Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Barbudos написал(а):
Давайте обсудим просто прямо сейчас в отдельной ветке "В окопах Сталинграда" -самую честную книгу о войне.
Давайте!
Для начала- не бывает книг "самых честных" и "самых нечестных"...
Barbudos написал(а):
БУШ ТУПОЙ- это определение. А публикация его перлов - уже пропаганда.
Наоборот!
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А СССР именно и был империей зла. Определение абсолютно точное и справедливое.
А я то думал что Вы обьективны...
Жаль. СССР империя зла - потому что сбила корейский лайнер с одеждой. США - империя добра - хотя сбила иранский лайнер с людьми.
Конечно вы не пятая колонна, и не мне, 22ух летнему пацану вас учить, но всё же - тяжело должно быть на душе - называя СССР, Родину, империей зла - в стране в которой мы родились, страна которая построила то в чём мы живём и то чем мы обороняемся.

Ельцинская Россия - это не империя зла - это империя говна. В США пляшут от радости, минет делают в овальном кабинете, а в нашем бухают и пропивают Россию. Так было с 85 года и осталось.\

Империя "добра" развалила союз, продолжила разваливать Россию, война в Осетии - тоже не просто так.

Сталина надо. Ведь факт.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Сталина надо. Ведь факт.
Но почему как жесткая внешняя политика и защита интересов страны так сразу Сталин , понятно что нынешние элиты своими бесконечными фейками (пустышками) говорят А и никогда не говорят Б в отношении Запада , экономики , борьбы с коррупцией и т д вызывают раздражение , но Сталин это слишком жестко , еще раз такой мобилизации народ просто не выдержит. Для того чтобы спустить жир с нынешних элит необязательно нужен Сталин.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Давайте обсудим просто прямо сейчас в отдельной ветке "В окопах Сталинграда" -самую честную книгу о войне. Только не лезьте в поисковую строку: прочитать ее все равно не успеете. Если даже и узнаете, кто ее написал. А без этой книги трудно судить о ВОВ.

А что ее искать. У меня вон на полке стоит в печатном виде... К слову отпечатанная при Союзе еще.
Хорошая книга о войне. Без приукрас, о фронтовых буднях. О людях и нелюдях.
По моему по этой книге фильм есть ч/б еще, старый...
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
СССР империя зла - потому что сбила корейский лайнер с одеждой. США - империя добра - хотя сбила иранский лайнер с людьми.
Причем здесь эти мелочи? Да хоть бы СССР ни одного не сбила, Рейган придумал бы другой повод для определения. Просто СССР со своей господствующей идеологией -марксизмом-ленинизмом был коммунистическим государством с социалистической экономикой и боролся за уничтожение того, что мы сейчас изо всех сил строим (или уже построили) -с капитализмом. И был, как государство, ОБЪЕКТИВНЫМ злом, как национал-социалистическая Германия. Как социалистическая Кампучия с Полом Потом.
Journeyman написал(а):
называя СССР, Родину, империей зла
СССР мне не Родина. Это всего лишь одно из государств, существовавших на этой территории. Сколько их было, сколько их еще будет....ГОСУДАРСТВО Родиной быть не может.
Journeyman написал(а):
А то что-то империя добра слишком много делает зла
Заметьте, я НИ РАЗУ не назвал США империей добра. Это вы за меня для чего-то домыслили.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Org


ИМХО нашему умирающему, деградирующему государству нужна мегажёсткость. Не Путин, не Медведев, - а личность жёсткая, которая извините ипанёт по столу кулаком, и все встанут на колени - иначе тряпки погубят Россию.
Готовиться надо к будущему, а мы спиваемся, скуриваемся, детей выбрасывают на помойку, народ гниёт, а олигархи покупаю яхты, замки, клубы... Нужно привести идеалы свободы в жертву высшей цели.
Конечно многие скажут - народ виноват и т.д. -но ИМХО брехня это всё.
Народ при Николае Втором гнулся, а при Сталине стал властелином.
Если бы не Холодная Война, которую нам навязали - СССР был бы номер один во всех смыслах.

России нужен спаситель. Все должны понимать - Россия - умирает.
Тополя, лодки, танки - кому это надо? Россия к 2050 году будет в границах Владимирской области
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Org написал(а):
Для того чтобы спустить жир с нынешних элит необязательно нужен Сталин.
Это надо очень плохо думать о народе (как о стаде), утверждая, что для эффективной его деятельности нужен Сталин. Может просто честное и работоспособное правительство? При таком же президенте, естественно.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos
Завтра будет ответ на Ваш пассаж, ну а пока:

СССР мне не Родина. Это всего лишь одно из государств, существовавших на этой территории.

Вам я так понял глубоко похеру что за страна, история, труд народа и т.д. СССР - всего лишь одно из государств. Завтра будет Питерская Республика в 5 тысяч квадратных километров - Вы скажите - это всего лишь одно из государств существоваших на территории России.

Просто СССР со своей господствующей идеологией -марксизмом-ленинизмом был коммунистическим государством с социалистической экономикой и боролся за уничтожение того, что мы сейчас изо всех сил строим (или уже построили) -с капитализмом.
США - идеалогически тоталитарное гос-во. Демократы и республиканцы. С идеалогией всяких Монро и прочих Джексонов-Веников и Труменов США являются капиталистическим государством, с рыночной экономикой, которые боролись за уничтожение того, что мои предки создовали потом и кроаью для нас. Отстаивали наше будущее.
США боролись за уничтожение нашей Родины - СССР. Уничтожили.
А дожили до того, что в России есть люди которые этому радуются. Хотя жить стало в десятки раз хуже (факт).

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Это надо очень плохо думать о народе (как о стаде), утверждая, что для эффективной его деятельности нужен Сталин. Может просто честное и работоспособное правительство? При таком же президенте, естественно.

Да, это логично, но это к сожалению невозможно, ибо уже сложилось.
В современной России с проблемами нужно бороться Сталинскими методами. Мб что нибудь получится.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Россия к 2050 году будет в границах Владимирской области
Не такие империи разваливались....Нам никто "2-х тысячелетнего рейха" не обещал. А тысячу лет мы уже существуем.
 

Org

Активный участник
Сообщения
1.246
Адрес
s-pb
Это надо очень плохо думать о народе (как о стаде), утверждая, что для эффективной его деятельности нужен Сталин. Может просто честное и работоспособное правительство? При таком же президенте, естественно
Вот и я про то же нужна твердая политическая воля и остальное приложится , а сейчас такой воли нет потому что всерьез начинать бороться с той же коррупцией придется с себя и своих дружков.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Barbudos написал(а):
Journeyman написал(а):
Россия к 2050 году будет в границах Владимирской области
Не такие империи разваливались....Нам никто "2-х тысячелетнего рейха" не обещал. А тысячу лет мы уже существуем.

Властью недовольны, а другого нехотим. В таком случае ожидаем The End.
Проблем накопилось выше крыши, и решить их никто неможет. Лишь грубая методика. Дал взятку - в затылок пулю. Жёстко, все недовольны. Как пройти техосмотр на Газ-24 79 года?
Свой короткий срок отжил и умер. На остальное россиянам нагадить уже походу.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Barbudos написал(а):
Journeyman написал(а):
Хотя жить стало в десятки раз хуже (факт).
А вот тут крепко подумайте, прежде чем говорить.

Довайте попробуем.

Всем известно что уровень жизни в СССР был выше. По всем пунктам. Здравоохранение, Образование, ЖКХ и т.д и т.п. - всё было на качественно более высоком уровне. В СССР все граждане были достаточно защищены социально. Сейчас так сказать нельзя. Жигули жигулями, да и цветные телевизоры это не показатель.
Именно после 1991 года стали говорить о тотальном обнищании народа. А о провале между бедными и богатыми и говорить как то нехочется. Есть показатель расслоения общества по доходам - фондовый коэффициент дифференциации (отношение доходов 10% высокооплачиваемых граждан к доходам 10% низкооплачиваемых). В СССР он составлял около 3,3. К 1994 г. фондовый коэффициент подскочил до 15 (с учетом теневых доходов он оценивается в 30-40). Он так и держится на этом уровне.
Какие силы не давали в СССР людям скатиться в бедность, стоять в очереди за похлебкой и ночевать в уличных переходах? Старые принципы общины – она и помогала удержаться, и не позволяла опускаться. Так, в СССР низкие цены на жилье, транспорт и самые необходимые продукты почти уравнивали людей с низкими доходами по фундаментальным показателям образа жизни с людьми зажиточными. Таким образом, человек ценами вытягивался из бедности, и СССР был обществом среднего класса.

В современной России есть явление как устойчивая бедность – постоянное состояние большой части населения. Эта бедность не связана с личными качествами и трудовыми усилиями людей. По данным социологов только 10% бедняков в России могут, и то лишь теоретически, повысить свой доход за счет повышения трудовой активности.
В РФ возникла уникальная, невиданная категория "новых бедных" - большие группы работающего населения, которые по своему образовательному уровню и квалификации никогда ранее и нигде в мире не были бедными. В РФ обеднели целые категории работающих людей, причем людей квалифицированных, выполняющих сложную работу. Это просто не имеет аналогов ни в феодальной, ни в капиталистической экономике. Когда семья с двумя работающими не может прокормить двух детей – по официальным расчетам минимальных потребностей - это и есть корень демографической катастрофы.

Вот к примеру возьмём ситуацию с бездомными: отказ общества считать отверженных ближними имеет демонстративный характер. Так, им отказано в конституционном праве на медицинскую помощь (ст. 41 Конституции РФ). При этом практически все бездомные больны, а среди беспризорников больны 70%. Половина бездомных – бывшие заключенные и беженцы – находятся в постоянном конфликте с властью, т.к. не могут легализоваться и нарушают правила регистрации. Государственная помощь оскорбительно ничтожна по масштабам, что также стало символом отношения к бедным. К концу 2003 г. в Москве действовало 2 «социальных гостиницы» и 6 «домов ночного пребывания», всего на 1600 мест – при наличии 30 тыс. официально учтенных бездомных. Зимой 2003 г. в Москве замерзло насмерть более 800 человек. Это в городе, где крутится большая часть денег России.
 

Теодоре

Активный участник
Сообщения
4.655
Адрес
Балашиха, МО
Journeyman написал(а):
Ну я пытаюсь надеяться что точка невозврата ещё не пройдена.
Она была пройдена в 93г. Когда народ пошел смотреть расстрел парламента- как развлекуху...Именно после этого народ нашей страны стал стадом.
Но могу Вас утешить- грядет общий развал "глобального капитализма". И, кажется, Россия будет несколько в стороне. Хотя, если бы оставался СССР- и краешком бы не коснулось...

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:

На государственные доходы двор смотрел как на свою личную собственность и не жалел их для удовлетворения своих безумных прихотей. Эта чудовищная расточительность называлась “поощрением промышленности”. Достойным союзником двора в разграблении страны была погрязшая в разврате и паразитизме светская и духовная аристократия, плотно присосавшаяся к государственному пирогу. Огромная масса городского и сельского населения - преимущественно крестьянства, изнывавшая под бременем непосильных налогов и всевозможных стеснений, содержала эти стаи хищников. Эта масса народа была слишком обездолена и придавлена вековой нуждой и бесправием, чтобы из ее рядов мог возвыситься голос протеста. Возмущение глухо клокотало в ней, но не прорывалось наружу. Печать задыхалась в цензурных тисках.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Barbudos, а Вы-то, оказывается, - настоящий интеллигент советской закваски. Первый раз такого встречаю. :wow:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Barbudos написал(а):
КНИЖКИ надо читать. МНОГО и РАЗНЫХ. А не "Райана" смотреть....
Солженицена или как там его настоящая фамилия? Или суворовых-резунов? :-bad^
Кирилл СПб написал(а):
Он просто четенько продемонстрировал Союзу, что США может позволить себе и союзникам СОИ и хлебушек с маслом параллельно выпускать, в отличие от СССР
А гнилой базар про империю зла? Сам то он царством добра и счастья правил.

1. Чем плох Солженицын?
2. Империя зла= тому что я писал выше, для личности СССР- империя зла, совершенно верно. Чтоб Вы мне не рассказывали, а вести полноценную жизнь было нельзя. Те кто пишет про то, как "за..ись" в совке было жить- либо непритязательны, либо были партийцами и их детками.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Barbudos написал(а):
А то вы не знаете...
Именно ,что знаю.А вот для многих ,из нынешнего поколения,СССР конца 70-х и середины 30-х ничем не отличается.Как будто СССР-это только Сталин и Гулаг,да и тут вранья больше ,чем правды.

О чем Вы? Все малолетки и мои ровестники (1984г.р.) тащатся от союза, это же круть когда тебя боятся и можно не работать нихрена.

Добавлено спустя 8 минут 45 секунд:

Hetzer написал(а):
СССР
Barbudos написал(а):
А СССР именно и был империей зла
Меня терзают смутные сомнения. :? Да не рай, но "империя зла" обыкновенная пропаганда. Но ваша обожаемая америка за одну только сербию достойна этого звания.

ВНИМАНИЕ!!! Внутренняя политика отличается от внешней как жопа и палец, если это непонятно то разговаривать не о чем вообще. От того что бедного братушку, а по совместительству упыря с идеями пансербизма, смели и убили миллионы)))... да хотяб триллионы сербов, свобода личности граждан США от этого не пострадала. Не надо подменять понятия и словами играться.

Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:

Journeyman написал(а):
Org


ИМХО нашему умирающему, деградирующему государству нужна мегажёсткость.

Вы понимаете что говорите? "Государству"..., может государству, как некой метафизической сущности это и надо, а мне -нет.

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

Barbudos написал(а):
Journeyman написал(а):
Россия к 2050 году будет в границах Владимирской области
Не такие империи разваливались....Нам никто "2-х тысячелетнего рейха" не обещал. А тысячу лет мы уже существуем.

Боже, боже, какая хула!!!!!!!! Нам обещали вечность равенства и безклассовой справедливости :-D
 

Smog

Активный участник
Сообщения
431
Адрес
Samara
Barbudos написал(а):
Не такие империи разваливались....Нам никто "2-х тысячелетнего рейха" не обещал. А тысячу лет мы уже существуем.
Уважаемый я вас немного не пойму, вы собственно ничего не предлагаете для сохранения своей страны. Смотреть как все разваливается тошно. А слушать псевдо демократические бредни как то уже надоело.
Кирилл СПб написал(а):
Боже, боже, какая хула!!!!!!!! Нам обещали вечность равенства и безклассовой справедливости
Лицемерно. Но все же неужели же вам так все равно на место где вы живете на его историю и культуру? хм так искренне и неподдельно желаете развала гос-ву в котором родились.
Кирилл СПб написал(а):
может государству, как некой метафизической сущности это и надо, а мне -нет.
А что вам надо?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Кирилл СПб написал(а):
Чтоб Вы мне не рассказывали, а вести полноценную жизнь было нельзя. Те кто пишет про то, как "за..ись" в совке было жить- либо непритязательны, либо были партийцами и их детками.
А что для Вас полноценная жизнь?И чего такого я не имел в Союзе и имею сейчас.Материальных средств мне хватало и тогда и сейчас.Квартира у меня из тех времён,и если бы не 1991 год,была бы уже другая.Зато сейчас Москву застроили коммерческим жильём,и теперь там поселился "цвет нации".Про непритязательность Вы почти правы,прсто я ,например,считаю это человеческое качество совсем неплохим,главное,чтобы оно было направлено на себя,а не на других.У многи достойных людей личные потребности весьма скромны,они умеют отделять зёрна от плевел.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Smog написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Боже, боже, какая хула!!!!!!!! Нам обещали вечность равенства и безклассовой справедливости
Лицемерно. Но все же неужели же вам так все равно на место где вы живете на его историю и культуру? хм так искренне и неподдельно желаете развала гос-ву в котором родились.
Кирилл СПб написал(а):
может государству, как некой метафизической сущности это и надо, а мне -нет.
А что вам надо?

На место мне наплевать, на людей- нет. Государство- это люди- менеджеры, те люди, которые рулят сейчас у меня ничего кроме отрыжки не вызывают. Вы сами не отдаете себе отчет в том, что государство это они, а не те картины, которое Ваше сознание и культура с пропагандой изображают (дворцы, флаг, общие понятия, вс, терриртории, продукты питания под нашими лейблами и т.д.). Если мое утверждение верно, то как Зюгановы, Чуркины, Медведевы, Слиски, Жириновские и т.п. могут олицетворять флаг или Петродворец, например? А ведь больше нет НИЧЕГО, просто люди и их общение, сознание. Это государство и есть.
Но я как карбонарий со стажем скажу больше, что б мне не отвертеться потом было... На страну мне то же плевать. Не наплевать мне на близких мне по взглядам и не очень, но живых людей вне зависимости от национальности. Я дорожу культурой планеты Земля в целом. А любить и оберегать жлобъе за то что нас учили одному и тому же и мы говорим на одном языке- увольте.

Добавлено спустя 9 минут 35 секунд:

БЧ-5 написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
Чтоб Вы мне не рассказывали, а вести полноценную жизнь было нельзя. Те кто пишет про то, как "за..ись" в совке было жить- либо непритязательны, либо были партийцами и их детками.
А что для Вас полноценная жизнь?И чего такого я не имел в Союзе и имею сейчас.Материальных средств мне хватало и тогда и сейчас.Квартира у меня из тех времён,и если бы не 1991 год,была бы уже другая.Зато сейчас Москву застроили коммерческим жильём,и теперь там поселился "цвет нации".Про непритязательность Вы почти правы,прсто я ,например,считаю это человеческое качество совсем неплохим,главное,чтобы оно было направлено на себя,а не на других.У многи достойных людей личные потребности весьма скромны,они умеют отделять зёрна от плевел.

Я, например, хочу ездить туда, куда захочу, я хочу разговаривать на любые темы не шопотом а в голос, я хочу делать свое любимое дело не оглядываясь на властьимущих, я не хочу что бы люди вокруг воспитывались в духе социального фашизма (даже если это дальше програмных заявлений не уходит)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху