Новая единая цветовая схема ВВС РФ

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
xscout написал(а):
А когда у нас на вооружение Ан-140 попал?
Это Л-410
045000.jpg
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
xscout, прошу пардону...я протупил :OK-)

По теме: а как же с "малозаметными" опознавательными знаками и б/н? :think:
 

xscout

Активный участник
Сообщения
174
Адрес
Зеленоград
S&D написал(а):
Лучше бы серо-белый камуфляж как на ПАК ФА
А чем лучше?

Мне кажется что серый практичнее в плане именно как "камуфло". Хотя рисунок конечно красивее как-то смотрится.
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Ну теперь у начскладов гаражи и заборы будут сплошь, радующего глаз, серого цвета. :-D
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
:grin: :grin: :grin: :p :p :p :p :p :p :p

Нет ну до чего же у нас в высших эшелонах ничего родного не любят то... И новое придумывать не умеют... Это надо же, содрать раскраску у НАТОвцев... Ой не могу... :grin: :p
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Emger Var Emreiss написал(а):
Нет ну до чего же у нас в высших эшелонах ничего родного не любят то... И новое придумывать не умеют... Это надо же, содрать раскраску у НАТОвцев... Ой не могу... :grin: :p
- Разве дело в том, натовские или шматовские цвета раскраски? Военный самолёт должен быть и визуально минимально заметным, поэтому всех их надо красить той краской, которой американцы красят F-22 и F-35. ;) Чтобы она даже под яркими прямыми солнечными лучами выглядела тусклой...
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Breeze написал(а):
Разве дело в том, натовские или шматовские цвета раскраски? Военный самолёт должен быть и визуально минимально заметным, поэтому всех их надо красить той краской, которой американцы красят F-22 и F-35. Wink Чтобы она даже под яркими прямыми солнечными лучами выглядела тусклой...

Это не патриотично. :-D

Одессит написал(а):
А какой это, по-вашему, "родной цвет" российских военных самолетов?

Ржаво-облезлый. :-D
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Breeze написал(а):
Чтобы она даже под яркими прямыми солнечными лучами выглядела тусклой...
Повторюсь...только с опознавательными знаками как-то непонятно...сильно выделяются
Вот например, как сделано у чехов:
L159From930.jpg

у канадцев:
11585.jpg

Короче - нужно к этому окрасу и low vis insignia придумать...ИМХО
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Emger Var Emreiss написал(а):
какой это, по-вашему, "родной цвет" российских военных самолетов?


Ржаво-облезлый :-D .
Значит внятного ответа у вас нет :-(
Можно ваш пост расценивать и как "очередной наброс кала на вентилятор" :-read:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Одессит написал(а):
Значит внятного ответа у вас нет Грустный
Можно ваш пост расценивать и как "очередной наброс кала на вентилятор"

Нет нельзя. А позвольте поинтересоваться, почему именно "очередной наброс кала на вентилятор"? Я вот особо не понимаю в чём смысл серой окраски? В мирное время самолёты можно красить хоть в серо-буро-козявчатый, а в военное под цвет местности вроде всегда красили? Ну там те кто в пустыне - охристые, тем кто в лесной зоне - зелёненькие, ну а зимой серо-беленькие... Или я не прав? Если нет, тогда в чём именно?

А говорю что нет воображения, потому что тупо передрали стандарты НАТО по окраске самолётов. Чем это оправдано? Малозаметностью? Ой сомневаюсь что такие меры очень уж сильно помогут... На солнце такая краска куда лучше выделяется чем столь нелюбимый вами "ржаво-облезлый". Да и в условиях облачности тоже. Ржаво-облезлый же, самый нейтральный из цветов . Под "ржаво-облезлым" я подразумеваю примерно это:

4d3eb287818d.jpg
 

Bone$

Активный участник
Сообщения
698
Адрес
Урал
:dostali: отвратительно, особенно серые вертолеты "очень классно" сливаются над зеленым лесом. вообще как заметили ржаво-облезлый лучше сливается, плюс посмотрите на приведенные F-18, а так же на чеха, сплошного цвета нет, минимум два тона. Любой сплошной цвет серый, черный, да же белый (на фоне снега) будет выделятся, добавьте немного тонов или др. не контрастирующий цвет и будет "profit".

Кстати вопрос: а что плохого в том, что не было единой схемы?
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Я пока не нашел серьезных подтверждений, что в российских ВВС принята навая единая цветовая схема...
Даже Google дает ссылку на этот форум и эту тему.
Не исключаю, что это самодеятельность форумчанина 'inf1kek' :think:
 

Emger Var Emreiss

Активный участник
Сообщения
2.325
Адрес
Ногинск. Русь
Wann написал(а):
Это не арабский.
Ну тогда еврейские каракули-маракули. :)

Одессит написал(а):
Я пока не нашел серьезных подтверждений, что в российских ВВС принята навая единая цветовая схема...
Даже Google дает ссылку на этот форум и эту тему.
Не исключаю, что это самодеятельность форумчанина 'inf1kek
Сидел в фотошопе 2 месяца сам в ручную расписывал... :-D Только на Иле язык и шрифт перепутал... :)
 
Сверху