Курилка-флудилка :)

Rand0m

Активный участник
У дяди нашли рак. Жопень полная. Мы с ним с детства вместе. Лёгкое одно поражено полностью. Во втором тоже что то есть
Страшная штука, знаю не понаслышке. Надеюсь выкарабкается...
 

Rand0m

Активный участник
8jEqrb2s-So.jpg
 

Rand0m

Активный участник
%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%88%D0%BE%D1%82-%D0%B4%D0%B2%D0%B0%D1%87-%D0%91%D0%B0%D1%8F%D0%BD-5116152.png

Ну, чтобы не флудить в картинках, поеду по пунктам. И таки да, использую не бла бла бла и свои мысли, а беру из книг и комиксов по вселенной которые прочитал в свое время, ну и также да, да, мультика-сериала Войны клонов, как первой половины нулевых (рисованная мультяшная анимация), так и того который шел с 2008 по 2014, правда по памяти (ибо копаться в таком огромном количестве материала (а прочитано это было лет 7-10 назад), чтобы доказать, дословно тыкая в строчки источника, что то парочке зануд, как говорится ну нах , но все же. Комиксы перечислять не буду, их тьма тьмущая, как переведенных, так и не очень;). Книги, таки, назову. Не все из них вошли в новый канон, но все же для общего понимания функционирования вселенной ЗВ, весьма полезны. Цикл "Ученик Джедая" - Дейв Уолвертон и Джуд Уотсон (в основном он). "Под покровом лжи" и "Скрытая угроза" - Джеймс Лусено. "Преддверие бури" Фостер Алан. "Звездные войны эпизод II Атака клонов" Роберт Сальваторе. "Лабиринт зла" - Джеймс Лусено. " Звездные войны эпизод III" - Мэтью Стовер.

- Джа - Джа - Бинкс не был сенатором, он был временным представителем на очень короткий срок (затягивать расследовать покушение на сенатора Амидалу никто не собирался, там максимум пару недель), его попросили толкнуть написанную на бумажке речь, что он и сделал. Сенат был говорильней, частично тут соглашусь, но все же были моменты в которых решения принимались довольно четко, как пример закручивание гаек вокруг торговой федерации из-за чего все и завертелось уже чуть позже в первом эпизоде. Власть совету Джедаев не принадлежала, даже Велорум не особо то их и слушал, хотя некоторые советы Ади Галлии (они были друзьями, а то мало ли кто что подумает, именно друзьями, что касается предпочтений в выборе женщин то Велорум любил девушек ускоглазеньких) принимал (ну, как пример, отправка на переговоры Квайгона и Оби-Вана). Потому уже само утверждение про военную диктатуру - бред. Планет в Далекой Далекой огромное множество, выравнять их экономически было просто нереально, ну никак, и да, Татуин не был частью республики, об этом даже Квайгон в первом фильме упоминает. Рабом бы Энакин, маловероятно, что остался, по одной из теорий как раз он и создан был Дартом Плэгасом из медихлорианов, как некий новый совершенный ученик (слова Палпатина о создани жизни из медихлорианов в 3 эпизоде), когда Палпатин об этом узнал, учителя и прикончил. "Путь ситха - Предательство" (с) После чего сам занялся его поисками. Касательно доведения крупного бизнеса, четко все не помню, но причиной начала сеп-ского движения стали далеко не только обложения налогами и коррупция. Контрразведка была и работала, в составе были как некоторые джедаи, так и представители республиканских служб безопасности. Один из офицеров (не джедай) так вообще сумел вычислить Палпатина, только вот умер очень быстро, не успев никому ничего рассказать. Касательно армии клонов и ее создания. Камино также была за дальним рубежом, если не ошибаюсь, также не подконтрольна республике, данные о планете стер Дуку перед уходом из ордена (на тот момент он уже был учеником палпатина) Он и сделал заказ на армию клонов (представившись именем Сайфо-Диас (на самом деле Сайфо диаса он убил, хотя тот был его другом, это было что то типо посвящения в ученики Палпатина) и подобрал донора. Первая ее (армии) часть, та самая, которая высадилась на Джеонозисе в конце 2 эпизода составляла всего 200к клонов, она и была заказана Дуку, а он был человеком весьма не бедным - граф Серено, все таки, все остальное оплатила уже республика (чуть более 2.5 лярдов клонов), НО, уже после начала конфликта. Поэтому про бешеные средства утекающие из бюджета - снова бред. Касательно верных полков - о чем речь то вообще все клоны прочипованы на выполнение приказа 66, не в верности тут дело. И таки да, подразделения которые отказались выполнять приказ, несмотря на чипы были. Также были некоторые клоны, которые чипы себе удалили. Таким образом снова бред. Почему население встретило все так равнодушно, все весьма просто - за 3 года люди устали от войны, а кто с кем воевал? Воевали Джедаи, которые были генералами армии республики, с Конфедерацией, во главе которой стоял граф Дуку, который, опять же для большей половины населения республики был тоже джедаем (как будто там много кто разбирался ситхи - джедаи и пр канитель, простому люду не до этого), опять же ученица Дуку Ассанж Вентресс тоже с мечами световыми, значит тоже джедай. Вот и что в остатке - джедаи воюют с джедаями, а страдаем мы. Книги по империи особо не читал, а сериал "Повстанцы" уж совсем совсем детский, поэтому тоже его не смотрел, потому по имперскому периоду ничего не скажу, но, опять же, если судить поверхностно, тоже не все так однозначно было во взаимоотношениях простого люда и Империи.
 
Последнее редактирование:

dron

Активный участник
Сообщения
8.886
Адрес
Россия
Камрады москвичи кто подскажет хорошую онкологическую клинику где по квотам могут принять? ХЗ куда обратиться блин :(
 

Rand0m

Активный участник
  • Like
Реакции: dron

Оценьщик

Активный участник
Сообщения
5.069
Адрес
Калининград
Захотелось чёт сегодня салаки жареной, поехал купил три кг, жарить собрался, а тут драма такая, с салакой мне ещё и корюшку подсунули...
Корюшка, кстати, дороже, салака - 82 р/кг, а корюшка за 200. :)
 

Вложения

  • IMG_20190413_183037.jpg
    IMG_20190413_183037.jpg
    218,5 КБ · Просмотры: 14

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
Захотелось чёт сегодня салаки жареной, поехал купил три кг, жарить собрался, а тут драма такая, с салакой мне ещё и корюшку подсунули...
Корюшка, кстати, дороже, салака - 82 р/кг, а корюшка за 200. :)
У меня лет 10 назад хуже было. Как-то захотелось кальмаров. Чтобы 2 раза не ходить, купил пол-блока. Домой пришел, начал отколупывать - а там внутри осьминог. И что с ним делать? Подумал нехорошее слово и выкинул нафиг.
 

Р-330Б

Активный участник
Сообщения
262
Адрес
СНГ
У меня лет 10 назад хуже было. Как-то захотелось кальмаров. Чтобы 2 раза не ходить, купил пол-блока. Домой пришел, начал отколупывать - а там внутри осьминог. И что с ним делать? Подумал нехорошее слово и выкинул нафиг.
И я попрошусь в вашу компанию "обманутых" - еще в "старые, добрые времена" мне в нагрузку, к уже не помню какой книге, подсунули "К последнему морю" В.Яна. До сих пор она хранится в моей библиотеке, в отличие от остальных нагрузочных, которые жизнь свою заканчивали... не буду писать где.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Камрады москвичи кто подскажет хорошую онкологическую клинику где по квотам могут принять? ХЗ куда обратиться блин :(
Сорри, что поздновато увидел. Если по отзывам тех кого знаю (знал), Балашиху хвалят. Диагностика на очень хорошем уровне, определяли то, где другие курили в сторонке, главно чтоб не поздно было обратиться.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.974
Адрес
Москва
Ходят шутки, что кандидат в президенты Украины, не успев вступить в должность, уже жжет напалмом)
Когда он начнет прикарманивать всё, что ни попадя, это уже будут не шутки.
А это за ним водится, руководство Интером показало...
 
Сверху