Мой рассказ

Мыкола

Активный участник
Сообщения
528
Адрес
Даугавпилс
Скиф написал(а):
Хотелось описать, как бойцы, уже приготовившись к бою, из которого мало кто выйдет живым и настраивающиеся побольше врагов прихватить с собой вдруг получают новую задачу и шанс выжить. А эта здача требует холодной головы и ясных мозгов. Впрочем, возможно я и не прав.
Ну, не знаю. Из-за того, что чья-то печень что-то почуяла, все сразу прониклись мыслью, что им абзац настал? Никто ж ещё в громкоговоритель не кричит: "Русский Ваньюшка, сдафайтесь! Фи окрушены!"
Вот, если бы, заподозрив неладное и проведя разведку, обнаружили, что они в кольце, тогда был бы повод гастелловскими настроениями проникаться. А так... :confused:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Мыкола написал(а):
Ну, не знаю. Из-за того, что чья-то печень что-то почуяла, все сразу прониклись мыслью, что им абзац настал? Никто ж ещё в громкоговоритель не кричит: "Русский Ваньюшка, сдафайтесь! Фи окрушены!"
Вот, если бы, заподозрив неладное и проведя разведку, обнаружили, что они в кольце, тогда был бы повод гастелловскими настроениями проникаться. А так...

Отчасти я согласен с вами, камрад. И вы и я бродим где то рядом с истиной, но вот у меня наверное не получилось толково описать ситуацию. Обещаю, что я еще подумаю и постараюсь сделать рассказ лучше и качественнее.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Мыкола написал(а):
Скиф написал(а):
Хотелось описать, как бойцы, уже приготовившись к бою, из которого мало кто выйдет живым и настраивающиеся побольше врагов прихватить с собой вдруг получают новую задачу и шанс выжить. А эта здача требует холодной головы и ясных мозгов. Впрочем, возможно я и не прав.
Ну, не знаю. Из-за того, что чья-то печень что-то почуяла, все сразу прониклись мыслью, что им абзац настал? Никто ж ещё в громкоговоритель не кричит: "Русский Ваньюшка, сдафайтесь! Фи окрушены!"
Вот, если бы, заподозрив неладное и проведя разведку, обнаружили, что они в кольце, тогда был бы повод гастелловскими настроениями проникаться. А так... :confused:
Предчуствия меня не обманули (с)
Микола, не для бодания и не в защиту Скифа. Из общения со своими товарищами в реальной жизни имею примеры.
Есть такое на боевых. Не один раз мужики одну и ту же работу делали. Предстоит сработать в очередной раз и нележит душа у человека, начинает "дергаться"... Толковый командир старается такого ослобонить от задания (правда такое почему-то редко удается). А дальше как получится, кто-то навсегда на небеса уходит... другой получает тяжелое ранение, а становится спокойным как слон не смотря на то что его шансы выжить мизер. И ведь выживает и события его величество случей раскладывает словно специаль так чтоб братишка жить остался...

Скиф, почему группы в поиск направил, точку встречи не определил и о создании базы не озаботился? Ее обустроить и охранять надо, дабы остальные вернувшись могли передохнуть и всяко разное...

Камрады токма не пинайте меня ногами, не говорю об инженерных работах по созданию укрепрайона...
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Политрук написал(а):
А всё-таки что насчёт названия?

У меня вертится название "Рубеж атаки". Откуда взялся - не знаю.

Добавлено спустя 9 минут 21 секунду:

Redav написал(а):
Скиф, почему группы в поиск направил, точку встречи не определил и о создании базы не озаботился? Ее обустроить и охранять надо, дабы остальные вернувшись могли передохнуть и всяко разное...

По умолчанию возвращаться на то же место. Шестеро ушли в поиск, осталось пятеро. Двое наблюдают за объектом. Двое схрон копают. Один в секрете. Вот и вся постройка.
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Класс! Я как раз 2 части сразу прочёл :-D Это просто супер, аж дух захватывает :cool:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Redav написал(а):
Скиф, почему группы в поиск направил, точку встречи не определил и о создании базы не озаботился? Ее обустроить и охранять надо, дабы остальные вернувшись могли передохнуть и всяко разное...

По умолчанию возвращаться на то же место. Шестеро ушли в поиск, осталось пятеро. Двое наблюдают за объектом. Двое схрон копают. Один в секрете. Вот и вся постройка.
:cool: А в книге где это? :???:
 

Скиф

Активный участник
Сообщения
2.135
Адрес
Россия
Redav написал(а):
А в книге где это?


Мыкола, берешь Тимура и в разведку на юг. Сильно меня смущает маленький аэродромчик. Дик и Стас – на север, похоже в той стороне настоящая РЛС и командный модуль. Я с Ингелем проверим западное направление. Полный режим радиомолчания, на поиск – двое суток. В стычки не ввязываться. Патрули обходить стороной. Остальные здесь, вести наблюдение. Красный за старшего.

Вот.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Engel написал(а):
Класс! Я как раз 2 части сразу прочёл Это просто супер, аж дух захватывает

Самое обидное, что иногда приходят в голову такие классные отрывки, которые бы вставить в ранние части, но они уже выложены.
Думаю, это не преграда.. Раз они классные, то их надо обязательно вставить! Это ж рабочая версия рассказа. :-D Admin


И вообще камрады есть несколько вопросов. Убить ли Сильвера сейчас или подождать? Что сделать с генералом Вудфордом за его очередную промашку? Как будут возвращаться обратно герои рассказа? Ведь за ними никто не прилетит.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Скиф написал(а):
Redav написал(а):
А в книге где это?


Мыкола, берешь Тимура и в разведку на юг. Сильно меня смущает маленький аэродромчик. Дик и Стас – на север, похоже в той стороне настоящая РЛС и командный модуль. Я с Ингелем проверим западное направление. Полный режим радиомолчания, на поиск – двое суток. В стычки не ввязываться. Патрули обходить стороной. Остальные здесь, вести наблюдение. Красный за старшего.

Вот.
Понял, расскажешь потом чем Красный занимался оставшись за старшего :cool:


Скиф написал(а):
И вообще камрады есть несколько вопросов. Убить ли Сильвера сейчас или подождать? Что сделать с генералом Вудфордом за его очередную промашку? Как будут возвращаться обратно герои рассказа? Ведь за ними никто не прилетит.
Млин пошто така жестокось. :lol:
Генералу благодарность от командования за успешно проведенную операцию и ликвидации опаснейшего диверсанта :lol:

Возвращаться традиционно... ножками, с обходя всех и вся.
Варианты отхода и точка эваккуации (или встречи со связником) должны были быть предусмотрены. Зам ком группы енто должен знать. ...
Погодь тогда он должен назначить своего зама и дать ему эту инфу.
 

Тополь-М

Активный участник
Сообщения
2.018
Нужно ранее, до или после первой главы, дать общую картину(ну там где чья зона влияния, у кого где войска и т.д.) и когда группа идет на задание указывать место действия(если в не тексте, то в названии главы), а то до конца не проникнуться

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

и еще, раз действие происходит в 2040, то почему на охране стоят только люди?амеры уже сейчас в Ираке роботов используют, и уж через 33 года то у них будут намного совершенные модели(да и у нас наверное), не андроиды конечно, но...
 

Mad Dog

Участник
Сообщения
14
Сильверу надо дать не только выжить, но и в чем-то преуспеть. Тогда он вырастет в достойного соперника и настоящего антагониста:)
 

aist32

Новый участник
Сообщения
1
День добрый.
Слежу за написанием этого произведения с самого начала! И каждый день с надеждой заглядываю, чтобы прочесть новую часть... Жду продолжения! Очень интересно!
Хотел узнать, где-н уже выложены написанные части? Касательно того, что Скиф хочет что-н добавить в уже написанные главы, но они уже выложены. В этом нет ничего плохого. Наоборот хорошо, мы, я так считаю, с удовольствием примем их. К тому же, книга еще не закончена и не сдана в печать... Если такое будет- просто великолепно.
Philosopher.
Все части разом выложены в теме http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1986 Admin
 

Kamaz

Активный участник
Сообщения
43
Адрес
Germany
прочитал все заново дух как захватил хороший расказ
Скиф большой респект тебе 1+ :)
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Я против, я никогда не пошлю на убой группу зная что их там ждет так как самого так посылали. Зачем если можно сказать группе что их ждут и действовать исходя из полученных данных. Тем более что какой-то критической ситуации нет чтобы в расход их пускать, но коль написано уже, то пускай они пешочком до прибалтов прогуляются и там вертушку захватят, сам сказал что охрана там плёвая, вот пусть латышей или пшеков прощупают.
А в целом респект и уважуха.
P.S. Пускай полковник Белый застрелится не пережив душевных терзаний или с рюкзаком взрывчатки ввалиться в штаб группировки противника и там всё в хлам взорвёт. :-D
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
белый написал(а):
P.S. Пускай полковник Белый застрелится не пережив душевных терзаний или с рюкзаком взрывчатки ввалиться в штаб группировки противника и там всё в хлам взорвёт.
Чё за суицидные наклонности? :-D Ты это дело брось, лучше дальше бельё покорённых девушек коллекционируй! :)
 
Сверху