Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Незнаю надо ли вам министерство истории, но я считаю что через следующие поколения будут думать что Россию спас рядовой Раян, а война началась с нападения японцев на Пёрл-Харбор. Всё к этому и идёт.

Вот к примеру результаты опроса проведённые моими одногрупниками у входа на территорию университета:

ec2126cc8f94.jpg

459b2053901f.jpg

1dbfff08b895.jpg

37084b1fcbe1.jpg


А представте что будут говорить дети этих детей...

В таком дурдоме министерство исторической правды, и контроля за знаниями истории - к месту я думаю.
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
К стати несмотря на всю идеологическую шелуху учебник истории XX-века 1947 был меньше запомоен, чем аналогичный учебник 1995-97. Нынешние уже не читал. :think:
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Суслов и правда гнида, за то что поддержал "разоблачение культа личности".
Но выше перечисленные американцы ещё хуже. Ибо враги СССР, современной России и вообще любой России.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Незнаю надо ли вам министерство истории, но я считаю что через следующие поколения будут думать что Россию спас рядовой Раян, а война началась с нападения японцев на Пёрл-Харбор. Всё к этому и идёт.

Ну так ептить... Снимайте нормальное кино!!!!!!!! Райн- хороший фильм, образы запоминаются. "Звезда"- вроде и ничего (в сравнении с остальным), но посредственный и дешевый. Детям и 95% людей- на историю НАСРАТЬ (как и многим форумчанам, на самом деле), нужны визуальные образы, отечественное закостенелое, но поджиревшее уже киноискусство) таковых не дает. История тут НЕПРИЧЕМ, речь о массовой культуре, ширпотребе. Ну и контролируйте его на здоровье.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Имена и названия я привёл ради примера. Обратите внимание на таблицу - на опрос.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Кирилл СПб написал(а):
А Рейган то чем не угодил?
А угадайте с одного раза.

Он просто четенько продемонстрировал Союзу, что США может позволить себе и союзникам СОИ и хлебушек с маслом параллельно выпускать, в отличие от СССР. А с высказыванием про порочность для отдельной личности советской системы- я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Journeyman написал(а):
А представте что будут говорить дети этих детей...

В таком дурдоме министерство исторической правды, и контроля за знаниями истории - к месту я думаю.

Да пусть говорят, я не знаю что лучше:
1. толпы накаченных национализмом дураков
2. толпы дураков устремляющие свои силы в иное русло... как говорят
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Теодоре написал(а):
Я буду. Наверно я не сдравомыслящий...
Полностью присоединяюсь к Вам.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Barbudos написал(а):
Или вы и к СССР испытываете "нежные чувства"?
Испытываю,и именно самые нежные к тому СССР,который я застал.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Barbudos написал(а):
Вот, например, была 58-я, один из пунктов: КРТД -контрреволюционная троцкистская деятельность. От собирания колосков на дороге, до прорытия тоннеля в Японию для перегона туда вагонов с секретными документами. Вот это размах!
Это в каком году было?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Journeyman написал(а):
Незнаю надо ли вам министерство истории, но я считаю что через следующие поколения будут думать что Россию спас рядовой Раян,
Не путайте пропаганду (которая, любая, всегда лжива. И наша и амеровская), с обычной необразованностью. Я к окончанию института прочитал уже примерно 1000 не самых глупых книг. И Публичку знал лучше собственной квартиры. Спросите лучше у ваших студентов, где в вашем городе Публичная (Центральная городская ) библиотека, и кто из них в нее записан. Они просто НЕОБРАЗОВАНЫ в широком смысле этого слова. А необразованный человек, это НЕ образованный. ОН НЕ ОБРАЗОВАН. Нет его. ("образовываться" не только "обучаться", но и "создаваться").
БЧ-5 написал(а):
Это в каком году было?
А то вы не знаете... :grin:
bishop61rus написал(а):
К стати несмотря на всю идеологическую шелуху учебник истории XX-века 1947 был меньше запомоен, чем аналогичный учебник 1995-97. Нынешние уже не читал.
А я и учебник 70-х годов не читал. Поскольку историю знал и без него. И всегда имел 5, да еще несколько олимпиад по истории, русскому и литературе. По учебникам не подготовишься. Поэтому и пишу без ошибок, в отличие от некоторых, извените.... :grin:
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
А то вы не знаете...
Именно ,что знаю.А вот для многих ,из нынешнего поколения,СССР конца 70-х и середины 30-х ничем не отличается.Как будто СССР-это только Сталин и Гулаг,да и тут вранья больше ,чем правды.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
КНИЖКИ надо читать. МНОГО и РАЗНЫХ. А не "Райана" смотреть....
Солженицена или как там его настоящая фамилия? Или суворовых-резунов? :-bad^
Кирилл СПб написал(а):
Он просто четенько продемонстрировал Союзу, что США может позволить себе и союзникам СОИ и хлебушек с маслом параллельно выпускать, в отличие от СССР
А гнилой базар про империю зла? Сам то он царством добра и счастья правил.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Солженицена или как там его настоящая фамилия? Или суворовых-резунов?
Настоящая фамилия Солженицына именно Солженицын. Довольно распространенная еврейская фамилия. Не пытайтесь быть бОльшим черносотенцем, чем есть, и искать везде инородцев. Ничего искать не надо.
Hetzer написал(а):
Или суворовых-резунов?
Давайте обсудим просто прямо сейчас в отдельной ветке "В окопах Сталинграда" -самую честную книгу о войне. Только не лезьте в поисковую строку: прочитать ее все равно не успеете. Если даже и узнаете, кто ее написал. А без этой книги трудно судить о ВОВ.
Hetzer написал(а):
А гнилой базар про империю зла?
А СССР именно и был империей зла. Определение абсолютно точное и справедливое.
БЧ-5 написал(а):
Испытываю,и именно самые нежные к тому СССР,который я застал.
Я знал нескольких убежденных коммунистов в СССР. И даже пару неокоммунистов в России. Вы ничем меня не можете удивить.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Не пытайтесь быть бОльшим черносотенцем, чем есть, и искать везде инородцев. Ничего искать не надо.
Жуть. Они даже не прячутся. Сейчас самому главному фюреру позвоню. :) :grin:

Barbudos написал(а):
А без этой книги трудно судить о ВОВ.
Та вы шо :Shok: Опять истинна в поледней инстанции. Всё уже бегу в книжный магазин.
Barbudos написал(а):
Давайте обсудим просто прямо сейчас в отдельной ветке "В окопах Сталинграда" -самую честную книгу о войне
Спорить не буду ибо не читал. Но вы это написали по тому что сей человек был не много выгнан из СССР
Barbudos написал(а):
А СССР именно и был империей зла
Меня терзают смутные сомнения. :? Да не рай, но "империя зла" обыкновенная пропаганда. Но ваша обожаемая америка за одну только сербию достойна этого звания.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Barbudos написал(а):
Я знал нескольких убежденных коммунистов в СССР. И даже пару неокоммунистов в России. Вы ничем меня не можете удивить.
Да я и не собирался удивлять :-D Вы правы,мне близки идеи коммунизма.Всегда видел разницу между коммунистом и членом партии(сам не был ни в комсомоле,ни в партии).
По "империи зла" не согласен категорически.Для большинства простых людей это была империя,скорей добра,правда многие это поняли только в нынешнее время.
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Barbudos написал(а):
А СССР именно и был империей зла. Определение абсолютно точное и справедливое.
Но есть один маленький нюанс - это определение из разряда пропаганды. А пропаганда, как Вам хорошо известно,
Barbudos написал(а):
...всегда лжива. И наша и амеровская
:grin:
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Org
МАЛАДЕЦ!!! Заметил! :good:
Жаль, что первый.

Добавлено спустя 20 минут 16 секунд:

Hetzer написал(а):
Спорить не буду ибо не читал. Но вы это написали по тому что сей человек был не много выгнан из СССР
Не выгнан, а уехал. Сначала получив за этот роман Сталинскую премию. Кстати, определение этого романа, как самого честного -его, Усатого.
Врач написал(а):
А СССР именно и был империей зла.


Barbudos, а вы, я так понимаю, одна из ее многочисленных "жертв"?
Ну да? Я был вполне благополучным и успешным в СССР. Но я же понимал, где живу. И имел первую форму допуска. По вашему, надо быть злобным неудачником для этого? Бывает, конечно, и такое. Но это -не ко мне.
Жук написал(а):
Но есть один маленький нюанс - это определение из разряда пропаганды. А пропаганда, как Вам хорошо известно,
Barbudos писал(а):
...всегда лжива. И наша и амеровская
Это ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
Пропага́нда (лат. propaganda — подлежащее распространению) — распространение информации: фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для оказания воздействия на общественное мнение или иную целевую аудиторию[
А не ИНФОРМАЦИЯ, ФАКТ, АРГУМЕНТ.... БУШ ТУПОЙ- это определение. А публикация его перлов - уже пропаганда.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху