Общеполитические вопросы

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Каждая сотовая компания продает свои виды телефонов,непосредственно "привязанные" к самои компании.Так например, как мне кажется ифон можно купить и пользивать только через АТ&Т.Поэтому кража телефонов у нас не очень распространена.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Понятно. Просто у нас телефоны и комплекты для подключения (в состав которого и входит сим-карта - переносной чип, при помощи которого телефон связан с оператором связи) продаются отдельно. В смысле - в разных упаковках. Его могут установить при покупке телефона в магазине, а некоторые ставят сами.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Михаил Александрович 1 написал(а):
За такое в суд на оператора нужно подавать по закону о защите прав потребителя!
Вряд ли. Там наверняка какую-нибудь бумажк давали, где написано " в течение .... дней оформить договор, в противном случае оператор имеет право... Т.е открытая оферта. Купил - значит согласен
Daywalker написал(а):
ни кто ни каких симок не продает
А что, в телефон прямо 10 центов заталкиваете?
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
SHITZ написал(а):
... плюс корпоративный тариф
Да!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

студент написал(а):
Просто у нас телефоны и комплекты для подключения (в состав которого и входит сим-карта - переносной чип, при помощи которого телефон связан с оператором связи) продаются отдельно. В смысле - в разных упаковках. Его могут установить при покупке телефона в магазине, а некоторые ставят сами.
Не совсем так. Некоторые операторы одно время практиковали прошивку телефона. То есть покупаешь с контрактом МТС, захочешь вставить туда симку Би-Лайна - не получится. Правда, эта блокировка "от честных людей", но все же.
Слышал, что с тем же Айфоном были какие-то заморочки с прошивкой.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Daywalker написал(а):
Извините, не понял вопроса?
Это в плане шутки - вместо симки в телефон.....
Daywalker написал(а):
Каждая сотовая компания продает свои виды телефонов,непосредственно "привязанные" к самои компани
Это что, захотел сменить компанию, выбрасывай телефон?

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Да, у вас ведь не GSM? ЕМНИП в США CDMA?
 

SHITZ

Активный участник
Сообщения
3.211
Адрес
МОСКВА
Михаил Александрович 1 написал(а):
Немного отклонились от того что нас незаконно прослушивают...

Ну , во-мервых , это не значит , что "нас незаконно прослушивают" . Попросту потому , что это никому не надо - отслеживать миллионы звонков с просьбами не забыть купить хлеба и признаниями в любви . А если ваши переговоры содержат , скажем , коммерческую тайну - так пользуйтесь специализированным оборудованием и системами . За безопасность , в т.ч. информационную , как известно , надо платить

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Daywalker написал(а):
Извините, не понял вопроса?

Каким образом оплачиваете услуги связи ?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
SHITZ если у кого-то есть реальная возможность нарушить Конституцию и ему за это ничего не будет, то это говорит о правовом уровне государства (а по русски - в государстве творится беспредел)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
ddd написал(а):
Да, у вас ведь не GSM? ЕМНИП в США CDMA?
Опять озадачили,не знаю о чемговорите. :-D

ddd написал(а):
Это что, захотел сменить компанию, выбрасывай телефон?
Да

SHITZ написал(а):
Каким образом оплачиваете услуги связи ?
Обычно заключается контракт на год,чаще на два.Берется так называемыи план(обычно их несколько),например 800мин. в мецяц за 30$ или 1000мин. за 45$ и т.д.Все что с выше нормы оплачивается поминутно.Если наговорили меньше нормы,то оставшиеся минуты переходят на следующии месяц.Обычно разговоры между телефонами однои и тоиже компании бесплатны.Платим раз в месяц,по почте,по телефону,через интернет или лично в представительстве компании.Раз в месяц присылают так называемыи билл в котором указаны все наши звонки за месяц и поминутная разбивка.А также указывается сумма которую должны заплатить..
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Daywalker у Вас всё очень даже неплохо - и дешевле чем у нас и цивилизованней (меньше возможности своровать деньги со счёта компанией)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Удобнее и дешевле. Если у меня сотовый баков за 20. Сменил кампанию, выбросил телефон и ОК. А если сотовый за 350 – 500 зеленых? Тут не вольно озолотишь бомжей на помойке.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
X2X написал(а):
Удобнее и дешевле. Если у меня сотовый баков за 20. Сменил кампанию, выбросил телефон и ОК. А если сотовый за 350 – 500 зеленых? Тут не вольно озолотишь бомжей на помойке.
При заключении контракта на два года многие телефоны даются бесплатно.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Хорошо живёте! :good:
Daywalker а можете описать что у Вас там говорят сейчас про Россию и про её высшее руководство - интересно. Только не о международной политике, а о процессах внутри России...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
:ft:
Есть предложение. О сотовой связи можно поговорить в "Курилке". А здесь все же давайте чуть поближе к политике. А? ;)
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Я могу кучу всего сказать. Что наболело. Но не знаю, что тут ранее обсуждали. А просматривать ветку времени нет.
 
Сверху