Электромобили и связанные темы

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Есть подозрение ,что человек просто врёт .Такого стандарта листа не существует . Мне по работе приходится сталкиваться со сталью , потому и знаю .
я указал ссылку на его жж, можешь его сам спросить. Размер листа предпологает, что он был где-то нарезан? Но про качество российского проката я ни от кого хороших слов не слышал. Ну кроме тех, что идут на строительство разных вундервафлей типа подлодок и атомных реакторов.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Ну сейчас 21 век. Вы думаете, что весь мир в 21 веке, и единственная Россия все еще живет в 20 веке?:Nea: Я думаю, что такое мышление является самой большой проблемой.:Yes:
Подавляющие большинство покупателей машин в России родились в 20 веке.
Да и с тех пор почти ничего не сделано для улучшения имиджа, если бы не Китайский широкпотреб досих пор отечественное на дне самом валялось в сознании людей.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
я указал ссылку на его жж, можешь его сам спросить. Размер листа предпологает, что он был где-то нарезан? Но про качество российского проката я ни от кого хороших слов не слышал. Ну кроме тех, что идут на строительство разных вундервафлей типа подлодок и атомных реакторов.
Есть стремление обосрать всё российское ...Тогда зачем вводятся ограничения на российскую сталь раз она такая плохая ?
В «Русской стали» сообщают, что в отношении российских металлургов применяется более 400 ограничений, на каждого члена ВТО приходится три торговых ограничения по стали и металлопродукции, при этом ранее введенные барьеры систематически продлеваются.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Есть стремление обосрать всё российское ...Тогда зачем вводятся ограничения на российскую сталь раз она такая плохая ?
Что значит "зачем"-что б нагадить и завалить конкурентов,конечно.
Нет желания обсирать все российское, только то, что достойно обсирания.
Жалобы на российский прокат я слышал и от оборонщиков и от машиностроителей.
Читал интервью с руководителем ВАЗа, он то же самое говорил. Как с такими допусками выпускать конкурентные авто, если грубо говоря, крыло не становится и его надо "подгонять"?
Послушай, я понимаю, что при малейшем "наезде" на российское у русских принято становится в оборонительную стойку,это нормально,
но с такими технологическими допусками, какие приняты сегодня в российской промышленности, вы скоро будете машины в занзибаре закупать.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.383
Адрес
Сергиев Посад
я понимаю, что при малейшем "наезде" на российское у русских принято становится в оборонительную стойку,это нормально,
То же самое относится и к евреям ))) https://waronline.org/fora/index.php?whats-new/posts/2579624/ Я ведь там регулярно обитаю . Зачем же Израиль покупает плохой российский прокат ? Значит что -то там не совсем верно про плохой .Россия -третий крупнейший экспортёр стали после Китая и Японии .
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
То же самое относится и к евреям ))) https://waronline.org/fora/index.php?whats-new/posts/2579624/ Я ведь там регулярно обитаю . Зачем же Израиль покупает плохой российский прокат ? Значит что -то там не совсем верно про плохой .Россия -третий крупнейший экспортёр стали после Китая и Японии .
Я понятия не имею,кто такой Израиль и почему он покупает плохой прокат) Но конкретно этот МТХ видимо покупает тот, что подешевле, потому как ради того, что бы делать кронштейны для колхозных молотилок, надо чтоб подешевле, а Вася с кувалдой потом подрихтует.
Может быть Россия и 3я по экспорту стали, но качество страдает. Не даром американцы предпочитают покупать не готовый прокат, а чурки которые потом у себя раскатывают, как им нравится.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я понятия не имею,кто такой Израиль и почему он покупает плохой прокат) Но конкретно этот МТХ видимо покупает тот, что подешевле, потому как ради того, что бы делать кронштейны для колхозных молотилок, надо чтоб подешевле, а Вася с кувалдой потом подрихтует.
Может быть Россия и 3я по экспорту стали, но качество страдает. Не даром американцы предпочитают покупать не готовый прокат, а чурки которые потом у себя раскатывают, как им нравится.
А откуда взяться качеству, если на производстве стали воруют как в последний раз? Откуда взяться качеству, если у начальника участка разливки ягуар, а у старшего мастера пятёрка БМВ? Откуда будет качество, если на технологию кладут с прибором, и все мысли только о том как бы не вые&али во время проверки или инвентаризации?
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
6.234
Адрес
Воронеж
Работаю на трубопрокате. Качество металла ровно такое какое закажешь. Бывало такое что при номинальной толщине 2.0 факт в круг 1.96-2.0. это если заказчик хочет хорошую трубу. Но как правило надо по дешевле, тем более сейчас резко подорожал металл в закупке 15-20%.
 

Tabib

Активный участник
Сообщения
3.747
Адрес
Россия, ЦФО, Калуга
А откуда взяться качеству, если на производстве стали воруют как в последний раз? Откуда взяться качеству, если у начальника участка разливки ягуар, а у старшего мастера пятёрка БМВ? Откуда будет качество, если на технологию кладут с прибором, и все мысли только о том как бы не вые&али во время проверки или инвентаризации?
А почему крупные российские потребители не подают коллективный иск миллиардов эдак на 20 американских рублей к металлургам? Или государство, очнувшись от летаргии, шерсть не сострижет с олигархов?

PS
В «Русской стали» сообщают, что в отношении российских металлургов применяется более 400 ограничений, на каждого члена ВТО приходится три торговых ограничения по стали и металлопродукции, при этом ранее введенные барьеры систематически продлеваются.
А говорили, что вступление в ВТО освободит нищих российских металлургов от пошлин :) Если бы ДАМ не подписал бумажку, росэкономика выиграла бы куда больше, чем кучка металлургов. Нужно первыми спрыгнуть с этого поезда в эпоху протекционизма.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
Послушай, я понимаю, что при малейшем "наезде" на российское у русских принято становится в оборонительную стойку,это нормально,
но с такими технологическими допусками, какие приняты сегодня в российской промышленности, вы скоро будете машины в занзибаре закупать.
Это демагогия.:-D Сталь-это товар, он должен быть как любой другой. Если хотите купить-покупайте. Если нет-не надо.:Pardon:Вы можете купить лучшую сталь и сделать автомобиль более высокого качества, но россияне его не купят-потому что он русский. Проблема заключается в позиционировании российских компаний на автомобильном рынке. Их целевой группой являются граждане с более слабым материальным состоянием. Если у вас есть деньги, выбирайте и покупайте то, что вы хотите. Так и должно быть. Все остальное-пропаганда.:Cool:
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Откуда будет качество, если на технологию кладут с прибором, и все мысли только о том как бы не вые&али во время проверки или инвентаризации?
Я тебе как проверяющий скажу - и внутренние проверки, и проверки надзорных органов ни в какое сравнение не идут с тем, как иппут за ненормативный процент брака или невыполнение плана.
у начальника участка разливки ягуар, а у старшего мастера пятёрка БМВ?
Неплохо живёт Новолипецкий, если это действительно так.
 
Последнее редактирование:

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Это демагогия.:-D Сталь-это товар, он должен быть как любой другой. Если хотите купить-покупайте. Если нет-не надо.:Pardon:Вы можете купить лучшую сталь и сделать автомобиль более высокого качества, но россияне его не купят-потому что он русский. Проблема заключается в позиционировании российских компаний на автомобильном рынке. Их целевой группой являются граждане с более слабым материальным состоянием. Если у вас есть деньги, выбирайте и покупайте то, что вы хотите. Так и должно быть. Все остальное-пропаганда.:Cool:
ты не путай пельмени и сталепрокат. Какие такие граждане с достаком или без покупают прокат?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
ты не путай пельмени и сталепрокат. Какие такие граждане с достаком или без покупают прокат?
Я переключил проблему качества и цены на сталь на конечный продукт. Там нет демагогии.:Cool:
И для серьезного обсуждения необходимы конкретные цифры. И ты говоришь как на митинге.:Mocking:
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
Я переключил проблему качества и цены на сталь на конечный продукт. Там нет демагогии.:Cool:
И для серьезного обсуждения необходимы конкретные цифры. И ты говоришь как на митинге.:Mocking:
Ну так не ты, и уж точно не я, не являемся экспертами в этой теме, так что лучше оставим эту тему?
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Ну так не ты, и уж точно не я, не являемся экспертами в этой теме, так что лучше оставим эту тему?
давайте поговорим о "капитализации теслы".
08.01.2021 - 834 171 830 272 $
Почему её так накачивают? Почему так не накачивают никакую другую американскую компанию? Почему GM, Ford, Boeing, Facebook, Google, Microsoft и тд и тп ... так не накачиваются ? При чём некоторые из перечисленных реально в жопе сидят.
Можно предположить что в теслу вливают, что бы они развились и начали выпускать авто на уровне других мировых гигантов. Но тесла просто не успевает осваивать эти деньги, и она уже богаче чем Тойота или кто бы нибыл другой.
+ 131 МИЛЛИАРД баксов только за 1 неделю января. Это более чем в два раза больше чем ВСЯ капитализация GM.
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel
давайте поговорим о "капитализации теслы".
08.01.2021 - 834 171 830 272 $
Почему её так накачивают? Почему так не накачивают никакую другую американскую компанию? Почему GM, Ford, Boeing, Facebook, Google, Microsoft и тд и тп ... так не накачиваются ? При чём некоторые из перечисленных реально в жопе сидят.
Можно предположить что в теслу вливают, что бы они развились и начали выпускать авто на уровне других мировых гигантов. Но тесла просто не успевает осваивать эти деньги, и она уже богаче чем Тойота или кто бы нибыл другой.
+ 131 МИЛЛИАРД баксов только за 1 неделю января. Это более чем в два раза больше чем ВСЯ капитализация GM.
понятия не имею
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.746
Адрес
Россия
Ну так не ты, и уж точно не я, не являемся экспертами в этой теме, так что лучше оставим эту тему?
Зато я шарю .
Особенно в конечных изделиях из проката .
Например коробках ствольных.
Хочешь продолжить ?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Почему её так накачивают? Почему так не накачивают никакую другую американскую компанию?
Вы совершаете очень грубую ошибку, путая капитализацию с деньгами компании.
Капитализация это цена акций умноженная на число акций.
А активы компании это всё её движимое и недвижимое имущество и прочее. Это две отдельные цифры.
От того что Вася Пупкин продаёт Пете Лавочкину акции уже не по 50$ ,а по 100$. Активы компании вот абсолютно никак не возрастают.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.221
Адрес
Сербия
К тебе я вообше не обращался, у тебя снова зуд по телу?
Для личного обращения, без вмешательства других, используется частная переписка. Это форум. Если кому-то есть, что сказать, он скажет. Ты не имеешь права критиковать кого-то за это...
 
Сверху