Мой рассказ

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Скиф написал(а):
Шрам на вашем лице – это его работа.
Тут наверно знак вопроса?
Скиф написал(а):
Два дня мы тогда его искали по лесу, но так и нашли.
НЕ нашли!
Скиф написал(а):
Два дня то ящику крутили, как футболисты сборной целуют кубок, как качают тренера Кержакова.

Крутили ПО ящику.

Ну отворчал :) , теперь можно И ПАЦТОЛ! :p Пивзавод это 5!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Пивзавод это стратегический объект, его никак нельзя трогать.
Скиф молодца, ждем поднятия триколора над капитолием в Вашингтоне.
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Через пару дней выложу продолжение. Немного задержался.Были причины личного характера. Кстати, так никто и не предложил название для произведения.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Насчет названия будем думать когда произведение будет закончено
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
SKaner написал(а):
Скиф, я скоро умру от ожидания! Когда будет продолжение?
Не отвлекай автора от работы... :lol:
Хотя желаюшие первыми прочитать следующую главу могут выслать в адрес автора денюжку и получить эксклюзивное право прочитать продолжение первым :)
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
SKaner написал(а):
Скиф, я скоро умру от ожидания! Когда будет продолжение?

Сорри. Сам я виноват. Пообещал, но не выложил.Черновики очередной части готовы, надо только напечаать. Но тут наступает внезапно 1 сентября, надо ребятишек в школу собирать. Как то не до этого было. Гарантированно. Завтра выложу.


Redav написал(а):
Не отвлекай автора от работы...

Если кто то просит продолжение, значит работа делается не зря.


Redav написал(а):
Хотя желаюшие первыми прочитать следующую главу могут выслать в адрес автора денюжку и получить эксклюзивное право прочитать продолжение первым

Идея хороша :) Но оставим так как есть. :) Искусство должно принадлежать народу. (Кто сказал - не помню :) )
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Часть 7
…Я первым доплыл до берега, выбрался из воды и плюхнувшись на матрац, наблюдал, как проигравшая заплыв Татьяна выходила из моря. Заходившее Солнце обволакивало золотистым светом прекрасную фигуру моей подружки, делая ее еще соблазнительней. Тьфу ты...Опять полезли в голову неуместные сравнения с местной Афродитой. Да куда этим гречанкам, пусть даже и богиням, до наших русских женщин. Татьяна, видимо рассмотрев восхищение в моих глазах, рассмеялась и улегшись рядом, ткнулась в щеку холодным носом…
…Я открыл глаза – морда Рекса расползлась в подобии улыбки и он прицелился еще и облизать меня.
- Собака ты, Рекс. – заслонился я от его языка.- Такой сон обломал.
- Он не просто собака, а гвардии ефрейтор теперь – задумчивый голос Мыколы раздался рядом.
Я повернулся в его сторону. Мыкола, задумчиво жуя сорванную травинку, лежал на спине и разглядывал редкие облачка, пробегающие по небу.
- Мыкола, вернулся. Ну что там у вас в штабе приключилось?
- Достали. – меланхолично ответил он, выплюнув травинку. – Думал трохи грошей зробить, подсобрал после взрыва приборчиков, что поцелее были, да в арсенале несколько головок самонаведения с ракет посвинчивал.
- Ну, и дальше что? – продолжал допытываться я.
- Ну приволок их в штаб – там переполошились все, начали допытываться. Где взял, откуда выковырял, как самолет выглядел. Академик какой-то приехал. Поно…Поро… - Аа, - махнул рукой Мыкола. - …Сян, в общем.
- Я и сказал, чтоб отвязались, что это Рекс все железяки приволок.
- И чем дело то закончилось?
- Чем чем. Все железо забрали для изучения их материальной ценности. Мне – благодарность, Рексу – звание ефрейтора.
- Однако. Твой подопечный тебя уже по званию догнал. Глядишь, еще пару рейдов – и он до сержанта дослужится. Придется тогда уже тебе ему тапки носить. – схохмил я.
- Да пошел ты…- отмахнулся Мыкола.
Мы помолчали, теперь уже втроем изучая небо.
- А чего там хлопцы разгыгыкались? – поинтересовался Мыкола.
- Когда я от них уходил – спорили, что такое счастье. – усмехнулся я.
- Нефига себе счастье. – удивился Мыкола. – Ингель уже десять последних минут доказывает, что Украину надо объединить в единое государство, а Тимошенко сжечь на костре, как ведьму. Красный кажет ему кукиш и утверждает, что Крым они обратно все равно не получат.
Я задумался, вспоминая. Когда же это было? Ну да, лет двадцать назад. Украинцы, измученные разборками политиков, дорвавшихся до власти и переписывающих Конституцию, в конце концов не выдержал. Страна начала разваливаться на три части – Западную, Восточную и Крым. Западная объявила о независимости, Восточная решила всенародным референдумом о вхождении в состав России, а в Крыму начались серьезные столкновения между крымскими татарами, поддерживаемыми Турцией, и славянским населением. После того, как Штаты продавили через ООН свое решение о статусе Косово, дело могло кончится как угодно. Турки даже послали свой флот к берегам Крыма, действуя по примеру своих заокеанских друзей. Но полсотни российских стратегических ракетоносцев неторопливо прогулялись вдоль границы Турции, а Черноморский Флот в полном составе, включая новейшие ТАКРы «адмиральской серии» и два полка морской авиации, устроил учения. Плюс к этому с Крайнего Севера была переброшена эскадрилия экранопланов. Турки намек поняли и их флот вернулся на базы. Крым также вошел в состав России, а свеженазначенный президентом Шаймиев – младший быстро навел порядок с помощью Таманской дивизии.
- Что там еще в штабе слыхать? Не собираются нас в очередной рейд отправить? А то парни расслабятся. – поинтересовался я
- Ходят слухи. Вроде как пара-тройка дней спокойной жизни у нас еще есть. – Мыкола поднялся с травы, подводя конец разговору.



…Сильвер открыл дверцу и четко поприветствовал генерала, лично прибывшего проверить, как идет подготовка.
- Какие успехи, капитан? – он небрежно махнул ладонью к фуражке.
- Все готово, сэр. Все группы находятся в установленных местах в постоянной готовности. – отрапортовал Сильвер.
- А не слишком ли большие силы вы задействуете, Сильвер? – поинтересовался Вудфорд, неспешным шагом направляющийся в расположение дивизиона.
- Не думаю, сэр. Мы не должны дать противнику ни малейшего шанса.
- Однако в Прибалтике охрана объектов производится гораздо меньшими силами.
- Прибалтика. – поморщился Сильвер. – Их армия и командование слишком заигрались в подражание Третьему Рейху и Вермахту. Сколько мы их не учили – способы контрпартизанской борьбы остались прежними. Русские там даже не используют профессиональных коммандос, простые партизаны успешно справляются. Они то свою тактику постоянно совершенствуют.
- Значит вы уверены, что сможете ликвидировать диверсионную группу Авиатора? – напрямую спросил генерал.
Сильвер пожал плечами. При его комплекции даже это невинное движение выглядело угрожающе.
- Надеюсь, генерал. Если ваша агентура права, и они придут именно сюда – то наши шансы велики. Знать бы еще – когда? – вздохнул капитан.
- Я думаю, что могу повысить ваши шансы. – улыбнулся Вудфорд. – Наш агент сообщил, что группа готовится к выходу через 24 часа.


…Белый закупорил флягу и вернул ее на пояс. Авиатор бережно принял алюминиевую кружку, в которой плескалась рубиновая жидкость. Слегка согрел в ладонях, вдохнул запах, осторожно пригубил.
- Отличное вино. – он показал Белому большой палец в одобрительном жесте. – Хакас прислал?
Белый коротко кивнул.
- Как он там?
- А что ему сделается. Генеральствует. В армии порядок, наши ему кучу средств ПВО прислали, так что весь Кавказ и наши южные границы надежно прикрыты.
Два старых матерых полковника помолчали, наслаждаясь настоящим кавказским вином. Первым прервал молчание Белый.
- Что - то не пойму я, Егор. За каким ты меня сюда вызвал? Ни черта ведь не делаю. И последняя твоя вводная для группы Герца была …- Белый замолчал, подыскивая слово.
- Вот об этом я и хотел с тобой поговорить. Операция имеет целью в первую очередь заставить их поверить, что я больше не противник. Там. – Авиатор качнул головой в сторону запада. – Должны поверить в мою очередную смерть. Тем более что в бригаде работает их агент. Вот им то ты и займешься.
- Но… - Белый отставил кружку, пораженный мыслью. – Тогда группу уже ждут. Ты же парней в смертники записал. И какую группу. У Герца за полгода одна потеря. Полсотни боевых выходов.
- И поэтому только у них есть шансы остаться в живых. Перестань, Роман. Лучше слушай и запоминай, что тебе предстоит сделать….



…Утро в день отправки началось со страшной суматохи. Полковник Белый, размахивая пистолетом, матерился как заслуженный боцман парусного флота. Наш старшина, первый в бригаде виртуоз непечатного русского языка, отирался неподалеку, стараясь не попадаться на глаза разъяренному полковнику. Поток семиэтажных оборотов, выдаваемых Белым, изрядно обогатит его словарный запас.
- Что там случилось, Красный? – поинтересовался я
- Кто то у полковника планшетку спер ночью, и горбушу прихватил. Планшетку бросили неподалеку, а рыбы нет. – не отрывая взгляда от происходящего пояснил тот.
- Планшетку? – задумчиво протянул я. Мысль мелькнула в голове не только у меня. Мы переглянулись с Красным и одновременно выдали.
- Рекс.
Нашли мы его за кухней. Новоиспеченный ефрейтор спокойно дрых в обнимку с останками горбуши, не догадываясь о тех карах, кои ему грозили. Пришлось срочно уничтожить следы преступления и объяснить Рексу всю неправильность его поступка.
Остаток дня прошел в привычной подготовке к рейду. Готовили снаряжение и оружие, получали сухпай. Все как обычно, не один раз пройдено. Вечером полковник, ответственный за проведение операции, погрузился вместе с нами в транспортник…
 

aviator

Активный участник
Сообщения
1.069
Еще раз Браво ,тебя на первый места в книжных магазинах толькоисправь плиз
выходу через 76 часов.
76 часов очень много максимум 24 а то именьше , дивиз спназа 2 часа на сборы , любая точка планеты , любая задача
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Насчёт приборчиков не очень правдоподобно.
Предлагаю заменить на парочку блоков наведения от ракетного вооружения - штуки ценные и не очень тяжёлые. :Rolleyes:
 

Тимур

Активный участник
Сообщения
1.575
Адрес
Москва
Предлагаю включить в рассказ меня и Кирила (хакера).

Заранее спасибо.


ОТЛИЧНЫЙ РАССКАЗ!!!! КРУТА!!!!! ПРОДОЛЖАЙ!!!!! И не смей писать 8 часть без участия меня! Скиф, слыш, а, Скиф?
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Насчёт приборчиков не очень правдоподобно.
Предлагаю заменить на парочку блоков наведения от ракетного вооружения - штуки ценные и не очень тяжёлые.

Ну откуда же Рекс знал, что он таскает :) . ИМХО простой диверсант, каким является Мыкола, хоть и разбирается во вражеской технике, но не настолько, чтобы идентифицироать оставшийся после взрыва кусок железа. Вполне можно представить, что могли среди прочего попались и блоки наведения. Если вы настаиваете - то сделаем. :)


Тимур написал(а):
Предлагаю включить в рассказ меня и Кирила (хакера).

Кирила в качестве хакера, а в какой роли видит себя камрад Тимур?? :)


Тимур написал(а):
И не смей писать 8 часть без участия меня! Скиф, слыш, а, Скиф?


Слышу, слышу. :) 8-я часть( нефига себе сколько я понаписал) уже офрмилась, часть в черновиках. Тяжело будет в ней ввести нового персонажа и опять же хотелось бы услышать ваше мнение о вашей роли. :)


Спасибо камрады за высказанные мнения.Это доказывает, что работа делается не зря. Буду рад любым вашим постам, даже критическим.(Тока сильно не ругайте)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Сотня самолетов стратегических бомбардировщиков - перебор.
... учения флота совместно с двумя воздушными армиями, одна из которых была перебазирована с Дальнего Востока. И полтора десятка "стратегов" с Крайнего Севера
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
Сотня самолетов стратегических бомбардировщиков - перебор.

Вот черт, действительно перебор, тем более у меня их пара сотен. :) Выдал желаемое за действительное.

Redav написал(а):
... учения флота совместно с двумя воздушными армиями, одна из которых была перебазирована с Дальнего Востока. И полтора десятка "стратегов" с Крайнего Севера

Предлагаешь заменить этими строчками? Я правильно понял?
 

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
ИМХО простой диверсант, каким является Мыкола, хоть и разбирается во вражеской технике, но не настолько, чтобы идентифицироать оставшийся после взрыва кусок железа.
Такой хитрожо... продвинутый диверсант, каким является Мыкола, поднимая на воздух вражескую базу не применет заминировать склад боеприпасов, попутно пошукав что плохо лежит. :grin: ;)
А копаться в искорёженном железе... Фи! К тому же, если вспомнить что " На взлетке выросла сплошная стена огня", то ловить там нечего - всё самое ценное (электроника) накрылось. :???:
 
Сверху