Контейнерная система оружия Club-K

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel написал(а):
но это как раз нарушение того хрупкого равновесия о котором вы писали.
Нет, это как раз и не является нарушением того хрупкого равновесия. Мне кажется, что многие из камрадов поняли суть озобоченностей, но в силу каких-то причин не хотят прямо признать, что это опасно. И не только для США, а для России. Именно, когда нельзя будет идентифицировать где оружие, а где просто контейнер или автобус или гражданский самолет, вот тогда начнется хаос.

marinel написал(а):
А у вас есть сомнения в том, что он будет нести оружие? У меня нет
Я не могу сделать такого вывода. Ничего из существующих сейчас в США систем оружия не может использоваться в полноразмерном "челноке", Мы даже не знаем, какие у него будут массогабаритные характеристики. Тот, что был запущен имеет отсек длиной в 2 метра, диаметром в 1,2 метра и может поднять 900 кг. В отсеке может расположиться не более 2-х человек, а если в скафандраз, то может и нет. Вы можете назвать какую нибудь из систем оружия, способных использоваться как ударное с такими характеристиками? Я -нет.

marinel написал(а):
Да и "нырок" шатла в свое время убедительно все показал. Мы ведь не считаем их за дураков, поэтому правильнее было бы исходить из худшего для нас варианта - беспилотник будет вооружен, либо сам будет являтся оружием. В качестве док-ва можно привести в пример разработку беспилотников для авианосцев. Почему то такое размещение беспилотника не вызывает вопросов о его применении. Т.е. меняется только "платформа" базирования, если так можно выразится.
Вообще-то нырок "шаттла" это такое, что нельзя не доказать не опровергнуть. если учесть время этого события, когда шаттл только начинал эксплуатироваться, то могло быть элементарное испытание по возвращению с одно или полуторовитковой орбиты. Тогда действительно для погашения скорости шаттл должен был сделать нырок. Но.. но для дальнейшей гипотетичекой "бомбардировки" он должен был бы перевернуться "На спину" и я не знаю, вышел бы он после этого в нормальное положение и призимлился бы, поскольку торможение в атмосфере в перевернутом положении с открытыми строрками осека - это что-то. :-D
Х-37 в данном случае не оружие. В персективе, возможно он и сможет что-то выводить в качестве платформы, но пока все очень зыбко. Делать вывод на одном полете без полезной нагрузки я бы не стал.

marinel написал(а):
Vlad2654 я все-таки остаюсь при своем мнении, любое эффективное оружие для нас хорошо.
Хорошо до тех пор пока такое оружие не будет повернуто против нас. А когда будет - не будет ничего хорошего. Могу подкинуть еще идею. использовать не 40-футовый, а 20-футовый контейнер. Их еще больше. Ракеты из семейства "Клаб" туда не влезут, но "Уран" или "Гарпун" запросто. И что? Сопровождает наш СКР или БПК конвой в Красном море, получает радио, что еще одно судно хочет присоединиться. Подходит это судно на расстояние в 15-20 км и из контейнеров вылетает десятка полтора ПКР. Часто по СКру, часть по удам в конвое. Как такой сценарий?
Я повторюсь. Если начнем продавать именно контейнерное исполнение оружия, надо будет быть готовым, что сами столкнемся с таким оружием (замаскированным), вы же не думаете, что оно может попасть в руки только противников США, а если в руки противников России? Не будем же мы то же Сомали стирать с лица земли ядерными ударами, а на удар обычными у нас может не хватить и силенок.

НУ ладно. Не знаю, выйду в инет вечером или нет, поэтому поздравляю всех с наступающими праздниками. Хорошо отдохнуть всем.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

студент
"Комбатанты" должны иметь оружие "на виду" и нести отличительные знаки в виде опозновательных знаков на судах (или флаг вспомогательных судов ВМФ)
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
vlad2654 написал(а):
"Комбатанты" должны иметь оружие "на виду" и нести отличительные знаки в виде опозновательных знаков на судах (или флаг вспомогательных судов ВМФ)
И я про то же. Просто наличие такой штуки на корвете или вооруженном вспомогательном судне уже будет достаточно неприятным сюрпризом.
 

Bosun

Модератор
Сообщения
6.811
Адрес
Klaipeda
vlad2654 написал(а):
"Комбатанты" должны иметь оружие "на виду" и нести отличительные знаки в виде опозновательных знаков на судах (или флаг вспомогательных судов ВМФ)
Если Клаб К будет установлен на корабле, к примеру ПМ-156, это ничего не нарушит, вопросов не будет? :???:

07.jpg
 

rootshadow

Активный участник
Сообщения
1.062
Адрес
Грузия, Тбилиси
marinel написал(а):
vlad2654
Вижу что "сдаваться" не собираетесь. :good: Окей, останемся при своих (3-я попытка :-D ). :OK-)
вообщето камрад прав убеждая нас в опасностях использования данной системы
Я лично востаргаюсь миниатуризацией (ну типа) и модульностью конструкции... в области политических аспектов, признаюсь перехожу на сторону vlad2654
 

rover

Активный участник
Сообщения
154
Адрес
Odessa
МБР «Молодец» ввиде ж/д вагона нормально,а Club-K в виде контейнера плохо,интересно почему?
А Club-K идея хорошая и правильная.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Rob написал(а):
..я вот накануне в америку еду, а у них там свободное владение огнестрельным оружием гражданским населением, и ни у кого на лице не написано, есть оно при нем сейчас или нет, вот я думаю, мне уже сейчас начинать волноваться или только по приезду...
Учите матчасть косательно урожия в США :OK-)
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Bosun написал(а):
Если Клаб К будет установлен на корабле, к примеру ПМ-156, это ничего не нарушит, вопросов не будет?
разумеется нет. Плавмастерская же нест флаг Вмф России. Он однозначно позиционируется как корабль (судно) ВМ

rover написал(а):
МБР «Молодец» ввиде ж/д вагона нормально,а Club-K в виде контейнера плохо,интересно почему? А Club-K идея хорошая и правильная.
Ф. К тому же ЕМНИП он несет оружие.
Почитайте внимательно договоры по ОСВ/Снв. Для межконтинентальных баллистических ракет с ядерными БГ разрешено базирование на железнодорожных и автомобильных шасси. Но стратегическая ядерное оружие - это "последнее прости". Никто не будет применять это оружие в локальных конфликтах. в отличии от комплекса "КЛАБ-К". Неужели непонятно. Прочитайтевнимательно все 8 страниц. И попытайтесь мысленно представить последствия такой ситуации.

rootshadow написал(а):
вообщето камрад прав убеждая нас в опасностях использования данной системы. Я лично востаргаюсь миниатуризацией (ну типа) и модульностью конструкции... в области политических аспектов, признаюсь перехожу на сторону vlad2654
Я абсолютно согласен с тем, что вы пишите. Как инженер я восторгаюсь техническим решением этой системы. Как специалист в области.... я отдаю себе отчет, чем это может грозить не только миру, но и России
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
А не получится, что теперь любои сухогруз под Россиским флагом при наличии даже одного контеинера на борту может бы задержан и досмотрен спец. службами других стран(конечно в своих тер.водах) на предмет незаконнои перевозки ракетного оружия?
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Daywalker написал(а):
А не получится, что теперь любои сухогруз под Россиским флагом при наличии даже одного контеинера на борту может бы задержан и досмотрен спец. службами других стран(конечно в своих тер.водах) на предмет незаконнои перевозки ракетного оружия?
При достаточной степени шизоидности других стран, сухогруз под Российским флагом может бы задержан и досмотрен их спец. службами даже при отсутствии контейнеров на борту.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Иолог написал(а):
При достаточной степени шизоидности других стран, сухогруз под Российским флагом может бы задержан и досмотрен их спец. службами даже при отсутствии контейнеров на борту.
Это понятно,но теперь существование таковых контеинеров вполне будет оправдывать эту шизоидность.
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Daywalker написал(а):
Это понятно,но теперь существование таковых контеинеров вполне будет оправдывать эту шизоидность.
Шизоидам свойственно находить оправдания любым своим деяниям. Поэтому, политика "как бы чего не вышло" - бесперспективна.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Иолог написал(а):
Шизоидам свойственно совершать находить оправдания любым своим деяниям. Поэтому, политика "как бы чего не вышло" - бесперспективна.
Ок, откинем шизоидов,для чистоты эксперимента.Теперь на запрос почему нас остановили будет вполне конкретныи ответ:" У вас на борту находятся контейнеры в которых могут размещаться ракетные комплексы,специально созданные для этои цели.Мы должны проверить все контеинеры."
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Вот, маль мальскую картинку забацал ( сугубо, как образец ).......
Таки ветка в разделе ВМФ. И собственно, раз идея на гражданское судно сии чудо причиндалы бросать оспаривается ( причем весьма успешно ). Пойдем по иному пути. Забацаем специальный военный кораблик :OK-) . Хотя разместить их можно практически на любом военном.......... Интересна сама концепция универсальной платформы..........

Базовая военная платформа под контейнеры............
Фрегат Контейнеровоз "Сухогрузов" :-D

Основная идея. Сам кораблик - сверх дешевый. Фактически это коробра по гражданским стандартам где-то примерно в 4 кТ, может меньше...... ( минимум военных примочек, ток самое необходимое..... :think: ). Абсолютно плоская палуба, с выделенными универсальными местами под контейнеры...... Маханькая надстройка, ангар сзади под вертель....... Место под РЛС, и другие системы, которые идут с обслуживающими контейнерами над надстройкой выделенно (вверху)........ Собственно, основная задача самой базовой платформы, самого кораблика - Размещение контейнеров с Ракетами и обслуживающих контейнеров....., и перемещение оных в пространстве...... Все. Точка.
В идеале. Фрегат "Сухогрузов" должен стоить меньше, чем размещенные на нем контейнеры...... Важный аспект универсализм, данной платформы.... Системы вооружения распологаются в контейнерах, и меняются на раз ( причом и в море, эт делается даром. Тупо отгрузка с судна снобжения........). Комбинирование, в зависимости от ситуации................
Вообще, имхо - весьма интересно.........


e244fe323116.jpg



Критика ?
 

Иолог

Активный участник
Сообщения
106
Адрес
РФ
Daywalker написал(а):
Ок, откинем шизоидов,для чистоты эксперимента.Теперь на запрос почему нас остановили будет вполне конкретныи ответ:" У вас на борту находятся контейнеры в которых могут размещаться ракетные комплексы,специально созданные для этои цели.Мы должны проверить все контеинеры."
Ok, :-D Тогда в соответствии с какими нормами международного морского права будет выполняться досмотр?
 

Wowanius

Активный участник
Сообщения
243
Адрес
г. Москва
Мир_это_Утопия
Сверхдешевый кораблик? А система ПВО (атенна обнаружения, антенна подсвета цели?), а артиллерия - иначе вас сомалийские пираты захватють, а технологии стелс - вас видно будет за тысячи км, системы ПЛО и т.д. Ни фига не дешевый будет корапь.
 

Мир_это_Утопия

Активный участник
Сообщения
1.691
Wowanius написал(а):
А система ПВО (атенна обнаружения, антенна подсвета цели?),
Вот с ПВО, да согласен. Вопросы возникнуть могут. Касаемо РЛС и прочего, как уже было отмеченно место под оное зарезервиравонно ( оснаско идет в комплекте с контейнерами обслуги........).... Хотя, вообще ПВО можно опустить Пускай реал, боевые кораблики ПВО обеспечивают. :OK-) . Эти платформы в центре, как сугубо коровы которые нужно беречь, и которые несут основное ударное вооружение.
Wowanius написал(а):
а артиллерия - иначе вас сомалийские пираты захватють,
Непредусмотренно. Артилерию обеспечивает Экскорт.
Wowanius написал(а):
Ни фига не дешевый будет корапь.
Все относительно..... По сути эт тупо компромис. Ежели нельзя помещать на гражданском судне, дык довайте построим сухогруз по сути и назовем его - боевой корабль....
Вот в чем мысль основная. Обжулить :-D :OK-)
 
Сверху