Какое у вас авто?

Тема в разделе "Курилка", создана пользователем marinel, 15 апр 2011.

?

Какой у вас авто?

1. иномарка до 3-х лет

0 голосов
    0,0%
  2. иномарка старше 3-х лет

0 голосов
    0,0%
  3. отечественный до 3-х лет

0 голосов
    0,0%
  4. отечественный старше 3-х лет

0 голосов
    0,0%
  5. никакого

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Реалист

Реалист Активный участник

Симпатии:
    201
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Нет, конечно :-D .

2. Экономист

Экономист Активный участник Команда форума

Симпатии:
    7
    В данном случае это лишь твои слова и одна мало что показывающая фотография. Не более...
    Можно конечно сдуру и на сугроб залезть. Здесь Нива будет на коне.
    Но чтобы припарковаться, кроссовера вполне хватит. И кто-там где садится, с твоих слов, лично для меня, честно говоря не сильно актуально. Паркуюсь без подвигов и без лопаты. И даже не думаю об этом. В крайнем случае включаю "LOCK".
    Если ты живешь в столь суровом краю, где без Нивы припарковаться никак, то в час добрый! :OK-)

Кстати. Про два пальца я не говорил. Я говорил, что как нефиг делать.

3. Реалист

Симпатии:
    201
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    От тебя вообще всегда только слова --- и ничего как бы в этом страшного :-D

Да никто сдуру никуда особо не залезает. Просто когда выпадает снег, желающих парковаться в некторых местах становится значительно меньше. В другое время туда чтоб влезть, нужно вставать на час раньше обычного :-D

Московские парковки в любое время года я вполне себе представляю, в т.ч. в снегопад --- вот у вас-то точно ничего особенного. Единственное неудобство --- то, что тесно --- на L-200 мне бы было напряжно в ваших дворах парковаться :-D . Крокодил --- ИМХО тот предел габарита, после которого уже неудобно. А малолитражка рулит.

Где я говорил такое? С Нивой просто парковаться удобнее и не надо особо заморачиваться с выбором места.

"Нефиг делать" --- это сложнее чем "два пальца об асфальт", или проще? :-D

4. shmak

shmak Новый участник

Симпатии:
    21
    Лучше всё же Корвет. На Камаро я поездил и нынешняя базовая модель (а именно такие обычно в прокате) так себе (мне показалось что базовый Мустанг лучше). Новый Корвет меня заинтересовал. Правда он наверно не раньше конца 2013г начнёт в прокат просачиваться. Пока суд да дело может схожу на автошоу и посижу в нём да пощупаю.

5. Экономист

Симпатии:
    7
    Стараться специально для тебя и следовать твоей модели изложения мыслей я конечно же не буду. Не хочешь - не воспринимай.
    Вот если бы ты написал это, я бы даже ни слова тебе не возразил. Т.к. чистая правда.
    Причем тут парковки? Я про парковки не говорил ни слова.
    Ну да. А кто ж с этим спорит? Я возразил тебе в части другого.
    А ты точно не вражеский шпион раз спрашиваешь такие очевидные для русского человека вещи? :grin:

6. Supremum

Supremum Активный участник

Симпатии:
    19.354
    Блин, это как же это я, оказывается, мучаюсь. :-D Третью зиму блин Гетц паркую, а до сих пор не осознал что у меня проблемы с парковкой. И нужно, практически срочно, приобретать Ниву или хотя бы какой завалящий кросовер. :grin:

7. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    А сколько за него возьмут в прокате за 2 недели? с полной страховкой. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

:p :p :p умора. :cool:

8. Экономист

Симпатии:
    7
    Я этого не говорил. :-D Гетц весьма интересный аппарат. :good:
    Вообще-то речь шла о конкретном сугробе на фото. :???: Туда на Гетце влезть было бы трудновато. Ничего обидного тут нет. Реальность.
    Всего лишь шутка... Которую наш ретивый Д'Артаньян на зелёной лошади по-видимому всё же не оценит. :-D

9. Supremum

Симпатии:
    19.354
    Вот и вот то, что про конкретный сугроб. Как будто задача стоит не припарковаться, а влезть как можно глубже, желательно по самые яйца.

10. Экономист

Симпатии:
    7
    А Вы представьте. Влез. Идешь довольный. И приговариваешь
    "Нет, ну как всё-таки круто, что у меня Нива! Я гигант! Мачо (не путать с чмо)!
    Мне пох... любой сугроб. Доступные места - удел неудачников! Даже если будет не надо, я всё равно свой сугроб найду! И залезу в него "пузотёрам" на зависть! ..." :-D

Шутки-шутками, но зимой реально бывают дни, когда в городе фиг припаркуешься. Мест для парковки мало. Плюс сугроб... В такие дни лично мне хочется иметь УАЗ. :-D

11. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    Вот они так и паркуются, идешь по тротуару, все аккуратно запаркованы, одни нивы и уазы заезжают на поребрик типа "Я такой..." :grin:

12. Supremum

Симпатии:
    19.354
    Но всё меняется когда заезжаешь на АЗС.:-D
    Бывает так, что и УАЗ не поможет. :-D
    Бугага!

13. Реалист

Симпатии:
    201
    Служба:
    1987-1989 СГВ
    Не понял, ты о чём? Я всего лишь констатировал факт, что ты, сетуя, что с моей стороны видишь лишь «слова и невнятную фотографию», сам при этом ограничиваешься лишь словами --- в чём тебя тут никто, тем не менее, не упрекает.

И чем, спрашивается, ты читал? :Shok: Я об этом самом и говорил. Ну а то, что там рядом на точно таких же местах и Шнива, и Тушкан застревали --- хочешь ты того или нет, но является фактом.

«Парковки» --- имелось в виду в широком смысле. Места, где в Москве народ паркует машины. Так понятнее? :-D То, что ты видел на моём фото --- тоже часть парковки. Только не московской.

Ты не в том месте ищешь чёрную кошку :grin: .

Смотря на чьей стороне ты сам :-D . Хотя, могу доложить --- с этого года больше на ФСБ не работаю :-D .

Вот меня и удивило, что ты между одним выражением и другим видишь разницу :-D . Среди русских они считаются монопенисуальными. Так что колись, кто тебя заслал :-D .

Я так не поступаю. Если есть цивильные места, я разумеется предпочитаю ставить машину на них. Единственно что, не люблю метаться между разными парковками --- предпочитаю место выбирать так, чтобы парковаться в одном и том же примерно месте.

Сергей, об этом и речь. Когда цивильные места есть, я ставлю машину на них. Когда их попросту нет, я ставлю туда, куда никто кроме внедорожников сунуться не рискует --- ибо только такие места и бывают свободны --- поскольку внедорожников ощутимо меньше, чем пузотёрок. Всё остальное забито наглухо, машины сплошными рядами не только на «паркинге», но и по обе стороны всех дорог. Ну а вставать на час раньше, чтоб успеть машину припарковать на чистом ровном месте --- это не моё :-D .

Завидуете! :-D Для Вас-то заехать на, как у вас говорят, «поребрик» --- подвиг, чреватый минимум заменой бампера :grin: --- а сугробом, как мы видели на Вашем видео, Вы считаете всего лишь слегка припорошенную снегом обочину :grin: :p

14. Экономист

Симпатии:
    7
    Ты здесь малооригинален и вторичен. :-D И твоё чувство юмора тебе вдруг почему-то изменило. Надеюсь, что ты его не променял на сотни смайликов, коими ты обильно удобряешь свои многочисленные посты.
    Нет, с тобой точно не соскучится. На логику вообще забил, да? :grin:
    Я тебе возразил лишь в том, в чём возразил (см. выше). Не больше, не меньше. Из этого совсем не следует то, что со всем остальным написанным тобой я согласен/не согласен/частично согласен. Домысливать или додумывать за собеседника - это уж слишком. Даже для такого бравого экс-почтиФСБшника как ты!

15. marinel

marinel Заблокирован

Симпатии:
    4.423
    Служба:
    была, есть и будет
    Это нарушение ПДД, я стараюсь не нарушать ПДД и не мешать пешеходам. :-D . :-D

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Псевдоним - Бэтмен. :grin:

16. vladimir-57

vladimir-57 Активный участник

Симпатии:
    40.225
    Когда-то смотрел значение слов поребрик и бордюр в словаре, так вот это понятия разные. Поребрик отделяет разные уровни, а бордюр одинаковые.
    Бордюр:

Поребрик:
    фоткал из окна, извините за дрожащие руки.

А у нас заехать на поребрик в неположенном месте - штраф, большой, ещё не получал, но чувствую около полташки евреев.
    А что больше всего убивает, так это то что все хотят порядок, как в европе, но никто не хочет соблюдать правил.
    Даже в таком колхозе, как Дюссельдорф, приходится иногда машину ставить чуть ли не в километре. Конечно не так далеко, как в Питере, но и там я тоже не заезжал в неположенные места.
    Вы случайно на болотной в митингах и беспорядках не участвовали?

17. Supremum

Симпатии:
    19.354
    Наверно проехать не смог. :-D

18. студент

студент Модератор Команда форума

Симпатии:
    16.750
    Разница исключительно географическая. То, что в Питере называют "поребрик", в Москве называют "бордюр" и наоборот. Та же разница, что между "подъездом" и "парадным".

19. Rob

Rob Новый участник

Симпатии:
    2
    Что-то вы меня запутали....

Про различия именно в "уровнях" не знаю..

20. Экономист

Симпатии:
    7
    Твое старание не нарушать ПДД, паркуясь на поребриках (бордюрах), идёт вразрез с твоим нежеланием ездить на общественном транспорте. :-D
    У нас в Москве без заезда на бордюр во многих местах вообще хрен припаркуешься. И вовсе не всегда такая парковка создаёт препятствия пешеходам.
    Раньше ПДД допускали парковку даже с заездом на тротуар, если это не создавало препятствия для движения пешеходов. ИМХО, это было более честно и правильно, чем то, что есть сейчас.
    2000 руб. в Москве и в Питере.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей