Общие вопросы к военным летчикам

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze, почитаем, посчитаем, а потом обсудим. Просто сейчас уже спать пора!
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
- Я не знаю, чем они думали и на кого эту туфту рассчитывали. Просто оголтелое враньё (или полнейшее непонимание, - что за самолёт F-14, даже крыло с изменяемой геометрией не приняли в расчёт, олухи).
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Breeze написал(а):
боевой потенциал МиГ-23 против F-15, как 0.7:1. В ходе очередной войны на Ближнем Востоке в 1982-м году выяснилось, что там даже 80:1 и то не получилось, получилось только 80:0.5

бриз посвятите , как 80 к 0.5 , знаю что проблемы были , теперь как слышал прилетели наши сунулись , тоже не получилось сразу потом потихоньку выравняли.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
СССР СА написал(а):
Breeze написал(а):
боевой потенциал МиГ-23 против F-15, как 0.7:1. В ходе очередной войны на Ближнем Востоке в 1982-м году выяснилось, что там даже 80:1 и то не получилось, получилось только 80:0.5
бриз посвятите , как 80 к 0.5 , знаю что проблемы были
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=a ... 2006.27.07
...теперь как слышал прилетели наши сунулись , тоже не получилось сразу потом потихоньку выравняли.
- :Shok: :Shok: Кого-чего потом "выровняли"??
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк
Breeze
Любите вы делать безапелляционные заявления. Вы же не знаете из каких данных они исходили составляя свои расчёты. Кстати, это не они составляют методички где написано что у АИМ-120 Рп=0.97? :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
АВИАЦИЯ ПВО РОССИИ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС
под редакцией академика Федосова Е.А.

Москва 2004

с.259
Сравнительный анализ маневренных и боевых возможностей истребителей МиГ-31 и F-14A "Томкэт".

Да, уж раскритиковали книжку в пух и прах, а о том с чего все началось, даже и не вспомнили. Цитата:

"Tigr писал(а):
Камрад Breeze, а вы к чему все это писали? Просто я утверждал, что зона одновременного обстрела 4-х целей у МиГ-31 составляет 18 200 кв. градусов, а у F-14 6-ти целей - 420 кв. градусов.

- ?? Подскажите, откуда Вами взято число 420 кв. градусов?!"
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
вспомнили. Цитата:

"Tigr писал(а):
Камрад Breeze, а вы к чему все это писали? Просто я утверждал, что зона одновременного обстрела 4-х целей у МиГ-31 составляет 18 200 кв. градусов, а у F-14 6-ти целей - 420 кв. градусов.
?? Подскажите, откуда Вами взято число 420 кв. градусов?!
- Теперь мне ясно, откуда это было взято - из лживой главки той книги. Я не верю в эту цифирь - 420 кв. градусов, абсолютно.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Теперь мне ясно, откуда это было взято - из лживой главки той книги. Я не верю в эту цифирь - 420 кв. градусов, абсолютно.

Почему? 420 кв. градусов - это сектор обстрела 20,5 градусов как по азимуту, так и по углу места. Для антенны с механическим сканированием вполне нормально.
 

sivuch

Активный участник
Сообщения
2.804
Адрес
Питер
[quote="Breeze]
?? Подскажите, откуда Вами взято число 420 кв. градусов?!
[/quote]
- Теперь мне ясно, откуда это было взято - из лживой главки той книги. Я не верю в эту цифирь - 420 кв. градусов, абсолютно.[/quote]
Ну,вот.Придется книжку выкинуть
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ну, вот. Придется книжку выкинуть
- Всю - не обязательно. Но некоторые вещи, там изложенные, надо тщательно "фильтровать"... :???:

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Tigr написал(а):
Breeze написал(а):
Теперь мне ясно, откуда это было взято - из лживой главки той книги. Я не верю в эту цифирь - 420 кв. градусов, абсолютно.
Почему? 420 кв. градусов - это сектор обстрела 20,5 градусов как по азимуту, так и по углу места. Для антенны с механическим сканированием вполне нормально.
- О-у! Вы уже есть теперь специалист по антеннам БРЛС?! :OK-) Брависсимо! :cool:
Тогда найдите мне в этой методичке ограничение по этим 420 кв. углам?
http://www.airwar.ru/other/bibl/f14book.html
Я не смог там этого найти...
 

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.302
Адрес
Россия, Казань
Breeze написал(а):
Кого-чего потом "выровняли"??

по данным вашего источника-


Плановые "ходы" должны были завершаться встречной ракетной атакой "ударного" экипажа снизу. Если атака срывалась, то группе рекомендовалось возвращаться на свою территорию. Эскадрилья истребителей МиГ-23МФ за шесть дней ливанской войны совершила 52 самолето-вылета (6 – в составе тройки, 17 – в составе пары) и провела 7 воздушных боев. Сирийское командование утвердило сбитие 6 израильских самолетов, свои потери – также 6 самолетов (два летчика погибли, четыре катапультировались из подбитых машин).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
СССР СА написал(а):
... Сирийское командование утвердило сбитие 6 израильских самолетов...
- Не подтвердилось впоследствии, при проверке наличия израильских самолётов международными комиссиями по заводским номерам. Соврали ваши арабы... Опять и снова...
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
О-у! Вы уже есть теперь специалист по антеннам БРЛС?! Брависсимо!

Вы меня с кем-то спутали! :OK-)

Breeze написал(а):
Тогда найдите мне в этой методичке ограничение по этим 420 кв. углам?
http://www.airwar.ru/other/bibl/f14book.html

Каким таким углам? Ищите сами...

Breeze написал(а):
Я не смог там этого найти...

Это совершенно не означает, что F-14 способен вести одновременный обстрел 6 целей в секторе свыше 420 кв. градусов. В той методичке этот вопрос вообще обойден стороной, так что не надо на нее ссылаться, а приведите другие данные (если они есть, конечно).
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Tigr написал(а):
Это совершенно не означает, что F-14 способен вести одновременный обстрел 6 целей в секторе свыше 420 кв. градусов.
- Я думаю, что не просто способен, а очень даже!
В той методичке этот вопрос вообще обойден стороной
- Стороной обходят только те вопросы, которых НЕТ. Если есть такие дикие ограничения - это вопрос не может быть обойдён ни в коей мере! Он в обязательном порядке будет рассмотрен.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.531
Адрес
Липецк
Breeze
Кто составляет методички для секретки, в которых указывается Рп ракет?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Supremum написал(а):
Breeze
Кто составляет методички для секретки, в которых указывается Рп ракет?
- "Справочник по вооружениям зарубежных армий" на титульном листе представлен как:
ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ШТАБ ВС РФ
Главное разведывательное управление
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Breeze написал(а):
Стороной обходят только те вопросы, которых НЕТ.

Или те, на которых нет ответов. А вопрос, тем не менее, ЕСТЬ:

В каком пространственном секторе СУВ F-14 сможет организовать одновременный обстрел 6 целей?

Ссылку на ту информацию, которую я привел, вы посчитали ничтожной (хотя раскритиковали совершенно иные данные той книги, а не предмет вопроса). А когда я попытался объяснить, что это зависит от способа сканирования антенной РЛС - вы иронизировали. А по факту, все ваши возражения сводятся к предмету веры:

Breeze написал(а):
Я не верю в эту цифирь - 420 кв. градусов, абсолютно.
 
Сверху