Конец Украины?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
dron написал(а):
мне на игру нас...ать. людей жалко.
+1
Иначе - униформу проверил, рюкзак приготовлен., пистолета почистил, автомата из моего буду брать обвеса - щатный выдадут. Филе из косули на Тигра уже скушал - но в замен принесу вяленое мясо из оленя, вино (тоже для Тигра ) приготовил. Ждем звонка....

Ярослав С.

Вам очень война хочется или что? А Вы сума сошли или проста так - для спорта? Никто етой конкретной воины не хочет- если ЕС или тем более НАТО ето хотелось у тех на Майдане было бы по два пулемета каждому....
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Artemus, украинцы считай что наши граждане. я понимаю Грузия там или Румыния. но здесь братский народ.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
Artemus, украинцы считай что наши граждане. я понимаю Грузия там или Румыния. но здесь братский народ.
Вот когда они станут нашими гражданами, тогда я за них переживать буду. Кстати, подозреваю, что в ходе Большой игры это станет реальностью.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
украинцы считай что наши граждане
вот только большинство украинской молодёжи так не считает... ты просто, как и я, помнишь СССР, но надо трезво взглянуть на ситуацию, и наконец понять - для молодых, младше лет 28, СССР не более, чем рассказы старпёров, о том, что раньше небо было голубее, трава зеленее и девки сисястей... причем это касается и наших молодых - для них Украина - это чужое государство, с которым их связывают, только рассказы родственников...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
https://www.facebook.com/photo.php?v=620704324668475
Поджог БТРа. Я бы сказал, суицидальная атака. :-bad^

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

dmkaz написал(а):
надо трезво взглянуть на ситуацию, и наконец понять - для молодых, младше лет 28, СССР не более, чем рассказы старпёров, о том, что раньше небо было голубее, трава зеленее и девки сисястей... причем это касается и наших молодых - для них Украина - это чужое государство, с которым их связывают, только рассказы родственников...
Боюсь что именно молодёжь возрастом 25 лет и ниже как раз и являются "источниками праведного гнева", которые хотели бы вторгнуться на Украину, и показать там всем Кузькину мать.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Artemus, считаете что возможен Абхазский и ЮО сценарий? я думаю что есть такая вероятность.
 

Devil Dog

Активный участник
Сообщения
658
Адрес
Bulgaria Sofia
Artemus
Уже два ... И более неграмотной работы с водомета я давно не видел. Если верите кокого то "ивпопейца".... Кстате уже белая полярная лисичка - полная.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Боюсь что именно молодёжь возрастом 25 лет и ниже как раз и являются "источниками праведного гнева", которые хотели бы вторгнуться на Украину, и показать там всем Кузькину мать.
ну дык такие и не хотят присоединения Украины, в полном понимании этого смысла, такие просто хотят "показать охреневшим хохлам", кто тут "первый парень на деревне"... Украина в данном случае, типа, как трофей... а так она для них непонятная странна, которая живёт всё хреновей и хреновей и при этом почему-то считает, что в этом виновата Россия, а так же наивно полагает, что уж при ЕС-то заживёт припеваючи...
хотя лично я помню, что как раз-таки именно РСФСР жила беднее всех республик СССР, ну не считая Москвы и Питера :)...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
Artemus, считаете что возможен Абхазский и ЮО сценарий? я думаю что есть такая вероятность
Не стал бы проводить параллели. Когда от маленькой страны отваливается маленький кусок, то повоевать самое милое дело. Иначе зачем армия нужна? А вот когда крупное государство Европы разваливается пополам, тут нет, войны мне совсем не хочется. Посмотрим как ситуация будет развиваться.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

dmkaz написал(а):
ну дык такие и не хотят присоединения Украины, в полном понимании этого смысла, такие просто хотят "показать охреневшим представителям братского народа Украины", кто тут "первый парень на деревне"... Украина в данном случае, типа, как трофей...
В современном обществе многие склонны идеализировать СССР, так что многие жаждут именно воссоединения.
dmkaz написал(а):
хотя лично я помню, что как раз-таки именно РСФСР жила беднее всех республик СССР, ну не считая Москвы и Питера
В РСФСР тоже жили по разному. Так ДВ жил намного лучше Урала например.
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
я имел ввиду не пермаментное вступление в бой, а раскол Украины по договоренности с Европой. ввод миротворцев, по согласованию с ООН. через годик-два выдача по тихой левобережью российских паспортов. вот и всё.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
В РСФСР тоже жили по разному
так а я и не говорю, что жили плохо :-D ... нормально жили :-D... я в Питере с 96 года, а до того жил в Красноярском крае, и на Урале бывал, потому, как мать оттуда родом и родственники до сих пор там живут... но лично у меня(!) сложилось впечатление, что в той же Украине или Прибалтике жили побогаче...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
dron написал(а):
я имел ввиду не пермаментное вступление в бой, а раскол Украины по договоренности с Европой. ввод миротворцев, по согласованию с ООН. через годик-два выдача по тихой левобережью российских паспортов. вот и всё.
Такой вариант я не исключаю.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

dmkaz написал(а):
но лично у меня(!) сложилось впечатление, что в той же Украине или Прибалтике жили побогаче...
Безусловно. Просто я говорю, что в РСФСР однородной картины не было.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
я имел ввиду не пермаментное вступление в бой, а раскол Украины по договоренности с Европой. ввод миротворцев, по согласованию с ООН
ну и нафига ЕС кричащие лоботрясы с запада Украины?? им Донбасс нужен... и граница с Россией...

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:

ну, похоже, "шоу" кончилось...
 

Anduriel

Активный участник
Сообщения
1.695
Адрес
Украина
vlad2654 написал(а):
Надо было просто использовать средства РЭБ, отключить сотовые. Тем более все это наверняка прописано в руководящих документах.
Кстати, сегодня где-то на полчаса накрылся МТС. По всей Украине вроде бы.
 

Taipan

Активный участник
Сообщения
751
Во Львове захвачены военные склады. Там есть все, начиная от обычного стрелкового оружия и заканчивая РПГ, ПЗРК, СПГ и прочим. Бронетехника: БМП, БТР, Тунгуски. Причем в огромном количестве, как минимум на Львовскую аэромобильную бригаду (ВДВ). Захвачена милиция, прокуратура и СБУ.

Что будем делать? У Януковича не хватает смелости послать танковый батальон чтобы расхреначить эту шоблу. У многих там живут родные и близкие. Россия и дальше будет смотреть и наблюдать со стороны???
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Что будем делать?
на форуме писать... взяли бы да рванули сами львовский склад освобождать...

Россия и дальше будет смотреть и наблюдать со стороны???
по-вашему Россия должна вторгнуться на территорию суверенного государства? ну и чем мы тогда будем отличаться от пиндосов???
и не надо тут приводить в пример ЮА, там почти все жители были с российским гражданством + российские миротворцы + реальная вражеская армия с техникой и артиллерией, которая стреляла по жилым кварталам...
и потом, как удобно-то чужими руками жар загребать(С)...
в Украину имхо возможен ввод российских войск только если: или президент Украины официально попросит Москву о помощи, или если на территорию Украины начнут прибывать войска НАТО...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху