Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Объясняю.

1)Казнь позволит людям спустить пар, почувствовать себя защищенными справедливым законом.

2)Казнь есть повод хорошенько подумать лицам, склонным к тяжким преступлениям, на тему: "а стоит ли в это ввязываться?" (пример - китайская наркомафия)

3)Казнь снимет с бюджета страны содержание пожизненно заключенных.

4)Казнь прекратит муки пожизненно заключенных, которые гниют в тюрьмах медленно сходя с ума.

Как видишь, мои рассуждения вполне рациональны, без эмоций и мстительности.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Парирую
1. месть. про месть уже сказал месть разрушительна для души.
2. казнь как назидание - не подействует для потенциальных террористов.
3. если его сделать инвалидом и отпустить тоже затраты минимальные, а вообще в таких вопросах деньги должны отсупать на второй план, сделав его инвалидоми заклеймив также решаем вопрос с потенциальным рецидивом данного субекта.
4. муки и есть наказание, а наказывать нужно, казнь же напротив избавление от мучений, легкий конец который они не заслуживают, они должны жить с этим и мучаться
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Это самых дешевый и надежный метод гарантии что этот террорист или убийца уже никогда, никому плохого не сделает.

Дешево и сердито. Оставить его калекой не ответ. Это самый плохой метод который можно придумать. Он навсегда будет тебя ненавидить, и шанс таков, что он еще наделает зла из за этой злобы.

Мертвые не кусаются.


И кстати, а оставить его калекой не месть? Или это более гуманно?

Противоречиш своим же аргументам.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
И так, уродовать, в качестве наказания. Но общество наше совершенно к этому не готово. Что скажут люди о такой власти? Представляешь, какую истерику закатит интеллигенция? А "демократический Запад"? Метод, предлагаемый тобой не подходит к нынешней ситуации. Это опасная утопия.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ написал(а):
И так, уродовать, в качестве наказания. Но общество наше совершенно к этому не готово. Что скажут люди о такой власти? Представляешь, какую истерику закатит интеллигенция? А "демократический Запад"? Метод, предлагаемый тобой не подходит к нынешней ситуации. Это опасная утопия.
понимаю, в этот то и беда, особено если учесть что запад сам порадил этот терроризм
но считаю тем не менее что формы наказаний которые предлагаю более действенными и справедливыми.
я как человек веруюший против умышленных убийств, даже когда это делает государство исполняя закон.
считаю что в любом случае человек не в праве отнимать жизнь, которую дал Бог.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
aurora написал(а):
перед тем как посадит, высеч прилюдно, посадить на позорный столб, отрубить руки, отрезать язык, татуировку на лоб, и отпустить на все четыре стороны, пусть рассчитывает на милость людей, которых убивал, вот это наказание, и назидание другим достаточное.
Пока тут базар шёл, пришла в голову ещё одна жуткая идейка о наказании для террористов! :Diablo: Сделать закрытую территорию. Где-нибудь в глуши. Обнести, заборами с колючей проволокой, минными полями. Не оставить там внутри ни грамма еды и средств для выживания. И просто отправлять всех их ТУДА - это сущий АД! По-моему, неплохо, а? И по деньгам нормально, уж не дороже, чем всех кормить за налоги в течении долгого времени. А главное - это не казнь и вроде даже не месть. Правда, воплотить такую идею в жизнь не всякое государство сможет. :(
P.S. Цинично. Да. А как с этими подонками ещё?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aurora написал(а):
сторонники смертной казни пожалуйста определитесь, что именно является причиной вашего решения: чувство мести или назидания другим.
В Союзе у смертной казни было очень точно отображающее суть явления название - "высшая мера социальной защиты". Общество в целом не мстит какому-либо маньяку, и не назидательствует, а защищает себя от опасных элементов.
редактировано Политруком
 

Иван

Активный участник
Сообщения
170
Адрес
Подмосковье
Смертная казнь...ввести ее нужно чтоб народ знал что его ждет :twisted: , но на психов это вряд подействует.
Но по моему камера одиночка, в полной тишине, без человеческих лиц, полная темота чтобы невидеть своей тени намного страшнее.

P.S. У Шефнера человек попавший в похожие условия спятил на 3 день и ломанулся в джунгли где шанс выжить был невилик.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Мыкола написал(а):
"высшая мера социальной защиты".
-также придерживаюсь этого определения.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Вот я читаю посты, и думаю: в клуб маньяков что-ли попал? Один предлагает людям руки отрубать, другой чуть-ли не гладиаторские игры устраивать, третий в одиночке гноить... Ребята, да вы чего? Цель казни - не насладиться мучениями врага (это садизм - психическое отклонение), а нейтрализовать общественную угрозу. Есть грязь - грязь надо убрать. И все!

Что касается ошибок правосудия. Ну ты aurora даешь! Сам же предлагал у позорного столба руки отрубать и клеймить. А сейчас про судебные ошибки вспомнил :) ? А если невиновному клеймо поставишь, как жить-то ему? По мне так лучше сразу в гроб, чем быть безрукому и клейменому.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ написал(а):
Вот я читаю посты, и думаю: в клуб маньяков что-ли попал? Один предлагает людям руки отрубать, другой чуть-ли не гладиаторские игры устраивать, третий в одиночке гноить... Ребята, да вы чего? Цель казни - не насладиться мучениями врага (это садизм - психическое отклонение), а нейтрализовать общественную угрозу. Есть грязь - грязь надо убрать. И все!

Что касается ошибок правосудия. Ну ты aurora даешь! Сам же предлагал у позорного столба руки отрубать и клеймить. А сейчас про судебные ошибки вспомнил :) ? А если невиновному клеймо поставишь, как жить-то ему? По мне так лучше сразу в гроб, чем быть безрукому и клейменому.
цель калечиния опасных преступников не садизм, а необходимость: каким органом грешит тот орган удаляется, рецидивов не будет и для других последователей наглядный пример.
во избежании ошибок, перед процедурой можно и подержать лет пяток до полного выяснения.
Простым убийством грязь не остановить, а и зачем убивать когда пожизненое заключение, также изолирует преступника.
Единственный аргумент сторонников смертной казни остается жажда отомщения, признайтесь наконец, руководствуетесь древним принципом око за око, зуб за зуб.
Последнее твое предлоджение лишь подтверждает действенность предлагеемых мер, сам сказал лучше казнь чем калекой, также и преступники должны думать, пока же большинство из них "джентельмены удачи", живут по понятиям, пока живется, на свое будующее положили по большрому счету.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
"око за око, зуб за зуб" говоришь? И это мне говорит человек, который написал "каким органом грешит тот орган удаляется, рецидивов не будет и для других последователей наглядный пример" ??? :Shok:

Твоя проблема, aurora, что в тебе желание страшно отомстить борется с христианством, которое месть запрещает.

И еще - гноить человека в тюрьме 5 лет до выяснения обстоятельств? Да... По сравнению с тобой инквизиция - дети.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
удаление органа которым грешиш не является примером "око за око" не передергивай плииз, необходимая мера, раз человек исползует орган на не правое дело, то орган ему этот не нужен.
желания отомсить нет, просто хочется что бы волки были сыты и овци целы.
причем тут инквизиция, я пытать никого не заставляю, операция может проводиться хирургическим путем, а то что вы предлагаете вообщето убийство само по себе, страшно подумать, тебе как верующему человеку не странно это, там ясно сказано не убий.
про пят лет не понял, я имелл в виду, что человека уже признали виновным в массовом убийстве, терроризме или еще в чемто ужасном осудили и отправили отбывать наказание первые пят лет заключение, на всякий случай, вдруг в течении пяти лкт выяснится что невинен, во избежании непоправимого.
 

NIKARRO

Активный участник
Сообщения
699
Адрес
Санкт-Петербург
aurora написал(а):
цель калечиния опасных преступников не садизм, а необходимость
Ну извини, не то время, сейчас совр. мир, о какой речи может быть покалечить опасных преступников, в казнь и все. А то такие методы предлагаешь :Shok: , вполне в духе Средневековья, не дай Бог предложат еще переливание жидкого олова в рот несчастному. :???:
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
дядя с ППШ написал(а):
другой чуть-ли не гладиаторские игры устраивать
Ну почему сразу бои? Я же говорю: ЗАКРЫТАЯ территория. Скидывают всю мразь туда, и пусть они сами разбираются.
Alan написал(а):
Такое уже пробовали.

Называется Австралия.
Забавно! :lol: А если серьёзно?
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
Не удаляемся от темы. Для обсуждения существования Бога можно создать новую тему.
 

Политрук

Активный участник
Сообщения
1.409
Адрес
Москва
aurora, Alan ваши позиции вопросу религии ясны. Друг друга вы, наверное, не переубедите. Посему предлагаю закончить на этом обсуждение религиозных вопросов.
 

Alan

Активный участник
Сообщения
1.207
Адрес
Windsor ON, Canada
Политрук написал(а):
aurora, Alan ваши позиции вопросу религии ясны. Друг друга вы, наверное, не переубедите. Посему предлагаю закончить на этом обсуждение религиозных вопросов.
Что я и предложил 3 поста тому назад.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Alan написал(а):
aurora написал(а):
Если ты требуешь доказательств от других то и сам должен приводить доказательства своего утверждения,
Неправильно.

Alan, даже и не мечтай. aurora не утруждает себя доказательствами и обоснований своих теорий. :grin: Он предпочитает высказываться, а если ты требуешь (просишь) его обосновать (подтвердить ссылками на авторитетные источники) предложенное им, то значит или ты пытаешься лишить его возможности высказывать свое мнение, или ни чего не понимаешь в его постулатах, а значит должен сидеть и не чирикать :)

Добавлено спустя 5 минут 12 секунд:

aurora написал(а):
Политрук написал(а):
Не удаляемся от темы. Для обсуждения существования Бога можно создать новую тему.
Эта тема связана с религией, поэтому не надо ничего переность.
...
(задумчиво и заинтересовано) много видал... помню чем заканчиваются на других форумах попытки "рихтовать" модераторов и админа. Чем же здесь закончатся "указания" младшего старшему... :-(
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav написал(а):
Alan написал(а):
aurora написал(а):
Если ты требуешь доказательств от других то и сам должен приводить доказательства своего утверждения,
Неправильно.

Alan, даже и не мечтай. aurora не утруждает себя доказательствами и обоснований своих теорий. :grin: Он предпочитает высказываться, а если ты требуешь (просишь) его обосновать (подтвердить ссылками на авторитетные источники) предложенное им, то значит или ты пытаешься лишить его возможности высказывать свое мнение, или ни чего не понимаешь в его постулатах, а значит должен сидеть и не чирикать :)
Redav, ты и тут ссылку просиш на документ:)?
 
Сверху