Марши несогласных

Пошли бы Вы на этот марш?

  • Да, кровавый Путин и его гэбня должны быть свергнуты!

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, меня, впринципе, все устраивает. А марширующим делать больше нечего!

    Голосов: 0 0,0%
  • Не пошел бы - дела, а так - Путина фтопку!

    Голосов: 0 0,0%
  • Люблю голосовать

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

PKKA

Активный участник
Сообщения
459
Адрес
СКВО. Южные рубежи.
Весело жевёте, однако.
Отсюда вывод: Каспарову лучше заниматься шахматами, а не лезть в политику.
А товарищам марширующим, "идейным борцам за Свободу и Демократию" трижды подумать, прежде чем идти на эти мероприятия. Все равно они ничем хорошим не закончатся.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
PKKA написал(а):
Весело жевёте, однако.
Отсюда вывод: Каспарову лучше заниматься шахматами, а не лезть в политику.
А товарищам марширующим, "идейным борцам за Свободу и Демократию" трижды подумать, прежде чем идти на эти мероприятия. Все равно они ничем хорошим не закончатся.
Им кроме скандала ни чего и не надо было. :)
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Кто зовет людей на улицы - политики или провокаторы?
19.04.2007 16:49 | Российская Газета
Сергей Марков, политолог:
- Безусловно, политики. Но провокация в данном случае - оружие политиков. Главная цель у них политическая: не просто спровоцировать власть, а захватить улицу. Чтобы не выборы решали в будущем вопрос о власти, а улица.
Дмитрий Орлов, гендиректор Агентства политических и экономических коммуникаций:
- Зовут людей на улицы, безусловно, политики, но любой призыв маргинального политика, связанный с противостоянием с властями, несет в себе зерно провокации. Цель ее - спровоцировать власть на силовые действия и тем самым придать маргинальным политическим силам содержание, некое послание к гражданам, с которым они пойдут на следующие марши. Ведь до осени 2006 года "Другая Россия" и прочие внесистемные оппозиционные организации были мало кому известны. И на вопросы, в чем смысл их программы и деятельности, давали самые общие ответы. Теперь у них появляется новый мотив - сопротивление режиму, который прибегает к силовым действиям. Марши - это провоцирование власти на силовые акции, и власть не должна на эти провокации поддаваться.
Юрий Лужков, мэр Москвы:
- Мы запрещаем шествия как сторонников правительства, так и его противников, поскольку любое шествие - это транспортный коллапс в городе. В большинстве стран Европы аналогичные акции пресекаются намного жестче. И нам незачем равняться на чужую демократию. Среди участников последней акции оппозиции в столице москвичей было очень мало, люди подъезжали на автобусах из других городов, им организаторы акции, скорее всего, просто-напросто заплатили за участие. Были зафиксированы провокации - участники митинга пытались прорваться сквозь оцепление милиции.
Вячеслав Никонов, политолог:
- И те, и другие. Методы у них схожие. Политикам нужно привлечь внимание к своим персонам и своим программам, расширить свой электорат. А национал-большевикам нужно проводить где бы то ни было массовые акции, провоцировать столкновения с силами правопорядка, захватывать правительственные здан ия - эти действия уже выходят за рамки политики.
Елена Шестопал, завкафедрой политической психологии МГУ:
- Одно другому не мешает - и политик может выступать в роли провокатора. Но говорить, что все, кто зовет людей на улицу, провокаторы, значит возвращаться к советским временам. Общество, в котором нет несогласных, - это кладбище. Люди должны иметь возможность выразить свой протест. Другой вопрос: санкционированы эти действия или нет в законном порядке?
Григорий Явлинский, лидер "Яблока":
- Призыв к объединению кого угодно под протестными лозунгами по единственному признаку ненависти к власти мы считаем крайне опасным не только для демократической оппозиции, но и для страны в целом. Прямым следствием такой тактики уже стала явная ориентация организаторов "Маршей несогласных" на националистические организации, соответствующие настроения, символику. Опорой протеста для "Другой России" давно стали профессиональные радикалы, которые используют любую идеологию, чтобы оказаться в центре политических событий. Мы понимаем, зачем националисты и радикалы нужны создателям "Другой России". Не обладая достаточным авторитетом и не имея собственных политических ресурсов, они готовы пользоваться услугами национал-большевиков и сталинистов для создания своей "массовки" на улицах...
Дмитрий Орешкин, независимый политолог:
- Политики, которым не дают возможности стать легальными политиками. Вряд ли можно считать провокатором бывшего премьер-министра Касьянова, который входил в элиту. Ему не дают доступа в легальную политическую сферу, что было бы лучше и для него. Внесистемная политика - это тень самой власти, которая выдавливает ее из легальной политики. Тот же Лимонов был бы в США маргиналом, кричал бы что-то у решетки Белого дома - он потому, наверное, и уехал из США в Россию, что в Америке таких много и на них никто не обращает внимания. А здесь из него делают значимый фактор политики. В нормальных условиях он никому не был бы интересен. Власть сама создает политичес кие артефакты, с которыми будет бороться. Это глубокая ошибка власти.
Алексей Чадаев, политолог:
- Я считаю, что людей выводят на улицы в основном скука, эмоции и жажда зрелищ. У нас нет ярких политических звезд, которые способны вывести на улицы массы людей. На марши приходят не по призыву лидеров, а затем, чтобы поучаствовать в действе, ощутить азарт борьбы. Наша политика стала скучноватой. Это своеобразный спорт. Не случайно, что аудитория участников марша специфическая - в основном молодежь и "профессиональные митингующие". Но их мало, это очень небольшая общественная субкультура.
Российская Газета
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
МИГ-31 сужу по себе, но я имею возможность читать такие статьи в достаточном количестве. Меня интересует Ваше лично мнение.
 

МиГ-31

Военный лётчик 1 класса
Сообщения
1.880
Адрес
Екатеринбург
Если человек берёт в руки дубьё и выходит на митинги, то значит что-то невпорядке с правилами жизни. Власть, вместо того чтобы быть на страже закона, подменяет его. 25 января у меня была встреча по жалобе с Министром правительства Свердловской области Чемезовым... На моё ".... президент говорит о развитии и поддержке малого бизнеса" возрозил : " Путин слишком много говорит !" Но это сказал министр, а не я. Какая к чёрту вертикаль власти. Его не хотят слушать МИНИСТРЫ. СЛАЗЬ!
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Прикольно! За эти слова его уберут без проблем. Ненавижу Путинскую власть, но советую Вам воспользоваться этим!!!!!!!
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Вот они какие! :)

105e7acfe15d.jpg
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый это всё давно понятно. Каждый в этой ситуации преследует свои цели: амеры хотят контроля над ресурсами, Путин и его банда используют это желание для того чтобы сделать вид что только они защищают Россию от внешнего врага(США). И при этом вкладывают все наши деньги в этого врага!!!!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Что ты постоянно за эти гроши переживаешь, с нами всё равно никто не поделиться, а в правительстве не дураки сидят(ворюги и кознократы да) они то лучьше нас знают где деньги хранить.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый их не хранить нужно, а вкладывать в развитие производства!!! Российского производства, а то наша промышленность берёт на западе кредиты под 5-6%, а в это время собственное государство даёт кредит промышленности США под 1,5%!!!!!
 

белый

Активный участник
Сообщения
1.951
Адрес
Владивосток
Ты замечал что ни США ни Евросоюз ни Китай собственные денги "лишние" не вкладывают в нутри страны в своё производство, зато инвистируют в другие страны и штаты тратят на китай , китай на штаты это экономика, говорить о ифляции небуду, а то опять про телевизор вспомнишь.
 

Михаил Александрович

Активный участник
Сообщения
758
Белый ты что такое говоришь????!!!!! Это кто не вкладывает в собственную экономику???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ты что????!!!!!...............................................................
А на счёт инфляции ты тоже конкретно загнул!!!!! Ты в курсе, что из-за падения доллара Россия уже потеряла из стабфонда более 30 миллиардов долларов?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху