Как продвигаются испытания "Булавы" (есть ли у кого какая-нибудь информация)

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Vladalex написал(а):
Я участвовал в разработке и испытаниях продукции военного назначения
Vladalex написал(а):
Но насчет серийного производства я свое мнение высказал - тупой пиар.
Vladalex, как участник, Вы должны помнить такую вещь, как "работа на склад". То есть разворачивается весь производственный цикл, производится весь список комплектующих с отработкой процессов их производства и сборки в поточных условиях, военпреды лютуют, добиваясь соответствия, а готовыми соответствующими комплектующими и узлами забиваются склады без выпуска изделия. Затем идет команда и практически без потери времени производство выходит на серийные объемы. Допускаю, что здесь - нечто подобное.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Vladalex написал(а):
Слышал уже что-то подобное, но как могут начинать производство изделия, не прошедшего полный цикл испытаний?
Совершенно обычная практика.
 

Vladalex

Активный участник
Сообщения
663
Адрес
Россия, Владикавказ
студент написал(а):
Vladalex, как участник, Вы должны помнить такую вещь, как "работа на склад". То есть разворачивается весь производственный цикл, производится весь список комплектующих с отработкой процессов их производства и сборки в поточных условиях, военпреды лютуют, добиваясь соответствия, а готовыми соответствующими комплектующими и узлами забиваются склады без выпуска изделия. Затем идет команда и практически без потери времени производство выходит на серийные объемы. Допускаю, что здесь - нечто подобное.
В основном убедили. Я не учел сложности кооперации при производстве "Булавы", количества субподрядчиков и т.д. в сравнении со своим опытом. Действительно, если какие-то узлы и блоки уже давным-давно отработаны и многократно проверены, почему бы не начать их серийное производство (разумеется, речь не идет об окончательной сборке изделия и тем более о постановке на БД). :OK-)
 

az

Активный участник
Сообщения
176
Адрес
Москва
На выходных должны были Булаву пущать с Дмитрия Донского. Как говорили журналисты - запуск должен был быть генеральным. (Вроде 10-ый по счету)
Что-то СМИ молчат, - есть у кого сведения как и что?

И еще - новая порция пессимизма от Ивашова:
http://news.km.ru/yadernyj_shhit_rossii_degradirue
В последнее время он это делает с прямо таки плановой регулярностью.

Всех ракетчиков с прошедшим на прошлой неделе праздником! :flag:
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Пуск отложили. Видимо там так всё хорошо, что сдали даже без этого пуска. :grin:
А по поводу того что у нас запускается в производство техника не прошедшая гос. приёмку, так это нонсенс! :Shok: Возможно велосипед и принимают, но такую технику никогда ранее! :?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
marinel Вы увидели в этой статье что-то новое?
И Вы действительно верите в сказанный бред????("Никаких переносов не было. Изначально было определено несколько возможных дат запуска, но это не связано с какими бы то ни было техническими проблемами. Окончательная дата будет определена в ближайшее время")....
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Михаил Александрович 1 вы мне позволите перейти к сокращенной абревиатуре вашего ника - МА 1?
Я верю фактам, последние запуски говорят о том, что ракета нормально летает.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
marinel без проблем.
Хочется верить в хорошее, но МБР не только как камень - полетел и всё отлично, но и огромное количество других систем, которых возможно пока нет...
И отложенное испытание о многом говорит... Я думаю что Вы понимаете, что если испытание отложили, то на это есть очень серьёзные причины.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
"Вашими бы устами да мед пить"
Нормально ракета пролетела только во время послнднего пуска. До этого (посмотрите на 1 странице этой ветки статистику). Даже если принять во внимание, что само изделие и в предпоследнем пувск отработало штатно и проблема была с боевой ступенью, все равно - слишком смелое заявление. Самому хотелось бы, но... Пусть еще пару пусков, а лучше 4-5 отработает штатно, тогда и будем говорить, что "летает нормально"
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Vlad2654 согласна, но поводов для пессимизма то же не вижу.
МА 1, в газете "Известия" на интернет сайте выложено заявление корреспондента, который утверждает что лично видел как ракету погрузили в шахту. Видимо проблемы не в ракете. ИМХО разумеется.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
marinel
Ой, сплюньте. Уже столько раз было обещано, что все в норме, вот-вот примут на вооружение, что поневоле становишься пессимистом
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Думаю, что могли отложить не только из-за того, что не готово изделие. Может просто не готов к пуску сам полигон. ЕМНИП, там боеголовки должны фиксироваться техническими средстввми:кинотеодилиты и подобная регистирующая аппаратура. Банально погодные условия могут не позволить произвести пуск. Хотя это ИМХО
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
marinel лучше Вы попробуйте обосновать отложенные испытания!
Собралась комиссия и так им понравилось вместе, что они решили пока ракету не запускать, т.к. потом придётся домой ехать, а там злые тёщи с озверелыми жёнами... Вот и сидят ребята на базе, ждут Нового Года. :grin: :good:
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
МА 1 как-то странно вы общаетесь, вопросами и рекомендациями пойти почитать.
Вот один из вариантов задержки испытаний написал Vlad2654 и таких вариантов великое множество.
 
Сверху