МИ-28Н и АПАЧ АН-64 лонгбоу

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
This video was taken from an AH64 gunship two and a half miles away. -4km

Только безмозглый амерский абориген и иже с ним поверит такому Ура-патриотическому сайту. :Shok:tstoy:
 

den001

Активный участник
Сообщения
48
Адрес
Люберцы
Давайте не кипятится. Насколько я помню мы сравниваем два вертолета , а не их вспомогательное оружие. Да возможны плюсы и минусы и там и там. Но...... Я не сколько не сомневаюсь в возможностях и качестве американских оружейников, и не в коем случае не умоляю их достоинств (в пределах их страны), но зная наших тульских ЛЕВШЕЙ и их фантазию могу сказать. НАША ПУШКА ДАЛЕКО НЕ ХУЖЕ ихней , а по экплуатации ГОРАЗДО ЛУЧШЕ. И это не голый патриотизм. А по поводу первоисточника - съездейте в славный город - Тулу зайдите в музей Туламашзавода и увидете и прочтете все сами. Кстати на БМП- 2 у данной пушки оказов НЕБЫЛО .
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Bosun написал(а):
This video was taken from an AH64 gunship two and a half miles away. -4km

Только безмозглый амерский абориген и иже с ним поверит такому Ура-патриотическому сайту. :Shok:tstoy:
А нашим ура-патриотическим бредням Вы, получается, верите безоговорочно?? :)
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
А нашим ура-патриотическим бредням Вы, получается, верите безоговорочно??

Смотря какие вы имеете ввиду? Если о технических , технологических новинках сообщают информационные сайты,то какая уж тут вера. А вот просмотревдесяток другой технических сайтов , то уже можно составить своё мнение об обсуждаемой проблеме, изделии. Всетаки веры к инженерам и военным-эксплуатационникам чуток побольше чем просто журналюге. Я стараюсь пользоваться сайтами которыми пользуется большинство участников нашего фотума, техническими. А вот тех , кто тупо долдонит что - это ура-патр. сайт а сам нифига толком не приводит никакой конкретной информации, Я НЕвоспринимаю как оппонента. Давайте инфу , а там найдем зерно истины. Фуфло отсеется быстро.
И к анонимам у меня отношение соответствующее.
:)! Всего хорошего.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
:) :) :) Большинство участников этого форума (и я не исключение) пользуются исключительно МУРЗИЛКАМИ. Ибо "нормальных" технических сайтов по пальцам пересчитать. 99% это перепечатки тех же самых информационных агенств и прочих открытых источников (по крайней мере, те ссылки и цитаты, что приводятся на этом форуме на девять десятых являют собой перепечатку рекламных буклетов с различных выставок и имеют весьма слабое отношение к реальности).
И о какой конкретной информации идет речь?? Про "плазменные генераторы"?? Или по Су-35 который "будет сбивать "Рапторы" пачками"?? Или про сказки о "не имеющих аналогов" Ми-28 и Ка-50?? :) :)
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
ALAMO написал(а):
http://www.aviationexplorer.com/apache_gun_footage.htm

Ужасная точность, отвратительная кучность.

Дистанция - 2,5 мили. :Wink:

2,5 мили ))). Там дальность не более 700 метров.
Вы бы хоть подумали, что 2,5 км это предельная дальность для М230.
тем более ночью когда и на километр редко стреляют. это связано с погрешностью ТАДС.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
Ибо "нормальных" технических сайтов по пальцам пересчитать.

Ни один оружейный производитель не даст ВСЮ инфу по своим изделиям. Как минимум Отполирует и пригладит, для СМИ и обывателей. А специалиста хрен проведешь. Вот и обходимся средними величинами, или словами очевидцев.
Всё , давайте по теме. Если есть что сказать нового. :)
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
А по теме все просто - Ми-28 и "Апач" примерно равны по боевым возможностям, при этом американец имеет более качественное и эффективное радиоэлектронное и прицельное оборудование и большой опыт эксплуатации в войсках. Вот и все, если коротко... :???:
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Так я ж говорю - у нашего авиапрома уверенное второе-третье место в мире....пока...вполне достойный результат...Вон такие страны как Англия или Германия, которые никак не назовешь отсталыми, в одиночку более-менее современный боевой самолет не тянут...
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
акулыч написал(а):
он такие страны как Англия или Германия, которые никак не назовешь отсталыми, в одиночку более-менее современный боевой самолет не тянут

Без коммунизма и без перестроек. :) А с финансированием и тех. базой современной были-бы первые. Вот и боятся.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Eagle,Alamo,Aklic ! Gospoda,primite glubocaiseje poctenije.
Sobstveno tolko iz za etogo i zaregistrirovalse.Prepocitaju bolse citatj a ne boltatj,cego vsiem zelaju.
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
акулыч написал(а):
А по теме все просто - Ми-28 и "Апач" примерно равны по боевым возможностям, при этом американец имеет более качественное и эффективное радиоэлектронное и прицельное оборудование и большой опыт эксплуатации в войсках. Вот и все, если коротко... :???:

Слова качественное и эффективное расшифровывайте, и не надо про управление БПЛА. Сравните типовые задачи
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
boyan написал(а):
акулыч написал(а):
А по теме все просто - Ми-28 и "Апач" примерно равны по боевым возможностям, при этом американец имеет более качественное и эффективное радиоэлектронное и прицельное оборудование и большой опыт эксплуатации в войсках. Вот и все, если коротко... :???:

Слова качественное и эффективное расшифровывайте, и не надо про управление БПЛА. Сравните типовые задачи
Расшифровываю - "более качественное и эффективное" означает что это оборудование имеет большую дальность и точность обнаружения целей, большую надежность, большую наработку на отказ, меньшие габариты и массу....
 

boyan

Активный участник
Сообщения
701
акулыч написал(а):
Расшифровываю - "более качественное и эффективное" означает что это оборудование имеет большую дальность и точность обнаружения целей, большую надежность, большую наработку на отказ, меньшие габариты и массу....
Тогда следующий вопрос - дальность. Точность (???) такого понятия нет, есть понятие гарантированного распознавания. У Ми-28Н эти показатели выше. Данные по наработке на отказ, и весе лучше помолчите, у вас просто нет таких данных. А уж надежность БРЭО Апачей в Ираке, Югославии я вообще молчу.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Еще раз повторю вам. Сравните типовые задачи.
 

акулыч

Активный участник
Сообщения
8.951
Адрес
Москва
Где они у Ми-28 выше?? В рекламных проспектах КБ Миля?? Да, данных по аппартуре Ми-28 и ее наработке на отказ у меня нет, у меня есть данные по другим образцам отечественной военной электроники и они оптимизма не внушают....Элементная база принципиально не менялась, технологические линии по ее производству тоже. А про Ирак и Югославию - Вы не молчите, Вы озвучивайте....
 
Сверху