Новая единая цветовая схема ВВС РФ

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Врать не буду, но в газете писали, что это все будет стоить около 120 млн. долларов. Можно было бы купить парочку самолетов :Diablo:
 

kuel

Активный участник
Сообщения
89
Адрес
Магаданская область
Daywalker написал(а):
Стас написал(а):
С этими звездами наши деды и отцы били врага и в Великую Отечественную и в последующие войны.
А до этого под чем били?И ниче забыли больше, чем на 70 лет. Все проидет,все изменится.Вы помните как гимн СССР убрали? И че вернули на место,с другими словами,но музыка осталась.А красное знамя? Убрали потом вернули.У меня другои вопрос,сколько это будет стоить и кто будет платить?
Мало того, что эти нововведения начинают напоминать потешные войска (по геральдике, мундирам и пр. цацкам) так и по гимну. Был недавно на молодежном форуме и там, ка принято, в начале был гимн. Но какой!!!!
В танцевальном ритме, молодежь подпрыгивала и взвизгивала, а организаторы улыбались тому, как легко они нашли общий язык. Что-то не слышал, чтобы американцы так безобразно относились к гимну своей страны. Мне кажется, что все эти "нововведения" не растят патриотов и 90% из молодежи, находящейся на этом форуме, искренне не вывесят российский флаг у себя дома.
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
Ну вобщем,я покрайней мере,жевя в германии так и не понимаю,что делает бундесвер в афгане. А ведь на эти деньги можно было отдать внешние долги.

ой, немецкая политика - это грязь такая, туда лучше не соваться...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
NoSpeedHack написал(а):
Госдума 20 марта приняла во втором чтении поправки в Воздушный кодекс России, заменив красные пятиконечные звезды на аналогичные, окаймленные синей и белой полосами и красной линией по контуру, сообщает РИА Новости.
Приняли-таки...

NoSpeedHack написал(а):
http://s47.radikal.ru/i116/0903/96/0643b41052ee.jpg - что то вроде этого хотят,прошу оценить.
Ну, не так страшно, как могло бы быть. Хотя действительно подняли бурю в стакане воды.
 

Стас

Активный участник
Сообщения
2.375
Адрес
РФ Калининградская область

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
К вопросу о звезде. Несмотря на славную историю красной звезды, я считаю что Россия недостойна носить ее. И никто недостоин. Потому как страны с такими сильными ВВС уже не будет. Да и Россия - не Советский Союз. Вот как станет империей, с границами в пределах Сов Союза да с оборонным бюджетом в миллиарды зеленых, тогда и можно будет подумать о возвращении красной звезды. Так что насчет сегодняшней смены звезды - я не против.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Phaeton написал(а):
К вопросу о звезде. Несмотря на славную историю красной звезды, я считаю что Россия недостойна носить ее. И никто недостоин. Потому как страны с такими сильными ВВС уже не будет. Да и Россия - не Советский Союз. Вот как станет империей, с границами в пределах Сов Союза да с оборонным бюджетом в миллиарды зеленых, тогда и можно будет подумать о возвращении красной звезды. Так что насчет сегодняшней смены звезды - я не против.
А по мне всё-таки, армию с нуля сильной не сделать. Армия должна опираться на предыдущий опыт. А с такими сменами, начиная от звёзд и кончая этой реформой, рушатся все традиции, нарушается цепь передачи опыта от одного поколения ВС к другому.
При нормальном руководстве денег нам бы хватило сейчас и на армию, и на науку, и уровень жини поднять. Так нет - всё в стабфонд пихали. Ну и?
Красная звезда - символ. Сама по себе она - плёнка краски на борту. Но для очень многих она - нечто большее.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Лось написал(а):
Красная звезда - символ. Сама по себе она - плёнка краски на борту. Но для очень многих она - нечто большее.
У нас, можно за неё, и срок схлопотать. :-(
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Господи храни Россию!
Ибо похоже её правительство её сохранить не может, или не хочет?
Всё что угодно кроме рацианального расходования средств!!!
И при этом даже в армии на всём делают деньги, левые никому не нужные заказы, тендеры, поставки.
Как всё гнило...
 

Guron

Активный участник
Сообщения
1.494
Адрес
Siberia
OleGRosS написал(а):
Всё что угодно кроме рацианального расходования средств!!! И при этом даже в армии на всём делают деньги, левые никому не нужные заказы, тендеры, поставки.
Как всё гнило...
Цитата:
Спрашивания и тем более блеенья не заметил (со стороны военной гос.приемки), потребление конъяка выросло так как встречаются 2 добрых генерала-сотоварища... с сердцем у всех все в порядке, давление, пульс в норме, просто прислали проверять для галочки, встретились 2 генерала-"проверили", заодно и поговорили как очередную партию патчкордов PCNET (сетевой шнур для оборудования) обвернуть галаграфическими наклейками-"военная приемка" и продать за 1700р... (покупка FTP патчкорд тойже фирмы той-же длины 3м в нашем городе стоит-90р), кстати также быстро и рождается обоснование- патчкорд то экранированный, а обычный нет, данные выскачут спутник шпионь поймает... вот вам и суть... все это из рельности(2 недели тому назад, такой разговор был)... по поводу военных дальше в личку...

Еще достоверный случай, в Чечне 2001г сбили вертушку Ми-8, погибли все. Кое-кто ушлые списывали на эту вертушку 30 или 40 комплектов спутникового ТВ НТВ+ (типа сгорели - на самом деле проданы чеченцам) и еще всего понемногу. Человек, кто это все наблюдал, плюнул и уволился из рядов ВВС РФ.
 

Chatskiy

Активный участник
Сообщения
87
Адрес
Россия
Wann написал(а):
Да не за что.

Кстати, по поводу моего второго вопроса. Возможный вариант?
17.jpg


Если да, то однозначно гадость! :-bad^
Президенту показывали в Кубинке видимо окончательный вариант:

82ea060ab7cc.jpg

3b09c3b36120.jpg

8ccc414debe6.jpg
 
Сверху