Электромобили и связанные темы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Как и с биткойном - акции стоят ровно столько, сколько за них согласны платить лохи. Рассказать про компании с охрененной капитализацией, ставшими ничем за считанные дни?
"Маск конечно жулик"(с). Но. 500к автомобилей это на 200к больше чем в 2020 продал АвтоВАЗ. И ценник у этих 500к электрокаров начинается что-то вроде в районе 6-7 мультов, а не 600-700 тысяч. Как так вышло, что этот прохиндей на столько обошёл государственный завод, крупнейший в самой большой стране в мире? Где электро-веста, электро-ларгус, электро-гранта? Когда начнутся массовые расстрелы?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
У АвтоВАЗ есть заводы в других странах?
Объёмы производства
  • осень 2016 — 29-миллионный
  • 24 сентября 2020 — 30-миллионный, в этом же году завод отметил 50-летие
https://ru.wikipedia.org/wiki/АвтоВАЗ
Миллион авто за 4 года. Это даже ещё меньше, чем я посчитал.
Цифру произведённых за 2020 не нашёл, звиняйте.:)
Ок .
На билет в Омеригу скинитесь?
Греби вплавь, у тебя там рядом.:-D
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Речь не о заводах, а о рынках. Но вообще-то, ТАЗ уже давно входит в Рено-Ниссан, сколько они продают, погуглите сами.
Рено - стадвадцатилетняя международная корпорация. Я бы удивился, если бы они производили машин меньше чем Маск.
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
АвтоВАЗ так-то не гос контора. Был-бы гос конторой, показывал бы результат на уровне Росатома. Ровно такой какой от него требуют.
Хоть какой-то приличный результат АвтоВАЗ стал показывать только последние годы, когда стал куском Рено-Ниссан. А до этого всё было очень-очень печально. И даже сейчас его нельзя сравнивать с Теслой, которая производит в два раза больше элитных спорткаров, чем завод с семидесятилетней историей делает бюджетных машин с ДВС.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Хоть какой-то приличный результат АвтоВАЗ стал показывать только последние годы, когда стал куском Рено-Ниссан. А до этого всё было очень-очень печально. И даже сейчас его нельзя сравнивать с Теслой, которая производит в два раза больше элитных спорткаров, чем завод с семидесятилетней историей делает бюджетных машин с ДВС.
Проблема не только в АвтоВАЗ, проблема и у вас, граждан России. Если бы гражданин России мог выбирать между иностранным автомобилем и автомобилем отечественного производства и равного качества, он бы выбрал иностранный. Таким образом, отечественная компания находится на старте с ограниченными возможностями. И затем требуется, чтобы государство платило за то, что вы хотите или не хотите. То же самое произошло бы с электромобилями. Такие автомобили стоят в два раза дороже обычных, и в России никто не захочет их покупать...
Я имею в виду, когда вы начнете ценить свое, ситуация изменится.:Hi:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Я имею в виду, когда вы начнете ценить свое, ситуация изменится.
Это называется репутация и её нужно зарабатывать потом и кровью, а не надеется что само как нибуть после долгих лет полных вёдер с болтами против нормальных иностранных, кто то решит что качества и там и там норм.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Проблема не только в АвтоВАЗ, проблема и у вас, граждан России. Если бы гражданин России мог выбирать между иностранным автомобилем и автомобилем отечественного производства и равного качества, он бы выбрал иностранный. Таким образом, отечественная компания находится на старте с ограниченными возможностями. И затем требуется, чтобы государство платило за то, что вы хотите или не хотите. То же самое произошло бы с электромобилями. Такие автомобили стоят в два раза дороже обычных, и в России никто не захочет их покупать...
Я имею в виду, когда вы начнете ценить свое, ситуация изменится.:Hi:
У тебя сербский автомобиль? У меня вот российский.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Интересно, мой Рапид, адаптированный к России и выпущенный в Калуге - он отечественный или иностранный?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Это называется репутация и её нужно зарабатывать потом и кровью, а не надеется что само как нибуть после долгих лет полных вёдер с болтами против нормальных иностранных, кто то решит что качества и там и там норм.
Вы спорите с тем, что не оспаривается. Это само собой разумеется.:) Я сказал, что многие в России будут покупать иностранные товары независимо от того, есть ли отечественные товары такого же или лучшего качества. Таким образом, в начале отечественные производители ставятся в подчиненное положение. Почему? Потому что приятно, что соседи видят вашу иностранную машину...:Mocking:
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
У тебя сербский автомобиль? У меня вот российский.

Не. Больше нет сербских автомобилей. Завод по производству автомобилей теперь "Fiat". Раньше у меня была сербская машина...:(
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.191
Адрес
Сербия
Интересно, мой Рапид, адаптированный к России и выпущенный в Калуге - он отечественный или иностранный?
:ScratchOneSHead:... А как он "адаптированный к России"?:) Вместо колес вы положили гусеницы?:-D
Насколько я помню, Россия такая же страна, как и любая другая...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Не. Больше нет сербских автомобилей. Завод по производству автомобилей теперь "Fiat". Раньше у меня была сербская машина...:(
Ну вот завали свою варежку и не лезь к тем, у кого есть отечественный автопром, с дурацкими советами. Тем более с АвтоВАЗом это был просто пример.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.682
Адрес
Москва
Россия такая же страна, как и любая другая...
Ну Вы скажите! Мордор мы.
А как он "адаптированный к России"?:) Вместо колес вы положили гусеницы?
Просвет слегка увеличили, подвеску усилили, нормальное колесо вместо докатки кладут.
 
Сверху