Около броне-технические вопросы

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Под Логвиново. Знаменитый обгорелый бурят в нём участвовал. Хотя естественно, там был не весь батальон.
Это голословное утверждение, хотя бы потому что вы ни одного достоверного факта привести не можете. А обгореть можно где угодно - даже от взрыва самогонного аппарата или во время стирки обмундирования с бензином.
За этим вам на украинские форумы. Они собрали достаточно информации, хотя конечно желательно фильтровать. И я подозреваю, что у вас с этим будут проблемы.
Проблемы у вас, я думаю - вы слишком серьезно воспринимаете все, что пишут украинские СМИ, а они лживы по своей сути еще с домайдановых времен. Вы вообще хоть раз на Украине бывали после развала Союза?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это голословное утверждение, хотя бы потому что вы ни одного достоверного факта привести не можете. А обгореть можно где угодно - даже от взрыва самогонного аппарата или во время стирки обмундирования с бензином.
Фактов было достаточно. Просто у кого-то выборочная слепота.
Проблемы у вас, я думаю - вы слишком серьезно воспринимаете все, что пишут украинские СМИ, а они лживы по своей сути еще с домайдановых времен. Вы вообще хоть раз на Украине бывали после развала Союза?
Я видел достаточно и на нашем форуме, и лично выкладывал. На украинские я послал лишь потому, что у них всё систематизировано, и сложенно в одном месте.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Народ! Кто-нибудь может мне внятно объяснить, каким местом система раннего предупреждения о пуске ракет, загоризонтные системы обнаружения и разведывательные признаки подготовки к нанесению ядерного удару относятся к бронетехнике?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.358
Адрес
г. Пермь
Не убедили. Пока сообщения не по теме буду просто удалять. Потом -- вместе с флудильщиками.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Смотрел ностальгическую передачу про ИС-3 с описанием отличных его свойств и оригинальной формы ВЛД "Щучий нос". Вспомнилось, что на опытных стрельбах- уже принятым на вооружение- снаряд, попавший в ребро "Щучьего носа"- вдавил ребро, бронелисты корпуса от распирающей нагрузки разъехались. Танк перестал существовать. Эта "ахиллесова пята" исправлялась? И как?
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Не исправлялась. ИС-3 сменил Т-10, всё также со "щучьим носом"!.
Исправлялась... Нос, пусть и щучий, ему укрепили. Инженер-механик, конструировавший его, пошел даже на сильное повышение- Курчатов забрал его на Атомный проект.
 

serv7

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Gdansk / Poland
Нужна помoщ в расшифровке серийного номера моего ИСУ-152 . Любая информация по этому экземпляру очень интересует . Заранее спасибо ! http://muzeumgryf.pl/eksponaty/isu-152/
4.jpg 1.jpg 2.jpg 3.jpg

 

Вложения

  • 5.jpg
    5.jpg
    88,8 КБ · Просмотры: 1
Последнее редактирование:

serv7

Новый участник
Сообщения
4
Адрес
Gdansk / Poland
Нужна помoщ в расшифровке серийного номера Т-34 . Любая информация по этому экземпляру очень интересует . Заранее спасибо !
http://muzeumgryf.pl/eksponaty/t-3485/
 

Вложения

  • IMG_0356.JPG
    IMG_0356.JPG
    177,2 КБ · Просмотры: 13
  • IMG_0583.JPG
    IMG_0583.JPG
    200,6 КБ · Просмотры: 13

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Daily Mail: Индия докупит 464 российских танка Т-90МС «Прорыв»
Известно, что контракт предусматривает выпуск части этих бронемашин на территории Индии. Также танки будут дооснащаться определенными системами на заводе Heavy Vehicles Factory в городе Авади штата Тамилнад.
Предполагается, что модернизированные Т-90 с приборами ночного видения помогут отразить возможную агрессию со стороны Пакистана. Российскими машинами укомплектуют десять танковых батальонов, которые будут развернуты на индийско-пакистанской границе, — пишет издание.
Всего к 2020 году индийцы хотят иметь на вооружении около 1700 танков Т-90 разных модификаций.
https://defence.ru/editors-choice/daily-mail-indiya-dokupit-464-rossiiskikh-tanka-t-90ms/
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Сенсоры определят тип поверхности, и помогут определить безопасную траекторию и скорость движения.
Как танк должен брать стенку- прямо или наискосок?
Ручную корректировку курса так же никто не запрещает.
Ручную корректировку в оперативном режиме движения? ? Если не по ровной степу- куда то в ту сторону, а по лесной дороге?
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Как танк должен брать стенку- прямо или наискосок?

Как ему в программе пропишут, так и будет поступать. Программы в свою очередь будут учитывать как опыт мехводов прошлого поколения так и современные возможности техники, и, естественно, банальную физику.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Как ему в программе пропишут, так и будет поступать. Программы в свою очередь будут учитывать как опыт мехводов прошлого поколения так и современные возможности техники, и, естественно, банальную физику.
Э-э-э. В тоске аргументов- сливаем.
 

Meskiukas

Заблокирован
Сообщения
1.710
Адрес
Клайпеда
Как танк должен брать стенку- прямо или наискосок?

Ручную корректировку в оперативном режиме движения? ? Если не по ровной степу- куда то в ту сторону, а по лесной дороге?
Ровно. Подходя к стенке обязательно выравниваем танк. Переключаемся на первую передачу. Упираемся направляющими колёсами в стенку и плавно увеличиваем обороты, примерно до1600 об/мин. При преодолении стенки при начале опускания носа машины обороты уменьшить. Во избежание сильного удара при преодолении преграды. Сразу после преодоления переключиться на II передачу и разогнать танк.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.746
Адрес
Россия
Ровно. Подходя к стенке обязательно выравниваем танк. Переключаемся на первую передачу. Упираемся направляющими колёсами в стенку и плавно увеличиваем обороты, примерно до1600 об/мин. При преодолении стенки при начале опускания носа машины обороты уменьшить. Во избежание сильного удара при преодолении преграды. Сразу после преодоления переключиться на II передачу и разогнать танк.
А если коробка-автомат?
 
Сверху