Электромобили и связанные темы

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Вы спорите с тем, что не оспаривается. Это само собой разумеется.:) Я сказал, что многие в России будут покупать иностранные товары независимо от того, есть ли отечественные товары такого же или лучшего качества. Таким образом, в начале отечественные производители ставятся в подчиненное положение. Почему? Потому что приятно, что соседи видят вашу иностранную машину...:Mocking:
Потому что почти весь двадцатый век зарабатывали себе репутацию производителей плохой продукции
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Ну вот завали свою варежку и не лезь к тем, у кого есть отечественный автопром, с дурацкими советами. Тем более с АвтоВАЗом это был просто пример.
Автомобили-повод. Я не просто имел в виду их. С одной стороны, люди жалуются, что они бедны, а с другой стороны, они заставляют государство тратить деньги на субсидии отдельным предприятиям, а не на улучшение стандарта...:Nea:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Ну Вы скажите! Мордор мы.
Я действительно так не думаю...:Mocking: Я уверен, что ты тоже так не думаешь...:)
Просвет слегка увеличили, подвеску усилили, нормальное колесо вместо докатки кладут.
Я этого не знал. Является ли что-то из этого юридическим обязательством?:ScratchOneSHead:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва
Я этого не знал. Является ли что-то из этого юридическим обязательством?:ScratchOneSHead:
Обязательством чего? Мой вопрос - считать ли мой автомобиль, специально доработанный и произведенный по полному циклу (или близко к тому) в России отечественным или иностранным?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.683
Адрес
Москва

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Потому что почти весь двадцатый век зарабатывали себе репутацию производителей плохой продукции
Ну сейчас 21 век. Вы думаете, что весь мир в 21 веке, и единственная Россия все еще живет в 20 веке?:Nea: Я думаю, что такое мышление является самой большой проблемой.:Yes:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Обязательством чего? Мой вопрос - считать ли мой автомобиль, специально доработанный и произведенный по полному циклу (или близко к тому) в России отечественным или иностранным?
Так что ты не совсем так сказал. Но, я думаю, что ответ может быть положительным.
Недавно я купил стиральную машину. Как обычно, купил "Candy". Но на этот раз стиральная машина была произведена в России.;)
Я хочу подчеркнуть несколько вещей:
- Сербия имеет контракт с ЕАЭС. Итальянская компания с заводом в России ведет себя так, как должны делать российские компании.:Yes:
- Машины ничем не отличаются от тех, которые производятся в Италии. Россия может производить качественную продукцию, может развивать свои технологии, имеет большой рынок, но и граждане России должны изменить некоторые привычки и предубеждения. Я уверен, что это так.:Yes:
И представьте, как это будет с электромобилями, которые в два раза дороже обычных автомобилей?:Pardon:
Ни одна страна не может двигаться вперед быстрее, если она не устраивает свой внутренний рынок.:Praising:
 
Последнее редактирование:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Автомобили-повод. Я не просто имел в виду их. С одной стороны, люди жалуются, что они бедны, а с другой стороны, они заставляют государство тратить деньги на субсидии отдельным предприятиям, а не на улучшение стандарта...:Nea:
Не понимаю я твой румынский них.я.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Обязательством чего? Мой вопрос - считать ли мой автомобиль, специально доработанный и произведенный по полному циклу (или близко к тому) в России отечественным или иностранным?
Можно ли считать ВАЗ-2101 советским автомобилем?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.198
Адрес
Сербия
Можно ли считать ВАЗ-2101 советским автомобилем?
Его также можно считать югославским автомобилем. Автомобиль также был произведен в Крагуевце (Сербия / СФРЮ). У моего отца была " Лада"...:Ok:
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Да и в 21-м веке не сильно лучше. На днях знакомый жаловался на российский прокатный лист 0.7, который в одном листе может быть и 0.5 и 1.2мм.

Угадаете на какие авто идёт автомобильная сталь с НЛМК?
 

vihuhol

Активный участник
Сообщения
485
Адрес
Israel

Угадаете на какие авто идёт автомобильная сталь с НЛМК?

Примите извинения-приврамши: сталь Северсталь,цитата и ссылка на пруф:
"Меня ФБ забанил на три дня вот за это:
И теплый южный превед компании "Северсталь", чей стальной прокат заявленной толщины 7,5 в листе 3х1,5 имеет в действительности 7,7 по одной узкой стороне листа и 7.35 по другой; кривой как мой жизненный путь, и при резе периодически выпускает клубы желто-зеленого дыма, и дьявольски пахнет.
Болгаркой режется то мягонько, то ломает диск.
Это, наверное, чтоб коварные сионистские жиды не скрутили из него гвардейский миномет "Давидка".....
За Северсталь небось обиделись."
https://agnostus.livejournal.com/271202.html?embed
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.372
Адрес
Сергиев Посад
Примите извинения-приврамши: сталь Северсталь,цитата и ссылка на пруф:
"Меня ФБ забанил на три дня вот за это:
И теплый южный превед компании "Северсталь", чей стальной прокат заявленной толщины 7,5 в листе 3х1,5 имеет в действительности 7,7 по одной узкой стороне листа и 7.35 по другой; кривой как мой жизненный путь, и при резе периодически выпускает клубы желто-зеленого дыма, и дьявольски пахнет.
Болгаркой режется то мягонько, то ломает диск.
Это, наверное, чтоб коварные сионистские жиды не скрутили из него гвардейский миномет "Давидка".....
За Северсталь небось обиделись."
https://agnostus.livejournal.com/271202.html?embed
Она ГК или ХК ? И марку бы желательно ...
 
Сверху