Курилка-флудилка :)

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Чтобы не замусоривать профильную тему по российской электронике....

Дык, все равно же это западные технологии, просто делегированные куда-то туда для производства .... Что Западу тушеваться то?

Насчет чужого праздника жизн... Крупный советский инженер, чиновник во Внешторге в 60-70-х, специально исследовал роль дизайна товаров в Америка. "В Америке очень большое внимание уделяют дизайну. Красиво и функционально спроектированная вещь обладает лучшими потребительскими качествами, лучше соответствует своему назначению и вызывает эстетическое чувство. У нас дизайну уделялось совершенно недостаточное внимание, он считался чем-то второстепенным. Сейчас положение меняется, но недостаточно быстро" <примерно>.
Известный немецкий ас, расквартированный морозной зимой 41-42г в деревне под Москвой, выражает впечатление- "здесь все очень примитивно, дремуче и допотопно. Они жили так веками и как будто там остались".
Резюме: Производство бытовых товаров соответствующего потребительского качества нужно для развития населения, социального, производственного и эстетического....
Кстати, если не затруднит- как насчет дизайнерского развития социального, производственного и эстетического в Израиле?
Да чуть более, чем никак.По причине полного отсутствия производства бытовой техники.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Опять начались разговоры она тему "перевал Дятлова". Похоже,решили всё же расследовать это дело. Есть у кого мнение ,что там могло произойти? ИМХО всё же силовики там замешаны. Следователи из Москвы,пропавшие документы,вырезаные кадры с плёнок,засекречивание а так же наличие второго,параллельного уголовного дела,уж больно всё настораживает.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Опять начались разговоры она тему "перевал Дятлова". Похоже,решили всё же расследовать это дело. Есть у кого мнение ,что там могло произойти? ИМХО всё же силовики там замешаны. Следователи из Москвы,пропавшие документы,вырезаные кадры с плёнок,засекречивание а так же наличие второго,параллельного уголовного дела,уж больно всё настораживает.
Профессиональные альпинисты вроде бы сошлись на мнении, что сход "снежной доски" (плоской лавины с "коротким ходом") объясняет все их травмы.
 
Последнее редактирование:

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.604
Адрес
Литва
EUGEN, нарушение мозговой деятельности, рванули из палатки, отошли далеко очухались, а вернутся не смогли.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Москва. 4 февраля. INTERFAX.RU — Тела погибших в 1959 году на перевале Дятлова могут быть эксгумированы, если это будет необходимо для экспертизы, сообщил начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Свердловской области Андрей Курьяков.
«Перед экспертами мы будем назначать специальную медицинскую экспертизу. Если экспертам необходима для ответов на наши вопросы эксгумация, будем работать с родственниками (погибших для получения согласия на эксгумацию — ИФ)», — сказал прокурор на пресс-конференции в Екатеринбурге в понедельник.

«Здесь мы опираемся на мнение экспертов. Если им этого не нужно будет, вопрос ставить не будем», — добавил он.

По его словам, информация о причинах гибели группы Дятлова содержится в материалах уголовного дела. «По моему мнению, в материалах уголовного дела достаточно данных, чтобы ответить на вопрос о причинах трагедии», — сказал Курьяков.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
У Вересаева недлинный рассказ из проклятого прошлого.... Допрашивают домовладельца о возможных обстоятельствах убийства жилички.
Ваше Благородие, да поселял кого-то вроде, но кого и как выглядит и прочее- ведать не ведаю. Год уже в запое- как сукин сын....
Крепкие люди раньше были...
 

Rand0m

Активный участник
7 февраля 1956 года - родился Николай Саинович Майданов, родился в семье казаха и немки в посёлке Таскудук Джамбейтинского района Уральской области, Казахская ССР, СССР. После окончания школы поступал в Актюбинское училище гражданской авиации, но из-за того, что его друг был забракован врачебной комиссией, поступать в училище отказался. Служил в армии в группе Советских войск в Германии.

После окончания службы в 1976 году поступил в Саратовское лётное училище. После окончания училища служил в Южной группе войск, Одесском, Забайкальском и Туркестанском военных округах. Летал на вертолётах Ми-6 и Ми-8.

В 1984 был направлен в первую командировку в Афганистан. Второй раз в АфганистанМайданов был направлен в 1987 году. Принимал участие в десантных операциях в районах Панджшера, Ташкудука, Мазари-Шарифа, Газни, Джелалабада.

Всего за время командировок в Афганистан Майданов совершил 1250 боевых вылетов. Общий налёт составил 1100 часов. Лично вывез с поля боя 85 раненых солдат и офицеров, перевёз до 1000 десантников и 100 тонн грузов.

Указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1988 года, за мужество и героизм, проявленные при выполнении воинского долга, Николаю Саиновичу Майданову присвоено звание Героя Советского Союза с вручением ордена Ленина и медали «Золотая Звезда» (№ 11582).

В 1992 году окончил Военно-воздушную академию имени Ю. А. Гагарина. Продолжал службу в авиации Сухопутных войск: командовал вертолётным полком Ленинградского военного округа, дислоцированным под Санкт-Петербургом в посёлке Агалатово. В 1999—2000 годах командир 325-го отдельного транспортно-боевого вертолётного полка, полковник Н. С. Майданов принимал участие в антитеррористической операции российских войск в Чеченской Республике.

28 января 2000 года Майданов спас командующего войсками Северо-Кавказского округа генерал-полковника В. Г. Казанцева и группу журналистов.

29 января 2000 года при проведении боевой операции полковник Майданов был смертельно ранен и скончался в кабине боевой машины, до последнего борясь за жизни находящихся на борту и пытаясь посадить вертолёт.
J-JyR1lvU2w.jpg
OyrghTkZIG4.jpg
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Ну что могу сказать,нормальая машинёшка,наверняка создана с учётом последних достижений. Главный вопрос,это конечно вопрос качества. Чисто внешне мне не нравится зазор между передней частью кабины и нижней частью двери. Это так задумано,или так собрано?Если задумано,то для чего?
Говорится кабина от Мерседеса Актрос,мотор КАМАЗ,а коробка автомат чья?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Главно пол ровный и баки топливные хороши.

Да,пол без тунеля посредине очень облегчает жизнь водиле в смысле удобства.Только что то про холодильник молчок и на фото не видно.Неужели не ставят?
 
Сверху