Мой рассказ

Kamaz

Активный участник
Сообщения
43
Адрес
Germany
могу сказать :cool: щас хочу все прочитать даже терпения больше нету :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Готово продолжение.
Спасибо Белому за http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... c&start=20
и за http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1962
Спасибо Redav за Грузию.
Серж, прости. Так надо. :(
Админ, добавьте пожалста эту часть к моим каракулям. :)


Часть 5
…Весь переход прошел спокойно, еще бы. Турция как всегда осталась в стороне от войны, но и любые военные корабли через свои проливы не пропускала. Румынский флот наши моряки и летчики пустили на дно в течении первой недели войны, поэтому соперников у наших кораблей на Черном море не было. Часть времени я благополучно продрых в матросском кубрике, в обнимку с автоматом.
Когда десантный бот высадил нас с Артемом на побережье, там уже ждал бронированный УАЗ, присланный из бригады. Водила оказался новенький, он лихо вертел баранку, топтал педали и постоянно балагурил. Выяснилось, что он уже забрал с берега много наших за последнюю неделю, но кого конкретно, сказать не мог. В расположение мы добрались уже затемно. Дежурный офицер, поприветствовав, поинтересовался, не хотим ли мы поужинать, но после морской пайки можно было еще сутки не ходить в столовую.
- Ну, тогда пошли. – Сказал офицер.
И мы пошли. В медсанчасть. Хочешь, не хочешь, а таковы правила. Сейчас нас осмотрят, наберут кучу анализов и на пару суток поместят карантин. В санбате хорошо. Чисто, тихо, сестрички в неуставных халатиках за тобой присматривают. Красота. Одно плохо – сколько не расспрашивай сестричек, как дела в роте и кто вернулся – не ответят, ибо им не положено. Ладно, сами узнаем со временем. Тем более Артему здесь нравилось. Похоже это было единственное место на планете, где он не ворчал, а был веселым, вежливым и галантным. Сестрички просто млели…


…- И откуда ты только достаешь эти данные, Конрад? – в очередной раз удивился Вудфорд.
- Отдельные русские демократы, прикормленные нами, готовы работать на голом энтузиазме. – Улыбнулся Маннергейм. – Они считают, что таким образом спасают страну от гэбистской верхушки.
- Значит ты считаешь, что следующей целью будет станция РЛС?
- Все расчеты наших аналитиков и донесения агентов с той стороны подтверждают это. Операция уже вошла в стадию подготовки диверсантов. Авиатор опять готовит нам неприятный сюрприз.
Вудфорд задумался. Если Конрад прав, то нужно любой ценой предотвратить удар русских. Если мы опять проколемся, не видать мне очередного звания и кресла начальника штабов.
- Хорошо, полковник. – Подвел итог генерал. – Задействуйте все свободные подразделения соответствующего профиля. А я запрошу у командующего группу Сильвера. Тем более у него свои счеты с Авиатором…


…- Ну что, пойдем в роту?
Мы стояли на крыльце санчасти и рассуждали, куда нам отправиться в первую очередь.
- В роту лучше после обеда зайти, когда все соберутся. Иначе нам свои похождения придется раз пять рассказывать. Пойдем лучше, я тебе пива куплю – Я кивнул Артему в сторону армейского магазина. – Сколько брать то?
На лице снайпера явственно проступило сомнение. Видимо он размышлял, сколько литров слупить за спасение, переводя меня из килограммов в литры. Судя по всему, запутавшись в литрах, кубах и килограммах, он махнул рукой.
- Ну пойдем, бочонок Балтики, думается я заработал. Как никак сержанта спас.

Посмеявшись, мы двинулись в сторону магазина, но дойти до него не удалось.
- О, нет. – Простонал Артем, уставившись куда то в сторону – Полковник Белый приехал.
Его стон можно было понять. Белый отличался прямо таки садистскими методами подготовки своих курсантов, но надо признать, его выпускники считались лучшими по обе стороны фронта. В принципе, он был человеком абсолютно нормальным но, видимо хлебнув на своем веку тягот нескольких войн, готовил их так, чтобы могли выжить в этой мясорубке. Байки еще любил потравить. Вот и сейчас, собрав снайперов бригады, он вещал:
- В 2016-м это было. Как раз накануне Большой Кавказской Войны. Я тогда уже прапорщиком был, вот - вот должны были лейтенанта присвоить. Вызывает меня с напарником командир и говорит, «так мол и так, пойдете в Кодорское ущелье. Вот вам данные по объекту, вот фотографии местности со спутника. Даю вам два дня на подготовку операции». Покумекали мы с Хакасом, подобрали снарягу и начали готовиться. Время прошло – и не заметили. Утром перед отправкой просыпаюсь в казарме, а напарничек мой уже не спит, пулю напильником стачивает. Ты, говорю, чего это делаешь?
Камандыр сказал - эффэктна выполныть задание – ворчит он.
Дурья ты башка, Хакас, отвечаю. Эффективно, не эффектно.
В общем до точки добрались нормально, без осложнений. Трое суток мы тогда объект ждали. В лесу сыро, комарья тучи, задолбали вконец. Хакас в тот момент у винтовки дежурил, а я лежу на спине, смотрю в небо синее сквозь листву, и такая меня тоска взяла. Господи, как домой хочется. В Золотом Роге искупаться, с Валечкой моей на песочке поваляться, пивка с крабами откушать. И только я размечтался, как напарник знак подает. Сунулся к оптике – точно, шпарит к базе тот самый Хаммер. Прибыл значится объект. Ну а дальше все просто. Хакас у винтовки – значит стрелять ему, моя задача – страховать. Сработали мы как в учебнике. Вздох, неполный выдох, черный затылок точно в перекрестье разлетается клочьями – напарник попал точно. Перевожу прицел на дежурного снайпера на крыше, выстрел, иди масленок - ищи мясо. Собрались по быстрому, и к полянке, куда за нами вертушка придет.

Молодые снайпера слушали ветерана, разинув рты. Но я то знал продолжение этой истории от самого Хакаса. Вертушка за ними не пришла, мало того, в перестрелке с погоней ранили Хакаса и Белому пришлось тащить его на себе. Вернулись они только через три недели, когда уже их и ждать перестали. Белый тогда долго буйствовал, многим досталось. Так что долгожданные лейтенантские погоны он получил только через два года. Поэтому то Белый сейчас в звании полковника, а Хакас – генерал, командующий Кавказской Армией. Два года тому назад он вот так же, сидя на траве, рассказывал про ту войну. Тогдашний президент Грузии решил окончательно разобраться с проблемой Южной Осетии. Американцы прислали под видом совместных учений батальон морской пехоты, и попытались внезапной атакой захватить Цхинвали. Но наши миротворцы и маленькая осетинская армия продержались двое суток, а дальше события начали стремительно развиваться совсем в другом направлении. Президент Чеченской республики тут же отправил два своих батальона в помощь миротворцам, оппозиция в Грузии подняла восстание и принялась как в учебниках захватывать почты, аэропорты и банки. Народное ополчение Абхазии и вооруженные силы Армении за одну ночь, совершив изнурительный марш-бросок, захватили Тбилиси. Даже из ПМР сбросили десантную разведгруппу прямо на телецентр. Режим грузинского диктатора пал. Морпехи США срочно эвакуировали жалкие остатки своего батальона. Вот в таких событиях пришлось поучаствовать полковнику. Про Белого ходило множество легенд, одна из них гласила, что он коллекционирует белье покоренных женщин. Судя по восторженным взглядам, которые бросали сестрички на стройного офицера с мужественным лицом, вполне может быть. Но напрямую интересоваться правдивостью я не собирался. Сестрички в ответ лишь хихикали. Те немногие, кто спрашивал об этом у Белого, тут же катились по земле, выплевывая белые комочки. Старая школа рукопашного боя милосердных ударов не знала…

… Я оставил Артема среди слушателей, еще раз напомнив ему, что в роте мы должны быть после обеда, и отправился по своим делам. Зашел в штаб, сдал трофейные нашивки, за которые мне тут же перечислили на карточку 600 рублей. Отправился в магазин, где заказал себе новый ноутбук, денег полученных как раз хватило. Из старого я прихватил с собой лишь винчестер. В принципе, ничего важного там у меня не хранилось, только несколько фоток. Обидно бы было потерять сейвы к S.T.A.L.K.E.R. – 4.
С Артемом мы встретились, практически одновременно выйдя к нашему щитовому домику, где размещалась группа. В расположении было странно тихо, лишь голос Дика звучал под грустные аккорды:

Холодное утро встречает рассветы
Пустынное небо венчается с ветром.
Убитая птица - махнет мне крылами
Рожденный свободным, взойду я на пламя.

Мои позывные,
Забудет земля.
Мои позывные,
Пустые слова.
Мои позывные,
Сходят с ума
Мои позывные,
Чужая волна.

Холодное утро встречает рассветы
Пустынное небо венчается с ветром.
И каждое утро и с каждым рассветом
Ты смотришься в небо и ищешь ответа.

Мои позывные,
Забыла земля.
Мои позывные,
Пустые слова.
Мои позывные,
Сходят с ума
Мои позывные,
Чужая волна.

С нашим появлением группа, сидящая кружком вокруг гитариста, ожила и зашумела.
- Артем! Герц! Командир! Где вы пропадали?! – Нас окружили знакомые лица, ладони бойцов звонко хлопали по спине. Но меня не отпускало странное чувство, что то не так.
И тут я понял.
- Кто? – голос сразу стал сиплым.
Ребята потупились, опять наступила тишина.
- Серж. – наконец то выдавил Ингель. - Герц, мы…
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
ай молодца, всё хорошо, только Хакас он с Хакасии и , а ладно про трусики оставь.
Так теперь в редакцию на печать и ждать делёжки гонорара, возьму креветками :)
Мужиком Скиф, классно получилось.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
- Серж. – наконец то выдавил Ингель

Наконец-то! Закричали восторженные читатели! :)

Скиф написал(а):
Отправился в магазин, где заказал себе новый ноутбук, денег полученных как раз хватило.

Пиво! Пиво в магазине забыл! :)
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Здорово получилось, Скифу респект однозначно! 8)
А Ингель, это про меня? Если про меня, то правильно Энгель.
Кстати, у меня тоже кое-какие идеи появились, думаю завтра скину в личку. И ещё есть предложение написать, как все участники собрались в группу для выполнения спецзаданий, ну например, каждый из них был спецом в какой-то области, участвовал в разных сражениях, а затем их каким-то образом собрали вместе.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Engel написал(а):
А Ингель, это про меня? Если про меня, то правильно Энгель.

Да, я знаю, но пичему то Ингель мне понравилось больше. Легче произносится. Тем более могут перепутать с Фридрихом. :)

Engel написал(а):
Кстати, у меня тоже кое-какие идеи появились, думаю завтра скину в личку.

С удовольствие прочитаю и постараюсь использовать. :cool:

Engel написал(а):
как все участники собрались в группу

Так большинство и так в одной группе.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Скиф написал(а):
Да, я знаю, но пичему то Ингель мне понравилось больше. Легче произносится. Тем более могут перепутать с Фридрихом.
Без проблем :)
Скиф написал(а):
Так большинство и так в одной группе.
Я в том смысле, что не все ведь сразу собрались, то есть написать о том, как получилось так что все собрались вместе для выполнения диверсионных заданий.
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
А разве в горах комары водятся?

А шут его знает. ИМХО где сыро - там и комары. :)

Добавлено спустя 9 минут 40 секунд:

Artemus написал(а):
Может это комары-мутанты!

Ага. :) (Разводит руки на всю ширину) Во такенные :)
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
белый, я тебе в соседней теме (про стхи) четыре раза вопрос задал. Слабо ответить?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Часть 6
- Как? – Перебил я его
Ингель вздохнул и начал снова.
- Герц, мы на северной стороне базы работали. Я, Серж, Дик и Камаз. Серж должен был проверить медпункт, чтобы там никто не спрятался. Он проверил, но когда выходил, кто то ему в спину целый магазин и выпустил. Вот.
- Нашли?
- Нет. – Покачал он головой.
- Почему?
- Да мы и искать не стали, командир. Шмальнули два шмеля в окна, а потом там Дик с пулеметом пробежался. Говорит, что никого живых уже не было.
- Там же красный крест.
- А нефиг тогда стрелять было! – неожиданно жестко парировал Ингель.
Я с некоторым удивлением смотрел на него. Как быстро парень превратился в волка. Он же с Украины, подумалось мне. Не с Западной, где мы сейчас находимся, а с Восточной. Из Одессы. С началом войны, когда Западная предоставила свою территорию американцам, многие парни с Восточной рванули на ближайшие призывные пункты в России. К нам он попал, когда группа уже почти была сформирована. Пришлось его форсированно подтягивать до остальных бойцов. Он скрипел зубами и почти падал от усталости, но вытерпел, и теперь…Теперь участи его противника я не завидовал…


…Генерал Вудфорд с интересом рассматривал сидящего перед ним капитана. Да, Сильвер производил впечатление. Здоровенный детина, с рельефной мускулатурой, эффектно обтянутой камуфляжем. Квадратная челюсть, сбитые костяшки пальцев. Нос сломан как минимум дважды, лицо украшено несколькими шрамами.
- Скажите, капитан, вам что то говорит имя Авиатор? – Неожиданно спросил Вудфорд.
Лицо капитана исказила гримаса злости. Он машинально коснулся шрама на щеке и ответил.
- Мы сталкивались с ним в Японии, генерал. Хорошо, что наши ребята завалили этого дьявола в Приштине.
- Вот как? – Удивился генерал. – И что же он натворил в Японии? Шрам на вашем лице – это его работа?
- Он и его ребята угнали наш F-22. – Зло ответил Сильвер.- Шрам тоже он оставил. Я считаюсь не последним бойцом на ножах в «Дельте», но русские вытворяют с ножом невероятные вещи.
Вудфорд задумчиво отстучал пальцами по столу незатейливый мотивчик. Пожалуй, Сильвер самая подходящая кандидатура. Ненависть к Авиатору будет вести его по следу русского полковника получше гончей.
- Вы знаете, капитан, а ведь Авиатор не погиб тогда, в вертолете. – Перешел к делу генерал. – Он нанес нам несколько ощутимых ударов и планирует еще. Я рассчитываю на вас и вашу команду. Надеюсь, что в этот раз вы его не упустите.
- Дьявол. – прошептал Сильвер. – Есть, сэр. – Уже громче добавил он. - Я даже, пожалуй, приготовлю парочку серебряных пуль.
- Можете готовить все, что посчитаете нужным, капитан. Лишь бы вы доставили его ко мне живым или мертвым. Я не хочу больше рисковать.
- Есть, сэр. – Почти с радостью повторил Сильвер. – Теперь то он не уйдет…


…- Похоронить то хоть успели? – После некоторого молчания спросил Герц.
Я кивнул, - Конечно, командир, как можно.
Герц вздохнул, вытянул из планшета карту и протянул мне.
- Отметь, где.
- Да что отмечать-то. Вынесли мы его. Здесь он лежит. – И я махнул рукой в сторону кладбища.
- То есть как?
- Захватили на Дунае патрульный катер, погрузились и своим ходом до своего берега.
Зря я ему все рассказал. Герц бушевал долго.
- Вы что творите, а? Приказ был – выбираться по одному. Вы что, хотели чтобы вашу группу обнаружили? Чтобы мне вместого одного двухсотого - пятерых оформлять?..
Впрочем, ругался он недолго. Присел, махнул рукой – садитесь…


…Смысла ругать парней дольше не было. Что сделано – то сделано. Надо жить дальше.
- Ладно, сегодня отдыхайте. Завтра начнем готовиться. Чую я, что Белый здесь не просто так появился. Скорее всего опять нас куда нибудь забросят.
Снял с пояса флягу, Старики мне на дорожку винца налили. Глотнул и пустил ее по кругу.
- Кстати, Мыкола где? Морячки сказали, что он здесь должен быть. – Спросил я своих, когда фляга вернулась.
- Так он с Рексом мешок всякого барахла с базы приволокли. – Ответил Дик. – Весь штаб на ушах стоял. Два дня уже их расспрашивают, объяснительные писать заставляют.
- Кого это – их? – Не понял я.
- Ну, Мыколу с Рексом. – Пояснил Дик.
- Интересно, как это Рекс объяснительные пишет? – Смех группы снял напряжение.
- Что там на фронтах слышно, Красный? – поинтересовался я.
Юру называли Красным летчиком, чаще Красным. Нет, среди его предков не было служивших в ВВС РККА. Просто когда наши ракетчики сбили очередной штурмовик, нас отправили на поиски катапультировавшегося пилота. Два дня мы тогда его искали по лесу, но так и не нашли. Группу, которая вылетела с той стороны на двух вертолетах, подловили над линией фронта и благополучно свалили из ПЗРК. Нам тоже пришлось возвращаться, не солоно хлебавши. Лишь Красный не вернулся. Мы уж думали – все, очередная потеря. Но он таки вернулся через трое суток, да еще и с летчиком. На пилоте живого места не было, видимо Красный объяснял ему, что бомбить русских нехорошо. Вот и прозвали – Красный летчик.
- Затишье, командир. – Оторвался он от газеты. – Сосредоточились вдоль границы и мы и они и ждем.
- Чего ждать – то, атаковать надо. – Начал горячиться Ингель.
- А толку? – лениво протянул Красный. – Все крупные соединения плотно прикрыты с воздуха. Ну выбьем мы их из Румынии, и дальше что? И с партизанами придется бороться, и они с авианосцев будут атаковать. Так хоть мы их на земле подлавливаем. Значит будем по прежнему щипать друг друга диверсионными группами и беречь технику…


…Утором я, как и обещал, погнал ребят на полосу препятствий после зарядки. Кто то подергал меня за рукав, я обернулся.
- Герц, ты это.. про пиво то забыл? – Артем своего не упустит.
О господи, простонал я про себя. Так и пришлось после завтрака тащиться в магазин и волочь бочонок Балтики. Артем, повеселевший при виде долгожданного сосуда, попытался было слупить с меня проценты за срочность, но, увидев кулак у своего носа, согласился и на это. Однако поворчать не забыл.
- Рыбки то не догадался взять, или там кальмаров.
- Иди у Белого рыбки попроси. Он с Владивостока копченой горбуши приволок. Мимо палатки ходить невозможно, какой аромат. Куда ты его открываешь, вечером выпьешь. Вам еще кросс бежать.

…После кросса все повалились на траву и лежали почти без сил. Кухонный наряд приволок обед в термосах и теперь, уставшие но сытые, мы отдыхали.
- Это просто счастье какое то. – Потянуло меня пофилософствовать. – Живой, сытый, отоспавшийся – что еще нужно.
- Не, счастье – это когда лежишь ты в санчасти, а у кровати две сестрички. И одна тебе пиво наливает, а другая рыбку чистит. – Ответил кто то.
Впрочем можно даже не смотреть на говорившего. Если про пиво и сестричек – значит это Артем.
- Пожалуй, когда командование пошлет нас для уничтожения вражеского пивзавода, я тебя, Артем, в рейд не возьму. – Задумчиво пробормотал я.
- Это почему же? – Аж подскочил услышавший Артем.
- Герц боится, что ты святыню нам взрывать не дашь. – Лениво пояснил догадавшийся Ингель.
- Счастье – это когда наши в 32-м чемп по футболу выиграли. – Выдвинули еще одну версию.
Дааа, страна тогда неделю на ушах стояла. Два дня по ящику крутили, как футболисты сборной целуют кубок, как качают тренера Кержакова.
Все начали оживленно обсуждать события тех лет, а я отошел в сторонку и решил подремать минут сорок, пока ребята не угомоняться…
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
СкифВьетнамцы покупают новый исстребитель у русских. Инженер объясняет - если хочешь стрелять - нажми вот эту кнопку. Если будет тяжело в бою - нажми красную, если совсем пипец - нажимай вот эту оранжевую.

Летит въетнамский летчик, видит 2 американских самолета - нажал на спуск - сбил. Летит дальше, видит звено из 10 исстребителей, нажал на красную, вышли ракеты - всех сбили. Летит дальше - кругом ПВО американское, десятки самолетов в воздухе, ну все думает, пропал. Давит на оранжевую кнопку и готовиться к катапультированию. Сзади открываеться люк, вылазит русский летчик и говорит: "А ну-ка косоглазый пусти!"
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
aviator написал(а):
СкифВьетнамцы покупают новый исстребитель у русских. Инженер объясняет - если хочешь стрелять - нажми вот эту кнопку. Если будет тяжело в бою - нажми красную, если совсем пипец - нажимай вот эту оранжевую.

Летит въетнамский летчик, видит 2 американских самолета - нажал на спуск - сбил. Летит дальше, видит звено из 10 исстребителей, нажал на красную, вышли ракеты - всех сбили. Летит дальше - кругом ПВО американское, десятки самолетов в воздухе, ну все думает, пропал. Давит на оранжевую кнопку и готовиться к катапультированию. Сзади открываеться люк, вылазит русский летчик и говорит: "А ну-ка косоглазый пусти!"


К чему бы это? :)
 

Mad Dog

Участник
Сообщения
14
Мне начинает нравится громила Сильвер:) Интересно как пройдет его встреча с Авиатором.
 
Сверху