МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

Nuclear General

Активный участник
Сообщения
690
Адрес
г.Калининград, Россия
Ну их снаряд 30 мм совсем не тот что наш, он почти что в 3 раза слабее! У Ми-28 пушка от БМП-2, а у них - специальный облегчёный авиационный вариант и соответственно менее мощный снаряд под неё.
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Наличие огромной советской танковой группировки в Восточной Европе на пике «холодной войны» побудило США ускорить разработку нового боевого вертолета. Когда в 80-х годах «Апач» компании «Макдоннел-Дуглас» был принят на вооружение, он считался самым совершенным вертолетом того времени. У него мощное бронирование, вертолет оснащен приборами ночного видения, системами целеуказания и привязки к местности. Вооружение включает в себя ПТУР «Хеллфайр», 70-мм НУРС и 30-мм автоматическую пушку. В то же время он отличается очень высокой стоимостью.

Характеристики
Длина: 17,76 м
Диаметр несущего винта: 14,63 м
Крейсерская скорость полета: 290 км/ч
Максимальная дальность полета: 480 км
Вооружение: 30-мм автоматическая пушка М2_30, 16 ПТУР «Хеллфайр»

Оценка
Маневренность ***
Всепогодное применение *****
Универсальность **
Распространенность в мире *

Вертолет «Апач» - один из самых дорогостоящих в мире. В ходе войне в зоне Персидского залива «Апачи» оказались эффективными истребителями устаревших танков.
http://www.rpg1.ru/view400.html

И МИ-28


Экипаж - 2 чел.
Диаметр несущего винта - 17,2 м
Диаметр хвостового винта - 3,84 м
Длина вертолета - 16,85 м
Высота вертолета - 3,82 м
Масса:
Пустого - 7890 кг
Максимальная - 11500 кг
Нормальная - 10500 кг
ПТБ - 4 х 500
Тип двигателя - 2 х ГТД Климов ТВ3-117ВМА
Мощность - 2 х 1660 кВт (2 х 2255 л.с.)
Статический потолок - 3700 м
Практический потолок - 5700 м
Практическая дальность полета - 435 км
Максимальная эксплуатационная перегрузка - 3,0 ед.
Вертикальная скороподъемность - 816 м/мин
Максимальная скорость:
в горизонтальном полете - 324 км/ч
крейсерская - 265 км/ч

Вооружение

1 x 30-мм пушка 2А42 с 300 патронами. Боевая нагрузка - 1605 кг на 4 узлах подвески: 4 х 4 ПТУР Штурм или Атака-В и 2 ПУ УВ-20-57 20х55-мм или УВ-20-80 20х80-мм НУР или 2 ПУ с 130-мм НУР. Возможна установка 2х2 УР "воздух-воздух" Р-60, контейнеры с 23-мм пушками или 30-мм гранатаметами или 12.7-мм или 7.62-мм пулеметами, или 500-кг бомбы, или постановщики мин. По крыльями - 16 ПТУР Вихрь.
http://www.combatavia.info/indexv2mi28.html
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Nuclear General написал(а):
Ну их снаряд 30 мм совсем не тот что наш, он почти что в 3 раза слабее! У Ми-28 пушка от БМП-2, а у них - специальный облегчёный авиационный вариант и соответственно менее мощный снаряд под неё.
а какова отдача - и как результат точность и кучность стрельбы?
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Отвечу за Nuclear General если можно.
Система у пушки стоит с очень хорошим поглашением отдачи и кучность феноменальная.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
den001 написал(а):
Отвечу за Nuclear General если можно.
Система у пушки стоит с очень хорошим поглашением отдачи и кучность феноменальная.
В миллирадианах , или в тысячных - "феноменально" это сколько ?
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Акулыч не!!! на 32 секунде шасси убираются. Имено с этого я и офигел.Думал моделька радиоуправляемая ан нет.Похоже настоящий
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Это МИ-24, он шасси потом убрал. Пушка под носом в обтекателе. В вобщем Крокодил собственной персоной.
 

Reflected sound

Активный участник
Сообщения
1.752
Адрес
Казахстан
den001 написал(а):
Феноменально это когда из 30 выстрелов такой пушки 20 в цель!
Совершенно бессмысленная и ничего не говорящая фраза .
Точность определяется данными о рассеивании снарядов - либо Вв и Вб , либо тысячные ( или мрад ) .

Количество попавших снарядов - это НИЧТО пока не оговорена цель и дистанция , хотя-бы .
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
den001 написал(а):
Феноменально это когда из 30 выстрелов такой пушки 20 в цель!

А вот это объяснить сможете
http://rutube.ru/tracks/58332.html?v=a0 ... 5283058327

Кстати не МИ-24?
:Fool: Это ИМЕННО Ми-24, и или с 12.7 пулемётом или с 30мм АВИАЦИОННОЙ пушкой Гш-30K
Вы хоть понимаете, о чём говорите? :Fool:
речь шла о 30мм пушке с БМП-2 установленной на Ми-28!!!
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
Вообще говоря, пушка 2А42 одна из самых (ежели не самая...) мощных вертолетных пушек в мире!Она способна стабильно выводить из строя легко и среднебронированные цели и открыто расположенную живую силу противника на удалении до 3-4 км!!!К примеру пушка хваленого (зарубежными авторами разумеется...) американского вертолета Апач, того же калибра еле-еле бьет на 1,5 км...Просто без комментариев...Хотя не откажу себе в удовольствии...Пока Апач будет идти на встречных курсах с любым нашим боевым вертолетом с установленной на нем пушкой 2А42, наш вертолет успеет раза четыре расстрелять его прежде чем Апач войдет в зону допустимой стрельбы при которой у него были бы хоть какие-то шансы поразить цель, но...А если еще учесть почти в два раза большую скорость снаряда 2А42 (980 против 550) и 30мм. калибр то... участь Апача становится крайне печальной... А туда ему и дорога...

http://worldweapon.ru/vertuski/2a42.php

Прицельная дальность стрельбы, м 4000
http://virtalet-raf.narod.ru/journal/1/2a42.html
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Я благодорю Bosun за ответ на поставленный мне вопрос от Reflected sound и almexc. Ответить Вам в Вв и Вб , либо тысячных ( или мрад ) не могу, так как пока не нашел первоисточника (ведь только там факты). Но обещаю , что найду.

А по поводу Ми-24 - почему лопасти у него не крутятся?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Наверное, никогда не пойму такого желания людей быть обманутыми.

Пушка Апача:

Technical data

Total length of round 290mm
Weight of round 725 g
Weight of projectile 235 g
Propellant Nitro-cellulose/nitro-glycerine, extruded-impregnated


Muzzle velocity 1,385 m/s
Cartridge casing Steel
Temperature range (during action) -30° C through +50° C
Range/Time of flight 1,000 m/0.77 s; 2,000 m/1.66 s
Range/Penetration at 60° Nato 1,000 m/31 mm RHA, 2,000 m/25 mm RHA

Maximum range: 4,000 m
Effective range: 1,500 m



Пушка Ми

Начальная скорость снаряда, м/с 960

30-мм автоматическая пушка 2А42 предназначена для борьбы с легкобронированными целями на дальностях до 1500 м, установками ПТУРС, небронированными средствами и живой силой противника на дальностях до 4000 м, а также воздушными целями, летящими на малых высотах до 2000 м с дозвуковыми скоростями и наклонной дальностью до 2500 м.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Пушка Апача:

Technical data
.......
:?

Почему я должен верить Ихней информации?
Почему если Российская информация , то обязательно враньё?
Откуда такая слепаю вера в АМЕРИКУ?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
.......
:?

Почему я должен верить Ихней информации?
Почему если Российская информация , то обязательно враньё?
Откуда такая слепаю вера в АМЕРИКУ?

Извините, у Вас поломался гугель?

Если нет, то почему Вы не потрудились убедиться, что информация о пушках взята мною со страниц производителей?
Не понимаю, зачем брать инфу с каких-то ура-патриотических страничек, если можно получить ее от производителей.

Вы, конечно же, можете в лучших традициях, пытаться убедить себя, что проклятые янки ТТХ своей пушки невероятно завышают, а скромные российские разработчики ТТХ российской пушки опускают ниже плинтуса.

Думаю, старушки у подъезда оценят.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Если нет, то почему Вы не потрудились убедиться, что информация о пушках взята мною со страниц производителей?
Не понимаю, зачем брать инфу с каких-то ура-патриотических страничек, если можно получить ее от производителей.

http://www.tulamash.ru/prod_2a42.htm

Вот и производитель.
Но ничего такого выдающегося в пушке АПАЧА что-то не заметил. Надо оценивать пушку по работе в боевых условиях, а не только по ттх. Как Калаш и М-16. Или тоже скажете что Калаш ничего из себя не представляет, на фоне М-16?
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
http://www.tulamash.ru/prod_2a42.htm

Вот и производитель.
Но ничего такого выдающегося в пушке АПАЧА что-то не заметил. Надо оценивать пушку по работе в боевых условиях, а не только по ттх. Как Калаш и М-16. Или тоже скажете что Калаш ничего из себя не представляет, на фоне М-16?

Вы бы не могли оставаться в русле темы?

Я Вам привел ТТХ обоих пушек, взятые со страниц производителей. Вы в этом уже убедились, не так ли?

Поэтому просто сравните эти ТТХ и перестаньте тешить себя сказками с ура-патриотических страниц.


Насколько я знаю, ТТХ пушки Апача проверялись в боевых условиях не один раз. Поэтому можно их считать достоверными.


Что касается М 16 и Калаша, то, если выбирать из М 16 и АК 47, я выберу АК 47.

Но вот если выбирать между М4А1 и остальными модификациями АК, то я выберу М4А1.

У каждой винтовки есть свои преимущества. И каждый может выбрать то, что ему больше подходит.

В Вашем же случае сравнения пушек Апача и Ми (скопированное Вами описание), преобладает суровая ура-патриотическая настойка из шапок, сермяжной лжи и наглого передергивания фактов.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
ALAMO написал(а):
Насколько я знаю, ТТХ пушки Апача проверялись в боевых условиях не один раз.
А Крокодилы в сторонке курили?
ALAMO написал(а):
Поэтому просто сравните эти ТТХ и перестаньте тешить себя сказками с ура-патриотических страниц.
Bosun написал(а):
Надо оценивать пушку по работе в боевых условиях, а не только по ттх.
ALAMO написал(а):
Но вот если выбирать между М4А1 и остальными модификациями АК, то я выберу М4А1.
Ну и М4А1 вам в руки.
ALAMO написал(а):
суровая ура-патриотическая настойка из шапок, сермяжной лжи и наглого передергивания фактов.
Это ваше мнение. А это моё. Ваш настрой понятен.
 

ALAMO

Активный участник
Сообщения
244
Bosun написал(а):
А Крокодилы в сторонке курили?

Понятно.:p :p :p :p

Потрудитесь объяснить мне, какое отношение имеют Ми 24 к 2А42?:grin:


Bosun написал(а):
Ну и М4А1 вам в руки.

Если я свободен в выборе, то лучше все-таки G36K.

Bosun написал(а):
Это ваше мнение. А это моё. Ваш настрой понятен.

Какое мнение, любезный? Я просто привел факты.

Если они противоречат Вашему настрою и ура-патриотическим страничкам, то тем хуже для Вашего настроя и упс. :Wink:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

Вы, видимо, совсем не понимаете, что я нисколько не ставлю под сомнение ТТХ 2А42, указанные на странице производителя.

Я просто для сравнения привел ТТХ M230, которые тоже нисколько не ставлю под сомнения.


Не моя вина, что сравнение этих ТТХ оказывается совсем не в пользу российской пушки.
 
Сверху