Общеполитические вопросы

Тема в разделе "Общество, Экономика и Политика", создана пользователем Экономист, 5 мар 2009.

1. акулыч

акулыч Активный участник

Симпатии:
    75
    Служба:
    1990-1992, ВВС, РТВ
    Ну да, ну да...Или (что вероятнее) лицензию отзовут если будешь требовать это решение суда. Сейчас еще ничего - первая редакция закона о СОРМ вообще подразумевала, что оперативники вообще ничего не обязаны предъявлять провайдеру. Просто говорят - хотим слушать этого и все. Верховный Суд эту норму отменил. И все равно получается шикарная ситуация - если допускаешь оперативников к данным по абоненту без решения суда
    то прямо и явно нарушаешь статью 32 Закона О Связи и статью 138 УК РФ. А оперативники тебе в нос суют статьи 12, 20 и 21 Закона об Оперативно Розыскной Деятельности. Или мягко намекают, что лицензию на услуги связи могут и отобрать. По совершенно законному поводу. (Благо их найти при желании всегда легко). Ну кто в итоге остается главным "чудаком на букву м" надеюсь всем и так понятно.

2. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Какой напрашивается вывод ? Надо меньше лишнего болтать по мобильнику :-D
    Кстати , общаясь с людьми из регионов , обратил внимание , что в этом отношении у них тормозов нету никаких , в отличие от москвичей (по крайней мере из моего окружения)

3. Михаил Александрович 1

Михаил Александрович 1 Новый участник

Симпатии:
    0
    SHITZ дело ведь не в том что Вы можете чего-то наговорить (мне к примеру не чего такого не наговорить), а в том, что этой власти плевать на наши права! Для них мы все быдло.

4. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    Ого! Во как! Кстати, и операторы сотовой связи не отстают. С некоторых пор они стали требовать от организаций паспортные данные непосредственных пользователей номеров.

Я тоже слышал такое про сотовую связь. Так что если надо переговорить по секрету, то лучше говорить по городскому. :OK-)

5. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.466
    В моей истории речь шла как раз о городском. Но, поскольку соединение идет все равно через АТС - это абсолютно безразлично.

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Вообще-то покупателей. Поэтому и у моей бабушки, и у моего ребятенка телефоны записаны на меня. А подарить просто мог кому угодно - и это никак не отражается.

6. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Да это-то понятно ... :? Я к тому , что "предупреждён - значит вооружён" (с) :-D

А что в этом нового ? Если помните , несколько лет назад и контракты продавались по предьявлении паспорта (до сих пор лежат несколько "симок" , записанных на совершенно левых людей)))

Как вариант - Skype :OK-)

7. Экономист

Симпатии:
    7
    Нет, Сергей, я говорил немного не об этом.
    В моем случае покупатель - юрлицо со своими реквизитами юрлица. А пользователи сотрудники. Так вот Билайн у нас требовал паспортные данные конечных пользователей номеров. Чувствуешь разницу? ;)
    И сейчас тоже. См. пояснение моей мысли в предыдущем абзаце.
    Да? Думаете поможет? :)

8. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    19.466
    Может, это специально для юр.лиц? Вон сейчас в переходах эти симки с конрактами чуть ли не бесплатно раздают, и никакой регистрации я не вижу: человев берет у девушки комплект почти на ходу и идет дальше.

9. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Ну это то понятно. Но тем не менее - ПО ЗАКОНУ - в течение суток - уведомить судебные органы и в течение вторых суток - получить решение. Либо прекратить действия. При чем должно быть письменное постановление руководителя следственного органа. Это ПО ЗАКОНУ

А уж как этот закон исполняется - это "уже совсем другая история...."
    Это не я сказал "Строгость наших законов компенсируется необязательностью их исполнения."

А по поводу
    Так местный пахан тебе и их в нос совать не будет, а дотуп к прослушке получит... Или ты что нить получишь... Беспредел - он везде беспредел, хоть у братков хоть в ментуре..

10. Экономист

Симпатии:
    7
    Да.

11. polkovnik

polkovnik Модератор Команда форума

Симпатии:
    5
    Ага...у меня жена такую получила и радовалась...тариф в 4 раза ниже действующих...
    Правда по истечении 30 суток заблокировалась не только симка, но и весь телефон...Для разблокировки нужно обратиться к тому, чья это была симка, заключить договор на обслуживание и денежку за услуги разблокировки...
    Сын залез в сеть, скачал программу перепрошивки телефона, выкинули симку и перепрошили жене аппарат. Поставила свою родную, платную и сказала "чтоб я еще позарилась на халяву..."
    Так что и на этом научились делать деньги...а народ у нас халяву любит...

12. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    За такое в суд на оператора нужно подавать по закону о защите прав потребителя!

13. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    Так какие проблемы ? Регистрируйте все номера на одного человека . Ограничений по количеству сим-карт на одного человека у нас как будто бы нету ... :-D

14. Экономист

Симпатии:
    7
    Нам скрывать нечего - пусть требуют. [​IMG]
    Я просто рассказал о том, что знаю, тем, кто может этого не знать, но любопытствует. :Wink:

Но юрлицу в любом случае редко когда удобно оформлять рабочие телефоны на сотрудников, т.к. проще платить по безналу, зачитывать НДС и относить стоимость разговоров на расходы. ;)

15. Реалист

Реалист Активный участник

Симпатии:
    215
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Народ, учите азбуку Морзе и не парьтесь :grin: :grin: :grin:

16. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    По батареям перестукиваться? :???:

17. Реалист

Реалист Активный участник

Симпатии:
    215
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Кому как повезёт :-D

18. SHITZ

SHITZ Новый участник

Симпатии:
    0
    ... плюс корпоративный тариф :-D

19. Михаил Александрович 1

Симпатии:
    0
    Немного отклонились от того что нас незаконно прослушивают...

20. Daywalker

Daywalker Новый участник

Симпатии:
    9
    У вас там черт ногу сломит.КАкието симки,прошивки.У нас в этом деле,мне кажется проще,ни кто ни каких симок не продает. :-D

Загрузка...

Поделиться этой страницей