Контейнерная система оружия Club-K

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Мир_это_Утопия
Да не идет речь о глобальном противостоянии России и США. Речь о том, что все договоренности о НЕСОЗДАНИИ такого оружия пойдут на смарку. Я повторю, нам выгодно будет, если тот же "Адмирал Пантелеев" получит в борт четыре свехзвуковые ракеты, запущенные с территории Сомали с автоконтейнеровоза, или если по Абхазии нанесет удар "Боинг-747" с грузинскими или тьмутараканскими опознавательными знаками. Поймите- это все проблемы имеют один корень. сейчас они выгодны для оснащения какого-то государства, которое может быть станет объектом атаки США, а завтра мы получим то же самое. в этом мире все взаимосвязано. Нельзя сделать так, что некие государства будут применять такое оружие только против США (Израиля....), а против России или союзников России ни-ни
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Daywalker написал(а):
Зачем на военныи корабль пихать ракетныи комплекс в гражданском контеинере?
Мистраль, ежели на него пару штук контейнеров таких забацать - Против земли, и ПКР, а еще и ПВО............ мне нравится. И даж вертолеты ненужны. :-D . Да прикольная вещь, как можно классно и эффективно боевые суда усиливать вооружением. Этж суперски просто . :good: . Концепция совсем иная............
Мне шибко нравится........
Корабль арсенал ? пожалуйста. Нах нам зумвальт. Сухогруз "Пипец Америки" - наш ответ. :p
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Иолог написал(а):
Учитывая сложившуюся тенденцию глобального вооружения
Глобальное ядерное вооружение России и США? Вы читать то хоть можите вдумчиво? Сколько по договору будет сейчас ядерных боеголовок у Росии и аАмерики? Полторы тысячи? А сколько через 10-15 лет, когда заключат очередной договор о СНВ?. А ведь ни Китай, ни Индия с пакистаном, ни пороговые КНДР и Иран не попадут пож эти ограничения. Что тогда? Речь в первую очередь стоит о России, причем не на ближайшие 5 лет, а на долгосрочную перспективу. нам нужна будет такая головная боль?

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Мир_это_Утопия написал(а):
Корабль арсенал ? пожалуйста. Нах нам зумвальт. Сухогруз "Пипец Америки" - наш ответ
...............................
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
...эх, руки чешутся, но ведь обещал же молчать.... :dostali:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
vlad2654 написал(а):
...............................
Шутка юмора. Не более :-D

Хотя, всеже что-то в этом есть........ Что-то есть.........
Я вообще про всю эт темку......... Может ну их эти "Правила" игры ?

Игра без правил..........

Добавлено спустя 1 минуту:

Rob написал(а):
...эх, руки чешутся, но ведь обещал же молчать....
Ну выскажитесь, выскажитесь , уважаемый . :-D . Запрет снят. :OK-)

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Daywalker написал(а):
Вы видите с кем спорите?
Агась. С американенавистниками, и варварами которым не место в цивилизованном обществе. :grin:
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Haker написал(а):
Мир_это_Утопия писал(а):
Хоть и повторюсь, но это реально Пизд_ц.
Я в ауте.
Я попрошу мои посты не передергивать из левых темок. Эт как-то некрасиво что-ле..........
Если есть что сказать своими словами - Скажите. Если нет - промолчите.

А вообще конфликт из пальца высасан, ей богу. Если вас мой пост про Баяниста чем- то задел, то простите великодушно. :-D . Вообще эт была дружеская шутка......., не более. :think:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Haker написал(а):
Чё-т кроме Вас никому было не смешно
Особенно посе того как...

Про страничку, эт назрело, ибо там вас скоко раз обвинили в том что вы повторились...... достаточно много и даже несколько некорректно.( и то что ее потерли, эт ток ваше благо ).
Но если вас задело. Приношу публичные извенения, без всяких смайликов. Надеюсь конфликт исчерпан.


ОФФ кончил.
Надо было всеже в личке отношения выяснять........
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
vlad2654 написал(а):
Я вообще не против этих ракет, я против их контейнерного исполнения, ибо такая маскировка даст возможность другим странам использовать другие гражданские объекты.
Вся хитрость в том, что эти контейнеры основа мировой торговли и словно миллионы телец крови в сосудах организма своим распространением обхватывают весь земной шар. Найти более универсальную платформу просто невозможно. Контейнеровозы, поезда, грузовые тягачи или просто любое место в степи, джунглях, пустыни может оснаститься современным высокоэффективным вооружением, что является феноменальным преимуществом в борьбе за рынки сбыта продукции ВПК, и чего нельзя сказать о комплексе ЗС-14.
И именно так следует пиарить Club-K. Не как оружие преступно маскированое гражданской внешностью, а как высокоуниверсальное и унифицированное средство как по транспорту так и развертыванию.
А как его применит покупатель, это уже его дело и ответсвенность. Можно лишь настоятельно посоветовать ему позаботится о соответсвющем обозначении данных платформ как ипользуемых в в военных целях.
Ведь когда Вы покупаете к примеру ножь, это не подразумевает, что Вы автоматически собираетесь совершить с ним преступление. :-D

К теме: В немецкой армии, да и думаю у других это будет аналогично, контингентом в Афганистане используются совершенно те же специально оборудованные контейнеры как бытовые помещения, где живут солдаты, склады военного добра, душевые помещения, холодильники и.т.д. Все из-за той же универсальности и простоты транспорта.
Не является ли это тем же прецедентом, что и с Клабом, ибо военная инфраструктура является легитимной целью для бомбовых ударов, чем ставятся под угрозу и все другие гражданские транспортные средства этих контейнеров?

Радист написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Пресс-релиз ККРО Club-K:
Я даже не слушал, просто любовался. :-D
Угу. Чем-то она мне Миллу Йовович в Пятом Элементе напоминает. :-D
Читал в NY Times, что когда они обращались с вопросами по системе, у Моринформсистем-Агата и общественного представителя вовсе не было. Ее наверное из какго нибудь отдела спешно выбрали. :good:
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
Космополит
:good:
Трезвое, спокойное обоснование...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
С контейнерным исполнением могут быть действительно чисто юридические проблемы. Я уже упоминал про то, как на нашем корабле пр. 61М, когда он шел через Босфор, на контейнере для сжигания мусора ради шутки нанесли трафаретную надпись :"ПРИ ВРАЩЕНИИ НЕ ХОДИТЬ", обычную для поворотных элементов оружия. Был ба-а-а-альшой скандал.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Ну а американцы поставят на каждый самый распоследний танкер \ контейнеровоз по паре сотен томагавков (на часть еще, про запас, спец-БЧ поставят),
Да чего там мелочится, сразу пишите -МБР постаят. :-D Вот не зря Пентагон волнуется, ох не зря.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

vlad2654 написал(а):
[Достаточно ХОТЯ БЫ ОДНОЙ СТРАНЕ нарушить сложившееся хрупкое равновесие (а именно сейчас это делает Россия), как все ранее достигнутые договоренности пойдут коту под хвост.
Vlad2654, а как же допустим разработка концепции быстрого глобального удара, или допустим вывод беспилотника в космос или испытания нового гиперзвукового аппарата, ведь это и есть нарушение достигнутых договоренностей (не выводить оружие в космос) и нарушение хрупкого равновесия. ИМХО мы достаточно долго играли в правозащитников, не трогают того, кто может дать сдачи.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Daywalker написал(а):
Мир_это_Утопия написал(а):
Да на тотже мистраль кинул, или десантник, даж (БПК приспособить наверн какнить реально
Зачем на военныи корабль пихать ракетныи комплекс в гражданском контеинере?
Зачем выводить перспективно военный беспилотник в космос?
 

v32

Активный участник
Сообщения
3.354
Адрес
г. Киров обл.
marinel написал(а):
Да чего там мелочится, сразу пишите -МБР постаят.
Того что написал вполне достаточно.

marinel написал(а):
Вот не зря Пентагон волнуется, ох не зря.
Китайцы догадаются что нибудь также замаскировать, тогда нам волноваться придется.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

marinel написал(а):
нарушение достигнутых договоренностей (не выводить оружие в космос)
Есть запрет на ЯО в космосе, про обычное оружие явных запретов вроде нету.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
v32 написал(а):
что нибудь также замаскировать, тогда нам волноваться придется
..я вот накануне в америку еду, а у них там свободное владение огнестрельным оружием гражданским населением, и ни у кого на лице не написано, есть оно при нем сейчас или нет, вот я думаю, мне уже сейчас начинать волноваться или только по приезду...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
v32 написал(а):
Есть запрет на ЯО в космосе, про обычное оружие явных запретов вроде нету.
Все верно, только с оговоркой - все готовы подписать договор о неразмещении оружия в космосе, только США не хотят.

Китайцы догадаются что нибудь также замаскировать, тогда нам волноваться придется
Ровно как и штатам. Тайвань то рядом, как и ЕМНИП 6-ой флот.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
Vlad2654, а как же допустим разработка концепции быстрого глобального удара, или допустим вывод беспилотника в космос или испытания нового гиперзвукового аппарата, ведь это и есть нарушение достигнутых договоренностей (не выводить оружие в космос) и нарушение хрупкого равновесия. ИМХО мы достаточно долго играли в правозащитников, не трогают того, кто может дать сдачи.
Какие договора нарушает вывод беспилотника по концепции БГУ? Или испытание гиперзвукового аппарата? Какие договоренности они нарушают?

marinel написал(а):
Все верно, только с оговоркой - все готовы подписать договор о неразмещении оружия в космосе, только США не хотят.
Зоговор по космосу 1967 - о неразмещении ОМП в космпосе американцами подписан и соблюдается. Что касается, как вы говорите договора по неразмещению оружия в космосе, то такого договора просто нет. Есть предложения России и Китая - документ CD/1679 - Договор о предотвращении размещения оружия в космосе, применения силы или угрозы силой в отношении космических объектов.

Но прежде всего предлагая этот документ мы не предлагаем договор о предотвращении гонки вооружений в космическом пространстве. Наша идея – это не договор о ПГВКП.
Так называть нашу инициативу было бы не совсем корректно. Ближе к истине было бы именовать новый договор как договор о невепонизации космоса (т.е. о неразмещении оружия в космосе), хотя и это не было бы исчерпывающим наименованием.
Для того, чтобы защитить космические объекты от такой угрозы и предотвратить любые иные силовые действия в космосе, мы предлагаем дополнить обязательство о невепонизации еще одним обязательством – о неприменении силы или угрозы силой в отношении космических объектов. Поэтому правильнее называть нашу инициативу новым договором о предотвращении размещения оружия в космосе, применения силы или угрозы силой в отношении космических объектов.

Предложения
во-первых, не выводить на орбиту вокруг Земли любые объекты с любыми видами оружия, не устанавливать такое оружие на небесных телах и не размещать такое оружие в космическом пространстве каким-либо иным образом;
во-вторых, не прибегать к применению силы или угрозе силой в отношении космических объектов;
в-третьих, не оказывать содействия и не побуждать другие государства, группы государств, международные организации к участию в деятельности, запрещаемой настоящим договором.

И следует провести водораздел между понятиями «размещение» и «развертывание». Понятие "размещение" шире, чем "развертывание". Развертывание – это размещение в целях боевого применения. Но понятие "размещение" охватывает и другие действия, например, испытания оружия в космическом пространстве. Поэтому предмет первого обязательства – размещение, а не развертывание.
Насколько известно никакого договора, тем более обсуждения, кто согласен подписать, а кто нет фактически нет. Есть только документ о намерениях.

marinel написал(а):
Зачем выводить перспективно военный беспилотник в космос?
А уже известно, что он будет нести из оружия? Я и не знал :Shok:
А то, что беспилотник вывели ВВС, то сорри, что же тогда говорить нам, когда значительную часть наших запусков осуществляются военно-космическими силами России?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
vlad2654 написал(а):
Какие договора нарушает вывод беспилотника по концепции БГУ? Или испытание гиперзвукового аппарата? Какие договоренности они нарушают?
Разумеется не нарушают, но это как раз нарушение того хрупкого равновесия о котором вы писали.

vlad2654 написал(а):
А уже известно, что он будет нести из оружия? Я и не знал :Shok:
А то, что беспилотник вывели ВВС, то сорри, что же тогда говорить нам, когда значительную часть наших запусков осуществляются военно-космическими силами России?
А у вас есть сомнения в том, что он будет нести оружие? У меня нет. Да и "нырок" шатла в свое время убедительно все показал. Мы ведь не считаем их за дураков, поэтому правильнее было бы исходить из худшего для нас варианта - беспилотник будет вооружен, либо сам будет являтся оружием. В качестве док-ва можно привести в пример разработку беспилотников для авианосцев. Почему то такое размещение беспилотника не вызывает вопросов о его применении. Т.е. меняется только "платформа" базирования, если так можно выразится. :OK-)
Vlad2654 я все-таки остаюсь при своем мнении, любое эффективное оружие для нас хорошо. То что оно может быть применено против нас должно быть парировано возможностями наших ВС по обороне от атаки ПКР и возможностями нанесения противнику неприемлемого ущерба.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
С контейнерным исполнением могут быть действительно чисто юридические проблемы.
Значит, надо наносить на контейнеры всю необходимую по международным договоренностям маркировку и применять как модульные средства усиления боевых кораблей.
 
Сверху