Это уже цензура?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Грольш написал(а):
Barbudos написал(а):
Это была ЖИЗНЬ этого народа.
Знаете, в газетах (не только в "Правде") всегда одно, в очереди (электричке, курилке etc) другое, а на самом деле вообще третье.

Я работал недавно с газетами СПб за 1906 год, вот там "что вижу о том и пою", достоверность описания событий ужасает :-D Так что Вы не совсем правы.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Цензуры в отечественных СМИ (подконтрольных гос. холдингам) нет.
Другое дело, зачастую глав.ред или начальник отдела определяет, что печатать, или консультируется наверху.
Кстати, в США многие газеты и онлайн также себя ведут - согласовывая общую линию с властями. Конфликт вокруг Ю.Осетии наглядно это показал.
 

Кирилл СПб

Активный участник
Сообщения
1.555
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
dresden написал(а):
вот как найдете ту самую уже-не обезьяну-еще-не-человека, так после этого и будете с уверенностью отрицать православное родноверие.
Пожалуйста-пожалуйста....Сколько угодно! Разговор-то не о базовых установках того или иного культа, секты, назовите как хотите, а терпимости (или не терпимости) властей к ним. И о том, что многие из этих, с позволения сказать, организаций используются для воспитания в молодежи ультрапатриотической, как правило националистической позиции, сопровождаемой , естественно, ксенофобией и теориями мирового антиславянского заговора. Вот всего лишь.

На самом деле власти не могут определиться, с одной стороны евроазиатство и и новое славянофильство- вроде как патриотично и правильно, с другой стороны всех общественных активистов этих организаций обычно пеленают за фашизм и радикализм (закрывают, например, безобидные секции рукопашного "старославянского" боя ). Итого: поддерживают только языкастых невменяемых, но преданных бородатых маргиналов- интеллектуалов, все остальные- пшли проч.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Kaa написал(а):
Цензуры в отечественных СМИ (подконтрольных гос. холдингам) нет.
Другое дело, зачастую глав.ред или начальник отдела определяет, что печатать, или консультируется наверху.
Кстати, в США многие газеты и онлайн также себя ведут - согласовывая общую линию с властями. Конфликт вокруг Ю.Осетии наглядно это показал.

Обсуждалось же это, тема с осетинской девочкой- это наша видео компиляция.

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

Kaa написал(а):
Цензуры в отечественных СМИ (подконтрольных гос. холдингам) нет.
Другое дело, зачастую глав.ред или начальник отдела определяет, что печатать, или консультируется наверху.
Кстати, в США многие газеты и онлайн также себя ведут - согласовывая общую линию с властями. Конфликт вокруг Ю.Осетии наглядно это показал.

Да есть мнение что и этот форум "согласовывает спорные моменты") Он же создавался как патриотический..., а тут такие кексы и оборотни как окопались :-D
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Именно из ЗАПАДНЫХ СМИ мы узнавали о закупках зерна в США и Канаде, о гибели очередной АПЛ, Кыштымском взрыве, о заточении А.Д. Сахарова, о немощности Брежнева, о порядочности Косыгина, о "сером кардинале" Суслове, о Буковском , о Бродском, об очередном триумфе Барышникова, о работах Исаича, и прочее, и прочее..


Barbudos написал(а):
Это точно. Чтобы составить РЕАЛЬНОЕ представление о положении в стране, раньше надо было слушать и читать западные СМИ. Теперь достаточно только отечественные.



Barbudos написал(а):
Наоборот, в конце 60-х просили отца привезти из Риги ВЕФ-Спидолу, лучший приемник для ловли голосов, 95 р. стоил. Бешеные деньги.
Ради того, чтоб слушать пропаганду из-за бугра? :Shok:
Barbudos написал(а):
Не самый вредный комплекс. Свидетельствует, как правило, о порядочности. Если не принимает уродливые формы.
Любопытно как любовь к вражеской пропаганде свидетельствует о "порядочночти". Страшно представить, что это такое в вашем понимании.

Тут уже не цензура нужна, а что-то по круче :-(
 

edgar71

Активный участник
Сообщения
4.256
Адрес
Литва
Не самый вредный комплекс. Свидетельствует, как правило, о порядочности. Если не принимает уродливые формы.[/quote]
Теперь вообщем понятно почему глонасс не работает
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Protector написал(а):
Мысли есть? Нет? Если нет - я закрою тему.
Есть. На конец правительство РФ обеспокоилось о тех потоках гавна которые льются на Отечественную историю, вот те кто этим занимаются занервничали :OK-)
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Hetzer написал(а):
Любопытно как любовь к вражеской пропаганде свидетельствует о "порядочночти"
Я лично (и еще многие) врагом считал исключительно Политбюро ЦК КПСС....
:grin:
А то, (и о том), что мы тогда слушали, в большинстве своем сейчас в школах преподают :grin:
Солженицын, Довлатов, Бродский, Набоков, Некрасов, Войнович, Губерман, Домбровский, Пастернак, и еще многие -сейчас издаются и некоторые входят в школьную программу. И, как выяснилось, матрос Преминин был, и язва в Свердловске, и Кыштым, и жертвы в Ташкенте, и взрыв в московском метро, и Толстопятовы, и закупки зерна, и маразм у Брежнева, и прочее, и прочее. Так кто врал? :grin:
Hetzer написал(а):
На конец правительство РФ обеспокоилось о тех потоках гавна которые льются на Отечественную историю, вот те кто этим занимаются занервничали OK
А история это что - священная корова? "Не дышите на шедевр"? Я ее хочу знать во всем ее многообразии, а не отлакированный образ. И чтобы мои внуки ее знали.
Hetzer написал(а):
Ради того, чтоб слушать пропаганду из-за бугра?
Сейчас я ее, кстати, не слушаю. У нас и самих есть довольно объективные СМИ. Но в СССР таких не было.
А "вражеской" тогда эта пропаганда была всего лишь по отношению СССР. И сыграла немаловажную роль в его ликвидации. Чего же в этом плохого? Или вы и к СССР испытываете "нежные чувства"? :Shok:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Я думаю, что это обычная кремлёвская пиар акция патриот-style ко Дню Победы. Чтобы какую-то цензуру вводить - надо чёткую историческую концепцию иметь. А таковой у нынешнего режима нет. Максимум, что они могут - это по указивке сверху одиночные удары наносить. А кому она там наверху нужна эта история? :???: Ну, может к очередной годовщине парочку отморозков мелкого калибра и завалят. Мол, мы помним, мы гордимся.
А что там кого-то за какие-то танки уволили. Так это всё вилкой по картофельному пюре писано.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Жук написал(а):
Чтобы какую-то цензуру вводить - надо чёткую историческую концепцию
Очень просто: "Мы на свете всех милее, всех румяней и белее!" :grin:
Детализировать не надо. Чем шире формулировка -тем больше возможности для репрессий! :-(

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Вот, например, была 58-я, один из пунктов: КРТД -контрреволюционная троцкистская деятельность. От собирания колосков на дороге, до прорытия тоннеля в Японию для перегона туда вагонов с секретными документами. Вот это размах! :grin:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Никакой госконцепции нет. ВООБЩЕ. По каким параметру "мочить"? Можно, конечно, посадить туда каких-нибудь бешеных от истории, которые будут стрелять во всё что движется. Только кому это наверху надо? Никому, ибо некогда - ещё столько бабла не перепилено. :grin:
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Barbudos написал(а):
А "вражеской" тогда эта пропаганда была всего лишь по отношению СССР. И сыграла немаловажную роль в его ликвидации.Чего же в этом плохого? Или вы и к СССР испытываете "нежные чувства"?

Ты действительно настолько непосредственный? Ты серьезно не понимаешь, что плохого в развале СССР? Ты действительно не видишь чего стоили людям в России и бывших республиках правления пятнистого большевика и алкоголика президента?

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Barbudos написал(а):
Я лично (и еще многие) врагом считал исключительно Политбюро ЦК КПСС....

Настоящий Борец с режимом. Причем видимо все равно какой режим за окном. Главное - Бороться и искать, найти и не сдаваться.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
bishop61rus написал(а):
Ты серьезно не понимаешь, что плохого в развале СССР? Ты действительно не видишь чего стоили людям в России и бывших республиках правления пятнистого большевика и алкоголика президента?
Не путайте (ничего, если я на "Вы"?) развал СССР-государства-"строителя коммунизма", и "раздачу суверенитетов" Борькой. Одно из другого не обязательно вытекает. Если против краха системы социализма ни один здравомыслящий человек возражать не будет, то раздербанивание страны-шаг преступный. Вполне можно было обойтись и без этого. Рубим с плеча, как всегда, не подумав.
Давайте, лучше к теме вернемся.
Жук написал(а):
Только кому это наверху надо? Никому, ибо некогда - ещё столько бабла не перепилено.
То есть вы полагаете, что это кроме декларативности ничего не содержит? Т.е. не "руководство к действию", а, скажем так, "протокол о намерениях"? Впрочем, может вы и правы- вполне в сегодняшнем духе: призывы к "возрождению" и "поднятию с колен", чтобы от распила бабла не отвлекали по мелочам... :grin:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

P.S.
bishop61rus написал(а):
Настоящий Борец с режимом
Ошибаетесь. Борцы в дурдомах сидели, а я на Байконур ездил. Скорее "не-приятель" режима. Именно не-ПРИЯТЕЛЬ. Кого, гниду Суслова, что-ли, в приятели записывать? :grin:
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Barbudos написал(а):
ничего, если я на "Вы"?
Можно и на Ты. Я буду на Ты. Мне удобнее так.

Barbudos написал(а):
Не путайте развал СССР-государства-"строителя коммунизма", и "раздачу суверенитетов" Борькой. Одно из другого не обязательно вытекает.

Да все равно, что там и как вытекает. Произошло именно так, как произошло, а именно то, что страну построенную миллионами человек — порвали и убили. В итоге были убиты, именно убиты сотни тысяч моих сограждан(и твоих тоже). Еще несколько миллионов преждевременно скопытились сами, от счастливой и веселой жизни. Никакому Сталину такие масштабы и не снились. см. таблички роста населения за 90-е годы просто.

Barbudos написал(а):
против краха системы социализма ни один здравомыслящий человек возражать не будет
Ни один здравомыслящий человек не будет отделять ликвидацию СССР и ее последствия.

Barbudos написал(а):
Рубим с плеча, как всегда, не подумав.
Не думая наломал дров только Горбачев, остальные неплохо думали. Правда только о личной наживе

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

Barbudos написал(а):
Скорее "не-приятель" режима. Именно не-ПРИЯТЕЛЬ.

Может расскажешь как "не-приятель" как так получается, что у "не-приятелей" годовой доход за 40-60 000 рублей в год был.
 

Hetzer

Активный участник
Сообщения
2.626
Адрес
Украина
Barbudos написал(а):
Я лично (и еще многие) врагом считал исключительно Политбюро ЦК КПСС....
Не удевительно.
Barbudos написал(а):
Вопрос не в этом. Вы наслаждались "правдой" из военного блока который был готов любую минуту нанести ядерный удар не разбираясь, вы за КПСС или нет.
Barbudos написал(а):
Я ее хочу знать во всем ее многообразии, а не отлакированный образ. И чтобы мои внуки ее знали.
:-bad^ По вашему откровенная лож и унижение России и народа - нормально, как Вы выразились "многообразие"?
Barbudos написал(а):
А "вражеской" тогда эта пропаганда была всего лишь по отношению СССР
Вы на Марсе жили? :)

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Barbudos написал(а):
Кого, гниду Суслова, что-ли, в приятели записывать?
Не. Кисенджеров, Рейганов Бзежинских и других добрых людей :cool:
 

bishop61rus

Активный участник
Сообщения
183
Касательно темы:
Закон - это инструмент, молоток. Данный закон - это кривой молоток. Может даже очень кривой. Но, лучше уж кривой молоток чем его отсутствие вовсе.
Лично я надеюсь (больше ничего не остается :-D ), что очередное дышло повернут в нужную сторону.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху