Курилка-флудилка :)

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Плиз, что такое СН? Космополитический сайт какой-то? Расшифруйте, плиз. Надо проверить. А расположение своего сервера РусАрми скрывает. Но писали раньше- как в Швейцарии коллайдер включают, так их сервер сбоит... Чета подозрительно....
Тут запрещена реклама сторонних ресурсов и Вы полюбому туда с Казахстана не зарегаетесь, потому СН, да СН.. кратко.
С наступающим 8 марта....
Спасибо. 11 у меня еще и День Рождение:Blush:
На СНе я уже задала вопрос админу. Эхх..*ляцтво какое-то..:Cray:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Они перекроют инет ДО 1 апреля. Тестово, пока.
Принятый в первом чтении законопроект предлагает предоставить Роскомнадзору полную карту точек обмена трафиком, чтобы регулятор мог блокировать на территории России каналы доступа к любому сайту.
https://gordonua.com/news/worldnews...onoproekta-o-suverennom-internete-733149.html

Законопроект о «суверенном Рунете» заручился во вторник при его рассмотрении Госдумой в первом чтении поддержкой 334 депутатов, против его принятия высказались всего 47 человек.
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/12/1763673.html
Это то, чего приняли. Тут описано: ( как я понимаю, - вкратце)
Госдума приняла в первом чтении законопроект о создании автономного Рунета, передает корреспондент «Росбалта».

Законопроект подготовлен с учетом «агрессивного характера» принятой в сентябре 2018 года стратегии национальной кибербезопасности США, отмечается в пояснительной записке.

Документом определяются необходимые правила маршрутизации трафика, а также организуется контроль за их соблюдением. Создается возможность для минимизации передачи за рубеж данных, которыми обмениваются между собой российские пользователи. Также определяются трансграничные линии связи и точки обмена трафиком. Их владельцы, операторы связи обязываются при возникновении угрозы обеспечить возможность централизованного управления трафиком.
Законопроектом предусматривается возможность установки на сетях связи технических средств, определяющих источник передаваемого трафика. Такое оборудование сможет ограничивать доступ к ресурсам с запрещенной информацией не только по сетевым адресам, но и путем запрета пропуска проходящего трафика.

Помимо этого, создается инфраструктура, позволяющая обеспечить работоспособность российских интернет-ресурсов в случае невозможности подключения российских операторов связи к зарубежным корневым серверам сети интернет.

Рядом норм вводится необходимость проведения регулярных учений органов власти, операторов связи и владельцев технологических сетей по выявлению угроз и отработке мер по восстановлению работоспособности Рунета.
https://www.rosbalt.ru/russia/2019/02/12/1763569.html

Ну короче.. Там еще будет свой вконтакте и и еще чего-то..тоже чисто российское. ( тока для россиян)

Вот у Вас же, в Казахстане перекрыли СН? Перекрыли!!! Змия с Москвы писала, что с Казахстана инет на СН не работает. И админ подтвердил. Теперь и РФ тож самое хочет сделать. Это ваш Казахский надзор перекрыл доступ к СНу.. короче.

Теперь я на РусАрми зайти не смогу..:Cray::Cray::Cray:
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
На СНе уже вкурсе.

Интернет в России планируют отключить до 1 апреля 2019 года. Пока, правда, только в тестовом режиме. Это не шутка, приуроченная ко Дню смеха, а реальный эксперимент.

Таким образом российские власти попытаются определить уровень зависимости населения от глобальной сети. Параллельно этому процессу в стране в 2019 году начнется разработка отечественного аналога, который, возможно, заменит мировую сеть Интернет.
http://rosregistr.ru/interesnoe/f227745.html
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Последнее редактирование:

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Многие проблемы России да и СНГ в целом являются надуманными. Они определяются тем, что энергичные и предприимчивые люди вынуждены тратить самые ценные года жизни на приобретение образования. Т.е. широкого спектра знаний, из которых на практике пригодится десятая часть. А то и вообще ничего. Да здравствует прямой путь покупного диплома!:-D:-D:-D
https://education-centra.com/

Бакалавриат 16900руб. Бланк Гознак. Оригинал. upload_2019-2-17_10-28-58.jpeg
И есть еще много других...
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Как мне видится никто отключать не собирается. Делается это как раз для того чтобы исключить возможность паралича сети в стране изза злонамеренных действий извне. Как раз понимание того что такие действия не принесут желаемого результата, могут противодействовать желанию злонамеренных действий наших заклятых друзкй.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Как мне видится никто отключать не собирается. Делается это как раз для того чтобы исключить возможность паралича сети в стране изза злонамеренных действий извне. Как раз понимание того что такие действия не принесут желаемого результата, могут противодействовать желанию злонамеренных действий наших заклятых друзкй.
Видимо. На СНе обсуждают эту тему оч плотно. ))
В основном, обсуждают, создание инета для внутренних платежей. Альтернативную, российскую систему. Типо, уже есть - опробовать хотят.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
А Декапольцева за что заблокировали? Он же новенький. За нытье?))

Я из любопытства спрашиваю, если что..))) Не написано, вроде бы ни чего..
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
А Декапольцева за что заблокировали? Он же новенький. За нытье?))

Я из любопытства спрашиваю, если что..))) Не написано, вроде бы ни чего..
В принципе, он мог бы попросить открыть нужную тему Вас. Как землячку.....
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
В принципе, он мог бы попросить открыть нужную тему Вас. Как землячку.....
Тю.. Это я виновата. Сама могла догадаться тему открыть. Да ладно, что теперь. :Hmm: эх....:Blush:

Но..его же разблокируют?
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
оч интересно читать плакат:
We respect your privacy.
Privacy: yes! Why then Cookies? Simply, because they help personalise our services for you, by

  • reducing necessary clicks
  • showing only what you want
  • offering only tailored advertising
  • helping us to finance a high quality free-of-charge precision weather service.
Click "Accept and continue" to accept all cookies, or click below, to change your cookie settings.
You can change or revoke your consent at any time. Further information.
и что тут написано, хоть? Это я по ссылке открыла.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
оч интересно читать плакат:
We respect your privacy.
Privacy: yes! Why then Cookies? Simply, because they help personalise our services for you, by

  • reducing necessary clicks
  • showing only what you want
  • offering only tailored advertising
  • helping us to finance a high quality free-of-charge precision weather service.
Click "Accept and continue" to accept all cookies, or click below, to change your cookie settings.
You can change or revoke your consent at any time. Further information.
и что тут написано, хоть? Это я по ссылке открыла.
Там написано "Что-бы продолжить просмотр сайта признайте что Крым это Россия".
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Nika-hl, Англо-русский онлайн переводчик дает:
Мы уважаем вашу конфиденциальность. Privacy: да! Почему затем домашние Печенья? Просто, потому что они помогают personalise наши услуги для вас, сокращая необходимые щелкания, показывающие только, что вы хотите предложения только сделано на заказ, реклама помощи нам, чтобы финансировать высокий качественный обслуживание точной погоды поверенного. Щелкните "Акцепт и продолжайте" принимать все домашние печенья, или щелкайте ниже, чтобы изменить ваши урегулирования домашнего печенья. Вы можете изменить или отменить ваше согласие в любое время.
Как "Домашнее печенье"- он дословно переводит- в браузере компьютерные файлы "кукисы", через которые отслеживаются персональные перемещения по Интернету и вкусы Обозревающей Интернет личности. Сейчас многие сайты стали этого требовать. Дает некоторые удобства при обозревании разных тем, но некоторые застенчивые считают это шпионажем... Сие Вам наверняка известно- как многоопытному пользователю интернета. Решили пошутить-с?
 
Последнее редактирование:
Сверху