Мой рассказ

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Ну наконец-то продолжение! :grin: Я уже поседел, пока ждал. :)
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Камрад Тимур согласен на роль партызана с АК-74 и ГП-30, РПГ-29 за плечами.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Такой хитрожо... продвинутый диверсант, каким является Мыкола, поднимая на воздух вражескую базу не применет заминировать склад боеприпасов, попутно пошукав что плохо лежит.
А копаться в искорёженном железе... Фи! К тому же, если вспомнить что " На взлетке выросла сплошная стена огня", то ловить там нечего - всё самое ценное (электроника) накрылось.

Только ради хитрожо... продвинутого Мыколы постараюсь подредактировать.Хотел с Бризом посоветоваться по поводу ценности ТГСН, но он там сильно занят борьбой в любимом топике

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Artemus написал(а):
Ну наконец-то продолжение! Я уже поседел, пока ждал.

Я просто не ожидал, что мои каракули будут пользоваться популярностью. :)

Тимур написал(а):
Камрад Тимур согласен на роль партызана с АК-74 и ГП-30, РПГ-29 за плечами.


Камрад, еще раз внимательно прочитайте рассказ. Обратите внимание на время действия. :) И на место действия.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Ну и че? Сороковые 21-ого века....
Ладно, АК-274М с чем-нить еще. Сойдет?

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Незнал куда запихать.
пусть пока тут полежит.


Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Кстати, рисовал по памяти.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Тимур написал(а):
Камрад Тимур согласен на роль партызана с АК-74 и ГП-30, РПГ-29 за плечами.
Скиф написал(а):
Обратите внимание на время действия.
А почему бы и нет. Возможно, в 2040-х подобный арсенал можно будет приобрести в магазине "Детский мир". :)

Скиф написал(а):
Хотел с Бризом посоветоваться по поводу ценности ТГСН
ТГСН в 2040-х? Сомнительно. Разве что, в комбинации с радиолокационным, телевизионным или ещё каким наведением. Хотя, кто его знает до каких высот техника к тому времени шагнёт. Может и ТГСН можно будет километров так на 100 пулять.
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Гыгыгыгы.....
А мою МИшку посмотрел ктонить?

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

Я для рассказа буду рисовать оружие. Можно?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Тимур написал(а):
Я для рассказа буду рисовать оружие. Можно?

Я тоже думал, что неплохо бы пару иллюстраций нарисовать к рассказу. Думал даже на работе к художнику нашему обратиться. Но как женщине объяснить как должен выглядеть автомат или боец спецназа. Если сможешь нарисовать - ИМХО все будут только благодарны.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Скиф написал(а):
Хотел с Бризом посоветоваться по поводу ценности ТГСН
ТГСН в 2040-х? Сомнительно. Разве что, в комбинации с радиолокационным, телевизионным или ещё каким наведением. Хотя, кто его знает до каких высот техника к тому времени шагнёт. Может и ТГСН можно будет километров так на 100 пулять.
Чем не предложение? Можно развить... КГСН (комбинированная ГСН), если добавить, что она создана с использованием нанотехнологий... на начальном этапе обладает свойствами РГСН с АФАР, при подлете меняет свойства на телевизионную, а далее тепловую... :)
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
ЛЮДИ!!!!! ТУТ КТОТО рассказ делает, а не научную статью!!!!
Дам совет: будете углублятся в науку , быдет тупо.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Тимур написал(а):
ЛЮДИ!!!!! ТУТ КТОТО рассказ делает, а не научную статью!!!!
Дам совет: будете углублятся в науку , быдет тупо.
Тимур, где ты науку увидел? Все на уровне школьной программы ... просто и доходчиво. Людям тоже будует интересно и понятно с какого перепугу академик примчался...
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Тимур написал(а):
ЛЮДИ!!!!! ТУТ КТОТО рассказ делает, а не научную статью!!!!
Дам совет: будете углублятся в науку , быдет тупо.
Ты ещё скажи, что не знаешь, что такое ТГСН. :lol:

Redav написал(а):
при подлете меняет свойства на телевизионную, а далее тепловую...
Что же это за еропланы в будущем будут, что ракете с телевизионного на тепловое переходить придётся? Натуральные невидимки? :Shok:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Redav написал(а):
при подлете меняет свойства на телевизионную, а далее тепловую...
Что же это за еропланы в будущем будут, что ракете с телевизионного на тепловое переходить придётся? Натуральные невидимки? :Shok:
Про невидимки не знаю, а вот о аллюминии со свойствами титана слышал :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Часть 8
…Полковник Белый вздохнул, поставил локти на столешницу и обхватил седую голову руками. Одиннадцать папок с личными делами – группа Герца, лежали стопкой перед ним. Вчера он полночи просидел, изучая их, все больше убеждаясь в правоте слов Егора. Только у них был мизерный шанс не только выполнить самоубийственное задание, но и выжить. Хотя бы кому то из них. Но, черт побери, какая группа! Как быстро этот сержант из обычной фронтовой разведки сделал отличное диверсионное подразделение. Только и оставалось, что сжимать кулаки и скрипеть зубами, понимая свое бессилие и невозможность что либо изменить…

…Двигателя гудели ровно и почти неслышно. Группа расположилась вдоль бортов грузового отсека и в ожидании выброски все вели себя по разному. Который уже это рейд, но в воздухе парни по прежнему чувствовали себя неуютно. Справа Красный откинулся на спинку, прикрыл глаза. Можно подумать что спит, но я знал – он которую сотню раз прокручивает в голове детали задания, вспоминает карты и особенности местности. Тимур как всегда дурачится, используя гранатомет в качестве подзорной трубы. Ингель уже наверное в десятый раз проверяет степень заточки ножа и легкость выхода его из ножен. Дик машинально перебирает патроны в ленте словно четки. Лишь Рекс, пристегнутый к Мыколе, довольно скалится. Ну нравится ему прыгать с парашютом, привык уже. И если в первый раз он едва не искусал хозяина, то теперь, после приземления скачет словно щенок, подобранный Мыколой в разрушенном Минске.
Второй пилот вышел из кабины, показал на пальцах – две минуты до выброски. Парни начали подниматься и выстраиваться перед рампой. Загудели моторы и перед нами начало открываться огромное, черное как деготь пространство неба. Команда, и группа посыпалась вниз. Я выпрыгнул предпоследним, холодный воздух ударил в лицо, попытался закружить, но фал уже вытянул парашют. Рывок, легкий треск строп и над головой развернулся купол, закрывая звездное небо. Шум набегающего воздуха в ушах сразу стих и в тишине меня понесло словно по льду. Посмотреть вниз – инфракрасные маячки четко видны в ночнике. Один, два, три….десять. Мои все. Теперь вверх – самолет продолжал уходить в сторону запада, быстро превращаясь в точку, но светящейся метки над собой я не заметил. Где полковник, почему не выпрыгнул? Я завертел головой, пытаясь разглядеть его, но бесполезно – только звезды ярко светили на небе…
Точки внизу одна за другой гасли, приближаясь к земле. Вот и она, сгруппироваться, спружинить на ногах, быстро сложить парашют, закопать. Группа приземлилась кучно, сказалось отсутствие ветра, и через двадцать минут все подтянулись ко мне.
- Полковник где? - шепот Красного раздался у меня над ухом.
- Похоже не выпрыгнул. Потом вопросы. Выдвигаемся.


…Пройдя за ночь около двадцати километров, группа расположилась в зоне видимости дивизиона ракетных установок. Я до боли в глазах пытался разглядеть в утреннем тумане расположение часовых. Сомнения по прежнему терзали душу. Почему не выпрыгнул полковник, почему нам не встретилось ни одного патруля, никакой охранной сигнализации. Слишком гладко мы добрались до точки.
- Что то не нравится мне все это. – Красный, также припав к биноклю, наблюдал за противником.
- И что же тебе не нравится?
- Полковника нет, дошли никого не встретив, да и на объекте тоже не все чисто. – Еще больше развил он мои волнения.
- Что ты там выглядел?
- Охраны слишком мало и все из местных. В командный комплекс никто не заходил, хотя уже два раза караул менялся.
- Думаешь макет?
- Установки – точно нет, а вот радар и командный комплекс очень даже может быть.
Слева подкатился Артем.
- Командир, печенкой чую, что то неладное с этими ракетами. – Очередной ясновидящий на мою голову.
- Твоя печень давно только Балтику по номерам чуять может, да и то на небольшом расстоянии. – Проворчал Красный, не отрываясь от бинокля.
- Че сразу про пиво – то? – Завозмущался Артем. – Герц, я точно говорю – неладно здесь.
- Тихо оба. – Прервал я спорщиков. – Артем, собери группу. – Красный, пойдем пошепчемся.


…Сильвер расхаживал по комнате, то и дело бросая взгляд на часы. Прошло уже почти 12 часов со времени вылета русского транспорта с группой Авиатора. Значит, уже почти 10 часов группа находится на его территории, и никак себя не проявила. Скорее бы уже. Он выглянул в окно. Его коммандос огромными глыбами разлеглись возле вертолетов в ожидании команды. Как только русские диверсанты сунутся в ловушку, они захлопнут ее.


…- Значит так, - Я оглядел бойцов, сидящих полукругом вокруг меня. – Возникают сомнения по поводу нашего задания. Вероятна засада. Уйти, не выполнив приказ, мы не можем. Что будем делать?
- Да ну, какая засада. Обычный дивизион, небольшая охрана. По – быстрому поднимаем на воздух, и домой – Отмахнулся Ингель. – Ничего особенного.
- Ишь, быстрый какой. – Проворчал Красный. – Это тебе не Абрамсы дырковать из РПГ.
Я внимательно всматривался в глаза диверсантов. Плохо, очень плохо. Ребята уже свыклись с заданием, прикинули свои роли и действия, прокрутили все не один раз в голове. А теперь придется править план.
- Значит так. – Снова повторил я. – Нужна доразведка. В сроках на выполнение мы не ограничены, но и оставаться здесь долго нельзя. Мыкола, берешь Тимура и в разведку на юг. Сильно меня смущает маленький аэродромчик. Дик и Стас – на север, похоже в той стороне настоящая РЛС и командный модуль. Я с Ингелем проверим западное направление. Полный режим радиомолчания, на поиск – двое суток. В стычки не ввязываться. Патрули обходить стороной. Остальные здесь, вести наблюдение. Красный за старшего. Выходим через час.
Я еще раз обвел взглядом парней. Настороженность и тревога в глазах тускнела. Теперь можно было с уверенностью сказать, что через час в поиск отправятся абсолютно спокойные и уверенные в себе диверсанты, смертельно опасные для любого противника.
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Скиф
:flag: :Aggressive: да в тебе талант , все выдвигаем на премию ,админ СКИФУ новое звание + награду ,заслужил,сукин сын, заслужил :) :)
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Да я... да я... своей печёнке больше глаз доверяю! :)

Последний отрывок про Сильвера стоит отделить.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aviator написал(а):
админ СКИФУ новое звание + награду

Я ж уже говорил, что такими темпами вы меня в елку превратите.


Artemus написал(а):
Последний отрывок про Сильвера стоит отделить.

Оно так и было в черновике. Почему здесь так получилось, не знаю. Ща поправлю.


Мыкола написал(а):
Скиф, зачем так пафосно?


Хотелось описать, как бойцы, уже приготовившись к бою, из которого мало кто выйдет живым и настраивающиеся побольше врагов прихватить с собой вдруг получают новую задачу и шанс выжить. А эта здача требует холодной головы и ясных мозгов. Впрочем, возможно я и не прав. С удовольствием выслушаю вашу версию.
 
Сверху