Чей геноцид геноциднее или Почему Израиль не признаёт геноцид других народов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
almexc написал(а):
и открой линк на вики ( 4-й сверху)
там написано в графе GDP (PPP) mill. of International dollars число 517 383, т.е. по моему 517 млрд. каких то непонятных долларов, скорее всего чилсо не прямое а уже индексированое каким нибудь хитрым и сложным образом на сегодняшние деньги.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
The Geary-Khamis dollar, also known as the international dollar is a hypothetical unit of currency that has the same purchasing power that the U.S. dollar had in the United States at a given point in time.
Чисто амерский доллар с покупательной способностью ТОГО времени
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
almexc написал(а):
А теперь найдите оффшоры и их долю в списках акционеров "J.P. Morgan"
Тема интересная но писать на этом топе про нее больше не буду.
Кто же сегодня, в 2007 году является официальными владельцами крупных пакетов акций компаний-владельцев Фед:

J.P.Morgan Chase (JPM) major stockholders:
Holder % Out
Barclays Global Investors UK Holdings Ltd 5.12
AXA 4.81
STATE STREET CORPORATION 3.20
CAPITAL RESEARCH AND MANAGEMENT COMPANY 2.86
LEGG MASON INC. 2.22
FMR CORPORATION (FIDELITY MANAGEMENT & RESEARCH CORP) 2.10
DAVIS SELECTED ADVISERS, LP 2.08
Mellon Financial Corporation 1.26
MORGAN STANLEY 1.26
GOLDMAN SACHS GROUP INC 1.25
Как видите, никаких Морганов и Рокфеллеров. Добропорядочные, хорошо известные институциональные инвестиционные фонды, каждый из которых владеет всего несколькими процентами общего капитала. Каждый такой фонд в отдельности - бедная овечка, миноритарий, не имеющий никаких шансов на проведение своего человека в совет директоров Citigroup и Morgan Chase. Но кто сказал, что эти фонды работают по отдельности?!
Крупнейшие инвестиционные фонды сегодня не только покупают и продают акции. Они к тому же еще и сами устанавливают цены на деньги. Разумеется, опосредованно, через две "прокладки" в виде крупнейших банков и банков Федеральной резервной системы. Но иначе нельзя - вряд ли простой американец обрадуется, узнав, что процентную ставку по его ипотеке назначает лично Рокфеллер. Пусть уж лучше он думает, что является равноправным партнером Фининтерна и вместе с ним владеет Morgan Chase - как миноритарий с миноритарием.
На этом тему Фед я для себя закрываю. За прошедший век подлинные владельцы нашего мира научились куда лучше прятать свои волосатые руки - если в 1914 году причастность семейств Морганов и Рокфеллеров (а через них и Ротшильдов) к управлению экономикой США была совершенно очевидна, то сегодня между конкретными лицами и Федеральным резервом лежит несколько слоев "прокладок", надежно скрывающий истинных владельцев столь хорошо известных нам юридических лиц. У меня сегодня нет никаких сведений о том, кто (а главное - как!) в действительности контролирует десятку крупнейших фондов, запустивших свои щупальца в добрую половину корпораций США и в святая святых американской экономики - Федеральную Резервную Систему.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Чисто амерский доллар с покупательной способностью ТОГО времени
Вы этот метод видели, разбирались в нем, на мой взгляд математическая махинация, что бы обесценивание доллара не так бросалось в глаза. Разработали специально для этого.
Писать отвечать больше не буду. Не по теме.

Добавлено спустя 6 минут 16 секунд:

Выше про фед была цитата с http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/9158/
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
АлександрОВ
А чё Гольдман и Сакс забыли замаскироваться? :p
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Azohen way!

almexc написал(а):
termogard написал(а):
А кто ж тогда Маньчжурию в это время от Японцев чистил? Благородные пиндосцы? Учите историю, сэр!
А надо было? В смысле "чистить"?

(надевая маску израильтянина и - вопросом на вопрос)

А что, не надо было? :)
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Но кто сказал, что эти фонды работают по отдельности?!
Крупнейшие инвестиционные фонды сегодня не только покупают и продают акции. Они к тому же еще и сами устанавливают цены на деньги.
У меня сегодня нет никаких сведений о том, кто (а главное - как!) в действительности контролирует десятку крупнейших фондов, запустивших свои щупальца в добрую половину корпораций США и в святая святых американской экономики - Федеральную Резервную Систему.

Во-первых, немного режет глаз ваша терминология. (инвест. фонды)
Вы явно в этой области не занимаетесь.
Во-вторых, интересно, как эти компании взаимодействуют? Во-время последнего кризиса многие банки потерпели огромные убытки(Citigroup, Merrill Lynch), а другие - нет (Goldman Sachs). Интересно, почему одни сумели скинуть соотв. бумаги, а другие -нет? Если они все заодно.
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Ну на самом деле у них там есть что-то типа теневого картеля, даже без паранойи, и без денег эскимосов.
Например, недавно сожрали банк Беарн Штерн, потому что у его руководителей были плохие отношения с остальными.
А другой какой-то банк вытащили из ж..пы.
Т.е. так же как у нас, что-то происходит, а зачем и кому это надо на самом деле, остается за кадром.
Кто-то поднимается, кто-то опускается.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Слон написал(а):
Например, недавно сожрали банк Беарн Штерн, потому что у его руководителей были плохие отношения с остальными.
Причины проблем Bear Stearns совершенно в другом.
Компания открыла несколько независимых хедж-фондов, т.е. если они разорятся, то компания напрямую ответственности не несет.
Во время кризиса эти фонды начали обваливаться. И компания Bear Stearns отказалась их спасать. Формально они имели на это право, но реально они нанесли сокрушительный удар по своей информации. И инвесторы просто начали забирать свои деньги из компании(по аналогией с бегущими из банка держателями депозитов, только вместо обычных граждан - инвесторы). В итоге, банк оказался на грани банкротства. Тут как тут возник J. P. Morgan Chase, которому активна помогла Fed. Так что никаких темных историй. Все вполне прозрачно.

Добавлено спустя 20 минут 7 секунд:

Слон написал(а):
А другой какой-то банк вытащили из ж..пы.
Его и вытащили.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
FMM написал(а):
Redav написал(а):
Так почему даже в написании для евреев Халакост, а для других халакост? :-read:
Для грамотных людей это Холокост, а не Халакост.

Ура !!! у нас появился спец по правописанию... Хотя зачем он мне?
Итак знаю, что хотя
FMM написал(а):
Ротщильды имели большой интерес к американскому рынку…

грамотные люди пишут Ротшильды (нем. Rothschild) ...
icon_tunge2.gif
:) и мне не принципиально важно если кто-то напишет
АлександрОВ написал(а):
, а не Рокфеллер (Rockefeller) и сквозь пальцы смотрю на
АлександрОВ написал(а):
А вто с Лакшми Митлом вообще верняк смотрим.

хотя вижу все ошибки и знаю, что правильно писать Лакшми Миттал (Lakshmi Mittal)

Оно мне не надо стибаться над камрадами написавшими Миг, а не МиГ или Ал-31, вместо правильного АЛ-31... ведь помимо всего прочего существует лс для выяснения отношений как и правила форума :-read:
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
FMM
Ну так ведь Фед отказался помогать Bear Stearns. А ведь этот банк очень старый, с историей. И J. P. Morgan Chase купил его за копейки, причем ему Фед помог, а за ним Рокфеллеры стоят, ЕМНИП. Так что на личных связях все решилось, что бы не говорили. Конечно, такого беспредела. как у нас, нет, но говорить об их прозрачности ИМХО не стоит. Манипулируют легко при необходимости. Статистику подгоняют. На "министерские порядки" из СССР похоже, только система поумнее, похитрее и пиарится лучше.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Ура !!! у нас появился спец по правописанию... Хотя зачем он мне?
Итак знаю, что хотя
FMM написал(а):
Ротщильды имели большой интерес к американскому рынку…

грамотные люди пишут Ротшильды (нем. Rothschild) ...
Вы опечатки от ошибок отличать умеете? :-D
То, что я написал "щ" вместо "ш" - опечатка, буквы рядом стоят. Так что к грамотности это отношения не имеет. Хотя вы, видимо, смысла слова "грамотность" не знаете.

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

Слон написал(а):
FMM
Ну так ведь Фед отказался помогать Bear Stearns. А ведь этот банк очень старый, с историей. И J. P. Morgan Chase купил его за копейки, причем ему Фед помог, а за ним Рокфеллеры стоят, ЕМНИП. Так что на личных связях все решилось, что бы не говорили. Конечно, такого беспредела. как у нас, нет, но говорить об их прозрачности ИМХО не стоит. Манипулируют легко при необходимости. Статистику подгоняют. На "министерские порядки" из СССР похоже, только система поумнее, похитрее и пиарится лучше.
Ну так прямо Fed помогать права не имеет.
И почему за копейки купили?
При чем здесь личные связи? J. P. Morgan Chase - один из крупнеших банков США. Bear Stearns - выгодный актив. Тому же Citigroup не до покупок, у него убытки на 30 млрд. В общем вариантов немного, кто мог бы его купить. В общем не вижу фундамента для конспирологических теорий.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
FMM написал(а):
Redav написал(а):
Ура !!! у нас появился спец по правописанию... Хотя зачем он мне?
Итак знаю, что хотя
FMM написал(а):
Ротщильды имели большой интерес к американскому рынку…

грамотные люди пишут Ротшильды (нем. Rothschild) ...
Вы опечатки от ошибок отличать умеете? :-D
То, что я написал "щ" вместо "ш" - опечатка, буквы рядом стоят. Так что к грамотности это отношения не имеет. Хотя вы, видимо, смысла слова "грамотность" не знаете.
Что хвост вам прищемил? :grin: Следуя вашей принципиальности - выучите "клаву", а потом текст набирайте :-D
Вам даны примеры ОШИБОК сделанных и другими. В тех случаях вы даже рта не раскрыли, а до меня стали достёбывать ся и пошли на нарушение Правил форума.
icon_dirol.gif

Не говоря уже про точто ВАШИ сообщения к данной теме не относятся, а потому они ФЛУД :-read: Выражаясь проще вы зас**ли тему, но имеете наглость других поучать :-bad^


almexc написал(а):
...
Holocaust и nuclear holocaust сравните разницу в значении и поймёте :study:
:dostali: almexc, скока раз тебе объяснять-повторять. Чес пионерское
icon_scout.gif
НЕ ЗНАЮ АНГЛИЦКОГО в том объеме какой ты мне выкладываешь...
Объясни сам в чем здесь разница?

almexc написал(а):
Redav написал(а):
При этом более трети всех жертв нацистской окуппации СССР (5 млн. русских, 3 млн. украинцев, 1,5 млн. белорусов) было уничтожено по расовому признаку.
ДА! Но разве русских было 8 млн. всего? :Shok:
Разве евреев погибло 60 процентов от общего количества?
По неподтвержденным данным 35 %. Так русским, украинцам, белорусам от радости прыгать, что когда до них фашисты, то Красная Армия раньше "зверю хребет сломала" и до "логова" дошла?

Redav написал(а):
Почему в Израиле хотят придумать такой ендакий термин шоб кричать на всех перекрестках и трибунах о каких-то особенных жервах евреев во время Второй мировой войны?
фигню пишите. Просто одно время здесь все иностранные слова в языке пытались заменить. Например для компьютера и проца в иврите есть свои слова (махшев и меабед).[/quote]
Какую фигню? Геноцид - термин откуда пощел? Холакост - термин откуда пошел? С первым разабрались... оказалось и другие народы под него попадаю, со вторым тоже самое... Теперь вон как разворачивают надо оказывается в отношении евреев другой термин использовать, но потом его на мировой уровень вынесут и будут весь мир учить как правильно говорить? :Shok:
Почему весь мир не говорит аэроплан? :-D
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
Redav написал(а):
Не говоря уже про точто ВАШИ сообщения к данной теме не относятся, а потому они ФЛУД :-read: Выражаясь проще вы зас**ли тему, но имеете наглость других поучать :-bad^
Если постараться, то можно вполне привязать большую часть моих постов к теме. Здесь один из основных тезисов, что евреи выделяют свою трагедию на фоне других, и что тема Холокоста слишком обсуждаема в мире на фоне других. Дальше пошел тезис, что это происходит из-за влияния евреев в мире, что весь принадлежит им. Если это так, то тема себя исчерпывает, ибо если они хозяева мира, то и с тем, что их трагедия стоит выше других - тоже ясно. Я же стал оспаривать этот тезис. Про фин. институты - действительно, явный флуд. Но в любом случае я стараюсь, чтобы мои посты были содержательными.
Ваши же посты, что по теме, что не по теме, обычно ни о чем. Сплошная вода и отсутствие всякой логики, а также перманентное увиливание от вопросов оппонентов. Надо правило на форуме ввести, банящее за это.
Чистить ветку или нет - дело модераторов.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
FMM, вот и славненько... поговорили.
Пришли к взаимопониманию.
По мнению FMM написанное Redav-ом бред.
По мнению Redav написанное FMM бред.
И на этом разошлись как в море корабли :-D
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Во-первых, немного режет глаз ваша терминология. (инвест. фонды)

Вы явно в этой области не занимаетесь.

Во-вторых, интересно, как эти компании взаимодействуют? Во-время последнего кризиса многие банки потерпели огромные убытки(Citigroup, Merrill Lynch), а другие - нет (Goldman Sachs). Интересно, почему одни сумели скинуть соотв. бумаги, а другие -нет? Если они все заодно.
По русски правильно - инвестиционный фонд.
Да, не занимаюсь- я инженер-строитель.
Очень хорошо взаимодействуют, хозян то один, просто ради каких то целей перекачали деньги из одного в другой. А вообще такое ощущение, что просто создают кризис, что б под шумок прикарманить еще бабла и десяток другой компаний, как было не один раз.
А к завлениям об убытках надо относится очень взвешено, недавно французский Сосъет Женераль (не знаю правильно ли по руски, но название прикольное :-D ) объявил об убытках в 5 млрд, трейдера арестовали шьют дело, то да сё. А что на самом деле? Трейдера отпускают, устраивают на более высокооплачиваемую работу, банк объявлет, что убытки он компенсирует. Скорее всего банк на этой манипуляции заработал по меньшей мере 50 млрд.
FMM написал(а):
Дальше пошел тезис, что это происходит из-за влияния евреев в мире, что весь принадлежит им. Если это так, то тема себя исчерпывает, ибо если они хозяева мира, то и с тем, что их трагедия стоит выше других - тоже ясно. Я же стал оспаривать этот тезис.
Наверное этот тезис мой. Я бы хотел от него отказаться. Безусловно не важно какая национальность у хозяев мира, даже если большинстов из них иудеи, это к теме форума не имеет отношения, а нам все равно у евреев в руках инструменты власти или у финикийцев с атлантами. У этих людей нет национальности. Они просто любят деньги и власть.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
По русски правильно - инвестиционный фонд.
Citigroup, Goldman Sachs - не фонды, ни по-русски, ни по-английски.
Хотя это не важно.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Очень хорошо взаимодействуют, хозян то один, просто ради каких то целей перекачали деньги из одного в другой. А вообще такое ощущение, что просто создают кризис, что б под шумок прикарманить еще бабла и десяток другой компаний, как было не один раз.
Хозяева у них совершенно разные, конкуренция бешеная. Огромное количество стратегий держатся в строжайшем секрете, только бы не достались конкурентам.
Никакие деньги не прекачивали. Огромные убытки - не прямые. Произошла переоценка определенных финансовых инструментов.
Объяснять смысл этих инструментов долго, но это были достаочно хитрые финансовые продукты. На них и прокололись.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

АлександрОВ написал(а):
[.
А к завлениям об убытках надо относится очень взвешено, недавно французский Сосъет Женераль (не знаю правильно ли по руски, но название прикольное :-D ) объявил об убытках в 5 млрд, трейдера арестовали шьют дело, то да сё. А что на самом деле? Трейдера отпускают, устраивают на более высокооплачиваемую работу, банк объявлет, что убытки он компенсирует. Скорее всего банк на этой манипуляции заработал по меньшей мере 50 млрд.
На этой манипуляции банк только проиграл. Трейдер под следствием. Просто не в тюрьме(под подпиской о невыезде). 50 млрд. - фантазии, совершенно нереальная сумма.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
На этой манипуляции банк только проиграл. Трейдер под следствием. Просто не в тюрьме(под подпиской о невыезде). 50 млрд. - фантазии, совершенно нереальная сумма.
Трейдера Societe Generale не оставили без работы
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=887094
Ну да, под следствием, но для отвода глаз.
Не приняли отставку у Д.Бутона, хотя в случае таких убытков должны дать ему пинка под зад. За такими деньгами (сделки на сумму не менее 50 млрд. )должна наблюдать служба фин контроля банка или, что то подобное.
Я думаю вину трейдера доказывать не будут, ибо ее нет.
Кервьель занимался прямыми служебными обязанностями и открывал связанные позиции, призванные страховать основные активы банка. Так как такие сделки нейтральны по сути, система финансового контроля банка никак на них и не реагировала.
В пресс-релизе сообщается, что убытки по сделкам Жерома Кервьеля составили 4,9 миллиарда евро, при этом скромно умалчивается о том, что убытки создал не сам трейдер, а банк, закрывавший на протяжении трех дней позиции Кервьеля по якобы секретному распоряжению президента Даниэля Бутона. Липу «секретности» можно оценить по результату: демонстративные телодвижения банка обвалили европейские рынки до такой степени, что насмерть перепуганный Бен Бернанке на следующий день снизил ставку федерального резерва на 0,75%, явив миру самое радикальное вмешательство в экономику за последние 25 лет.
Неуклюжие (разумеется — якобы неуклюжие) действия Societe Generale окончательно нарушили временную стабилизацию на рынке, стимулировали его обвал и увенчались убытками для самого банка в размере тех самых 4,9 миллиарда. Убытки эти повесили на Кервьеля: мол, он эти позиции открывал, значит, он и виноват. Последний аргумент странный, поскольку накануне принудительного отстранения Кервьеля от дел никаких убытков по открытым им позициям вообще не было. Единственное, что было, так это unrealized loss, нереализованные, теоретические убытки.
По состоянию на 1 января 2008 года позиции Жерома Кервьеля демонстрировали нереализованную прибыль в размере 1,5 миллиарда евро, 20 января — нереализованный убыток в том же размере. 21 января Societe Generale трейдера отстранил и ликвидировал позиции, превратив 1,5 миллиарда евро нереализованных убытков в более чем реальные 4,9 миллиарда евро. Закрыв позиции, банк мгновенно предал дело широкой огласке (никто за язык не тянул!), подняв несусветный шум вокруг собственноручно инициированного скандала с «трейдером-мошенником».
По информации Societe Generale, позиции, которые открывал Кервьель- «длинные» фьючерсы на индексы Euro Stoxx, DAX и FTSE. По долгу службы Кервьелю полагалось страховать основные позиции банка в акциях европейских компаний.
Кервьель действовал в соответствии со своими служебными обязанностями и страховал основной портфель банка. Фьючерсы Кервьеля были «длинными» — значит, главные позиции банка должны быть «короткими», то есть основная ставка делалась на падение рынка. Последнее более чем логично, ибо по единодушному прогнозу в первом квартале 2008 года будут доминировать «медвежьи» ожидания.

На момент принудительного закрытия позиций Кервьеля рынок пребывал во взвешенном состоянии. Если основной портфель Societe Generale был «коротким», то есть банк делал ставку на дальнейшее падение, любая стабилизация не играла ему на руку. В этом случае, ликвидируя с шумом и скандалом позиции Жерома Кервьеля и стимулируя тем самым обвал рынка, Societe Generale, тактически теряя 4,9 миллиарда евро, мог надеяться заработать на порядок больше по основным «коротким» позициям портфеля!

Конечно о «коротких» позициях Societe Generale дружно молчат все СМИ, говоря исключительно на тему снижения капитализации Societe Generale, акции которого упали в январе на 30%.
Другой показательный момент: сто крупнейших инвесторов Societe Generale подготовили коллективный иск, в котором обвинили банк в манипуляциях ценой собственных акций и инсайдерской торговле. Уж кто-кто, а крупные инвесторы должны были наверняка знать о «коротких» позициях родного банка, заряженных потенциалом колоссальной прибыли.
Именно эту версию и скармливает официальное руководство Societe Generale широким массам: «мошенник» торговал на собственный страх и риск, обведя за нос службу контроля! Его «длинные» позиции, открытые на 50 миллиардов долларов, не хеджировали основной портфель, а отражали спекулятивную ставку на рост рынка!

Но «короткие» должны быть, ибо фин контроль не позволил трейдеру 50 млрд, это нереально, кто ему обеспечивал ликвидность?
Фьючерсы, которые Кервьель покупал, были проданы ему самим Societe Generale! Не напрямую, разумеется, а через подставных лиц или посредников. К слову, в пресс-релизе Societe Generale прямым текстом сообщается о выявлении большого числа подставных контрагентов, с которыми Кервьель якобы проводил фиктивные сделки.
Это объясняет бездействие службы финконтроля. Если допустить, что служба эта была в курсе дела, ее пассивность перестает противоречить смыслу ее существования — защите интересов родной корпорации. В самом деле: если левой рукой Societe Generale открывает длинные позиции по фьючерсам, а правой — эти же самые фьючерсы продает, — zero sum game.
Поскольку суммарная позиция нейтральна, каждый евроцент, заработанный на длинных фьючерсах, будет отыгрываться обратно равноценным убытком по фьючерсам коротким.
Созданная позиция уже никаким боком не может быть отнесена к простым фьючерсам с их прямолинейной ставкой на рост рынка в будущем, каковые руководство Societe Generale приписывало Жерому Кервьелю. Нейтральная фьючерсная позиция, открытая на миллиарды евро, — серьезная игра взрослых товарищей, обладающих всеми инструментами воздействия на мировой фондовый рынок.
Относительно безболезненная ликвидация одной «ноги» позиции для создания импульса на рынке, играющего на руку второй «ноге». Когда Societe Generale на протяжении трех дней на виду у недоумевающего мирового рынка якобы неуклюже, шумно, гамно и скандально закрывает «длинные» позиции Жерома Кервьеля, он — на самом деле — ликвидирует лишь первую «ногу» тайной нейтральной фьючерсной позиции, которая выстраивалась на протяжении долгих месяцев. Оттого что «длинные» фьючерсы закрывались на рынке, пребывающем в состоянии затишья (хотя и в ожидании бури — в форме окончательного обвала американского рынка недвижимости и взрыва цен на энергоносители), причем делалось это быстро, убытки в размере 4,9 миллиарда евро, понесенные Societe Generale, можно смело отнести к «безболезненной ликвидации».
О реальных цифрах говорить не приходится: в подобных сделках за руку никто никогда никого не ловит. Тем не менее, навскидку можно предположить, что Societe Generale (или кто там выступал в реальности в роли контрагента по сделкам Жерома Кервьеля) заработал на падении рынка как минимум 50 миллиардов евро. А скорее всего — гораздо больше: может, 100, а то и 200 миллиардов.

Добавлено спустя 12 минут:

FMM написал(а):
Citigroup, Goldman Sachs - не фонды, ни по-русски, ни по-английски.

Хотя это не важно.
Вы правы. Это объединение различных финансовых компаний в т.ч. фондов, которые занимаются инвестициями и оказанием финасовых услуг.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Трейдера Societe Generale не оставили без работы
http://www.kommersant.ru/doc-y.aspx?DocsID=887094
Ну да, под следствием, но для отвода глаз.
Не приняли отставку у Д.Бутона, хотя в случае таких убытков должны дать ему пинка под зад. За такими деньгами (сделки на сумму не менее 50 млрд. )должна наблюдать служба фин контроля банка или, что то подобное...
Я не спорю, что история темная и замешан там не только Кервьель. 50 млрд - это общий объем сделок, к доходу отношения не имеет. Совокупный доход самого банка, наверное, и того меньше.
А Бутон скоро уйдет, дело уже решенное.
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav

Согласитесь, классно Вас FММ на место то поставил,молодец.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Вы правы. Это объединение различных финансовых компаний в т.ч. фондов, которые занимаются инвестициями и оказанием финасовых услуг.
Goldman Sachs, Morgan Stanley, Merrill Lynch - классические инвест. банки. Citigroup - универсальная финансовая организация, у нее тоже есть инвест. подразделение. У каждой из этих компаний открыто огромное количество фондов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху