МИГ-1.44

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Phaeton написал(а):
dron а вы кто по образованию?
извините, ответить не могу.
Phaeton написал(а):
И если назвали человека хамом,
а что не так?
Phaeton написал(а):
то извольте указать где, в каком месте поконкретнее он не прав.
поконкретнее - задолбал уже со своим ЭПР, не зная ничего о новых БРЛС с использованием ШПС... больше писать не могу.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Breeze написал(а):
Но не думаю, что "лезли при этом вон из кожи" и ставили задачу сделать самолёт малозамтным любой ценой...
И еще, в этом плане МиГовцы сделали гораздо больше работы, чем на Рафале Еврофайтере или гриппене. Чего только внутренние отсеки стоят.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
А Ф-117 действительно страшный хотя бы из-за того, что с точки зрения летчика, воспитанного на классической аэродинамике, ТАКОЕ летать не может. Что о нем и сказал кто-то из советских авиаконструкторов, получивши первые снимки.
- Этот т-щ явно погорячился: площадь гранёного, некрасивого, противоестественного с точки зрения современной аэродинамики крыла у F-117 целых 106 кв. метров! ;) В 3.8 раза больше, чем у F-16!!
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f117.html
http://www.airwar.ru/enc/fighter/f16cd.html
На крыле такой площади может полететь гараж от трактора "Беларусь"... :-D
dron написал(а):
ну дак и сколько у него ограничений по полету?
- А сколько - для самолёта, который в горизонтальном полёте должен проникнуть в зону с сильной ПВО и поразить там особо важные цели? А потом так же в горизонтальном полёте вернуться домой?
неужто амеры их не нарушали из лихости? все человеки...
- Там не захочешь нарушать - штрафуют деньгами и очень сильно. Кому охота ползарплаты, например, потерять в данном месяце?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
На крыле такой площади может полететь гараж от трактора "Беларусь"...
Ага, и верхняя поверхность крыла граненая.... :grin: А как же с отрывом пограничного слоя? Поэтому и площадь такая, что несущие свойства плохие...
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Phaeton написал(а):
Breeze написал(а):
Но не думаю, что "лезли при этом вон из кожи" и ставили задачу сделать самолёт малозаметным любой ценой...
И еще, в этом плане МиГовцы сделали гораздо больше работы, чем на Рафале Еврофайтере или гриппене. Чего только внутренние отсеки стоят.
- Ну-уу, для этого надо знать его конкретную ЭПР с носа, чтобы сравнить с Рафалем и Еврофайтером. Много работы - это полдела, надо знать результат работы.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Barbudos написал(а):
Breeze написал(а):
На крыле такой площади может полететь гараж от трактора "Беларусь"...
Ага, и верхняя поверхность крыла граненая.... :grin: А как же с отрывом пограничного слоя? Поэтому и площадь такая, что несущие свойства плохие...
- Разумеется, плохие. Но посколько площадь - большая, то и рабочие углы атаки - маленькие. И всё проходит нормально (только драть его не надо на закритические углы).
А два таких же двигателя как на F-18C/D обеспечивают скорость на предельно-малых высотах более 900 км/ч по прибору (очень солидный скоростной напор), а на средних и больших - он упирается рогом в 1М... Потолок за 13 км...
Перегрузка - до 6g.
Чего ещё желать от ниндзи?

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

dron написал(а):
Phaeton написал(а):
то извольте указать где, в каком месте поконкретнее он не прав.
поконкретнее - задолбал уже со своим ЭПР, не зная ничего о новых БРЛС с использованием ШПС... больше писать не могу.
- Группа бандерлогов с форума Авантюриста уже давно "закрыла" стелс самолёты - видите-ли, РЛС с широполосными сигналами сделали их, типа, "видимыми как на ладони". Правда, в Пентагоне и ряде военных министерств западных стран, Китая и Японии пока об этом не знают, и считают данное направление более чем перспективным... :OK-) :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Группа бандерлогов с форума Авантюриста уже давно "закрыла" стелс самолёты - видите-ли, РЛС с широполосными сигналами сделали их, типа, "видимыми как на ладони"
Осталось сделать "широкополосную ГСН" для РВВ :grin: С апертуркой метров 10... :grin:
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
Осталось сделать "широкополосную ГСН" для РВВ С апертуркой метров 10...
Barbudos, а причем здесь апертура? разве апертура антенны зависит от ширины спектра сигнала? более того, скорее всего в будущем в ГСН ракет будут АФАР, или, как минимум, ПФАР...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
dron написал(а):
зависит от ширины спектра сигнала?
А чем здесь высшие гармоники помогут? А вот "широкополосная" в смысле полосы частот (точнее, многодиапазонная, неточность допустил, что на 3 день праздника простительно :)), тут помогла бы. Но ограничения по размерам антенной системы....
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
dron написал(а):
... задолбал уже со своим ЭПР, не зная ничего о новых БРЛС с использованием ШПС... больше писать не могу.
- Как ни хранил строго Военную Тайну Мальчиш-Кибальчиш-dron, но попала Военная Тайна ещё 30 лет назад в руки проклятого буржуинства и использована была буржуинами в их коварных буржуинских целях:
http://www.electronics.ru/issue/2002/3/6
Не помешало, однако, это сакральное знание проклятым буржуинам обратить свой взор на стелс-самолёты и даже начать их изготавливать в промышленном порядке... :p
Летят буржуинские стелс-самолёты - "Привет Мальчишу-dron'у!" :grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Летят буржуинские стелс-самолёты - "Привет Мальчишу-dron'у!"
Бегает Мальчиш, кричит :"Измена, измена!"
А Плохиш замечает, чавкая: "Странно, один косяк пыхнули - меня на хавку пробило, а его - на измену?":)))
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Barbudos написал(а):
А чем здесь высшие гармоники помогут? А вот "широкополосная" в смысле полосы частот (точнее, многодиапазонная, неточность допустил, что на 3 день праздника простительно ), тут помогла бы. Но ограничения по размерам антенной системы...
а причем здесь во внутриимпульсной модуляции высшии гармоники? я как раз имел ввиду "широкополосный" сигнал, а не "многодиапазонный", т.е. сигнал, который можно обнаружить при уровне его мощности гораздо ниже уровня шума...
Barbudos написал(а):
Но ограничения по размерам антенной системы....
и где здесь ограничения по размерам антенной системы - телефоны стандарта CDMA - там что, антенна больше GSM-ской?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Breeze написал(а):
Летят буржуинские стелс-самолёты - "Привет Мальчишу-dron'у!"
Бегает Мальчиш, кричит :"Измена, измена!"
А Плохиш замечает, чавкая: "Странно, один косяк пыхнули - меня на хавку пробило, а его - на измену?":)))
Из интервью с В.Пелевиным.

Почему сегодня востребован не тот, кто "ведет дискурс", а тот, кто "держит базар"? В советском мироустройстве была интеллигенция, целая каста хранителей логоса-- слова которое когда-то было у Бога и которым, по Гумилеву, "разрушали города". Но логос устал "храниться", устал преть во рту бессильного интеллигента -- и возродился в языке сражающихся демонов. В речи братков есть невероятная сила, потому что за каждым поворотом их базара реально мерцают жизнь и смерть. Поэтому на их языке очень интересно формулировать метафизические истины -- они оживают. Например, можно сказать, что Будда --это ум, который развел все то, что его грузило, и слил все то, что хотело его развести.
Кроме того, меня интересует провинциальный молодежный сленг, который развивается независимо от московского. Например, когда нас с вами "пробивает на думку", в Барнауле "выседают на умняк". А драма России уместилась в барнаульском панк-фольклоре в двух чеканных строках:
"Измена!-- крикнул Мальчиш-Кибальчиш. И все мальчиши высели на измену. Один Плохиш высел на хавчик -- и съел все варенье".
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Бриз пожалуйста не пугайте Пелевиным. Вот если бы Берроуз или Уэлш.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
Бриз пожалуйста не пугайте Пелевиным. Вот если бы Берроуз или Уэлш.
- Не патриотичны Вы, однако. Всё иностранщина какая-то матершинная...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

alexbot26 написал(а):
Так к чему мы пришли,миг 1.44 сам по себе неможет быть пятым поколением,а с доработкой это уже другая машина получится.
- И с доработкой не сможет быть пятым, и без доработки... :Rolleyes:
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Breeze написал(а):
Не патриотичны Вы, однако. Всё иностранщина какая-то матершинная...

Да да я в отличие от некоторых рапторобойц не ура патриот, просто патриот. Пелевин полный эльф я живу в росии и с пелевинской "действительностью" ничего общего не вижу
 
Сверху