Какое у вас авто?

Какой у вас авто?

  • иномарка до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • иномарка старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный до 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • отечественный старше 3-х лет

    Голосов: 0 0,0%
  • никакого

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
shmak написал(а):
Будете смеяться, но я на днях променял Nissan Maxima 2003 года с 255 лошадями на Honda Fit Sport 2013г c 117лс. Вот это размен :grin:
3d43aacfc466492e80697721f65ab158.jpg

9cb6d8a29e59421d93e0b6dabac7b37f.jpg
Ну главное чтобы нравилось, это как понимаю Хонда Джазз, она у нас так называется. Так нормально. Главное новая и есть меньше. Правда как понимаю ТО будут существенно дороже.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Будете смеяться, но я на днях променял Nissan Maxima 2003 года с 255 лошадями на Honda Fit Sport 2013г c 117лс. Вот это размен :grin:
3d43aacfc466492e80697721f65ab158.jpg

9cb6d8a29e59421d93e0b6dabac7b37f.jpg
О! Теперь мы на одной марке. :grin: Двигатель 1,5? У нас он Jazz называется.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

elagabal написал(а):
Правда как понимаю ТО будут существенно дороже.
Говорят, Хонды весьма надежные машины, что сходиться и с моим опытом. Регулярные ТО я еще ни разу не делал. Правда у меня и машина старше, чем у Реалиста Нива. :-D
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
vladimir-57 написал(а):
shmak написал(а):
Будете смеяться, но я на днях променял Nissan Maxima 2003 года с 255 лошадями на Honda Fit Sport 2013г c 117лс. Вот это размен :grin:
Кризис заставил или другие причины?
Прежняя машина пару раз выдала проблемы, которые меня застанвили насторожиться по поводу её надёжности с электронникой и всякими мелочами, а когда добрался до 100тыс миль, то стал вопрос покупать новую машину или тратиться на сервис старой (а это минимум $500). Я решил что лучше купить новую. Хотел машину в которую можно чего-то крупногабаритное засунуть (чтоб не отдалживать машины у других), большой двигатель мне не нужен, поскольку живу в 5 милях от работы и он мне оказался в основном ни к чему (хотя и было душе приятно) и не хотел много тратить на машину опять таки потому что мало катаюсь.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

elagabal написал(а):
Ну главное чтобы нравилось, это как понимаю Хонда Джазз, она у нас так называется. Так нормально. Главное новая и есть меньше. Правда как понимаю ТО будут существенно дороже.
Почему?

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Космополит написал(а):
О! Теперь мы на одной марке. :grin: Двигатель 1,5? У нас он Jazz называется.
Он самый. Правда меня удивляет что они его не обновляют уже несколько лет, чтоб конкурировать с новыми двигателями (например корейскими). В принципе технически возможно было бы добавить 10-15лс и увеличить экономичность на 1-2 мили на галлон. Ну и лучшая звукоизоляция салона не помешала бы. Тогда эта машина смотрелась бы намного лучше в её классе.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
1,5 у нас вообще не предлагают. Вроде только в Японии и у вас. Есть 1.2/90лс и 1.4/100лс. Больше мощности и объема вы у Хонды будете ждать долго. Как и звукоизоляция на мелких тачках у них всегда была отстойная.
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Космополит написал(а):
1,5 у нас вообще не предлагают. Вроде только в Японии и у вас. Есть 1.2/90лс и 1.4/100лс. Больше мощности и объема вы у Хонды будете ждать долго. Как и звукоизоляция на мелких тачках у них всегда была отстойная.
Придётся жить с тем что есть :-D
Кстати у Nissan Altima 13-го года мощность больше, укорение лучше и общая экономичность тоже чуть лучше чем у крошечного Fit-а. Отстаёт моя Honda однако :-(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Ржавая до дыр. Вам не стыдно Реалист? :grin: :grin:
Мадам, уже не первый раз Вам говорю --- лечите свои прекрасные глазки :-D --- там всего лишь антикор отшелушивается старый :-D .

marinel написал(а):
Батенька в нижней точке, там где рычаг подходит к колесу 20 см.
Сударыня, в указанной Вами точке даже по самой скептической оценке не меньше 23 см :cool: --- не поленитесь взять рулетку в белы рученьки и измерить, у кого ещё есть хотя бы столько :grin:

marinel написал(а):
Как у вас с глазами? Почему в верхней точке померяли? :grin: :grin:
Мадам, бегом вкуривать матчасть!
Конкретно --- понятие «радиус поперечной проходимости», а также в каких точках и почему принято мерить дорожный просвет:
http://ustroistvo-avtomobilya.ru/teoriy ... mobilej-2/
http://4x4.aaa13.ru/theory/prokhodimost'.shtml
http://info-tehnika.ru/upravlyaemost'-i ... bilya.html
http://www.popmech.ru/article/4504-izme ... hodimosti/

Космополит написал(а):
Правда у меня и машина старше, чем у Реалиста Нива. :-D
Нива Реалиста у нас нынче уже типа эталон? :-D
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
shmak написал(а):
Космополит написал(а):
1,5 у нас вообще не предлагают. Вроде только в Японии и у вас. Есть 1.2/90лс и 1.4/100лс. Больше мощности и объема вы у Хонды будете ждать долго. Как и звукоизоляция на мелких тачках у них всегда была отстойная.
Придётся жить с тем что есть :-D
Кстати у Nissan Altima 13-го года мощность больше, укорение лучше и общая экономичность тоже чуть лучше чем у крошечного Fit-а. Отстаёт моя Honda однако :-(

Это вот этот Альтима?
2013_Nissan_Altima_2.5SL_--_2012_NYIAS.JPG


ИМХО врут!

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Реалист написал(а):
Нива Реалиста у нас нынче уже типа эталон? :-D
Разве только по возрасту. :)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист написал(а):
не поленитесь взять рулетку в белы рученьки и измерить
20 см. там, надо бы еще посмотреть штатные ли шины стоят. Авторевю намеряли вроде как 19,8 см. :-D . так что я еще справедлива. :-D
Реалист написал(а):
Конкретно --- понятие «радиус поперечной проходимости», а также в каких точках и почему принято мерить дорожный просвет:
Отмазки камню на бездорожье будете рассказывать, когда он вам шаровую именно в этом месте выбьет. 20 см и усё. Как не крути, а машина для деревни с ее плохими, но дорогами.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
А я дочке 2005го Аккорда взял,пусть учится. :-D
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.679
Адрес
Москва
Космополит написал(а):
TTT писал(а):
А я дочке 2005го Аккорда взял,пусть учится. Улыбаюсь


Ну ничего себе машинка для начинающих.
Оне выпендриваться изволят. Типа, купили что-то вместительное, а говорят, что дочке. Либо дочка уже семью имеет и надо возить.
 

TTT

Активный участник
Сообщения
1.851
Адрес
US
студент написал(а):
Космополит написал(а):
TTT писал(а):
А я дочке 2005го Аккорда взял,пусть учится. Улыбаюсь


Ну ничего себе машинка для начинающих.
Оне выпендриваться изволят. Типа, купили что-то вместительное, а говорят, что дочке. Либо дочка уже семью имеет и надо возить.
Дочке 16 лет, в школу и колледж
ездеет.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Глазки разуйте, мадам :-D . В конце концов, к экрану линеечку приложите --- чтоб линию параллельную горизонту провести от шкалы рулетки до рычага, коль у Вас так хреново с глазомером :-D .

marinel написал(а):
там, надо бы еще посмотреть штатные ли шины стоят.
Размер штатный. Хотя у меня нет религиозных предубеждений против использования шин и других размеров --- просто пока не надобно.

marinel написал(а):
Авторевю намеряли вроде как 19,8 см. :-D . так что я еще справедлива. :-D
Авторевю намеряло 23 см в самой низкой точке, что соответствует заявленному производителем. Вы как всегда фантазируете :-D .

marinel написал(а):
Отмазки камню на бездорожье будете рассказывать, когда он вам шаровую именно в этом месте выбьет.
У меня прямым попаданием толстенной стальной трубы ничего там сломать не вышло даже с нескольких попыток (лишь болты крепления шаровой погнул слегка), а Вы мне про камушек какой-то своими теориями моск пудрите :p . Не путайте Нивские кованные рычаги и совершенно дубовые шаровые с вашими сопельками "из натурального алюминия" :-D .

И вообще, учите матчасть!

marinel написал(а):
Возьмите линеечку в белы рученьки и померяйте самостоятельно :-D . А сюда --- плийййззз видео, как Вы это делали! :-D

marinel написал(а):
Как не крути, а машина для деревни с ее плохими, но дорогами.
Она для всего и вся. Универсальная.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху