Опрос: Вы за или против смертной казни?

Вы за или против смертной казни в принципе?

  • За

    Голосов: 0 0,0%
  • Против

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
  • Опрос закрыт .

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav написал(а):
Второе противоречие.
aurora написал(а):
К сожалению террористов это не остановит, а за кражу я бы руку отсекал, тоже бы имело эффект.
что бы прекаратить терроризм нужно найти причину терроризма и боротся с ней, перекрывать источники финансирования, рекрутирования, пропагаднды, то есть одходить системно к проблемме, а не бороться только с симптомами болезни.
К терроризму ты готов искать "одходить системно", а к другим преступлениям ужо более круто - руки отсекаешь... хотя там если "одходить системно" больше шансов перевоспитать человека и дать ему шанс для исправления.
Вообщето моя главная позиция: я против казни с этого началась тема, членовредительство о предлагаю применят в особых случаях как дополнительную меру, терроризм, сексуальное насилие, за кражу (одной руки как по законам шариата достаточно)
Redav написал(а):
Третье противоречие.
aurora написал(а):
перед тем как посадит, высеч прилюдно, посадить на позорный столб, отрубить руки, отрезать язык, татуировку на лоб, и отпустить на все четыре стороны, пусть рассчитывает на милость людей, которых убивал, вот это наказание, и назидание другим достаточное.
Какое здесь перевоспитание? Человека на всю оставшуюся жизнь делают изгоем и лишают его возможности стать равноправным членом общества.
Террорист с отрубленными руками раскается? ИМХО получит от подельников матпомощь и с поясом шахида устроит "фейерверк"...
[/quote]
о перевоспитании я не говорю, говорю о раскаинии таких лиц, но это как говориться по желанию

думаю проблемно ему будет пробратся не замеченым в толпу людей без рук и с клеймом на лбу.
но даже если думаешь что есть вероятность, пожизненку никто не отменял.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

Artemus написал(а):
aurora написал(а):
3.отрубив ему руки, и отрезав язык с клеймом на лбу как он может продолжать совершать свои злодеяния.
Гуманист ты наш. Отрубив человеку руки и лишив языка, ты полностью лишишь его дееспособности. Кто-то должен будет о нём заботиться и содержать его всю оставшуюся жизнь(или ты будешь ему пенсию по инвалидности платить, а он будет льготами пользоваться)? Если такой человек найдётся, то получится, что ты его наказал заодно с преступником. А если такого человека нет, то ты либо обрекаешь преступника на голодную смерть(что очень "гуманно"), либо гос-ву придётся создавать интернаты для таких людей, и пожизненно содержать за счёт налогоплательщиков. Кстати если само гос-во не создаст таких интернатов, заботу о таких отверженных возьмут на себя различные гуманитарные и религиозные организации, в которых гуманизма поболе, чем в тебе.

aurora написал(а):
4.нет лучшего назидание чем наглядное пособие,

Нет лучшего назидания, чем неотвратимость наказания. Жестокость наказания, лишь показатель незрелости общества.

вот пускай расчитывет на милость людей, которых убивал,
по вашему лучше убить и закрыть вопрос.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
aurora написал(а):
Вообщето моя главная позиция: я против казни с этого началась тема, членовредительство о предлагаю применят в особых случаях как дополнительную меру, терроризм, сексуальное насилие...
aurora, все уже давным-давно поняли Вашу позицию...
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 4031#44031
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
дядя с ППШ написал(а):
Отвечаю

1)Не я лишаю человека возможности покаяться, а он сам себя этого лишает. Ад - дело добровольное. Да и время есть для покаяния - перед расстрелом. Можно и священника ради такого дела пригласить.

2)В жизни чаще приходится выбирать не между злом и добром, а между большим злом и меньшим злом. Солдаты на войне тоже совершают грех убийства. И спецслужбы, уничтожая террористов. Но это вынужденное зло. Без зла человек, увы, жить не может.

3)Отрубание рук делает не меньшим мучеником. Вспомни первые века христианства. Убитые за веру назывались мученики. Истерзанные, но выжившие - исповедники.

4)Возможность лишится рук тоже не пугает фанатиков. Они будут рады пострадать за свою идею в любом случае. И чем страшнее наказание, тем больше радость и ореол "святости"

покаяние не приходит по заказу, иногда требуется длительное время, поэтому перед растрелом едва ли на него снизайдет покаяние,

войну я рассатриваю, на войне убиства, не убийства священный долг зашиты саой жизни и жизней своих соплемеников.
то что делают службы коментироать не буду, подозреваю что и там совершаются необоснованные убийства и не одобряю этого

зависит от того что проповедует человек от этого в большей стени зависит живучестб его идей,
а в нашем случае террорист без языка проповедовать не может

мы не говрим об абсолютных назидательных мерах, их нет, сравниваем две альтернативы, так вот остаться калекой более действенней, чем быть убитым.
ореол святасти когда тебя нет, а вот ты сидишь жалкией и убогий инвалид, тебя пальцем потыкать можно, пожалеть можно, какойже тут ореол, где героизм?
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
Вообщето моя главная позиция: я против казни с этого началась тема, членовредительство о предлагаю применят в особых случаях как дополнительную меру, терроризм, сексуальное насилие, за кражу (одной руки как по законам шариата достаточно)
Равняйсь!
Смирно!
Упал, отжался!
Это какой такой шириат? Ты какого вероисповидания?
Про особые случаи ты до сего момента не говорил!

aurora написал(а):
Redav написал(а):
перед тем как посадит, высеч прилюдно, посадить на позорный столб, отрубить руки, отрезать язык, татуировку на лоб, и отпустить на все четыре стороны, пусть рассчитывает на милость людей, которых убивал, вот это наказание, и назидание другим достаточное.
Какое здесь перевоспитание? Человека на всю оставшуюся жизнь делают изгоем и лишают его возможности стать равноправным членом общества.
Террорист с отрубленными руками раскается? ИМХО получит от подельников матпомощь и с поясом шахида устроит "фейерверк"...

о перевоспитании я не говорю, говорю о раскаинии таких лиц, но это как говориться по желанию
Очередное противоречие.
Раскаянье это часть перевоспитания. Тебя же как вижу привлекает только изуродывание человека и его мучения. Наверно поэтому тебя "пугает" смертная казнь, после свершения которой высший суд решит где его место...

aurora написал(а):
думаю проблемно ему будет пробратся не замеченым в толпу людей без рук и с клеймом на лбу.
но даже если думаешь что есть вероятность, пожизненку никто не отменял.
Легко. Бандану, бейсболку, кепку, шапку на голову и твоего клейма не видно... Грим, "пласика" и вперед.
Как людям отличить его от инвалида от рождения или получившего увечие на работе? Этих людей по что наказываешь?
Про пожизненку писал выше - садизм от которого урки "воют" и ПРОСЯТ их казнить.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
абсолютное большинство (22человека - за )
всех людей можно разделить на
1 боевики
2 террорристы
3 рецедивисты
4 другие
так ?
если человек убивал но расскаялся(искреене и пришел с миром то можно не применять вышку-но э'bj редко бывает )
если он замазан то высшая мера однозназна ,она покажет другим что их ждет в не зависимости от вероисповедание - закон един- буть ты хоть еврей , христианин или мусульманин
Террористы - смерть , там есть высший суд пусть и разбирается , они угроза жизни тысячем и угроза целосности государства (Беслан или нор-ост)
рецедивисты - кто убивал отнимал жизни просто так за деньги или ради наживы - вышка ,потому как они отморозки и таким не место и нельзя их кормить -другие обозлять или возмут пример к примеру один убил 6человек а его посадили на 20 лет ,а другой посмотрел,ага убил, а мне нельзя и пошел убивать ... только вышка выпрямит им мозги
другие-все зависит от обстательст,но есмли они посягнули на детей,женщин и страков -вышка
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav
Пускай воют тебе до этой измети какое дело?

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

aviator написал(а):
абсолютное большинство (22человека - за )
В начале темы ответы были поставлне не корректно, я и наверное ктото еще ответели не так как хотели, поэтому аннулируй голосование, пускай люди еще раз проголосуют с учетом всех вызказанных мнений.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Очень тяжелый вопрос. Довелось провести несколько суток в заключении, когда решался вопрос, дембель через месяц или в дисбат на три года и лишь потом дембель. Мыслей полная голова, очень много начинаешь осмысливать и думать. Я бы не выдержал долгого(пожизненного) заключения. ИМХО смертная казнь - не самое страшное наказание.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
aurora написал(а):
вот пускай расчитывет на милость людей, которых убивал,

На милость "людей, которых убивал" :???: он рассчитывать уже не может, а вот на месть их близких очень даже. А после мести, их тоже следует изуродывать? Давай тогда вернёмся к средневековым законам, где убийцу передавали родственникам убитого. И они делали с ним, что хотели. Убивали кстати редко, чаще было рабство.

Сейчас воизбежание самосуда, гос-во взяло на себя обязанность карать преступников. И защищать общество от преступных элементов. Казнь в данном случае вещь оптимальная.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
aurora написал(а):
В начале темы ответы были поставлне не корректно, я и наверное ктото еще ответели не так как хотели, поэтому аннулируй голосование, пускай люди еще раз проголосуют с учетом всех вызказанных мнений.
С какой стати необходимо аннулировать всё голосование?
Из-за одного человека?!
Лично я проголосовал "За"...
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Бывалый написал(а):
aurora написал(а):
В начале темы ответы были поставлне не корректно, я и наверное ктото еще ответели не так как хотели, поэтому аннулируй голосование, пускай люди еще раз проголосуют с учетом всех вызказанных мнений.
С какой стати необходимо аннулировать всё голосование?
Из-за одного человека?!
Лично я проголосовал "За"...
в начеле темы ответы были не "за" и "против", а "да" и "нет" и как на них отвечать? я ответил "да" потом это "да" првратилось без моего желания в "за".
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
aurora написал(а):
в начеле темы ответы были не "за" и "против", а "да" и "нет" и как на них отвечать? я ответил "да" потом это "да" првратилось без моего желания в "за".
21 человек - за
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
покаяние не приходит по заказу, иногда требуется длительное время, поэтому перед растрелом едва ли на него снизайдет покаяние,

...
то что делают службы коментироать не буду, подозреваю что и там совершаются необоснованные убийства и не одобряю этого

зависит от того что проповедует человек от этого в большей стени зависит живучестб его идей,
а в нашем случае террорист без языка проповедовать не может

мы не говрим об абсолютных назидательных мерах, их нет, сравниваем две альтернативы, так вот остаться калекой более действенней, чем быть убитым.
ИМХО с "дущегубом" может разобраться только Высший Суд.

с таким же успехом можно подозревать тебя в желании дать убийцам еще одну возможность свершить убийство. Озлобить оступившихся и подтолкнуть их к более тяжелым преступлениям.

"Тракторист" проповедник ("идеолог") :) :) Он и без языка сможет приехать "в гости" и отрезать тебе голову (про твою семью и его "художества" с женским полом говорить не будем)
Организатор преступления для суда более участников виновен и получает более суровое наказание.

Здесь было проедложено обсудить "за" и "против" смертной казни. Именно ты предложил третий путь - уродывать и озлоблять оступившихся...

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

aurora написал(а):
Redav
Пускай воют тебе до этой измети какое дело?
Не по душе мне издевательство над человеком... :-(

aviator написал(а):
абсолютное большинство (22человека - за )
aurora написал(а):
В начале темы ответы были поставлне не корректно, я и наверное ктото еще ответели не так как хотели, поэтому аннулируй голосование, пускай люди еще раз проголосуют с учетом всех вызказанных мнений.
Млин у тебя почему то больно часто все "идут не в ногу" :) и ты довольно часто требуешь от других, но не берешь обязательства на себя...
Вона ужо опять перестал отвечать на вопросы, а только глоголишь о своей правоте... Люди читают, люди рассудят, но ИМХО без твоих ОБОСНОВАННЫХ доводов ситуевина будет не в твою пользу.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
на первое я не тебе отвечал, тебе как не верующему не понять меня, поэтому смысла дальнешей беседы нет.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
aurora написал(а):
на первое я не тебе отвечал, тебе как не верующему не понять меня, поэтому смысла дальнешей беседы нет.
А кто тебе сказал верующий Redav или нет. (шепотом) про это даже Admin не знает. А вот ты объявив себя верующим почему-то стал свое вероисповидание "шхеришь". :Cool:
ИМХО Там и без веры вопросов было предостаточно. :grin:
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Тебя, aurora, и верующему не понять. Да и какому богу ты веришь? Судя по твоим постам или Шиве, или Одину. :)
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
aurora
как верующий тебе отвечу ...
1 Князь Владимр когда крестился и крестил Русь тоже хотел отменить смертную казнь ...так вот дажеСВЯЩЕНИКИ говорят и ему сказили
ф-ция государства защищать тела и смертная казнь может спасет его душу (преступника),а ф-ция церкви спасать души...
и ответь на 1 вопрос сколько тебе лет ?
2 Почему все время передергиваешь ? и считаешь что ты прав и ты пуп земли ?
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Вот уже и модератор занервничал. Серезное обсуждение стараниями некого товарища превратилась во флуд :-(

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:

Интересно, а почему auror'у все пытаются переубедить? По моему товарищ глухо уперся. Ни логика, ни аргументы уже не действуют.
 

aurora

Активный участник
Сообщения
636
Redav написал(а):
aurora написал(а):
на первое я не тебе отвечал, тебе как не верующему не понять меня, поэтому смысла дальнешей беседы нет.
А кто тебе сказал верующий Redav или нет. (шепотом) про это даже Admin не знает. А вот ты объявив себя верующим почему-то стал свое вероисповидание "шхеришь". :Cool:
ИМХО Там и без веры вопросов было предостаточно. :grin:

А потому что встал на зашиту Алана поэтому сделал такой вывод.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

дядя с ППШ написал(а):
Тебя, aurora, и верующему не понять. Да и какому богу ты веришь? Судя по твоим постам или Шиве, или Одину. :)
а ты какому? :???: , интересный ответ-вопрос, Бог то он один, других богов нет.

я тоже не понимаю что флудите, я высказал свое мнение, предложил альтернативые методы, не исключино, когда нидь что нидь может не точно так как я предлагаю будет использовано, например, какие нидь чипы или медикаменты, подавляюшие аггресию у таких людей,
время покажет
если вам не понравилось ну не обесутте.
 

дядя с ППШ

Активный участник
Сообщения
88
Адрес
Россия
Ты вопросом на вопрос не отвечай. В какого бога веришь? И на вопрос aviatora ответь: сколько тебе лет?
 
Сверху