Общеполитические вопросы

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Меня очень занимает такой вопрос: когда же в нашем царстве-государстве перестанет всё делаться через за-цу. Это про внутреннею политику властей.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Хотелось бы узнать мнение форумчан о возможности новой революции в России, а так же её возможных итогах.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Когда дети выучившиеся в РФ, начнут возвращаться из Германии.
Значит, никогда.....
По своим сужу. Они очень быстро привыкли к великолепно организованному обустройству в Германии, где все предназначено для того, чтобы люди чувствовали себя спокойно и комфортно. Где все регламентируется правилами, одинаковыми для всех, и для скромного пенсионера, и для 20-ти летнего миллионера, и для чиновника мэрии. У нас, как в дикой азиатчине, никогда такого не будет: жить по закону, по совести, или "не по лжи", у нас не умеют....У нас живут по "понятиям" и утешаются гнусной поговорочкой, что "строгость наших законов смягчается их необязательным исполнением". И ведь еще и бравируют этим....Хотя это позор.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
Хотелось бы узнать мнение форумчан о возможности новой революции в России, а так же её возможных итогах.
Даже и думать на этот счет не хочу. Тем более, что эта власть легко может довести (и доводит) народ до бунта, а сама, тем временем, проводит учения МВД по разгону демонстраций несогласных. И по ТВ хвастается 30-ти тонным бронированным монстром с четырьмя башнями-водометами, на 70 метров сбивающими человека с ног. Армию бы свою так снабжали, чем мусорню....Т.е. собственный народ им кажется опасней врагов и террористов.
Меня больше волнует, когда шенген получу. Чтобы в любой момент (пока не закроют границы в случае бучи) иметь возможность сдернуть. С такой возможностью легче, т.к. еще одного ГКЧП не переживу - помру от смеха....
Лось написал(а):
а так же её возможных итогах.
Надеюсь, я о них узнаю уже из "Зюддойче цайтунг" :grin:
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Barbudos
За что Вы мне нравитесь, так за неисправимый оптимизм! Вообще же, с одной стороны мне лично кажется, что революция просто приведёт к полному разрушению страны и её разделу извне, благо момент будет дюже удобный, а с другой - очень хочется увидеть хоть одну альтернативную версию, где будет другой финал
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
Barbudos написал(а):
Надеюсь, я о них узнаю уже из "Зюддойче цайтунг"

Барбудос, Вам как "тяжеловесу умственного труда" скорее FAZ (Frankfurter allgemeine Zeitung) полaгается :grin:

marinel написал(а):
Когда дети выучившиеся в РФ, начнут возвращаться из Германии.


:OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Лось написал(а):
а с другой - очень хочется увидеть хоть одну альтернативную версию, где будет другой финал
А нас уже кормили оптимизмом: помните, как при Горби пели про "ренессанс здоровых сил" в России, про "пробуждение народа", про возрождение "гуманистических идеалов"...Всем мерещились богобоязненные добропорядочные фермеры, дисциплинированные непьющие рабочие, патриотическая творческая интеллигенция, законопослушные "слуги народа", вежливая милиция, целеустремленная молодежь...
Сейчас вопрос об этом уже не стоИт...
В итоге -фермеры вооружены до зубов (совсем, как дядя Юра в "Граде обреченном" АБС), и отбиваются то от бандосов, то от черных, то от налоговой, то от СЭС, рабочий класс вообще растворился, как и не было, творческая интеллигенция составляет самую непримиримую и крайнюю оппозицию "партии власти", и вообще на все положила с прибором; на ментов и взглянуть-то страшно (пристрелит, того и гляди), не то чтобы спросить, как пройти?; о молодежи сказать ничего хорошего не могу -она поделилась на отморозков и циничных "делателей бабла"; слуги народа -комментарии излишни...
Вот именно - "ГРАД ОБРЕЧЕННЫЙ". Точнее не скажешь. Там тоже, Изя Кацман с Андреем Ворониным пытались вырваться, а оказалось -по кругу ходили, причем каждый следующий круг -страшнее предыдущего. Все по Данте...
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Лось написал(а):
Хотелось бы узнать мнение форумчан о возможности новой революции в России, а так же её возможных итогах.
Забудьте даже думать об этом. Это будет конец для России!! Уже навсегда :Diablo: В случае революции я присоеденюсь к контрреволюционным силам :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
РС-24 написал(а):
Забудьте даже думать об этом. Это будет конец для России!! Уже навсегда Сильно злюсь В случае революции я присоеденюсь к контрреволюционным силам
Присоединяюсь к предыдущему оратору. И всем "революционерам" предлагаю вспомнить - люди с "верхним" образованием способны только НАЧАТЬ революцию. А РЕАЛИЗОВЫВАТЬ ее будут люди с гораздо меньшим уровнем образования и культуры, по своему вкусу и разумению. Последствия (не обязательно в России) припоминаете???
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
о молодежи сказать ничего хорошего не могу -она поделилась на отморозков и циничных "делателей бабла";
Barbudos,это же старо ,как Мир.Обычная молодёж,не лучше и не хуже,чем ,когда-то,были мы сами,каждый со своими тараканами,т.е. очень разные,как всегда было ,есть и будет.
Абсолютно согласен,что не надо революций,да честно говоря,не видно особых предпосылок.Россия переживала гораздо худшие времена,как бы банально это не звучало.И кликуш у нас всегда в избытке было.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Я тоже не сторонник смен общественных формаций. Но что делать?

Да Россия переживала и не такое как сейчас. Но меня тогда не было и потому мне прошлые трудности по барабану. Я живу сегодня и меня волнуют сегодняшние и завтрашние проблемы.

Не подумайте что я сволочь, какой ни будь. Просто жить нормально хочется. У нас Финляндия под боком – предмет зависти. Даже пословица в ходу: Карелии надо как можно быстрее объявить Финляндии войну, после чего как можно быстрее ей сдаться. Не от хорошей жизни это. Просто вариантов больше уже не видим.

Плохо это всё.
 

lessing

Участник
Сообщения
24
Адрес
Ижевск
против, за. кто нас спросит. лично мое мнение, что то произойдет в ближайшие 5 лет. я тут выкладывал две ссылки на видео провакационного содержания, мог выложить и больше, ибо этого материала в инете в последнее время появилось очень много и мое мнение материал выкладывается не стихийно. Много раз уже обсуждали марионеточные госсударства (пример: Украина, Грузия), мое мнение что Россия скоро станет одной из этих стран, на данный момент идет борьба за зону влияния(Россия), а это лакомый кусок. Могу предположить только двух сильных игроков в этой игре- это Китай и США.

от себя отвечу, если все же будет революция, то буду отвечать только за себя и близких. на баррикады идти глупо. мы живем в трудное и очень интересное время.

п.с. это лично мое мнение. не обращаете на орфографию ибо страдаю кривописанием))
 

dign

Заблокирован
Сообщения
2.498
Адрес
Херсон
Для тех, кто хочет революцию, - учите историю. Желательно почитать немного больше чем в школьных учебников.

И тогда вам станет понятно, почему другие не хотят резких изменений в государстве.
И сейчас многие живут в полной попе, как раз из-за вот таких революций.

P.S.
Есть китайская поговорка: если хочешь своему врагу несчастья, то пожелай ему жить во времена перемен.
 
Сверху