Геополитические последствия победы СССР во Второй мировой войне

Геополитические последствия победы СССР во Второй мировой войне.

  • Холодная война, приведшая к развалу СССР

    Голосов: 0 0,0%
  • Торжество еврейского капитала в мировой финансовой системе, с которым боролся Третий рейх

    Голосов: 0 0,0%
  • Ничто не может затмить подвиг советского народа, хотя его и нет уже двадцать лет

    Голосов: 0 0,0%
  • Войска стран, побежденных и бывших союзников, опять стоят у наших неприкрытых границ

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    0

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
Вы же сами призвали меня с этими протоколами ознакомиться, многозначительно давая понять, что вот в них то вся правда про второй фронт! Выясняется, что Вы их сами в глаза не видели и даже не знаете, опубликованы они или нет
C чувством юмора у оппонета проблемы.
Sansanych написал(а):
Давайте говорить конкретно, ок? На каких "профанов" была рассчитана Гаагская конференция, Генуэзская?
Давайте. Например была создана ООН, организация покруче, чем все конференции, и где американцы заливали про всеобщее дело мира и любовь к ближним. Но Вьетнам, Корея, Ирак, Югославия прекрасно показали что американцам на трибуне ООН можно молоть языком что угодно, и при этом спокойно начинать войну против любого государства.
Так что там по этому поводу говорили на ваших конференциях?
Sansanych написал(а):
Они к рокфеллеровскому Стандарт Оил имеют такое же отношение, как станция метро Кантемировская к Кантемировской дивизии.
А я и не знал что семейство Рокфеллеров состоит сплошь из филантропов - взяли и подарили свои капиталы всяким чудакам. Впрочем для таких как вы вера в их святость дело обычное. Но не все блаженные в этом мире...
dik написал(а):
ну и какого вы тогда про золото распрягаетесь?
А что Великобритания тоже приняла закон о ленд-лизе, или СССР оплачивал англичанам их поставки?
dik написал(а):
А это к чему? Кто решил, что участие в войне с Японией списывает долги перед США? Вы?
А что Япония на нас напала в 1941 году?
И почему это мы за свои деньги должны помогать американцам в ИХ войне?
студент написал(а):
Просто остальный вели абсолютно легальную торговлю с нейтралами типа Испании или Швеции, что было ненаказуемо. Но это так, к слову...
Но они же это никогда не признают.
Например против современного российского ВУЗа ввести санкции за обучение иранских студентов - это решение конгресс США провел в одно касание.
А вот "заметить" куда идут закупленные Швецией американские товары во время войны они конечно же не смогли.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ccsr написал(а):
А что Великобритания тоже приняла закон о ленд-лизе, или СССР оплачивал англичанам их поставки?
Хм. Только что исключительно про помощь США речь шла.

Но если вы не знали, Британцы приняли решение оказывать помощь СССР на условиях. аналогичных ленд-лизу
ccsr написал(а):
А что Япония на нас напала в 1941 году?
И почему это мы за свои деньги должны помогать американцам в ИХ войне?
ну не помогайте, раз не должны. Я тут при чем?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
dik написал(а):
Хм. Только что исключительно про помощь США речь шла.

Но если вы не знали, Британцы приняли решение оказывать помощь СССР на условиях. аналогичных ленд-лизу
Речь шла об оплате союзникам за поставленное вооружение.
Так сколько "бесплатно" англичане нам поставили вооружения?
Напоминаю историю вопроса:
"Советский Союз помог создать национальные вооруженные силы Польше и Чехословакии, помог в формировании и обеспечении всем необходимым румынских, югославских и французских частей на территории СССР. За годы войны были созданы две армии, 5 корпусов, 30 дивизий, более 30-ти бригад, 182 полка и много других частей, подразделений и учреждений обеспечения. Их общая численность к концу войны составила 555 000 человек. На их вооружение были переданы сотни тысяч винтовок и автоматов, 40 627 пулеметов, 16 502 орудий и минометов, 1124 танка и самоходных артиллерийских установок, 2346 самолетов и много другой техники. Почему-то помощи другим странам не оказали США и Англия. Наоборот, они увели одну польскую армию (Андерса), созданную и вооруженную в Советском Союзе, и она, вместо освобождения Польши, «освобождала» английские колониальные владения в Северной Африке." (с)
dik написал(а):
ну не помогайте, раз не должны. Я тут при чем?
Так вы же доказывали что мы не расплатились с союзниками.
 

dik

Активный участник
Сообщения
1.644
Адрес
Беларусь
ccsr написал(а):
Напоминаю историю вопроса:
"Советский Союз помог создать национальные вооруженные силы Польше и Чехословакии, помог в формировании и обеспечении всем необходимым румынских, югославских и французских частей на территории СССР.
Что-то вас колбасит. А какое это отношение к долгам имеет?

ccsr написал(а):
Так вы же доказывали что мы не расплатились с союзниками.
Я? Бросте сказки сочинять. До такого, чтобы доказывать кому бы то не было, что Россия должна США денег за ленд-лиз я не опущусь. Это как бы общеизвестно. По крайней мере Россия долг признает.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ccsr написал(а):
Так сколько "бесплатно" англичане нам поставили вооружения?
про англичан не знаю, врать не буду. Как то вы боком-боком, да с США на Великобританию перекинулись...
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
C чувством юмора у оппонета проблемы
Действительно, обхохочешься :-D Вы все аргументы на своем чувстве юмора основываете или иногда опускаетесь на уровень формальной логики?
ccsr написал(а):
А я и не знал что семейство Рокфеллеров состоит сплошь из филантропов - взяли и подарили свои капиталы всяким чудакам. Впрочем для таких как вы вера в их святость дело обычное. Но не все блаженные в этом мире...
Show must go on :-D Вы вообще в курсе, что Стандарт Ойл никто никому не дарил, а вполне целенаправленно раздробили по судебному решению? Американцы этим, знаете ли, балуются время от времени. К 1911 Джон Рокфеллер подмял под себя почти всю американскую нефтянку, за что получил по шее от администрации Тафта и был вынужден распустить свой трест. Такие вещи, вообще, хорошо бы знать, берясь рассуждать о происках почившей в 1911 г. "Стандарт Ойл" на ниве подпольного снабжения фюрера нефтью. Штудируйте учебники для средней школы.
ccsr написал(а):
Давайте. Например была создана ООН, организация покруче, чем все конференции, и где американцы заливали про всеобщее дело мира и любовь к ближним. Но Вьетнам, Корея, Ирак, Югославия прекрасно показали что американцам на трибуне ООН можно молоть языком что угодно, и при этом спокойно начинать войну против любого государства. Так что там по этому поводу говорили на ваших конференциях?
Это я Вас об этом спросил. Вам по сути есть что сказать? Или вы просто прикрываете демагогией (или, по вашему, чувством юмора) факт незнания событий, о которых беретесь говорить? Что касается ООН: эта структура создалась совсем не затем, чтобы оболванить "профанов", как вы выражаетесь. Ее функция - быть международным арбитражем и площадкой для урегулирования конфликтов, потенциально чреватых войной. Еще до ООН, если вы в курсе, существовала Лига наций, на которую возлагалась точно такая же миссия, но с которой она по ряду причин не справилась. Объединенные нации в этом смысле оказались эффективнее. Оба Берлинский кризиса, Ракетный кризис 1962 подтвердили это. Ну а вам я могу посоветовать все то же: читайте учебники.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

студент написал(а):
Просто остальный вели абсолютно легальную торговлю с нейтралами типа Испании или Швеции, что было ненаказуемо. Но это так, к слову...
Просто сравните с объемами ленд-лиза. То, что частные лавчоки под прицелом ФБР через третьи страны гнали фюреру и то, что централизованно поставлялось правительством США.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
Вы вообще в курсе,
Вы вообще в курсе, что "Через три недели после немецкого нападения на Польшу рокфеллеровский «Стандард Ойл» заключает через Колумбию сделку с немецким концерном-гигантом «И.Г. Фарбен» о разделе патентов, прибыли и соглашений. Чтобы придать сделке легальный статус, они подделали время встречи, поставив довоенную дату (за 3 недели до официального начала войны). И.Г. Фарбен имел секретное соглашение с верхушкой командования США о "запрете бомбежек" их сооружений. Под конец войны здания концерна были на 93% целы и невредимы. Офицер армии США Ричард Сасули написал книгу, содержащую большое количество документальных текстов, о том, что их сооружения не подвергались бомбежкам: «I.G. Farben» by Richard Sasuly, Boni & Gaer Publ., N.Y. N.Y, 1947".
В 1967 г. Ай.Ти.Ти. (I.T.T. - Международный Телефон и Телеграф) получила от правительства США в виде компенсаций за повреждения 27 млн. долларов. Предлогом стал факт того, что Ай.Ти.Ти. была собственником (владела по некоторым данным 28% акций) заводов Фокке-Вульф, которые подвергались бомбежкам союзной авиации! Комиссия по Урегулированию Иностранных Претензий отвечала за компенсации. Дженерал Моторс и Форд также потребовали репараций от правительства США за повреждения их заводов. Джи-Эм получил 33 млн. за повреждения самолетостроительных и автозаводов, а Форд чуть меньше 1 млн. долл. за повреждения завода, производящего грузовики в Кельне."

Charles Highham. Trading With The Enemy: An Expose of The Nazi-American Money Plot 1933-1949. New York, 1983.
ЧАРЛЬЗ ХАЙЭМ. ТОРГОВЛЯ С ВРАГОМ
http://www.usinfo.ru/index2.html
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Вы вообще в курсе, что "Через три недели после немецкого нападения на Польшу рокфеллеровский «Стандард Ойл»
Как все это надоело уже :dostali: :dostali: Вы издеваетесь, что ли? Я Вам про Стандарт Ойл уже неоднократно писал. Есть что на это возразить, кроме попугайничанья и повторения одних и тех же фантазий?
 

shmak

Активный участник
Сообщения
5.574
Адрес
United States
Sansanych написал(а):
ccsr написал(а):
Вы вообще в курсе, что "Через три недели после немецкого нападения на Польшу рокфеллеровский «Стандард Ойл»
Как все это надоело уже :dostali: :dostali: Вы издеваетесь, что ли? Я Вам про Стандарт Ойл уже неоднократно писал. Есть что на это возразить, кроме попугайничанья и повторения одних и тех же фантазий?
Что-то я ещё не понял как GM могли требовать компенсации за повреждение заводов Опель, если они были национализированы Германией после начала войны. И что там за компенсация в 33млн от правительства за повреждение завода? Может имеется в виду списание стоимости потерянных вложений после национализации (которые как раз и стоили около 33-35млн)? А может чего-то и дали поскольку американское правительство считало что GM имеет право собственности на Опель и получит его после войны.. может GM получил компенсацию "за молчание" по поводу оборудования что русские разобрали и утащили к себе с опелевского завода в Бранденбурге (не воевать же с союзником). Вариантов море, но почему-то некоторым нравится именно вариант где американцы намеренно помогали Гитлеру. Может это возникает чтоб отвлечь внимание (или преуменьшить негативный эффект) от торговли Союза с Германией вплоть до начала ВОВ? :think:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
Как все это надоело уже Вы издеваетесь, что ли? Я Вам про Стандарт Ойл уже неоднократно писал.
Вы можете писать все что вам угодно, но опровергнуть изданные за рубежом работы вам вряд ли удасться квалифицировано - по крайней мере ни одного вразумительного опровержения Хайэма вы не привели. А все ваши тирады насчет Стандарт Ойл и выеденого яйца не стоят - авторы просто упоминают дочерние компании распавшегося гиганта и не стоит их за это упрекать. Вы по существу что-либо опровегнуть можете в их работах?
shmak написал(а):
Вариантов море, но почему-то некоторым нравится именно вариант где американцы намеренно помогали Гитлеру. Может это возникает чтоб отвлечь внимание (или преуменьшить негативный эффект) от торговли Союза с Германией вплоть до начала ВОВ?
Вариантов как раз и нет - американские компании спокойно наживались на торговле с Германией ВО ВРЕМЯ ВОЙНЫ с ней. А вот СССР во время войны не поставлял ни Японии, ни Германии через третьи страны какие-либо товары - и это общепризнанный факт. Что же касается довоенного периода, то СССР имел право торговать с Германией хотя бы потому, что никаких договоров с Англией и Францией в 1939 году он не заключал - по их же вине. Так что не надо валить с больной головы на здоровую - СССР действовал в международно-правовых рамках в отношении торговли с Германией и в отличие от американских компаний не наживался в течении войны на поставках немцам сырья и техники.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Вы можете писать все что вам угодно, но опровергнуть изданные за рубежом работы вам вряд ли удасться квалифицировано - по крайней мере ни одного вразумительного опровержения Хайэма вы не привели. А все ваши тирады насчет Стандарт Ойл и выеденого яйца не стоят - авторы просто упоминают дочерние компании распавшегося гиганта и не стоит их за это упрекать. Вы по существу что-либо опровегнуть можете в их работах?
А вы кроме писаний американских коллег Мухина какие-нибудь свои собственные доводы привести можете? Или вы только грязными простынями трясти горазды? У меня нет ни времени, ни особого желания вчитываться в работы ваших гуру, но уже того что приводите Вы, достаточно для того, что понять их неубедительность. Во-первых, то, что
ccsr написал(а):
авторы просто упоминают дочерние компании распавшегося гиганта
это Ваши фантазии. Они пишут вполне конкретно, не так ли? "Рокфеллеровский Стандарт Ойл". А Вам известно, что ни в одной, из образовавшихся на развалинах своей империи компаний, Рокфеллер не имел контрольного пакета? Так о какой-же компании идет речь? Море неувязок и несовпадений подсказывает мне, - что о некоей умозрительной. Авторам не мешало бы этот момент уточнить, не кажется вам?
В любом случае, Ваша с позволения сказать попытка дать сравнительный анализ американской и советской ситуаций - курам на смех. Вы пишите
ccsr написал(а):
СССР во время войны не поставлял ни Японии, ни Германии через третьи страны какие-либо товары
Это все равно, что сравнивать теплое с соленым. СССР НЕ МОГ ни с кем торговать так, как торговали ряд американских компаний просто по определению. В СССР была госмонополия внешней торговли, да будет вам известно. А американские корпорации имели здесь полную свободу. И не потому, что Рузвельт был такой плохой. А потому, что они ее имели ВСЕГДА. И если какие-то из них что-то и продавали фюреру - это вообще ни о чем не говорит в отношении позиции правительства США. Понимаете? Я уже устал повторять: все эти гипотетические поставки в Германию не идут ни в какое сравнение с ленд-лизом. Вы же все пережежвываете одну и ту же жвачку, копипастя тут перлы из книги малопонятного американского публициста, у которого очевидные проблемы с источниками. Это как минимум неинтересно. Или вы и тут вместо правил формальной логики пользуетесь своим искрометным чувством юмора? :-D
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
А вы кроме писаний американских коллег Мухина какие-нибудь свои собственные доводы привести можете?
К сожалению я в то время не жил и поэтому собственных доводов привести не могу. Но это не значит, что ваши доводы относительно Мухина и его коллег имеют почву - вы просто используете ярлыки, вместо того, чтобы грамотно опровергнуть ИХ аргументы.
Sansanych написал(а):
Они пишут вполне конкретно, не так ли? "Рокфеллеровский Стандарт Ойл". А Вам известно, что ни в одной, из образовавшихся на развалинах своей империи компаний, Рокфеллер не имел контрольного пакета?
А вам известно что во многих западных компаниях достаточно иметь акций гораздо меньше контрольного пакета, чтобы контролировать деятельность все компании?
Может на досуге изучите историю Вандербильдтов, чтобы избавится от пошлых умозаключений.
Sansanych написал(а):
Это все равно, что сравнивать теплое с соленым. СССР НЕ МОГ ни с кем торговать так, как торговали ряд американских компаний просто по определению.
Это вы ликбез в другом месте проводить будете - блокада Кубы очень хорошо показала как американское правительство может управлять своими компаниями.
Sansanych написал(а):
Я уже устал повторять: все эти гипотетические поставки в Германию не идут ни в какое сравнение с ленд-лизом. Вы же все пережежвываете одну и ту же жвачку, копипастя тут перлы из книги малопонятного американского публициста, у которого очевидные проблемы с источниками. Это как минимум неинтересно.
Поставки были вполне реальными и ощутимыми - не надо свою жвачку всучивать другим, о том что янки были чистоплотными в то время. Они просто хорошо наживались на той войне и не более.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
К сожалению я в то время не жил и поэтому собственных доводов привести не могу.
Чтобы попытаться подумать своей собственной головой и сделать выводы на основе комплексной информации из нескольких источников, общего понимания исторического контекста и сравнительного анализа ситуации в нескльких странах, не нужно обязательно изобретать машину времени и переноситься в 40-е гг. Надо просто включить свои собственные мозги и прекратить заниматься обезьянничаньем, которое вы тут без особого успеха практикуете.
ccsr написал(а):
вы просто используете ярлыки, вместо того, чтобы грамотно опровергнуть ИХ аргументы.
Это не я ярлыки использую. Это сам Мухин со товарищи создали себе репутацию писак сомнительной степени чистоплотности.
ccsr написал(а):
А вам известно что во многих западных компаниях достаточно иметь акций гораздо меньше контрольного пакета, чтобы контролировать деятельность все компании?
Ну и как конкретно этот механизм функционировал в случае со Стандарт Ойл? Только давайте без фантазий, максимально конкретно и с фактами.
ccsr написал(а):
Может на досуге изучите историю Вандербильдтов, чтобы избавится от пошлых умозаключений.
Я бы на вашем месте на досуге школьный учебник истории за 8 класс перечитал, чтобы избавиться от привычки заниматься пустопорожней болтовней и делать выводы уровня первого класса церковно-приходской школы.
ccsr написал(а):
Это вы ликбез в другом месте проводить будете
Не хочу Вас огорчать, но вам ликбез к сожалению не поможет. Очевидно, что в вашем случае альтернативы оперативному вмешательству уже не осталось :-D
ccsr написал(а):
блокада Кубы очень хорошо показала как американское правительство может управлять своими компаниями.
Ну и что? Не надо опять путать Божий дар с яичницей. В случае с Кубой американские корпорации сами бежали впереди паровоза, после того, как Фидель их прижал в 1960-1961 гг. Вам уже приводили ответ на Вашу страшилку про коварные Штаты, гнавшие фюреру вольфрам. 1943 г., Невада, компании, действовавшие через немецких посредников, ЦРУ - припоминаете? Но вы с поистине упорством одержимого вытаскиваете на свет Божий уже трижды опровергнутые доводы. Самому не надоело?
ccsr написал(а):
не надо свою жвачку всучивать другим
Да что вы говорите :-D А по-моему вы только тем и занимаетесь, что пытаетесь тут что-то "всучивать" другим, да еще с таким рвением, что регулярно попадаете в бан :-D 90 % ваших постов в разных ветках - это всякого рода "опровержения" и "раскрытие глаз на..". У Вас это настолько "виртуозно" получается, что я и не смею претендовать на Ваши лавры "ниспровергателя закостеневших догм" и "обличителя болтовни запродавшихся америкосам наймитов". :-D Мастер должен быть в единственном экземпляре :p
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
Чтобы попытаться подумать своей собственной головой и сделать выводы на основе комплексной информации из нескольких источников, общего понимания исторического контекста и сравнительного анализа ситуации в нескльких странах, не нужно обязательно изобретать машину времени и переноситься в 40-е гг. Надо просто включить свои собственные мозги и прекратить заниматься обезьянничаньем, которое вы тут без особого успеха практикуете.
Красивые призывы - только вам бы не мешало их к себе применить.
Sansanych написал(а):
Это не я ярлыки использую. Это сам Мухин со товарищи создали себе репутацию писак сомнительной степени чистоплотности.
А как же призыв использовать разные источники? Или вы хотите сказать, что любой факт, приводимый Мухиным, обязательно лжив, потому что его приводит Мухин?
Sansanych написал(а):
Я бы на вашем месте на досуге школьный учебник истории за 8 класс перечитал,
Вам и на своем месте его бы изучить не мешало - только советское издание возьмите.
Sansanych написал(а):
В случае с Кубой американские корпорации сами бежали впереди паровоза, после того, как Фидель их прижал в 1960-1961 гг.
Вы еще забыли операцию "Иран-контрас" привести - там кто впереди паровоза бежал, не напомните?
Sansanych написал(а):
А по-моему вы только тем и занимаетесь, что пытаетесь тут что-то "всучивать" другим,
По моему вы тоже всучиваете свой "продукт" про белых и пушистых янки, в который все почему-то должны верить, по вашему мнению.
Только вот с аргументами у вас слабовато - дальше Стандарт Ойл так и не смогли уйти.
До сих пор свято верите, что западные компании зависят лишь от владельца контрольного пакета. А это совсем не так - понятие "блокирующий пакет" вам видимо совсем не знакомо.
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
А как же призыв использовать разные источники? Или вы хотите сказать, что любой факт, приводимый Мухиным, обязательно лжив, потому что его приводит Мухин?
А, то есть у нас Мухин - это уже исторический источник? :-D
ccsr написал(а):
Вам и на своем месте его бы изучить не мешало - только советское издание возьмите.
Поверьте, я за последние 8 лет столько этих изданий в руках держал, сколько вы за всю жизнь в магазинах не увидите. Так что это не по адресу.
ccsr написал(а):
По моему вы тоже всучиваете свой "продукт" про белых и пушистых янки
Ничего подобного. Не надо тут шоу разводить и приписывать мне любовь к Штатам. То, что вы с вашими гуру не можете толком доказать свой тезис, на что я указываю, не говорит о моем восторженном или каком либо другом отношении к Америке.
ccsr написал(а):
Только вот с аргументами у вас слабовато - дальше Стандарт Ойл так и не смогли уйти.
Во-первых, на все эти ваши писания уже неоднократно отвечали. То, что вы это все мимо ушей пропускаете - это ваши проблемы. А во-вторых, вы и со Стандарт Ойл справиться не можете. Что неудивительно. Ведь в вашей чудо-книжке этот момент не описан, а включить свой собственный мыслительный аппарат вам недосуг. Вот и смотрите на этот Стандарт Ойл "как баран на новые ворота", по три раза повторяя одни и те же фразы. Так что это не я уйти не смог. Это вы не можете даже на элементарном уровне доказать свой тезис. У вас проблемы начинаются уже на уровне исторической фактологии. Так что развивать опровержения на другие ваши аргументы и смысла нет. Во-первых, оригинальность ваших доводов нулевая: вы просто пересказываете одну-две книжки, найденные в интернете. Я если захочу их прочитать, сам найду. А во-вторых, владение конкретным материалом у вас на уровне начальной школы.
ccsr написал(а):
Вы еще забыли операцию "Иран-контрас"
Я забыл?! Это вроде вы тут меня мощью исторических примеров давите, а не я вас. Вот только одна незадача: между Второй Мировой и Иран-контрас - 50 лет. И принципиально разные внешне- и внутриполитические условия. И то, что оружие аятоллам гнали с подачи конкретных лиц администрации Рейгана, которые соответственно и деньги распределяли в обход Конгресса. Корпорации здесь играли второстепенную роль. И вообще, не слишком увлекайтесь подобного рода параллелями. Чтобы использовать их как риторический прием, надо владеть материалом, что в вашем случае не наблюдается.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
Поверьте, я за последние 8 лет столько этих изданий в руках держал, сколько вы за всю жизнь в магазинах не увидите. Так что это не по адресу.
Надо было не держать, а прочитать хотя бы часть из них - может помогло бы.
Sansanych написал(а):
Вот и смотрите на этот Стандарт Ойл "как баран на новые ворота", по три раза повторяя одни и те же фразы. Так что это не я уйти не смог.
Это вы не можете даже на элементарном уровне доказать свой тезис.
Мне не надо доказывать свой "тезис" когда существует достоверно установленный факт участия американских компаний в поставках сырья противнику во время войны.
К слову "Свою позицию США обосновывали вступившим в силу в 1937 году законом о нейтралитете. Он носил компромиссный характер, учитывавший интересы национального военно-промышленного комплекса. Запрещая прямые поставки оружия и предоставление кредитов и займов воюющим странам, в том числе и охваченным гражданскими войнами, новый закон допускал торговлю вооружением и боеприпасами с нейтральными партнерами, которые, в свою очередь, были вольны распоряжаться приобретенными в Америке товарами...
http://amstd.spb.ru/Library/bs/part3.htm
То что существуют бараны, не знающие этого, ко мне отношения не имеет.
Sansanych написал(а):
Вот только одна незадача: между Второй Мировой и Иран-контрас - 50 лет. И принципиально разные внешне- и внутриполитические условия.
Расскажите это где нибудь на собрании пропагандистов "Корпуса мира" США - там вы сорвете продолжительные аплодисменты. А мне скучно слушать подобные проповеди - вы похоже спутали аудиторию...
 

Sansanych

Активный участник
Сообщения
518
Адрес
Москва
ccsr написал(а):
Мне не надо доказывать свой "тезис"
А чем это вам слово "тезис" так не нравится, что вы его аж заковычили? Это, знаете ли, одно из ключевых понятий в риторике наряду с аргументом. И вообще: так как нам быть со Стандарт Ойлом? :p Общественность ждет разоблачений, уважаемый ccsr. Где же жареные доказательства того, что старик Джон в 1911 не распустил свою империю, а эмигрировал со всеми основными капиталами в Антарктиду, откуда снабжал фюрера нефтью посредством космических кораблей??? Подлая американская военщина вот уже 60 лет скрывает этот вопиющий факт! Но я уверен, что вы совместно с Мухиным и другими верными борцами за дело синеусово выведите ее на чистую воду! Вперед, уважаемый товарищ! :p Душой я с вами!
ccsr написал(а):
существует достоверно установленный факт участия американских компаний в поставках сырья противнику во время войны.
Ну и что дальше? Какие выводы из этого? Что Рузвельт занимался двурушничеством, тайком встречался с фюрером и обсуждал планы по разделу мира, осуществляя крупномасштабное снабжение Германии военными материалами, одновременно подбрасывая СССР жалкие крохи в виде лендлиза? Я правильно понял вашу логику? Или вы и тут пошутить изволили? :)
ccsr написал(а):
То что существуют бараны, не знающие этого, ко мне отношения не имеет.
У меня это слово было заковычено и использовано как часть идиомического выражения. А вот вы изволили перейти на личности, уважаемый :-D Так что "прошу эти слова занести в протокол" :-D
ccsr написал(а):
Sansanych писал(а):
Вот только одна незадача: между Второй Мировой и Иран-контрас - 50 лет. И принципиально разные внешне- и внутриполитические условия.

Расскажите это где нибудь на собрании пропагандистов "Корпуса мира" США - там вы сорвете продолжительные аплодисменты. А мне скучно слушать подобные проповеди - вы похоже спутали аудиторию...
Заскучали? :( Да что вы говорите! А что ж Вы каждый раз по возвращению из бана реанимируете уже давно "заснувшие" ветки обсуждением уже пережеванных и выплюнутых сюжетов? И вообще, Вам по сути есть что ответить, уважаемый вы наш знаток новейшей истории США?
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Sansanych написал(а):
Ну и что дальше? Какие выводы из этого? Что Рузвельт занимался двурушничеством, тайком встречался с фюрером и обсуждал планы по разделу мира, осуществляя крупномасштабное снабжение Германии военными материалами, одновременно подбрасывая СССР жалкие крохи в виде лендлиза? Я правильно понял вашу логику? Или вы и тут пошутить изволили?
Вы неправильно поняли логику американского правящего класса - к сожалению без всяких шуток.
Сказки про их заботу про нас вы хоть как-нибудь соотнесите с принятием самого закона, началом войны Германии против СССР и датой первых поставок по ленд-лизу.
В самые тяжелые и трудные месяцы войны, когда решалась судьба нашей страны, никаких ленд-лизовских поставок не было. А вот торговля американских компаний с Германией через третьи страны в это время шла непереставая. Улавливаете логику?
Sansanych написал(а):
Так что "прошу эти слова занести в протокол"
Sansanych написал(а):
А что ж Вы каждый раз по возвращению из бана реанимируете уже давно "заснувшие" ветки обсуждением уже пережеванных и выплюнутых сюжетов?
Обязательно занесите для протокола - вам, видимо, потом оплатят мое нахождение в бане, о котором вы так ненастойчиво напоминаете админам. Как я понял вы пропагандируете новейшую историю США по вашингтонским пресс-релизам и я похоже вам сильно мешаю это делать. Не расстраивайтесь так, берегите здоровье...
 
Сверху