МИГ-1.44

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
Breeze написал(а):
Не патриотичны Вы, однако. Всё иностранщина какая-то матершинная...
Да да я в отличие от некоторых рапторобойц не ура патриот, просто патриот. Пелевин полный эльф я живу в росии и с пелевинской "действительностью" ничего общего не вижу
- Это очень плохо, что не видишь. Пелевин - сатирик, Салтыков-Щедрин современной России и число совпадений с действительностью у него приближается к 100%... :-D
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
alexbot26
на мой взгляд не стоит его искать, из наших могу порекомендовать Санаева.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Бриз не хочу вам грубить, но все таки ваше восприятие действительности эталонным не объявляли?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alexbot26 написал(а):
Grindazer написал(а):
Да писатель.... из страны эльфов
Тоесть искать и читать нерекомендуеш?
- Пелевин - это для взрослых мальчиков... :-D
Почти любую книгу почти любого автора можно найти по этому поисковику, например:
Виктор Пелевин

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

Grindazer написал(а):
Бриз не хочу вам грубить, но все таки ваше восприятие действительности эталонным не объявляли?
- Несомненно, точно так же, как и твоё. И вообще, "о вкусах не спорят"... :-D Но вот то, что не видишь совпадений - это некоторая паталогия...
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Breeze вы как то грубо переходите на личности? Патологии вещь растяжимая. У меня лично 89 кабельных канала в том числе и американских... Совпадений ситуации в России с книгами пелевина не вижу.... Вам флаг в руки из израиля видней наверное :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
Бриз
А Берроуза вы ни читали?
- Как-то всё не собрался... Где-то у меня даже глубоко в книжных шкафах валяется "Голый завтрак", уже много лет. Не оставалось времени для Берроуза, были другие авторы, чтение которых мне казалось приоритетнее.
Ты читал, например, Джозефа Хеллера "Что-то случилось"?
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Хм поищу как нибудь на досуге. Почитаю.

Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:

О ситуации в России хорошо пишет росбизнесконсалтинг :-D
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
Breeze вы как то грубо переходите на личности?
- Это шутка, хоть грубоватая, не надо воспринимать всё буквально и болезненно.
Патологии вещь растяжимая. У меня лично 89 кабельных канала в том числе и американских... Совпадений ситуации в России с книгами пелевина не вижу.... Вам флаг в руки из израиля видней наверное :-D
- Я же не имел ввиду, что это психопаталогия. А просто своего рода дальтонизм. Ну, - бывает. Ничего оскорбительного в этом нет. Просто в отличие от природного, настоящего дальтонизма этот - лечится... :OK-) Надо только пристальней приглядеться.
Скажи честно: ты прочёл у Пелевина "Поколение "П""? И не усмотрел никакого сходства с СССР конца 80-х и Россией начала 90-х?
Это может быть только в одном случае: в тот период ты был ребёнком, верно?
Это единственное объяснение. Причём не содержащее совершенно ничего обидного.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

- И ещё одно, Grindazer, друг дорогой, скажи честно: Хемингуэя ты читал? "Прощай, оружие", "Праздник, который всегда с тобой", "За рекой, в тени деревьев", "По ком звонит колокол", "Острова в океане"?
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
А я то говорил о числах и священной книге оборотня и ампир в ... Из раннего творчества я пожалуй больше всего уважаю АМОН РА.
Да вы правильно догадались в девяностые я собирал конструкторы и играл в DOOM.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
alexbot26 написал(а):
Breeze написал(а):
- Пелевин - это для взрослых мальчиков...
ну тогда я подожду пока не повзрослею :-D
- Прочитай, пожалуйста, вот это, "для разминки":
http://lib.aldebaran.ru/author/pelevin_ ... estipalyi/

Добавлено спустя 15 минут 46 секунд:

Grindazer написал(а):
А я то говорил о числах и священной книге оборотня и ампир в ... Из раннего творчества я пожалуй больше всего уважаю АМОН РА.
Да вы правильно догадались в девяностые я собирал конструкторы и играл в DOOM.
- Омон Ра считается у патриётов книгой жутко русофобской!.. :-D Признаваться в том, что она нравится - крайне опасно! ;)
Ну, раз реальных ассоциаций с книгами Пелевина нет, надо браться за Хемингуэя!.. :cool:
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
У Хемингуэя я прочел только "прощай оружие" и патологоанотамический психоанализ этой работы-действительно меняет представление о классике 20века. Еще я очень уважаю Ремарка.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
господа на Breeze надо реагировать спокойно, он просто человек которому за 50 со своим ИМХО, не более того, кто хочет воспринимать его точку зрения превосходства ВВС америки - пожалуйста, только факты от этого не меняются, сколько было конфликтов где посредничали или учавствовали наши военные столько было неудач у американских ввс.
Чтобы была понятней моя точка зрения - объясню, в Ираке американцы после первых налетов начали разбрасывать агит. материал с изображением F-16 и надписью "Не дожидайся пока я приду", на Иракцев подействовало (результат известен), ровно тот же прием в Югославии не прошел, и весь мир видел валяющийся кусок г.. извините F-117, дымящийся F-16 еле летевший и уже совсем не такой как на картинке, бледных пленных американских военных и.т.д. примеров много.
Так что вам решать, что слушать, факты или чужое ИМХО.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Grindazer написал(а):
У Хемингуэя я прочел только "прощай оружие" и патологоанотамический психоанализ этой работы-действительно меняет представление о классике 20века. Еще я очень уважаю Ремарка.
прощай, оружие!, фиеста (и восходит солнце), старик и море - сильная вещь :good:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Grindazer написал(а):
У Хемингуэя я прочел только "прощай оружие" и патологоанотамический психоанализ этой работы-действительно меняет представление о классике 20 века. Еще я очень уважаю Ремарка.
- У Хемингуэя нужно обязательно прочитать "По ком звонит колокол". Это великая книга.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Grindazer написал(а):
У Хемингуэя я прочел только "прощай оружие" и патологоанотамический психоанализ этой работы-действительно меняет представление о классике 20века. Еще я очень уважаю Ремарка.
Обязательно рекомендую из Хэма: Острова в океане, По ком звонит колокол, Зеленые холмы Африки, Праздник, который всегда с тобой.
Ну и, конечно, "Старик и море".
В Празднике, емнип, есть сцена, когда два собеседника надираются на протяжении страниц 20, причем ни разу не упоминается, что кто-то наливал...А видно, что надираются постепенно....Мастерски написано!

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Barbudos написал(а):
Но вообще-то Ремарк и Хэм это так, для романтического юношества. Но зато то - что надо! Это вам не Сварог какой-нибудь, и Коган-варвар...
 

Grindazer

Активный участник
Сообщения
327
Адрес
Россия
Barbudos
В основном я интересуюсь постпанком и посткультурными явлениями американской литературы 80х :-D . Ну и французский постмодерн :-D совсем немного
 
Сверху