Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Artemus написал(а):
4) Насильственные действия сексуального характера в отношении малолетних возрастом до 12-лет.
Мыкола написал(а):
То есть, если пострадавшей 12 лет, то это страшное преступление, а если уже 13, то уже так себе? А если пострадавшая совершеннолетняя, но на почве изнасилования получила тяжелейшую психологическую травму или совершила самоубийство, тогда как?
Вот уж кого я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕНАВИЖУ, так это насильников! :Shok:tstoy: :x Но с этим контингентом, по-моему, всё просто. "Ворошиловский стрелок" смотрели? "В КАМЕРУ. К УГОЛОВНИКАМ. И рассказать им, что эта мразь сделала с ребёнком!" Ещё неизвестно, что хуже: изнасилование или убийство? Женщина после такого кошмара уже не сможет быть с мужчиной. Как правило. А следовательно, у неё не будет ребёнка. А может 2, а может 3... И сколько пострадавших?
P.S. И неважно, какого там возраста изнасилованное лицо!!!
Redav написал(а):
2. Шо ты там насильнику оттяпаешь? И он после этого должен раскаяться... скорее озлобится. Другой тобою покалеченный примет решение о мести своим мучителям... Ах да ты же не предполагаешь, что можешь получить от него "отрезание"...
Оттяпать тоже можно! БЕЗ НАРКОЗА! А чтоб не озлобился...я выше писал:"В КАМЕРУ. К УГОЛОВНИКАМ." И на пожизненное. Пара-тройка лет такого режима, и насильников как ветром сдует.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Redav написал(а):
aurora написал(а):
...Бог по моему мнению подходит комплексно...
Не высоковато забрался? :)
про это я скзал не тебе судить
Не судил, а вопрошал :grin:
Богу - богово, кесарю - кесарево. (с)
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ какими святынями ты прикрываешся, не казнью ль?
ты прервал диалог, потому что нечего тебе противопоставить моим доводам, я открыт для контруктивной беседы, предложил вам расставить приоритеты что бы лучше разобраться в причинах вашего взгляда на вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

Redav написал(а):
aurora написал(а):
Redav написал(а):
aurora написал(а):
...Бог по моему мнению подходит комплексно...
Не высоковато забрался? :)
про это я скзал не тебе судить
Не судил, а вопрошал :grin:
Богу - богово, кесарю - кесарево. (с)
ты в сериоз думаешь что на такие стебские вопросы у когото есть желание отвечать?, перестань стебаться, сериозную тему обсужаем.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
aviator написал(а):
Tumofeu
боевик убивший более 50 человек ... на котром трупы наших солдат ,прости я просто такого брать не буду и припопытке к бегству ...
Надо различать где можно ее применять, а где нет ....

боевик, убивающий солдат - твой противник на войне, если ты его замочишь не взяв в плен, нарушиш конвенцию, но война это совсем другое, война все спишет.
Первое противоречие. Рассуждая о законе ты слабо разбираешься в его "закаулках".
Боевик террористической группы не попадает под Конвенцию и он не противник, а преступник :Cool:

P.S. Война не все списывает! :)
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Для auror'ы

Ох, тяжелый случай...
Тут не до доводов. Ты ради соблюдения заповеди "не убий" готов допустить еще большее зло, чем убийство. И ты даже не задумался над тем, не станет ли изувеченный преступник иконой для подражателей. Не закостенеет ли он, изувеченый, в своем озлоблении. Не вырастишь ли ты тем самым поколение новых маньяков, когда твоя, поистине, бесовская жестокость станет ОБЩЕСТВЕННОЙ НОРМОЙ?

И самое страшное, предлагая то, что прилично было лишь Тамерлану, ты называешь себя верующим. Ты компроментируешь тем самым других верующих, Церковь, Христа. Посмотри сам, какие отклики на твои предложения у других людей. Я уж цитировать не буду.

А ты уперся, и закрыл уши для чужого мнения. В тебе говорит уязвленная гордость (опаснейший порок для христианина). Конечно казнь - зло. Но то что ты предлагаешь, да еще под соусом соблюдения заповеди "не убий" - зло в сто крат большее.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav написал(а):
aurora написал(а):
aviator написал(а):
Tumofeu
боевик убивший более 50 человек ... на котром трупы наших солдат ,прости я просто такого брать не буду и припопытке к бегству ...
Надо различать где можно ее применять, а где нет ....

боевик, убивающий солдат - твой противник на войне, если ты его замочишь не взяв в плен, нарушиш конвенцию, но война это совсем другое, война все спишет.
Первое противоречие. Рассуждая о законе ты слабо разбираешься в его "закаулках".
Боевик террористической группы не попадает под Конвенцию и он не противник, а преступник :Cool:

P.S. Война не все списывает! :)
Война это или не война это другой вопрос
Если не война, еще хуже ибо это уже убийство, а не нарушение конвеции
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Мыкола написал(а):
То есть, если пострадавшей 12 лет, то это страшное преступление, а если уже 13, то уже так себе?

Дело в том, что после 13 лет многие люди уже начинают вести достаточно активную половую жизнь. Гармоны играют знаете ли. Поэтому что бы не расстреливать всех непутёвых подростков, с 13. К тому же сейчас угадать возраст девчёнки довольно проблематично.

aurora написал(а):
Если калека самоубийством решил покончить, то это уже его совбственоное решение, брямя ответсвенности за этот шаг, его собственный грех.

При чём здесь грех-не грех? Что такое грех каждый определяет каждый для себя сам. В меру своей морали и воспитания. С Библией, Кораном или Торой сейчас свои действия мало кто сверяет. А вот калечить человека ни одно святое писание не учит. Максимум "око за око", вот и оправдание смертной казни.

aurora написал(а):
1. Возмездие - "око за око, зуб за зуб"
2. Избавление преступника от страданий других (как уже всеми признанных более неприятных для преступника) методов
3. Изоляция общества от подобных типов и исключение рецидивов.
4. Назидание другим.

Что касается приоритетов, то очерёдность такая: 3-4-1-2.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ написал(а):
Для auror'ы

Ох, тяжелый случай...
Тут не до доводов. Ты ради соблюдения заповеди "не убий" готов допустить еще большее зло, чем убийство. И ты даже не задумался над тем, не станет ли изувеченный преступник иконой для подражателей. Не закостенеет ли он, изувеченый, в своем озлоблении. Не вырастишь ли ты тем самым поколение новых маньяков, когда твоя, поистине, бесовская жестокость станет ОБЩЕСТВЕННОЙ НОРМОЙ?

И самое страшное, предлагая то, что прилично было лишь Тамерлану, ты называешь себя верующим. Ты компроментируешь тем самым других верующих, Церковь, Христа. Посмотри сам, какие отклики на твои предложения у других людей. Я уж цитировать не буду.

А ты уперся, и закрыл уши для чужого мнения. В тебе говорит уязвленная гордость (опаснейший порок для христианина). Конечно казнь - зло. Но то что ты предлагаешь, да еще под соусом соблюдения заповеди "не убий" - зло в сто крат большее.

ты в сериоз думаешь что убийство, меньшее зло чем то что я предлагаю?
ты вот верущий человек, вериш в душу, у души должна быть возможность раскаиния за свои грехи, страдая человек подходит к раскаиию, убивая его ты
1. лишаешь его этой возможности
2. береш грех на душу отдвая приказ о казни.
3. делаешь его мучеником в глазах других убийц террористов.
4. возможность смерти таких лиц не пугает, они отчайны и готовы к смерти, и смерть не может быть назиданием для них, они больше испугаютсся перспектив остатся инвалидом до конца жизни. некотры даже предпочитают смерт пожизненки, зачем вы хотите им угодить?

нет здесь уязвленной гордости, хочу разобраться что вами движит
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Второе противоречие.
aurora написал(а):
К сожалению террористов это не остановит, а за кражу я бы руку отсекал, тоже бы имело эффект.
что бы прекаратить терроризм нужно найти причину терроризма и боротся с ней, перекрывать источники финансирования, рекрутирования, пропагаднды, то есть одходить системно к проблемме, а не бороться только с симптомами болезни.
К терроризму ты готов искать "одходить системно", а к другим преступлениям ужо более круто - руки отсекаешь... хотя там если "одходить системно" больше шансов перевоспитать человека и дать ему шанс для исправления.

Третье противоречие.
aurora написал(а):
перед тем как посадит, высеч прилюдно, посадить на позорный столб, отрубить руки, отрезать язык, татуировку на лоб, и отпустить на все четыре стороны, пусть рассчитывает на милость людей, которых убивал, вот это наказание, и назидание другим достаточное.
Какое здесь перевоспитание? Человека на всю оставшуюся жизнь делают изгоем и лишают его возможности стать равноправным членом общества.
Террорист с отрубленными руками раскается? ИМХО получит от подельников матпомощь и с поясом шахида устроит "фейерверк"...
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Отвечаю

1)Не я лишаю человека возможности покаяться, а он сам себя этого лишает. Ад - дело добровольное. Да и время есть для покаяния - перед расстрелом. Можно и священника ради такого дела пригласить.

2)В жизни чаще приходится выбирать не между злом и добром, а между большим злом и меньшим злом. Солдаты на войне тоже совершают грех убийства. И спецслужбы, уничтожая террористов. Но это вынужденное зло. Без зла человек, увы, жить не может.

3)Отрубание рук делает не меньшим мучеником. Вспомни первые века христианства. Убитые за веру назывались мученики. Истерзанные, но выжившие - исповедники.

4)Возможность лишится рук тоже не пугает фанатиков. Они будут рады пострадать за свою идею в любом случае. И чем страшнее наказание, тем больше радость и ореол "святости"
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Redav написал(а):
...
P.S. Война не все списывает! :)
Война это или не война это другой вопрос
Если не война, еще хуже ибо это уже убийство, а не нарушение конвеции
Терроризм - преступление! Ни какого отношения к войне не имеет!

Если ты знаешь способ задержания отстреливающегося преступника голыми руками, то добрый путь в Чечню, Дагестан, Ингушетию... Покажи ДЕЛОМ, а потом потрындим :cool:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
aurora ты сводишь всё к религиозной составляющей казни. Но повторяю, у нас не слишком религиозное общество. И терзания по поводу попадания в ад мало кого беспокоят. Предоставь людям возможность самим решать, что им думать о душе, и если она существует, что с ней делать. Спасти всех не смог даже Христос. Твои же разглагольствования на эту тему, лишь говорят о том, что ты банально не подходишь для подобной работы.

Кстати, по твоему судья отправляющий преступника на "усекновение членов" угрызений совести испытывать не должен? А ведь, кто-то должен ещё приводить подобный приговор в исполнение.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Artemus
Из расставленных приоритетов понятно что на дальнейшую судьбу самого преступника тебе наплевать, главная забота об обществе, ок:

3.отрубив ему руки, и отрезав язык с клеймом на лбу как он может продолжать совершать свои злодеяния.

4.нет лучшего назидание чем наглядное пособие, его по телеку должны показвать, пусть даже с критикой в адрес государства сделавшего из него инвалида, это все равно отобьет охоту у большинства последователей, убив же его, судьба его скоро забудеться, или еще хуже из него сделают мученика и его судьбу будут ставить в пример рекритируемым террористам, что в принципе делается.

не согласен?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Redav написал(а):
aurora написал(а):
Redav написал(а):
...
P.S. Война не все списывает! :)
Война это или не война это другой вопрос
Если не война, еще хуже ибо это уже убийство, а не нарушение конвеции
Терроризм - преступление! Ни какого отношения к войне не имеет!

Если ты знаешь способ задержания отстреливающегося преступника голыми руками, то добрый путь в Чечню, Дагестан, Ингушетию... Покажи ДЕЛОМ, а потом потрындим :cool:
аввиатор сказал застрелю при попытке к бегству (читай контекст), потом потрындим
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Redav написал(а):
aurora написал(а):
Redav написал(а):
aurora написал(а):
...Бог по моему мнению подходит комплексно...
Не высоковато забрался? :)
про это я скзал не тебе судить
Не судил, а вопрошал :grin:
Богу - богово, кесарю - кесарево. (с)
ты в сериоз думаешь что на такие стебские вопросы у когото есть желание отвечать?, перестань стебаться, сериозную тему обсужаем.
Это не стеб. Это очередное твое противоречие.
Называя себя верющим, ты начинаешь "править" учение под свое виденье - богохульствовать. :Cool:
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
aurora написал(а):
Считаю человек не в праве отнимать жизнь у другого человека если это прямо не связано со спасением своей жизни или жизни близких, Казнь как вид карания под последнее не подходить, поэтому я против казни.
Если в думаться казнь не может быть наказанием, она больше соответвует мести, а мсить не хороше это.
маньяки - больные люди
террористы исполнители - люди с промытыми мозгами, тоже вид больных.

Вот, aurora, привожу тебе твой же первый пост по теме смертной казни. Посмотри, как поменялась твоя точка зрения. И на сколько у тебя не хватает логики. Сам же говорил, что террористы и маньяки больные люди. Лечить больных отрубанием членов собираешься? :)
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ написал(а):
aurora написал(а):
Считаю человек не в праве отнимать жизнь у другого человека если это прямо не связано со спасением своей жизни или жизни близких, Казнь как вид карания под последнее не подходить, поэтому я против казни.
Если в думаться казнь не может быть наказанием, она больше соответвует мести, а мсить не хороше это.
маньяки - больные люди
террористы исполнители - люди с промытыми мозгами, тоже вид больных.

Вот, aurora, привожу тебе твой же первый пост по теме смертной казни. Посмотри, как поменялась твоя точка зрения. И на сколько у тебя не хватает логики. Сам же говорил, что террористы и маньяки больные люди. Лечить больных отрубанием членов собираешься? :)

да это часть лечения - очень эффективного с гарантией, поспоришь?
если его признают невнемяемым тогда уже в психушку без членовредительства,
если вменяем тогда уж под скальпель, не обессуть
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Полное не знание вопроса! У маньяка проблема не в штанах, а в голове. Большинство маньяков - импотенты. А людям с промытыми мозгами зачем руки рубить? Они же не виноваты. Их бы в больничку, ;) а?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
aurora написал(а):
3.отрубив ему руки, и отрезав язык с клеймом на лбу как он может продолжать совершать свои злодеяния.
Гуманист ты наш. Отрубив человеку руки и лишив языка, ты полностью лишишь его дееспособности. Кто-то должен будет о нём заботиться и содержать его всю оставшуюся жизнь(или ты будешь ему пенсию по инвалидности платить, а он будет льготами пользоваться)? Если такой человек найдётся, то получится, что ты его наказал заодно с преступником. А если такого человека нет, то ты либо обрекаешь преступника на голодную смерть(что очень "гуманно"), либо гос-ву придётся создавать интернаты для таких людей, и пожизненно содержать за счёт налогоплательщиков. Кстати если само гос-во не создаст таких интернатов, заботу о таких отверженных возьмут на себя различные гуманитарные и религиозные организации, в которых гуманизма поболе, чем в тебе.

aurora написал(а):
4.нет лучшего назидание чем наглядное пособие,

Нет лучшего назидания, чем неотвратимость наказания. Жестокость наказания, лишь показатель незрелости общества.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Redav написал(а):
aurora написал(а):
Redav написал(а):
...
P.S. Война не все списывает! :)
Война это или не война это другой вопрос
Если не война, еще хуже ибо это уже убийство, а не нарушение конвеции
Терроризм - преступление! Ни какого отношения к войне не имеет!

Если ты знаешь способ задержания отстреливающегося преступника голыми руками, то добрый путь в Чечню, Дагестан, Ингушетию... Покажи ДЕЛОМ, а потом потрындим :cool:
аввиатор сказал застрелю при попытке к бегству (читай контекст), потом потрындим
авиатор, отреагировал на узаконеннное ныне "прощенчество" убийцам. ИМХО он не один такой. Даже спецназ ликвидирует террористов упирая на то что взять их живыми не получилось. :lol:
Так что в Чечню... покажи как их брать надо :)
 
Сверху