Общеполитические вопросы

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Последствия (не обязательно в России) припоминаете???
Вот тут как раз "Рояль в кустах":
МОСКВА, 30 окт - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев убежден, что память о национальных трагедиях так же священна, как память о победах, и недопустимо оправдание сталинских репрессий под видом восстановления исторической справедливости. Об этом говорится в новой записи в видеоблоге Медведева в связи с Днем памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября.

"Давайте только вдумаемся: миллионы людей погибли в результате террора и ложных обвинений - миллионы... Но до сих пор можно слышать, что эти многочисленные жертвы были оправданы некими высшими государственными целями. Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь. Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни. И репрессиям нет оправданий", - заявил Медведев.
(с).
Чего-то он мне все более симпатичен....
X2X написал(а):
У нас Финляндия под боком – предмет зависти.
Да, из Питера туда стали уже просто за продуктами ездить. Реально все дешевле.
Не только местная рыба и сыр, но и итальянские макароны и греческое оливковое масло -т.е. импорт. Правда, ничего удивительного в этом нет, там по совести живут. ПО ЗАКОНУ, то бишь....
БЧ-5 написал(а):
Обычная молодёж,не лучше и не хуже,
Я бы не сказал....
Два года перебирал молодого, обучаемого кандидата на вакантную должность геофизика себе в отдел. После отработка испытательного срока, всех выгонял. Начинались разговоры о том, что с договора неплохо было бы процент исполнителям...Мальчик, ты на ОКЛАДЕ! Заткнись, и иди гуляй, если не доволен...Обслуживай кассовые аппараты смуглым торговцам на рынке - квартиру купишь.
Хороши бы мы были, если б например, отдавали разработку "Блока 12С-11" на субподряд, а с субпдрядчиков -откат! Году этак, в 80-м
:grin:
Кстати, я сейчас закупаю датчики у Хонивелл, по 744 долл. за штуку. Наши, такие же (только хуже) стОят 50 тыс. руб. Цена учитывает "наши интересы"... :idea: :grin:
А я покупаю у янкесов. Они честнее. Заплатил- и спи спокойно!
Интересно, кто бы из молодежи отказался от денег, которые сами в руки плывут? Да никто -они о "Лендкрузерах" мечтают. Хотят быть "крутыми"!
Так что нет, ОНИ -другие.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Вот тут как раз "Рояль в кустах":
Barbudos написал(а):
Я убеждён, что никакое развитие страны, никакие её успехи, амбиции не могут достигаться ценой человеческого горя и потерь.
Ага. И "слезы ребенка"(с). Лучше бы ментовню в чувство привел, гуманист...

Barbudos написал(а):
Ничто не может ставиться выше ценности человеческой жизни.
Тут мельнуло, что в очередной раз предлагается отменить мораторий на смертную казнь - не к тому ли сия фраза...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
студент написал(а):
Тут мельнуло, что в очередной раз предлагается отменить мораторий на смертную казнь - не к тому ли сия фраза...
Не мелькнуло и не случайно. Просто срок истекает, а в Чечне начинает действовать суд присяжных, следовательно, последнее препятствие устранено - решение так или иначе принимать придется.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Да никто -они о "Лендкрузерах" мечтают.
Экономист вот тоже о Тахо мечтает,и что в этом плохого?Если что-то покупается на честно заработанное.Я просто не верю(и имею для этого все основания),когда утверждается,что для сегодняшней молодёжи деньги,успех любой ценой-это всё.Это неправда.У меня 2 дочки студентки и волей -неволей знаком с их друзьями и подругами.Они очень разные,но не хуже нас,в чём -то другие,может чуть менее наивные,чем я был в их возрасте,но и время сейчас другое.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Я просто не верю(и имею для этого все основания),когда утверждается,что для сегодняшней молодёжи деньги,успех любой ценой-это всё.Это неправда.Они очень разные,но не хуже нас,в чём -то другие,может чуть менее наивные.
+100. :good:
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
БЧ-5 написал(а):
Экономист вот тоже о Тахо мечтает,и что в этом плохого?
Ну мечтаю - это так, громко сказано. Это если вообще все другие мечты и устремления реализовать, а такое если и будет, то нескоро. И мечты эти отнюдь не только денежные. :-D И уж разумеется, есть вещи, которые я никогда ни на какие "Тахо" не разменяю. По-моему, это нормально и разумно.
Ну хочется большому мальчику большую игрушку. Хочется - перехочется.

БЧ-5, молодежь сейчас очень и очень разная. Есть конечно тревожные веяния. Но ярлыки на нашу молодежь все же огульно вешать нельзя. Жена рассказывает об учениках. Одни учатся, думают и стремятся, а другие дурью маются...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
X2X написал(а):
Делать то что!!! Как изменить нашу жизнь?.
Обратиться к штатам с просьбой принять нас в состав США. Многие граждане на форуме будут визжать от восторга :p :p
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Где все регламентируется правилами, одинаковыми для всех, и для скромного пенсионера, и для 20-ти летнего миллионера, и для чиновника мэрии.
Утопия. Так выглядит только на первый взгляд.
Например вот
http://lenta.ru/news/2009/10/30/deripaska/
Российский бизнесмен Олег Дерипаска в 2009 году дважды посещал США, хотя его виза на въезд в страну была отозвана в 2006 году. Газета The Wall Street Journal со ссылкой на собственные источники утверждает, что миллиардер встречался в США с агентами Федерального бюро расследований (ФБР) в рамках некого дела, которое расследует ФБР. Подробностей изданию выяснить не удалось.
The Wall Street Journal утверждает, что Дерипаска, воспользовавшись визитами, также провел в США встречи с топ-менеджерами американских банков Morgan Stanley и Goldman Sachs. Он также побывал в Детройте для встречи с руководством GM, чтобы обсудить продажу Opel консорциуму с российским участием, куда входит и принадлежащее Дерипаске ОАО "ГАЗ".

Издание ссылается также на неназванного представителя Дерипаски, подтвердившего, что бизнесмен посещал США в 2009 году. При этом собеседник газеты заявил, что посещать США Дерипаске никто не запрещал. Представители госдепартамента США, напротив, заявили, что у российского бизнесмена нет действующей визы на въезд в США.

Въезд в США Дерипаске был запрещен в 1998 году из-за подозрений в связях с организованной преступностью. В 2005 году госдепартамент США выдал бизнесмену многократную визу, но уже в 2006 году американские власти ее отозвали. Причины отзыва визы сотрудники госдепартамента США не сообщали.

По данным The Wall Street Journal, действие американской визы Дерипаски было вновь приостановлено из-за якобы все еще имеющихся у властей США подозрений в его связях с организованной преступностью.

Газета утверждает, что Дерипаска не получал разрешения на въезд в страну от госдепартамента США в рамках традиционной процедуры. Сотрудники ФБР якобы предоставили ему разрешение на въезд от Министерства национальной безопасности (МНБ), что разрешено законодательством США в отдельных случаях.

Другие госорганы США якобы возражали против того, чтобы Дерипаске был разрешен въезд в страну, но сотрудники ФБР все же организовали его визиты в США. В частности, по поводу визита Дерипаски у ФБР были разногласия с госдепартаментом, но представители ФБР якобы заявили, что получают от него "интересную информацию".

Представители госдепартамента США, ФБР, МНБ и посольства США в Москве отказались прокомментировать изданию визит Дерипаски.

Сам Дерипаска связи с организованной преступностью отрицает, заявляя, что подобные слухи распространяют недобросовестные конкуренты. Он также отрицал, что сотрудничает с ФБР.

У российской Генпрокуратуры претензий к бизнесмену нет.

Олег Дерипаска является гендиректором и владельцем холдинга "Базовый элемент" а также гендиректором "Русала", крупнейшего производителя алюминия в мире.

При этом Дерипаска является одним из крупнейших должников в России. В общей сложности задолженность компаний, подконтрольных бизнесмену, превышает 20 миллиардов долларов.
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
акулыч
Да я шуткую :-D Вы же сами понимаете, что на форуме такие вряд ли есть.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
РС-24 написал(а):
Многие граждане на форуме будут визжать от восторга
Предупреждение!

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Хотя... :think: Шутки-шутками, но против честного объединения с США на принципах паритета я бы может тоже не возражал. Но кто ж честное нам предложит? :???:
А еще лучше было бы объединение России и Евросоюза. С созданием полноценного политического, экономического и военного блока. А НАТО подвергнуть процедуре банкротства.
Тогда и возник бы полноценный многополярный мир. :OK-)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Невозможно. Кто из наших бонз захочет как в Европе под суд пойти? Вон во Франции сын Миттерана сейчас под судом за коррупцию. И группа крупных бизнесменов за то, что незаконно оружие в Анголу продавали. Или Вы можете себе представить ситуацию, когда иностранный бизнесмен выигрывает в суде дело у компании, принадлежащей премьеру-министру страны и получает компенсацию за ущерб? А Мердок у Берлускони выиграл...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Экономист написал(а):
И уж разумеется, есть вещи, которые я никогда ни на какие "Тахо" не разменяю. По-моему, это нормально и разумно.
Именно это я и хотел сказать.В моей молодости мечтой был стеремагнитофон и джинсы.У кого-то это было ,у кого -то не было,но большинство к этому вопросу относилось спокойно,есть-хорошо,нет-переживём,деньжат подкопим.Проходило немного времени и становилось понятно,что владение какой-то вещью не может быть смыслом жизни.И так у всех нормальных людей.не зависимо от эпохи.ИМХО.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Точно, давайте для начала отменим визы
Поддерживаю на все 100!
акулыч написал(а):
Вон во Франции сын Миттерана сейчас под судом за коррупцию.
Да, только заметь, что под суд он пошел, когда его папа отбыл в мир иной.

БЧ-5 написал(а):
Именно это я и хотел сказать.В моей молодости мечтой был стеремагнитофон и джинсы.
Вот-вот! :good:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
акулыч написал(а):
Вон во Франции сын Миттерана сейчас под судом за коррупцию.
Да, только заметь, что под суд он пошел, когда его папа отбыл в мир иной.
Ты можешь себе представить в нынешней России внука Ельцина под судом? Причем с реальным обвинительным приговором в итоге и хорошим не условным сроком?
 
Сверху