Какое у вас авто?

Какой у вас авто?

  • иномарка до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • иномарка старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • никакого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Экономист написал(а):
У нас в Москве без заезда на бордюр во многих местах вообще хрен припаркуешься.
На работе у меня свое место, дома - паркинг. В городе обычно либо платная парковка, либо подземный паркинг торгового центра. :OK-) . Мне не жалко 50-100 руб/час за комфорт. :-D
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vladimir-57 написал(а):
А в деревнях паркинги не предусмотрены.
Вот-вот.
marinel написал(а):
Мне не жалко 50-100 руб/час за комфорт.
Если курсировать между паркингами, то вопросов вообще нет. :grin:
В моей реальной жизни так не получается. Есть масса мест, где паркингов, в т.ч. платных, днём с огнём.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Экономист написал(а):
2000 руб. в Москве и в Питере.
Видно редко штрафуют.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

студент написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Когда-то смотрел значение слов поребрик и бордюр в словаре, так вот это понятия разные.
Разница исключительно географическая. То, что в Питере называют "поребрик", в Москве называют "бордюр" и наоборот. Та же разница, что между "подъездом" и "парадным".
Я тоже так думал, до тех по пока не заглянул несколько лет назад в толковый словарь.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
vladimir-57 написал(а):
Видно редко штрафуют.
В смысле?
См. КоАП ст 12.15, п. 2
...
2. Движение по велосипедным или пешеходным дорожкам либо тротуарам в нарушение Правил дорожного движения -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч рублей.
...

Я ошибся лишь в том, что посчитал этот штраф актуальным только для двух столиц. На самом деле этот штраф действует по всей стране.

Другое дело, если там еще и знаки, запрещающие остановку или стоянку. Но это уже немного другая история.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
vladimir-57 написал(а):
Я тоже так думал, до тех по пока не заглянул несколько лет назад в толковый словарь.
Это называется "местный диалект". Он может отличаться от литературного языка. Например, есть места, где отсутствует понятие "белый хлеб". Там есть понятия "хлеб" (имеется в виду ржаной) и "булка".
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
студент написал(а):
vladimir-57 написал(а):
Я тоже так думал, до тех по пока не заглянул несколько лет назад в толковый словарь.
Это называется "местный диалект". Он может отличаться от литературного языка. Например, есть места, где отсутствует понятие "белый хлеб". Там есть понятия "хлеб" (имеется в виду ржаной) и "булка".
Это не диалект, вы не клеите на стену поребрик, а клеите бордюр, он в один уровень, а разноуровневые называются поребриком, камень поставленный на ребро.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Это у С. Логинова было http://www.nkj.ru/archive/articles/11571/
Упала пышка на поребрик,
А рядом пончик на бордюр.

А почему не бортовой камень?

В ГОСТе 52767-2007 Дороги автомобильные общего пользования http://www.infosait.ru/norma_doc/51/51943/index.htm
ЭЛЕМЕНТЫ ОБУСТРОЙСТВА. МЕТОДЫ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПАРАМЕТРОВ
в п.4.24
Высоту бордюра определяют измерением зазора между дорожным покрытием и нижней гранью уровня, установленного в горизонтальном положении на верхнюю грань бордюра. Высота бордюра в любой его точке не должна превышать 10 см.
То есть, это уже по идее поребрик должен быть, а он бордюр.
По идее бордюр, это тот же борт - край (bord). Он может и выступать. Отбортовка, кромка. Даже в общих наших языковых фино угорски корнях. Бр - что то выступает. Бурт, бровь, и даже буравок.
Логинов не прав, если исходить из смысла слова заимствования.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Ты здесь малооригинален и вторичен. :-D И твоё чувство юмора тебе вдруг почему-то изменило.
Зато мне не изменило моё чекистское чутьё:

ты пишешь:
экс-почтиФСБшника как ты!
--- между тем как я говорил, что работал не в ФСБ, а на ФСБ :-D --- т.е. никаким ФСБшником никогда не был, ни "почти", ни "совсем", ни каким иным другим :grin: --- с твоей стороны явный прокол в знании некоторых неизвестных, возможно, иностранному шпиёну тонкостей русского языка --- так что попался ты в расставленную ловушку!!! :grin: Жди, за тобой уже выехали :p .

marinel написал(а):
я стараюсь не нарушать ПДД
:p :p :p --- видал я результа сиих "стараний", записанный Вами на видео --- за один проезд перекрёстка с круговым движением минимум три грубейших нарушения! :p :p :p

marinel написал(а):
Псевдоним - Бэтмен. :grin:
Вы как всегда преувеличиваете, мадам. Всего лишь Аркадий Паровозофф :grin:

c4MVCjUYEys.jpg


vladimir-57 написал(а):
Когда-то смотрел значение слов поребрик и бордюр в словаре, так вот это понятия разные. Поребрик отделяет разные уровни, а бордюр одинаковые.
Поребриком в Питере называют то, что в Москве называют бордюром, камрад Rob сказал совершенно верно.

vladimir-57 написал(а):
Вы случайно на болотной в митингах и беспорядках не участвовали?
Я похож на того, кого спонсирует Госдеп? :Shok: Если чё --- я вообще-то за красных.

2386b32308efb6921ea8ef01c732a19f73457ca0.jpg
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Реалист написал(а):
--- между тем как я говорил, что работал не в ФСБ, а на ФСБ
Так я потому и применил нестандартное слово экс-почтиФСБшник! :p
Реалист написал(а):
--- с твоей стороны явный прокол в знании некоторых неизвестных, возможно, иностранному шпиёну тонкостей русского языка --- так что попался ты в расставленную ловушку!!!
Илья, говорят, что люди с возрастом не теряют качество юмора.
Не пытайся своим живым примером убедить меня в обратном и не будь ворчливым занудой! :)
Реалист написал(а):
Жди, за тобой уже выехали
Не ссы, прорвёмся! :OK-) :-D
Реалист написал(а):
Всего лишь Аркадий Паровозофф
Отличный персонаж! :good:
Хорошо еще, что не какой-нибудь Чайникофф!

Да что мы тут всё Нива, БМВ, ... Ну их! Достали.
Весна скоро. Давайте всем колхозом устроим пикник где-нибудь в лесу!
Марине на ее копейке будет не просто, но мы ее на руках, ежели чего, перенесём. Все вместе. В смысле, копейку. :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
студент написал(а):
Это называется "местный диалект". Он может отличаться от литературного языка. Например, есть места, где отсутствует понятие "белый хлеб". Там есть понятия "хлеб" (имеется в виду ржаной) и "булка".
Местный диалект питерцев: Хлеб-это хлеб. Булка - это булка. Белый пшеничный батон. Булка хлеба -оксюморон. Такого не бывает. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Экономист написал(а):
Так я потому и применил нестандартное слово
"А ну его, этого Штирлица, один хрен выкрутится!"(С)

Экономист написал(а):
Да что мы тут всё Нива, БМВ, ... Ну их! Достали.
Весна скоро. Давайте всем колхозом устроим пикник где-нибудь в лесу!
Марине на ее копейке будет не просто, но мы ее на руках, ежели чего, перенесём. Все вместе. В смысле, копейку. :-D
Классная идея! У тебя там в Волосово, кстати, места вполне подходящие. Для Марины там даже ВПП есть :grin: --- если погонять захочет, будет где безопасно приземляться :grin:


vladimir-57 написал(а):
Так нынешние коммуняки с удальцовым были, а значит кормушка одна.
Насколько мне известно, у них была идея сунуться, но как только просекли, откуда ветер дует, тут же своё участие в этом по-быстрому прикрыли.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху