Какое у вас авто?

Какой у вас авто?

  • иномарка до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • иномарка старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • никакого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rand0m

Активный участник
http://autorambler.ru/journal/events/09 ... _block_new
Появились подробности о новом Mercedes-Benz C-Class
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=132750
В интернете появились первые подробности о седане Mercedes-Benz C-класса четвертого поколения. Мировая премьера автомобиля состоится только на международном мотор-шоу в Женеве в 2014 году, однако все основные характеристики модели издание Autocar сообщило уже сейчас.
Главный конкурент BMW 3-ей серии станет более спортивным и получит самые новые технические разработки. Как сообщили инсайдеры, четвертое поколение C-класса не унаследует у предшественника практически ничего. Дело в том, что компания собирается изменить позиционирование авто, поскольку хочет избавиться от стереотипа, что C-класс – это автомобиль «для дедушки».
Это будет первый автомобиль марки, в основу которого ляжет новая фирменная заднеприводная платформа MRA. Впоследствии она будет использована в моделях E- и S-класса. По предварительным данным, впереди вместо MacPherson появится независимая подвеска на двойных поперечных рычагах, сзади же останется актуальная «многорычажка». Вес базовой версии авто сократится до 1380 килограммов.
Новый седан вырастет в длину на 100 мм – до 4700 мм, то есть будет примерно той же длины, что Audi A4 и на 75 мм длиннее, чем BMW 3-ей серии. Увеличить длину C-класса в Mercedes решили для того, чтобы развести его с компактным CLA, который появится в продаже летом 2013 года и будет позиционироваться на полступени ниже. Колесная база модели вырастет на 80 мм – до 2820 миллиметров. Колея спереди и сзади увеличится на 40 мм, за счет чего ширина авто составит 1810 миллиметров. Объем багажника в свою очередь вырастет до 485 литров.
Оснащаться Mercedes-Benz С-класса будет 4- и 6-цилиндровыми бензиновыми агрегатами мощностью от 184 (объем 2 литра) до 330 лошадиных сил (3-литровый). В дизельной линейке моторов появится доработанная версия мотора объемом 2,1 литра. Все двигатели будут оснащаться системой стоп-старт и системой рекуперации энергии торможения. Все это вместе с сокращением веса позволило сократить выбросы CO2 на 20 граммов на километр.
Автомобиль будет предлагаться как с 6-ступенчатой механической, так и с 7-скоростной автоматической трансмиссиями. Кроме того, в настоящее время компания ведет разработки 9-ступенчатой коробки передач.
Кроме того, для авто будет доступен 4-литровый V8 с двумя турбинами, разработанный подразделением AMG. А в 2015 году появится гибридная версия модели, которая будет проезжать до 30 км только за счет электрической энергии.
Седан Mercedes-Benz С-класса дебютирует в марте 2014 года, а купе и кабриолет увидят свет год спустя.
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=132751
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
TTT написал(а):
студент написал(а):
Космополит написал(а):
TTT писал(а):
А я дочке 2005го Аккорда взял,пусть учится. Улыбаюсь


Ну ничего себе машинка для начинающих.
Оне выпендриваться изволят. Типа, купили что-то вместительное, а говорят, что дочке. Либо дочка уже семью имеет и надо возить.
Дочке 16 лет, в школу и колледж
ездеет.

Права в 16 лет. Неплохо так. :)

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

студент написал(а):
Ну и пацаны нынче пошли...
В эманципированном обществе (надеюсь правильно написал) ничего особенного. Сам не раз катался с девушками, да так, что аж волосы дыбом вставали. Причем не столько из-за того, что ездили плохо, сколько из-за жалости к машине и ожидания такой обезбашенной езды только у лиц другого пола. На песчанной дороге попадал даже в Ралли. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
shmak написал(а):
Космополит написал(а):
1,5 у нас вообще не предлагают. Вроде только в Японии и у вас. Есть 1.2/90лс и 1.4/100лс. Больше мощности и объема вы у Хонды будете ждать долго. Как и звукоизоляция на мелких тачках у них всегда была отстойная.
Придётся жить с тем что есть :-D
Кстати у Nissan Altima 13-го года мощность больше, укорение лучше и общая экономичность тоже чуть лучше чем у крошечного Fit-а. Отстаёт моя Honda однако :-(
ИМХО врут!
Вроде проверенно Consumer Reports, а они считаются солидной конторой. Чуть лучше вышло чем Fit в общем на 1-2 мили/гал (не помню точно). Конечно не заявленный максимум, ну так и мой Fit максимум не выдаёт в реальных условиях. Теперь читал что и Mazda 6 от 2014г вроде на уровне Altima 2013 по экономичности.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

TTT написал(а):
А я дочке 2005го Аккорда взял,пусть учится. :-D
Ой балуешь свою дочку. Если ей 16, то обошлась бы и Сивиком :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
У меня прямым попаданием толстенной стальной трубы ничего там сломать не вышло даже с нескольких попыток
А раздатка.
"Коли водитель плох
и на машину ему пох
от раздатки остался вздох" (с). Маринель :p :p

Реалист написал(а):
Возьмите линеечку в белы рученьки и померяйте самостоятельно
Померяла 20 см. :-D :p :p

Добавлено спустя 3 часа 37 минут 55 секунд:

50edcc06b72142d95b00002a.jpg

50edcc06b72142d95b00000e.jpg

Остальное здесь.
http://www.drive.ru/news/lexus/50edcabb ... 00000.html
Мне очень нравится. :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент
Я не привязана к конкретной марке. Тут пока лендер проходил плановое ТО, зашла в Ауди. На Q5 300000-500000 скидки в зависимости от комлектации + сертификат на фирменные аудишные курсы контраварийной подготовки в Москве с перелетом и проживанием + вип карту с скидкой 15% на сервис. :Shok: .
Дед Мороз прям, а не дилер Ауди. :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.670
Адрес
Москва
marinel написал(а):
Я не привязана к конкретной марке.
Вот и я про то же. Просто помимо некоторой ехидности у меня есть неплохая образная память. И я хорошо помню все дифирамбы свежекупенной БМВ...
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Раздатка там выше, чем, например, у Рэнглера, сантиметров этак на 5, а то и больше. Что такое Джип Рэнглер, надеюсь, знаете? :-D А у леди, ту раздатку расколовшей, то был вообще-то первый опыт управления автомобилем. И, в отличие от Вас, боящейся Нивы даже нарисованной на картинках, она не побоялась по пересечённой местности в тёмное время суток кататься, да ещё на 2-3 передачах. Причём машина с расколотолй раздаткой, сорванной к тому же с креплений, своим ходом съехала с препятствия, доехала сначала до дома, а потом до магазина з/частей и, далее, до места ремонта.

marinel написал(а):
Померили разве что только во сне :-D . Только что это Вас так волнует? У Ваших пузотёрок один хрен в этом месте не больше 10...15 см :-D .

marinel написал(а):
Мне очень нравится. :good:
Предали свою любимую марку! :-D

marinel написал(а):
студент
Я не привязана к конкретной марке.
Уже не привязаны? :p :p :p Сдаётесь, стало быть!!! :p Тут весьма к месту была бы Ваше любимая фраза, заимствованная у Вас Реалистом :-D --- про слиффффф :-D .

marinel написал(а):
Тут пока лендер проходил плановое ТО, зашла в Ауди. На Q5 300000-500000 скидки в зависимости от комлектации + сертификат на фирменные аудишные курсы контраварийной подготовки в Москве с перелетом и проживанием + вип карту с скидкой 15% на сервис. :Shok: .
Дед Мороз прям, а не дилер Ауди. :-D
Чего только не сделают дилеры, чтоб спихнуть поскорее плохо раскупаемый товар! :p :p :p

Насчёт контраварийных курсов --- никак посты Реалиста тут читают --- действительно ведь, сколько раз уже говорил, что на машинах с такой динамикой ездить без контраварийной подготовки смертельно опасно! --- Одно неосторожное нажатие на газ, особенно на скользкой и неровной дороге --- и ты на небесах...

Rob написал(а):
Надоела БМВ, забросила ее совсем marinel
Дык ведь зимой она не едет нигде, кроме вычищенного до блеска полигона :-D --- промаялась девушка с ней три зимы, вот, видимо, и начинает у неё потихоньку наступать просветление :-D .
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
GOLEM написал(а):
Маринель на УАЗе? :Shok:
Не верю! (с) :)
Пока ещё нет :p . Но отмотайте назад с десяток-другой страниц внедорожной темы --- какие она УАЗу совсем недавно дифирамбы пела! --- так что она где-то как-то уже на подходе :-D . А ещё пара-тройка лет нашей маленькой "войнушки" --- глядишь, и нивоводкой станет! :-D (Напомню, всё началось-то как раз именно с наездов Маринели на УАЗ :-D )
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
И я хорошо помню все дифирамбы свежекупенной БМВ...
А что конкретно вас не устраивает в том, что мне понравился дизайн Лексуса. :think:

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

Реалист написал(а):
Причём машина с расколотолй раздаткой, сорванной к тому же с креплений, своим ходом съехала с препятствия, доехала сначала до дома, а потом до магазина з/частей и, далее, до места ремонта.
Ага рассказывай. :-D Но факт остается фактом - таки труба сломала раздатку, а не как звиздел Реалист прямым текстом
У меня прямым попаданием толстенной стальной трубы ничего там сломать не вышло даже с нескольких попыток
Врете как Гебельс.

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

GOLEM написал(а):
Маринель на УАЗе?
Если на охоту, рыбалку то и УАЗом не побрезгуем. :-D
Реалист написал(а):
Только что это Вас так волнует?
А волнует, чтобы вы не врали здесь. :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
Чего только не сделают дилеры, чтоб спихнуть поскорее плохо раскупаемый товар!
Почти верно, только нужно заменить "плохо раскупаемый" на "предыдущий модельный год" т.к. на вторичном рынке получается бОльшая потеря в стоимости машины между дек. 2012 и янв. 2013. ЛИКБЕЗ для вас небольшой и бесплатный. :-D

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

студент написал(а):
Просто помимо некоторой ехидности у меня есть неплохая образная память
Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. :-D
студент написал(а):
"Если Вам милая
Не изменила,
Значит, бесспорно,
Изменит скоро. "(с)он же.
Сей факт не доказан, между нравится и куплю в случае Маринель громадная разница.
:OK-)
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
1357842399_10012013-gifki-gifki-smeshnye-gifki-gifki.gif
Водитель пошёл на обгон, и при пересечении бровки снежной каши правым колесом продолжал крутить слишком влево, преодолевая её сопротивление. Ловить момент в этом случае очень важно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Andy написал(а):
Вы пересели на аутлендер? Я чего-то пропустил?
У меня 2 авто :OK-)

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Связист написал(а):
Ловить момент в этом случае очень важно
Рулем надо дергать меньше. Поймать авто в противофазе потом уже очень сложно с учетом скорости. А так да - везунчик
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху