Новая единая цветовая схема ВВС РФ

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
marinel написал(а):
Ну пошутить и я умею, а если серьезно
Может для связи техников с экипажем при предполетной подготовке? Подключаешь трубку и говоришь: радиосвязь-то наверное не всегда удобна...
Надеюсь, что у меня не сильно фантазия разыгралась. :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
marinel написал(а):
Мда, куда-то все эксперты сразу испарились,
Я вовсе и не эксперт, но я скажу... Да, именно
Экономист написал(а):
для связи техников с экипажем при предполетной подготовке
на панели СПУ специальное положение переключателя есть.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Я попал пальцем в небо! :Shok:
"Так выходит, я с испугу разыграл классический дебют" (с) В.С. Высоцкий :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Теодоре, спасибо! :-D
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Экономист написал(а):
"Так выходит, я с испугу разыграл классический дебют"
Вот насколько он классический, это я уже не знаю.
На Ка50/52 такое есть, а вот про "крокодилов" уже экспертов надо спрашивать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Сенаторы отклонили закон о трехцветных звездах на военных самолетах
14:20 РИА «Новости»

МОСКВА, 22 апр — РИА Новости. Сенаторы отклонили в среду поправки в Воздушный кодекс РФ, направленные на изменение внешнего вида знаков государственной принадлежности, наносимых на военные, пограничные и выполняющие мобилизационно-оборонные задачи самолеты.

Выступая на заседании, председатель комитета палаты по промышленности Валентин Завадников сообщил, что поправки предусматривали, что вместо красной пятилучевой звезды на государственные военно-транспортные и воздушные суда государственной авиации наносится красная пятилучевая звезда, окаймленная синей и белой полосами и красной линией по контуру.

Присутствующий на заседании начальник Главного штаба ВВС Вадим Волковицкий заявил, что необходимость изменения вида звезд как знаков государственной принадлежности связана с «чисто практическими соображениями». Так, по его словам, во время военных действий в Южной Осетии самолеты и российской, и грузинской сторон имели одинаковые опознавательные знаки — красные звезды, поскольку именно такие знаки приняты на территории стран СНГ.

Категорически против принятия закона выступил спикер Совета Федерации Сергей Миронов .

«Нельзя накануне 9 Мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов»,- убежден спикер.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Atass написал(а):
Нельзя накануне 9 Мая оскорблять память наших отцов, которые одержали победу именно с красными звездами на бортах своих самолетов»,- убежден спикер.

А после 9 мая можно?

ИМХО память отцов оскорблять нельзя НИКОГДА!!!!!!!
 

Alex_Alex

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Китай
"Привычно откликнулось эхо..."(с). Людям заняться нечем. У них чуть не половина парка фронтовых истребителей с гнилыми килями стоят, а они кантики вокруг звездочек рисуют. ИдиЁты...
 

vmalyshe

Активный участник
Сообщения
723
ну на этот раз хоть какой-то довод привели, а то вообще было непонятно зачем ето все затевается
 

Талисман

Участник
Сообщения
18
Адрес
Русь
На параде Победы будут летать самолеты без красных звезд
На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд. Об этом пишет "Коммерсант" в четверг, 23 апреля.

Напомним, в среду, 22 апреля, верхняя палата парламента отклонила закон "О внесении изменений в ст. 34 Воздушного кодекса РФ", который предусматривает замену советских пятиконечных красных звезд на военных самолетах и вертолетах на такие же пятиконечные, но с российским триколором. Ранее этот закон был принят Государственной Думой РФ.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя перед голосованием законопроект, предложил отклонить "закон о звездах", заявив, как отмечает издание, с возмущением: "В канун 9 Мая покушаемся на святые символы, на красную пятиконечную звезду, и опять требуем ее изменения". Он также заявил, что будет голосовать против закона, поскольку "наши ветераны нас не поймут".

Миронова поддержали другие сенаторы, отмечая, что отказ от красной звезды "не будет служить воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма". В итоге 59 сенаторов проголосовали против закона.

Между тем, как выяснил "Коммерсант", свежевыкрашенные парадные Су-24, МиГ-31 и МиГ-29 с новыми звездами уже летают на тренировках на военном аэродроме в подмосковной Кубинке.

Как отмечает издание, вне зависимости от хода парламентских процедур боевые самолеты, предназначенные для участия в военном параде 9 мая, появятся в небе с обновленными звездами. "Коммерсант" ссылается на данные о тендере, размещенные на сайте Alltenders.ru, по которым к параду Победы в рамках оборонзаказа должны быть перекрашены четыре бомбардировщика Су-24М, два истребителя МиГ-31БС и пять МиГ-29. Стоимость всех работ - около 3 миллионов рублей.

Более того, газета сообщает, что по документам тендера его итоги должны были подводиться 17 апреля, а работы закончены к 30 апреля. Депутат Госдумы Владимир Комоедов (фракция КПРФ) пояснил "Коммерсанту": "Раз закон отклонен, то получается, что 9 мая над Красной площадью пролетят незаконно покрашенные "МиГи" и "Сушки"".
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
На параде Победы 9 мая над Красной площадью будут летать военные самолеты с обновленными трехцветными звездами, несмотря на то, что Совет Федерации отклонил закон о замене традиционных красных звезд. Об этом пишет "Коммерсант" в четверг, 23 апреля.

Напомним, в среду, 22 апреля, верхняя палата парламента отклонила закон "О внесении изменений в ст. 34 Воздушного кодекса РФ", который предусматривает замену советских пятиконечных красных звезд на военных самолетах и вертолетах на такие же пятиконечные, но с российским триколором. Ранее этот закон был принят Государственной Думой РФ.

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов, комментируя перед голосованием законопроект, предложил отклонить "закон о звездах", заявив, как отмечает издание, с возмущением: "В канун 9 Мая покушаемся на святые символы, на красную пятиконечную звезду, и опять требуем ее изменения". Он также заявил, что будет голосовать против закона, поскольку "наши ветераны нас не поймут".

Миронова поддержали другие сенаторы, отмечая, что отказ от красной звезды "не будет служить воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма". В итоге 59 сенаторов проголосовали против закона.

Между тем, как выяснил "Коммерсант", свежевыкрашенные парадные Су-24, МиГ-31 и МиГ-29 с новыми звездами уже летают на тренировках на военном аэродроме в подмосковной Кубинке.

Как отмечает издание, вне зависимости от хода парламентских процедур боевые самолеты, предназначенные для участия в военном параде 9 мая, появятся в небе с обновленными звездами. "Коммерсант" ссылается на данные о тендере, размещенные на сайте Alltenders.ru, по которым к параду Победы в рамках оборонзаказа должны быть перекрашены четыре бомбардировщика Су-24М, два истребителя МиГ-31БС и пять МиГ-29. Стоимость всех работ - около 3 миллионов рублей.

Более того, газета сообщает, что по документам тендера его итоги должны были подводиться 17 апреля, а работы закончены к 30 апреля. Депутат Госдумы Владимир Комоедов (фракция КПРФ) пояснил "Коммерсанту": "Раз закон отклонен, то получается, что 9 мая над Красной площадью пролетят незаконно покрашенные "МиГи" и "Сушки"".
http://lenta.ru/news/2009/04/23/stars/
---------------------

Покрасить 11 самолетов-3млн.руб, надеюсь хоть целиком...
 

inf1kek

Активный участник
Сообщения
2.847
Адрес
Россия
:???:
думаю заслуживает отдельной темы.

281011-1.JPG

281011-2.JPG

281011-3.JPG

s-3785.jpg

attachmentxh.jpg

457da482fcdb.jpg

1970776.jpg

044999.jpg

79909befab2e.jpg

c9e78b9b7fc0.jpg



Так же хорошие люди сообщали, что су-34 новой постройки будет в той же цветовой гамме. (думаю вообще вся техника теперь будет в НАТОвских цветах).

Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:

057504.jpg

Олег Сафонов -=ATKINSON=- (c)

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:

так например будет выглядить ил-76/78 :)
8FyJi.jpg
 

S&D

Активный участник
Сообщения
344
Лучше бы серо-белый камуфляж как на ПАК ФА
 
Сверху