Чей геноцид геноциднее или Почему Израиль не признаёт геноцид других народов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav написал(а):
значит в одном случае Израиль говорит о своей политической заинтерисованности, но ... что там говорилось в адрес главы Ирана по поводу геноцида...?
Две разные вещи.
Одна признана всем миром, другая спорная т.к. азербайджанцы ...
Точно всем миром признан геноцид евреев?
значит израильский геноцид действительно геноциднее других геноцидов... Почему?

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Daywalker, вы б лучше озаботились геноцидом коренного населения Северной Америки :cool: :grin:
... хотя шо взять со страны в которой тома не так давно негров за людей стали считать :OK-)
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav
Идём по второму кругу?
Зачем. пытаюсь теперь понять почему на один геноцид надо глядеть через политику, а другой признавать?
Если страна признала по политическим мотивам геноцид народа, то может ли она по политическим мотивам отказаться признавать его?

almexc, вы не ответили на мои вопросы про выплату компенсаций с Украины и прибалтийских государств :-read:
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav написал(а):
Daywalker, вы б лучше озаботились геноцидом коренного населения Северной Америки


В противоположность Вам, Я, сказать честно ,вообще не озабочен не чьим геноцидом.А что он существовал по отношению к индеицам совершенно согласен.

Да и еще:По официальным данным, за время советского вторжения с 1979 по 1989 годы афганская сторона потеряла около миллиона человек при общей численности населения в 13 миллионов человек.

Этих цифр более чем достаточно, чтобы обвинить Россию, как официальную правовприемницу СССР, в геноциде против афганского народа и потребовать соответствующей компенсации.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker написал(а):
Да и еще:По официальным данным, за время советского вторжения с 1979 по 1989 годы афганская сторона потеряла около миллиона человек при общей численности населения в 13 миллионов человек.

Этих цифр более чем достаточно, чтобы обвинить Россию, как официальную правовприемницу СССР, в геноциде против афганского народа и потребовать соответствующей компенсации.
Учите мат.часть!
Советские войска были введены в Афганистан по просьбе НДПА...
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker написал(а):
Redav написал(а):
Daywalker, вы б лучше озаботились геноцидом коренного населения Северной Америки


В противоположность Вам, Я, сказать честно ,вообще не озабочен не чьим геноцидом.А что он существовал по отношению к индеицам совершенно согласен.
мне уже легче :cool:

Daywalker написал(а):
Да и еще:По официальным данным, за время советского вторжения с 1979 по 1989 годы афганская сторона потеряла около миллиона человек при общей численности населения в 13 миллионов человек.
А по официальным? :Shok: тогда где ссылка? :???:
США готово признать свой геноцид во Вьетнаме?
США готово признать геноцид сербв в Югославии?
США готово признать геноцид в Ираке?

Daywalker написал(а):
Этих цифр более чем достаточно, чтобы обвинить Россию, как официальную правовприемницу СССР, в геноциде против афганского народа и потребовать соответствующей компенсации.
Ждем примера от вашей родины начиная с индейцев :-D

Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую группу или религиозную группу как таковую путём:
СССР - Афганистан судя по определению под геноцид не попадают :-bad^
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Бывалый написал(а):
Daywalker, Вы бы перед тем как запостить что-либо...попытались изучить вопрос глубже
Например: Кто кулачил крестьян?
_________________


И на сколько глубже? Приведенная статья выложена в противовес утверждениям Redavа,только и всего.И несет чисто информационный характер.Это абсолютно не значит что я с неи согласен.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Redav
Нельзя отказаться признавать то, что уже признано.
Политика вообще дело грязное.
Моё ИМХО - надо признать. Как и голодомор, и геноцид индейцев в Америке... и геноцид римлянами Карфагена. :grin:
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Daywalker написал(а):
Приведенная статья выложена в противовес утверждениям Редава,только и всего.И несет чисто информационный характер.Это абсолютно не значит что я с неи согласен.
Ну енто...тогда нормально...ложная тревога
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Daywalker, какой такой противовес :Shok: и тем паче еще мой ник корявите :(

Блин, вы меня еще обвините в ненависти к евреям :Shok:
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav
Нельзя отказаться признавать то, что уже признано.
Политика вообще дело грязное.
Моё ИМХО - надо признать. Как и голодомор, и геноцид индейцев в Америке... и геноцид римлянами Карфагена. :grin:
Так в Америке еще и голодомор индейцев был :Shok: :grin:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:

Daywalker написал(а):
Бывалый написал(а):
Советские войска были введены в Афганистан по просьбе НДПА...
_________________
Ага а амереканцы вошли по просьбе правителстава Южного Вьетнама.
В Ирак по чьей просьбе оккупировали? :)
 

Daywalker

Активный участник
Сообщения
6.950
Адрес
United States
Redav написал(а):
В Ирак по чьей просьбе оккупировали?

:OK-)
Не окупировали,а освободили от плохого Садама.СССР ведь тоже не окупировали Германию почти 50 лет,а освобождали от фашизма.
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Redav написал(а):
В Ирак по чьей просьбе оккупировали?
"по просьбе прогрессивной мировой общественности"(с)
:grin:
"прогрессивная общественность" была против
read.gif
:flag:

Ирак совершил агрессию против США :Shok:
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Daywalker написал(а):
А еще мне понравилось одно высказывание на одном из форумов:.
"Русских убивали потомучто была война, с евреями войны небыло, но их всеравно убивали. "

FMM написал(а):
И в концлагеря сажали, и деревни вырезали. Но это все же был скорее не геноцид. Просто СССР был врагом Германии. Евреи же были особой национальностью для фашистов, которую надо истребить.
А чего там Геббельс говорил или точнее "промывал мозги" своим согражданам насчёт славянских народов? Причём до 41-ого.
(Извините, но "говорить Б" по этому поводу не хочу и не буду. Сами вспоминайте или ищите.)

А так да, хорошая ширма, мол фашисты русских убивали, потому что с нами была война. А евреев? С ними войны не было? Не было. А чтобы была Гитлеру надо было на Израиль напасть? :???: Но как?

FMM написал(а):
Marik написал(а):
Можно обо всём этом говорить, а вот отрицать сам холокост нельзя. За это уголовная ответственность.
В России уголовной ответственности нет.
Вообще, уголовная ответственность за отрицание Холокоста в Европе - явный перегиб. К этому надо просто относиться, как к глупости.
Перегиб - не перегиб, а она есть. Причём уголовная. Зачем вообще надо было её вводить за сомнение общеизвестного исторического факта?

А вообще идея ничего. Ввести уголовную ответственность за отрицание любого исторического события, окромя официально принятого, и никаких исторических споров.

Barbudos написал(а):
Это реальная оценка ситуации.
Возмем для примера т.н. "Экспорт революции", т.е. поддержка прокомунистических режимов в десятках стран, финансирование компартий Канады, Франции, великобритании,Италии, португалии, и далее, и далее; Создание повстанческих отрядов во многих странах Африки с целью свержения законных режимов, путем ввоза десятков миллионов калашей (в 60-м году был разрешен экспорт АК, в 61-м 21 африканская страна претерпела революцию), финансирование партизанской деятельности в латинской америке и финансирование кокаиновой промышленности ( чем занимался врач Че гевара) с целью разложить США дешевым коксом ( наркомания, хиппи, пацифисткое движение-это следствие), поддержка кровавых режимов , типа Пол Пота ( товарищ Пол Пот начал хорошее, прогрессивное дело в своей стране- слова Л. И. Брежнева на съезде КПСС), кровавые подавления восстаний в Праге и Будапеште,Т.е. в СУВЕРЕННЫХ странах, Шпионская деятельность (ПЛ СССР на "пляже" в Швеции, и посадка на мель в терр. водах Норвегии), Абсолютно необоснованная аннексия 22000 кв.км у Финляндии, оккупация Прибалтики, Насильственное включение Танну- Тувинской республики в состав РСФСР в 44г (43?), скрытое размещение на судах-копиях типа"Амгуема" МБР в обход договора ОСВ и патрулирование их у берегов США, с целью минимизировать подлетное время, первое размещение оружия в космосе в 66г ( Изделие ИС, сам его видел в 80-м в МИКе), испытание боевого лазера с полигона Сарышаган на Шаттле, в режиме сопровождения, конечно. Весь экипаж переблевался. Правительство СССР принесло извинения, сказали, что случайно навелся, оккупация Афганистана, Создание ничем не подкрепленного международным правом т.н."Советского сектора Арктики"(6млн кв.км) и обьявление Белого моря ВНУТРЕННИМ, хотя таковым не является, ладно надоело...
А СШ ничего подобного не делали и не делают?

Barbudos написал(а):
Сейчас было бы еще хуже, если бы не перестройка. Но, как говорится, "Бодливой корове..."
Одна бодливая корова без рог многое натворила, а другая, с рогами (её почему-то бог не обделил), творит и творит...

А вообще, немного странная у Вас логика.

almexc написал(а):
Redav написал(а):
При этом более трети всех жертв нацистской окуппации СССР (5 млн. русских, 3 млн. украинцев, 1,5 млн. белорусов) было уничтожено по расовому признаку.
ДА! Но разве русских было 8 млн. всего?
Я думаю по поводу жертв нельзя переходить в относительное исчисление. А то получается, что один погибший еврей равен (извините за термин) нескольким погибшим русским. Поэтому, ИМХО, и возникают мнения об исключительности еврейского народа.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху