Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Я думаю, противникам смертной казни стоит посмотреть на результаты голосования. В настоящий момент соотношение 11 к 1. В передаче Соловьева "К барьеру" было 6 к 1. Если выйти на улицу, то соотношение будет где-то 8 к 1.

Почему разрыв так велик? Потому что люди за период "демократии" уже пресытились беззаконием. Мы хотим того, чего нас лишили - справедливости. И разговорами о "гумманизме" жажду справедливости уже не утолить.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Вопрос поставлен не корректно, да или нет, надо было за или против, я ответил да, хотя я против смертной казни
 

Tumofeu

Активный участник
Сообщения
50
Адрес
Саратов
Хотел проголосовать нет. Проголосовал Да почему-то.
Я против т.к. это:
1. противоречит конституции
2. бесчеловечно

Это просто мое мнение
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Ghostrider написал(а):
Казнь- не наказание. Это ультимативная мера защиты общества.
маньяков и террористов не станет меньше если они будут знать что их ждет смертная казнь, террористы даже рады будут стать мучениками за "идею", маньяки, педовфилы и прочее - это состояние сознания, болезнь,
для других видов преступников,пожизненое заключение как перспектива никак не лучше смертной казни.
Я бы лучше предложил введение телесных наказаний за определенные виды преступлений, тараканы из головы хорошо выводятся розгами например. А Ворам руку отсекать надо.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Tumofeu
боевик убивший более 50 человек ... на котром трупы наших солдат ,прости я просто такого брать не буду и припопытке к бегству ...
Надо различать где можно ее применять, а где нет ....
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
aviator написал(а):
Tumofeu
боевик убивший более 50 человек ... на котром трупы наших солдат ,прости я просто такого брать не буду и припопытке к бегству ...
Надо различать где можно ее применять, а где нет ....

боевик, убивающий солдат - твой противник на войне, если ты его замочишь не взяв в плен, нарушиш конвенцию, но война это совсем другое, война все спишет.
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Не надо путать войну и теракты, сколько солдат в каспийске погибло на 9 мая- это война что ли. Ни какие коныенции на террористов не распространяются так как они их не подписывали и если данный боевик не обладает ценными свединиями то он пускается в расход или ты сам его кормить будешь.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
aurora написал(а):
боевик, убивающий солдат - твой противник на войне, если ты его замочишь не взяв в плен, нарушиш конвенцию, но война это совсем другое, война все спишет.

А разве конвенция о военнопленных распространяется на боевиков? Боевики по своему статусу "НЕЗАКОННЫЕ вооруженные формирования".

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

белый написал(а):
если данный боевик не обладает ценными свединиями то он пускается в расход или ты сам его кормить будешь.

Да не только кормить. Тут у самих оперативников могут проблемы возникнуть, если "правозащитники" в их действиях какие-то нарушения усмотрят.
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Тополь-М написал(а):
Месть за своего ребенка не есть убийство. Убийство за деньги-казнь. Терроризм -казнь

Слово ребенок заменить на "близкий человек". Добавить в список маньяков. И хватит.
Соглашусь с вами обоими. Ещё такой аспект. Терроризм не имеет срока давности. Неважно, когда эту скотину поймают. Казнь и только!
"К барьеру" с Веллером и Розовским тоже смотрел.
aurora написал(а):
Если в думаться казнь не может быть наказанием, она больше соответвует мести, а мсить не хороше это.
маньяки - больные люди
террористы исполнители - люди с промытыми мозгами, тоже вид больных.
Теперь обращусь к тем, кто против. Приведу цитату из книги М.Веллера:"Если вы не видели, как разлетаются в разные стороны человеческие конечности, не видели разбросанные по асфальту внутренности, если вам в лицо не попадал кусок ещё тёплого человеческого мяса и вы не слышали душераздирающие стоны раненных, исколеченных и обгоревших, то вы НЕ ЗНАЕТЕ, что такое ТЕРРОРИЗМ!" Все гуманисты будут защищать этих нелюдей (я маньяков тоже имею ввиду), пока подобная беда не коснётся их самих или близкого им человека.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
белый написал(а):
Не надо путать войну и теракты, сколько солдат в каспийске погибло на 9 мая- это война что ли. Ни какие коныенции на террористов не распространяются так как они их не подписывали и если данный боевик не обладает ценными свединиями то он пускается в расход или ты сам его кормить будешь.
ну казнишь ты террориста, станет он мученником в глазах своих соратников и от этого террористов меньше не будет, у терроризма другие причины с ними бороться надо, а казнь данного конкретного террориста будет обыкновенной кровной местью.
Для них террористов возможная смерть не может быть предостережением, они готовы к смерти раз включились в данную преступную деятельность, поэтому боротся с ними такими методами бесполезно.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

сторонники смертной казни пожалуйста определитесь, что именно является причиной вашего решения: чувство мести или назидания другим.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Я отвечу Вам, aurora. Смертная казнь террориста есть обезболивающее средство для общества. Если люди видят, что мерзавец казнен, это их успокаивает. Совершенная казнь удовлетворяет чувство мести, дает ощущение защищенности и неотвратимости возмездия закона. Да, это звучит страшно. Но таковы законы человеческой психики.

А Вы как предлагаете поступать с маньяком и террористом?
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Вот чтобы не был мучеником- надо казнить через повешение. Что для мусульман, что для христиан- позорнейшая смерть.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
aurora
назидания другим
как сказал один мой знакомый - нет оправдание терроризму

ты хочешь оправдать тех кто захватывал беслан, норд-ост , самолеты ,те кто прикрывался детьми и женщинами ?
мое мнение -это опухоль которую надо удалять сразу
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Правильно пишет aviator. Смертная казнь очень назидательна. Не хотел я брать пример Китая, уж больно он избитый, да придется. Наркомания в государстве практически искоренена благодаря расстрелам. Причем стреляли не только наркодиллеров, но и тех представителей власти, которые осмеливались их "крышевать". В результате желающие промышлять этим делом практически перевелись. Да убили тысячи людей. Но спасли от гибели миллионы. Что противники смертной казни возразят на этот аргумент?
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
дядя с ППШ написал(а):
Не хотел я брать пример Китая, уж больно он избитый, да придется. Наркомания в государстве практически искоренена благодаря расстрелам. Причем стреляли не только наркодиллеров, но и тех, представителей власти, которые осмеливались их "крышевать". В результате желающие промышлять этим делом практически перевелись. Да убили тысячи людей. Но спасли от гибели миллионы.
Есть и другой пример. Была там беда с автоугонами. Просто поголовно! Они поймали 3 самых злостных автоугонщиков и принародно расстреляли на плошади в Пекине. Сейчас об автоугонах там не вспоминают...
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
aurora написал(а):
ну казнишь ты террориста, станет он мученником в глазах своих соратников и от этого террористов меньше не будет, у терроризма другие причины с ними бороться надо, а казнь данного конкретного террориста будет обыкновенной кровной местью.
Для них террористов возможная смерть не может быть предостережением, они готовы к смерти раз включились в данную преступную деятельность, поэтому боротся с ними такими методами бесполезно.
Ага, а если террориста посадить, то его соратники сразу станут белыми и пушистыми? Скорей уж получим очередной захват с требованием выпустить посаженных. Короче, слюнявое интеллигентское словоблудие, за которое расплачиваются другие, налицо.
Бешенных собак надо отстреливать во избежание распространения заразы.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
РОСомаха написал(а):
Есть и другой пример. Была там беда с автоугонами. Просто поголовно! Они поймали 3 самых злостных автоугонщиков и принародно расстреляли на плошади в Пекине. Сейчас об автоугонах там не вспоминают...
К сожалению террористов это не остановит, а за кражу я бы руку отсекал, тоже бы имело эффект.
что бы прекаратить терроризм нужно найти причину терроризма и боротся с ней, перекрывать источники финансирования, рекрутирования, пропагаднды, то есть одходить системно к проблемме, а не бороться только с симптомами болезни.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Мыкола написал(а):
Ага, а если террориста посадить, то его соратники сразу станут белыми и пушистыми? Скорей уж получим очередной захват с требованием выпустить посаженных. Короче, слюнявое интеллигентское словоблудие, за которое расплачиваются другие, налицо.
Бешенных собак надо отстреливать во избежание распространения заразы.
перед тем как посадит, высеч прилюдно, посадить на позорный столб, отрубить руки, отрезать язык, татуировку на лоб, и отпустить на все четыре стороны, пусть рассчитывает на милость людей, которых убивал, вот это наказание, и назидание другим достаточное.

а с оскорбляюшими выражениями поосторожноей, а то придется ввести отрезания конечностей и за такие выходки
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
aurora, то, о чем Вы пишете, и ежику понятно... Ни кто и не утверждал, что проблема решается одними казнями. И смертная казнь должна являеться последним и крайним средством во всем комплексном подходе к борьбе с терроризмом.

А стоит ли увечить человека так, как Вы предлагаете? Террорист в глазах соратников будет выглядеть не меньшим мучеником. А обыватель, увидев его таким, может проникнуться жалостью. Жестокость ведь очень неприглядна при ближайшем рассмотрении. Если террориста расстреляют где-то там, далеко, люди будут кричать: "Так его, гада!" А посмотрят на безрукого, с клеймом на лбу - пожалеют.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ написал(а):
aurora, то, о чем Вы пишете, и ежику понятно... Ни кто и не утверждал, что проблема решается одними казнями. И смертная казнь должна являеться последним и крайним средством во всем комплексном подходе к борьбе с терроризмом.

так вот обясни мне какие цели ты преследуешь казнью, надо разобраться, это все же месть или назидание другим, или что еще поясните, уважеемы сторонники смертной казни.

если месть, то месть пользы не никому приносить, вызывает ответные желания еще большей агрессии.
как назидание другим сомнительно, ибо как я уже сказал террорист - это человек с измененным состоянием сознания и он морально готов к смерти, это его не пугает, его будет скорее пугать перспекива пожизненогог заключения

пускай пожалеют инвалида, а может не пожалеют будут издеваться, что будет чувствовать сам террорист в обоих случаях, в этом и есть наказание, и как назидание другим тоже будет иметь эффект -ходячая антиреклама,
а так убьеш его, на родине памятник ему поставят и в пример будут ставить что намного хуже.
 
Сверху