,3 раза меньше, чем у нас (при практически равном ВВП). Однако там пенсии не 120 Е, а учителя получают не 300 Е в месяц, а гораздо больше, причем не в 2,3 раза, как следовало бы ожидать, а примерно в 8-10...Это касается и рабочих, и инженеров, и ученых и пр. и пр.....
При существующей у нас клептократической системе, никогда денег хватать не будет.....Ни на какое хорошее дело. На авианосец в том числе.

А вот вы уважаемый Barbudos боюсь неучитываете,что когда речь заходит о национальной безопасности и защите интересов страны,то ни кто,нигде не принимает в расчет уровень ввп на душу населения,среднюю пенсию и прочие социальные показатели,это не сопоставимо!(если ваша страна конечно не Дания или Швеция называется)

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Арсений написал(а):
Я уже говорил,что в 15 году должны спустить наводу.
Хм...интересно, а закладывать тогда когда собираются?
Незнаю.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Товарищ Первый. написал(а):

Я вот непонимаю, как даже чисто теоритически в 15 году можно спустить авианосец когда даже проекта нет. Про состоя промышленности и пр. пр. скромно умолчим.

КАК, обьясните мне дураку.?
 

Товарищ Первый.

Активный участник
Сообщения
103
Адрес
Москва
Мир_это_Утопия написал(а):
Товарищ Первый. написал(а):

Я вот непонимаю, как даже чисто теоритически в 15 году можно спустить авианосец когда даже проекта нет. Про состоя промышленности и пр. пр. скромно умолчим.

КАК, обьясните мне дураку.?
Давайте начнем с того что его(проект) не видела общественность и говорить о том что его нет не правильно(хотя и то что он уже есть пока рано)Про промышленность в простое это несколько преувеличенно(и не надо сравнивать с обьемами производства в ссср)А вот теперь встречный вопрос,в чем вы видите принципиальную не выполнимость этого проекта?Где то звено которого у нас нет ,без которого в свою очередь не возможна постройка?
 
Сверху