Контейнерная система оружия Club-K

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Coldeee написал(а):
Кстати, против России уже используется - террор.
А наркотрафик, причём после прихода партнёров в Афган производство наркотиков там резко (в разы) возросло.
 

Coldeee

Активный участник
Сообщения
225
Адрес
РФ
КС написал(а):
после прихода партнёров в Афган производство наркотиков там резко (в разы) возросло.
Угу. И что еще хуже - там ЕМНИП огромные запасы этого яда. Вот только между Афганистаном и РФ - две гос. границы. Надо только перекрыть их...

А Клаб-К - не героин и не стингер, на осле через горы не провезешь. Асимметричность этой системы исключительно "военная" (против рег. войск), а не "полицейская" (против мирных жителей). ИМХО
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Coldeee написал(а):
vlad2654
Я в принципе согласен с Вашей позицией, но разве США во многих конфликтах воевали аккуратно?
США приходили, бомбили и отбирали, страны ни коем образом не угрожающие им. И всем пофиг на мирное население. Сидели бы США на своём острове и не выпускали бы свои корабли из 12 мильной зоны.
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
Rob написал(а):
Мы видим чудовищные цифры гибели мирного населения.

rootshadow, объясните мне, что послужило причиной этой бойни? Контейнерная система Клаб-К? или на центральных площадях городов Хиросимы и Нагасаки были спрятаны военные авианосцы армии Японии, а уничтожение мирного населения это сопутствующие потери при их уничтожении? А, еще наверное, контейнеры всегда хранятся на территории детских садов и школ, или прямо в контейнерах находятся школьные парты и установлены детские кроватки в гражданской жизни…
Может хватит уже истерики по гражданскому населению в этой ветке, и пора бы более трезво взглянуть на окружающий нас жестокий мир, где главенствует право сильного и собственных интересов стороны агрессора?[/quote]
Ну так не в том же дело! Мирное население как гибло так и будет гибнуть! Просто я против идеи размещения оружия без какой либо атрибутики в гражданских контейнерах
второе- право сильного было есть и будет! Но вы же не думаете, что клаб-к это реально "мошьное" оружие. Есть то же клаб-м, искандер, точка, "воевода", тополь и синева- они Реально могут показать свою силу.
Каков смысл самого клаб-к? Быстро переворужить гражданское судно? И пустить их много?
Тогда возмите ящик побольше, ракеты подлинее и ставте их!+добавте к ним собственную РЛС и сделайте дальнобойное, мощьное, высокоточное, мобильное От
них пользы больше..
Неужто вы думаете что клаб-к в состоянии справится с АУГ?
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
КС написал(а):
Coldeee написал(а):
Кстати, против России уже используется - террор.
А наркотрафик, причём после прихода партнёров в Афган производство наркотиков там резко (в разы) возросло.
Амерам надо покрывать свои военные расходы. А вообще с какой целью они туда пришли? Не демократию принести, а заработать. Вот и зарабатывают на наркоте.
 

Rob

Активный участник
Сообщения
6.730
Адрес
РБ
rootshadow, вы все смешали в кучу...
для каждого типа вооружений свои задачи и сферы применения...
Я свою позицию высказал, вы тоже...в принципе на все ваши ВНОВЬ заданные вопросы я ответил постами ранее, в том числе и по определению "гражданский контейнер", добавить мне пока просто нечего...
 

Antoshka88

Активный участник
Сообщения
1.064
Адрес
Новокузнецк
Лично мое мнение, у Club-K достоинство преимущественно в универсальности его габаритов, под 12-метровый контейнер приспособлены транспортные системы всех стран, он универсален. Проще и значительно дешевле, поставить три таких контейнера у береговой линии и тем самым прикрыть значительную часть той самой береговой линии. И на сколько мне не изменяет память, в рекламном ролике показывали как ракетами поражают не только корабли, но и ввп и наземную технику. Что в свою очередь является большим сдерживающим фактором. А то что выглядит все как обычный контейнер, то на мой взгляд, это офигительно удобно. А вот то что можно мирные корабли этим оборудовать то: "жить захочешь и не так раскорячишься!"(с) :-D
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Модульный комплекс ракетного оружия «Club-U» предназначен для оснащения кораблей (судов) и обеспечивает поражение надводных и наземных целей.
http://www.concern-agat.ru/ru/productio ... 202-club-u

"Базовый состав МКРО «Club-U»:
- Системный модуль с универсальной корабельной системой управления стрельбой (УКСУС) типа 3Р-14УКСК-Х , обеспечивающий решение задач выработки стрельбовых данных, управления предстартовой подготовкой и пуском от одной до шестнадцати ракет 3М-54ТЭ, 3М-54ТЭ1 и 3М-14ТЭ из пусковых установок;
- Модульная пусковая установка.

Модульная пусковая установка поставляется в следующих вариантах исполнения:
- бесконтейнерные модульные подпалубные пусковые установки типа 3С-14УЭ1 и 3С-14УЭ2 вертикального старта ракет, предназначенные для размещения 4 или 8 ракет, а также обеспечения старта ракет;
- контейнерные модульные подпалубные пусковые установки типа 3С-14УКЭ1 и 3С-14УКЭ2 (в том числе с неполным подпалубным заглублением) вертикального старта ракет, предназначенные для размещения 4 или 8 ракет, а также обеспечения старта ракет;
- палубная пусковая установка 3С-14ПЭ наклонного старта ракет на 2, 4, 6 или 8 ракет,
- пусковая установка подъемного типа 3С-14ПЭ наклонного старта ракет на 2, 4, 6 или 8 ракет.

ОСОБЕННОСТИ:
- Возможность применения на малотоннажных кораблях
- Различные варианты размещения
- Решение при модернизации кораблей
- Возможность наращивания боекомплекта

c421ad24cd33.jpg

3b6e3836ce52.jpg

5a5080a3cb23.jpg
 
Сверху