Общеполитические вопросы

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Кстати, на одном закрытом показе, еще лет 15 назад, видел фашистский обучающий фильм для оккупированных территорий. Там показывали, чего теперь делать нельзя:
Выливать помои на проселок перед домом, выбрасывать отходы в канаву, появляться на улице в нетрезвом виде, мусорить, содержать скотину в доме, терпеть лужу перед домом (засЫпать немедленно!), жить в некрашеных домах,
валить соседские заборы, хлопать дверями.....
Жалко, не успели приучить....

Видел я этот ролик . Вы , я так понимаю , хотели бы себя видеть среди "обучаемых" ?
Что-то я вас не совсем понимаю . К советской пропаганде вы имеете стойкое неприятие , а фашистскую воспринимаете на "ура" ... :?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Hetzer написал(а):
Экономист написал(а):
А еще лучше было бы объединение России и Евросоюза.
В 2050г. Евросоюз займёт территорию от Португалии до Камчатки

З.Бжезинский г.Киев. 1.12. 2005г.
В 2050 году вся территория от Португалии до Камчатки войдет в состав Поднебесной - так думают пессимисты на Западе.
Оптимисты думают что в состав Индии.
Но они не знают что думают по этому поводу наши люди - к их же счастью...
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
SHITZ написал(а):
Видел я этот ролик . Вы , я так понимаю , хотели бы себя видеть среди "обучаемых" ?
Что-то я вас не совсем понимаю . К советской пропаганде вы имеете стойкое неприятие , а фашистскую воспринимаете на "ура" ... Не согласен


Надо почаще показывать видео из Бухенвальда, Освенцима и Маутхаузена
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Невский написал(а):
Надо почаще показывать видео из Бухенвальда, Освенцима и Маутхаузена
Скажут,что там держали тех,кто лужи у дома не засыпал,так сказать для перевоспитания.
 

Невский

Активный участник
Сообщения
1.640
Адрес
Германия
БЧ-5 написал(а):
Скажут,что там держали тех,кто лужи у дома не засыпал,так сказать для перевоспитания.

психически здоровый человек не скажет

Я, когда будучи еще подростком, увидел эти фотографии, то целую неделю думал о том, что нет такого наказания, которое было бы справедливым для этих прступлений.


Вообще, есть идея, как перевоспитывать молодежь, которой симпатизирует национал-социализм и Гитлер: показ советского док. фильма о преступлениях нацистов (для Нюрнберга), экскурсия в Бухенвальд, и общение с ветеранами ВОВ. И не нужно будет никаких запретов и судов для новоявленых наци.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
К советской пропаганде вы имеете стойкое неприятие , а фашистскую воспринимаете на "ура" ... :?
Вообще дисиденты народ странноватый. :think: Нет у них четких позиций, так сказать гвоздь, но с резьбой.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Невский написал(а):
БЧ-5 написал(а):
Скажут,что там держали тех,кто лужи у дома не засыпал,так сказать для перевоспитания.




Вообще, есть идея, как перевоспитывать молодежь, которой симпатизирует национал-социализм и Гитлер: показ советского док. фильма о преступлениях нацистов (для Нюрнберга), экскурсия в Бухенвальд, и общение с ветеранами ВОВ. И не нужно будет никаких запретов и судов для новоявленых наци.

Не поможет. К сожалению.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
marinel в мире нет чёрного и белого, добра и зла. Нужно уметь во всём видеть свои хорошие плохие стороны и мыслить гибко, не зашорено. Ни одной монеты нет только с одной стороной...
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
marinel написал(а):
Вот так убивают в настоящих демократиях
Чтоб узнать как убивают в настоящих тоталитарных режимах посмотрите немецкую хронику... или кампучийскую. Мадам, чего это вы так к демократии прицепились? :-D

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

marinel написал(а):
Вообще дисиденты народ странноватый. :think: Нет у них четких позиций, так сказать гвоздь, но с резьбой.
Ультрапатриоты тоже народ нелогичный... в демократиях каждое убийство выискивают, а у родной диктатуры на миллионы сквозь пальцы смотрят :???: :)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Люди, а что такое демократия? Особенно у нас в России. Стоит ли за неё умирать? Или есть вещи по важнее.
Растолкуйте убогому.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
SHITZ написал(а):
Видел я этот ролик . Вы , я так понимаю , хотели бы себя видеть среди "обучаемых" ?
Меня обучать не надо. А вот "широкие слои населения"-неплохо было бы. Только не фашистами, а родным участковым-ментом. Чтобы штрафовал (а лучше на "сутки" с метлой) за граффити, за окурки, за СВИНСТВО, короче. И еще я мечтаю видеть патрулирование улиц ментами. Хорошо бы только им придать человекообразный облик (не в в смысле- внешне, а внутренний, так сказать-содержание).
Я в СССР еще удивлялся: едешь из ЭССР в РСФСР -границу -как нарисовали. Первый покосившийся забор -всё, Россия-матушка.
А прошлым летом для меня такой же неприятной неожиданностью была поездка с Украины на Родину. Едешь по "неньке" -хаты побелены, палисадники покрашены, дороги выметены, в канавах мусора нет. Въехал на Белгородчину- привет....Узнаю родное свинство.... :-(
Что мы за люди такие, специальные?
Я с соседом полгода потратил, чтобы восстановить чугунные ворота во дворе -с 1942г висели , покореженные, на одной петле (последствия авиабомбы). Собрали 230 тыс руб (с ЧЕТВЕРТИ квартир - остальные сказали, что это им и ****** не надо), реставрировали ворота, поставили кодовый замок, два фонаря кованых (восстановили по фотографии 1912г) повесили...
Фонари сперли через неделю, а замок ломают раз в месяц ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ладно бы крали, нет, вырвут с мясом, и рядом бросят. НЕНАВИЖУ!!!
 

РС-24

Активный участник
Сообщения
4.023
Адрес
Коломна
Barbudos написал(а):
Меня обучать не надо. А вот "широкие слои населения"-неплохо было бы. Только не фашистами, а родным участковым-ментом. Чтобы штрафовал (а лучше на "сутки" с метлой) за граффити, за окурки, за СВИНСТВО, короче. И еще я мечтаю видеть патрулирование улиц ментами. Хорошо бы только им придать человекообразный облик (не в в смысле- внешне, а внутренний, так сказать-содержание).
Удалено. Нарушение п.2.9 Правил форума. Предупреждение! Admin

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Barbudos написал(а):
А прошлым летом для меня такой же неприятной неожиданностью была поездка с Украины на Родину. Едешь по "неньке" -хаты побелены, палисадники покрашены, дороги выметены, в канавах мусора нет.
Удалено. Нарушение п.2.9 Правил форума. Очередное предупреждение! Admin
Barbudos
Приезжайте к нам-года четыре у нас в городе ни одной бутылки, ни одного окурка на улице не видел. Да и молодежь в последнее время культурнее стала( по крайней мере у нас).
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
РС-24 приезжайте к нам в Москву, желательно на машине, посмотрите на "культурный народ" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

Barbudos ещё более резкое изменение, когда едешь из Беларуси в Россию.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Президент России Дмитрий Медведев подписал закон, вносящий поправки в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, которые ужесточают наказание для организаторов преступных сообществ, а также воров в законе.
Об этом во вторник, 3 ноября, сообщил сам глава Кремля на встрече с руководителем Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александром Бастыркиным.

Президент подчеркнул, что теперь преступники, находящиеся на верху криминальной иерархии, будут лишаться свободы на срок от 15 до 20 лет, либо пожизненно. "Речь также идет о таких лицах, которые идентифицируют себя с преступным миром и не скрывают этого, - отметил Медведев. - Само состояние в соответствующем преступном сообществе уже образует законченный состав преступления, и этого достаточно, чтобы привлечь лицо к уголовной ответственности".

Бастрыкин в ответ заявил, что ранее следствию зачастую не удавалось привлекать к ответственности организаторов и координаторов преступной деятельности. Новый закон, по его мнению, эту ситуацию исправляет: теперь судить можно будет за сам статус вора в законе.

Как ранее сообщали российские СМИ, закон практически исключает возможность того, что члена ОПГ приговорят к условному сроку. Кроме того, осужденные за преступления, совершенные в составе группировки, смогут претендовать на условно-досрочное освобождение не раньше, чем отбудут три четверти своего срока.

Наконец, следствие сможет предъявлять обвинения членам ОПГ в течение 30 дней, а не 10, как это было ранее.

Дмитрий Медведев внес закон в парламент 4 сентября. Уже 16 октября документ в третьем чтении приняла Госдума.

http://news.bigmir.net/article/world/204559/
Barbudos написал(а):
Едешь по "неньке" -хаты побелены, палисадники покрашены, дороги выметены, в канавах мусора нет
И где же это так? :Shok:И почему я это не вижу, прячут? :???:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Охренеть!!!! Это что же получается, что теперь любого человека могут обьявить вором в законе и посадить в тюрьму?!!!! И доказывай что ты не вор....
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Михаил Александрович 1 написал(а):
РС-24 приезжайте к нам в Москву, желательно на машине, посмотрите на "культурный народ"
А вы такой канал "Viasat History" по ТВ не смотрите?
 
Сверху