Чей геноцид геноциднее или Почему Израиль не признаёт геноцид других народов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
almexc написал(а):
Правильно. И все инвесторы с "интересом" т.е. те, чья доля более 5% обязаны быть извесны FEC и любому потенциальному инвестору (т.е. Вам тоже)
Если купить акции какого нибудь юсовского холдинга или траста (типа Беркшира) через компанию зарегистрированую на оффшорных островах, то ФЕК будет в курсе только наименования последней. При желании можно все законспирировать в еще большей степени, через Европеские или Азиатские компании и трасты.

Добавлено спустя 25 минут 35 секунд:

Barbudos написал(а):
Нахождение базы США на Кубе-не оккупация
Именно окупация части Кубинской терриртории.

Barbudos написал(а):
Камрань-не оккупация
Камрань - помощь Вьетнамскому народу в защите от окупации и геноцида.

Barbudos написал(а):
И потом Экспорт ДЕМОКРАТИИ. даже по-американски, Это не экспорт КОММУНИЗМА!!!

Вы так сильно уверены, что одно сильно лучше другого? Уверены, что ЮСА размещает свои базы, что бы обеспечить благо и процветание чужого народа, а не ради того чтобы обеспечивать свои блага и процветание.
Barbudos написал(а):
ПАТРИОТИЗМ-ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ
С английского: Patriotism is the last refuge of a scoundrel.
Обычно приписывается Л. Н. Толстому и толкуется неверно: якобы писатель осуждал патриотизм как чувство, достойное только негодяев.
Автор выражения английский поэт, критик, историк литературы и лексикограф Сэмюэль Джонсон (1709—1784).
Так, в статье «Патриот» (1774), которая имела подзаголовок «Обращение к избирателям Великобритании», С. Джонсон призывал своих читателей выбрать в английский парламент достойных людей, истинных защитников интересов своей страны, ибо «только Патриот достоин места в парламенте. Никто другой не защитит наших прав, никто другой не заслужит нашего доверия». А патриот, по мнению С. Джонсона, — это тот, «чья общественная деятельность определяется лишь одним-единственным мотивом — любовью к своей стране, тот, кто, представляя нас в парламенте, руководствуется в каждом случае не личными побуждениями и опасениями, не личной добротой или обидой, а общими интересами» (цит. по; Литературная газета. 2001. 18—24а'пр.).
Таким образом, авторский смысл данного высказывания: не все пропало даже для самого отъявленного негодяя, если в нем еще живо чувство патриотизма, подчиняясь которому он может совершить благое дело, благородный поступок на войне или в мирной жизни. То есть патриотизм для такого человека — последний шанс морально возродиться, оправдать свою жизнь.
Фраза не допускает уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.

Впоследствии выражение было переосмыслено и стало восприниматься как призыв не доверять громким словам о патриотизме и гражданском долге. Но и в первом, и во втором случае не допускает пренебрежительного, уничижительного толкования патриотизма как морали негодяев.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Рокфеллер и Морган люди-вывески акционерных компаний которыми владеет еврейский капитал тех же Ротшильдов, Куннов и Лебов, Варбургов и т.д. Деньги для инвестиций, в то время были только у евреев.
Одна из самых влиятельных семей США (семья Рокфеллеров) - вывеска? :-D
Хотя ваша логика ясна. Если еврей, то влиятельнейший человек. А если не еврей, то их пешка. С такой логикой спорить очень сложно. Это сродни соллипсизму. Там вообще ничего не докажешь.

"Деньги для инвестиций, в то время были только у евреев."
Это у вас мания?
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
Barbudos написал(а):
а нахождение коммунистов, подмявших ВСЮ восточную Европу , на оккупированных территориях
Давно были в восточной Европе, в Болгарии, Румынии, Югославии. С какой тоской и радостью они вспоминают эти мирные, спокойные времена. Они жили за счет СССР, как сыр в масле. Тот же СЭВ не чета МВФ и ЕБРР, одних атомных станций, не считая другой промышленности передано безвозмездно, газ нефть все за наш счет. Сейчас посмотрим, что они получат от Европейцев и ЮСА, хорошо если фигу с маслом, а то отберут то что есть.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Морган это представитель интересов Ротшильда в Америке.
Ротщильды имели большой интерес к американскому рынку, но так нормально на него и не вышли. Морган никаким представителем Ротшильдов не был. Теории заговоров уже надоедают.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

АлександрОВ написал(а):
Они уже давно не светят свои лица и фамилии. Я так думаю первая десятка-двадцатка Форбса сплошь подставная. Капитал не их.
Это уже клиника. Уже и Баффет с Гейтсом - подставные фигуры. Вы знаете, я могу начать подобную, но только про эскимосов. Мол, первая тысяча Форбса подставная, весь мировой капитал эскимосский.Уровень аргументов на вашем уровне.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Это сродни соллипсизму. Там вообще ничего не локажешь.
Согласен.
Рокфелер принимал участие в создании ФРС, ну и какая часть Системы принадлежит ему выяснить сейчас вряд ли удастся. Но все таки сдается мне что в районе 1/7. Остальное еврейские банки потому, как других крупных банков которые смогли бы это потянуть не было.
АлександрОВ написал(а):
"Деньги для инвестиций, в то время были только у евреев."

Это у вас мания?
Может и мания. Смысл фразы в следующем: евреи первые в истории банкиры. Накопление капитала и сдача его в рост, исторически является причиной концентрации капитала по национальному признаку. Т.к. в других религиях запрещается (грех) давать деньги в рост.
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
Смысл фразы в следующем: евреи первые в истории банкиры. Накопление капитала и сдача его в рост, исторически является причиной концентрации капитала по национальному признаку. Т.к. в других религиях запрещается (грех) давать деньги в рост.
С этим согласен. Изначально, именно, из-за религиозных ограничений, банками управляли евреи. Но это не значит, что ничего не изменилось.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

АлександрОВ написал(а):
Рокфелер принимал участие в создании ФРС, ну и какая часть Системы принадлежит ему выяснить сейчас вряд ли удастся. Но все таки сдается мне что в районе 1/7. Остальное еврейские банки потому, как других крупных банков которые смогли бы это потянуть .
Вы считаете, что с начала прошлого века ничего не изменилось?
Богатые семьи обычно деградируют. Во-первых, все больше потомков, и фин. ресурсы распыляются. Во-вторых далеко не в каждой семье удается заменить лидера, котрый все и создал.
Те же семьи Варбургов и Шиффов уже давно загнили. Ротшильды еще пока держатся. Хотя тоже пик величия явно пройден.
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
FMM написал(а):
Уже и Баффет с Гейтсом - подставные фигуры
Бафет просто чья то копилка для консолидации акций традиционных компаний, он за всю жизнь не продал не одной акции, а только покупал. Интересно откуда брал деньги, значит кто то давал. И кому сейчас принадлежит якобы его холдинг Berkshire большой вопрос. А его состояние это акции Berkshire. И вообще надо
FMM написал(а):
Теории заговоров уже надоедают.
Это не теория заговоров, на хрен они кому нужны этт гешефт.

С Бафетом по крайней мере все не так подозрительно все достаточно плавно. А вто с Лакшми Митлом вообще верняк смотрим.
В 1988 году Лакшми Миттал регистрирует в Индонезии компанию Ispat Indo, однако дела продвигаются ни шатко ни валко по причине дороговизны металлолома.
В 1990 покупает государственное предприятие Iron & Steel Co of Trinidad & Tobago (Iscott), Концессией на эксплуатацию Iscott до появления Миттала обладали солидные сталевары из Австрии и Германии, но тринидадские власти отказались продлевать соглашения.
В 2000 получает в собственность гордость мексиканской сталелитейной промышленности — комбинат Sicartsa, прозванный «Тихоокеанским Питтсбургом», на строительство которого правительство потратило 2 миллиарда 200 миллионов долларов. Миттал до того понравился президенту Карлосу Салинасу, что тот согласился уступить ультрасовременный промышленный комплекс за сущий бесценок — какие–то смешные 220 миллионов долларов! «Cмешные» в сравнении с себестоимостью предприятия ($2,2 млрд).
1993 год: сталелитейный завод Sidbec (Канада) — $318 млн;
1994 год: компания Hamburger Stahlwerke — 20 миллионов марок;
1995 год: Карагандинский металлургический комбинат — $500 млн;
1998 год: металлургическая компания Inland Steel (США) — $1,43 млрд.
комбинаты Irish Steel (Ирландия), Nova Hut (Чехия), Polski Huty Stali (Польша), Petrotub (Румыния), BH Steel (Босния), Balkan Steel (Македония), Alfasid (Алжир), Iscor (ЮАР), «Криворожсталь» (Украина).
Последние два года аппетиты Миттала вообще не поддаются описанию: за уже помянутую International Steel Group марвари заплатил 4 с половиной миллиарда долларов, а в январе 2006 года повел атаку на главного конкурента Mittal Steel и второго в мире производителя стали — компанию Arcelor, предложив за нее 22,8 миллиарда! Создается впечатление, что Лакшми деньги печатает!
Миталл подставной стопудово, а вот чей вряд ли выяснится вообще.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Может вам новую тему завести?
А не плохая мысль, чтобы "ветераны" СССР пообщались с людьми, бОльшую часть жизни проживших на постсоветском пространстве, только без Ф-22 vs Су-35 и "пиндосов" . О культуре речи, о военно-исторической литературе тогда и сейчас и о способах ее получения, об информации и в части масс-медиа и личной, о свободе (или несвободе ) выражения мыслей, о том как тогда и сейчас восполняют информационный голод те , кто его испытывает. Вообще об ИНФОРМАЦИИ ТОГДА И СЕЙЧАС!
А за уходы- (офф топ, кажется) МИлль Пардон!
 

FMM

Активный участник
Сообщения
1.536
Адрес
Москва
АлександрОВ написал(а):
он за всю жизнь не продал не одной акции, а только покупал.
:Shok: Сильно. Ваши познания очень настораживают. Особенно по поводу Баффета.

Просьба не писать сообщений оскорбляющих или высмеивающих других участников форума! Artemus
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
almexc помоги разобраться :think:

almexc написал(а):
То что Вы написали называется Холокост или Катастрофа европейского еврейства

В современном английском с прописной буквы слово «Holocaust» пишется в значении истребления евреев нацистами, а со строчной (holocaust) в других случаях.

Так почему даже в написании для евреев Халакост, а для других халакост? :-read:

Если традиционно жертвами считаются 6 миллионов евреев Европы. Тем не менее, полного поимённого списка жертв не существует.

При этом более трети всех жертв нацистской окуппации СССР (5 млн. русских, 3 млн. украинцев, 1,5 млн. белорусов) было уничтожено по расовому признаку.

Сравнение численности евреев в странах Европы до и после войны, проведенное в 1949 г. Всемирным еврейским конгрессом, привело к выводу, что число погибших в Катастрофе составляет шесть миллионов человек; это число закреплено в приговорах Нюрнбергского процесса главных военных преступников, процесса Эйхмана и признано большинством участников Международного совещания ученых по вопросам статистики Катастрофы (Париж, 1987), где обсуждались цифры от 4,2 млн. (по Г. Рейтлингеру) до шести миллионов (по М. Маррусу и другим).

Л. Поляков приводит германские данные времен войны, на основании которых, с учетом демографических последствий расовой политики нацистов (падение рождаемости преследуемых евреев и уничтожение детей), он оценивает общие потери еврейского народа примерно в восемь миллионов. Немецкий ученый Р. Руммель в 1992 г. опубликовал демографическое исследование, в котором оценил число погибших евреев от 4 млн. 204 тыс. до семи миллионов, считая наиболее вероятной цифру 5 млн. 563 тыс. По подсчету Я. Робинзона погибло около 5 млн. 821 тыс. евреев.

Рауль Хильберг определяет число погибших в 5,1 млн. человек («Уничтожение европейского еврейства», 1961). Эти подсчеты не принимают во внимание данных о смерти среди бывших узников лагерей в первое время после освобождения, хотя несомненно, что многие из них погибли вследствие перенесенных мук и болезней, приобретенных в лагерях

Когда народам стала понятны термины "геноцид", "холакост", то теперь...
В 2005 г. в интервью Би-би-си Э. Визель заявил, что отказывается от употребления слова «холокост» по отношению к евреям.
Шоа́́ (ивр. שואה‎ — бедствие, катастрофа) — термин, употребляемый евреями на иврите и реже на некоторых других языках для обозначения политики немецких нацистов по планомерному уничтожению еврейского этноса; заменяет (наряду с термином «Катастрофа») собой менее корректный термин «холокост».

Почему в Израиле хотят придумать такой ендакий термин шоб кричать на всех перекрестках и трибунах о каких-то особенных жервах евреев во время Второй мировой войны? :Shok:
 

termogard

Активный участник
Сообщения
2.251
Адрес
Vladivostok
Barbudos написал(а):
ну не прикыдывайтесь Вы дурачком.

Я не прикидываюсь дурачком хотя бы потому, что не пытаюсь тупо убедить весь честной люд на этом форуме, что (пользуясь Вашими словами) "СССР был подлее Северной Америки".

Barbudos написал(а):
И потом Экспорт ДЕМОКРАТИИ. даже по-американски, Это не экспорт КОММУНИЗМА!!!

Я привел вот эту Вашу цитату одному своему приятелю, он родился и вырос в городе Белград, сейчас учится в тамошнем Универе на юридическом. Будучи совсем молодым пацаном в числе прочих жителей сербской столицы стоял на мостах и проспектах во время натовских авиаударов. Так вот он передал мне нижеприведенное выражение специально для апологета ЭКСПОРТА ПИНДОСТАНСКОЙ ДЕМОКРАТИИ :

Jebo sam ti majku americhkovu !!!

Языки наши родственные. Перевод нужен? :-D

Barbudos написал(а):
и Вы неокоммунист???!!! Тогда я ПАС!!!И еще: как сказал один великий писатель: ПАТРИОТИЗМ-ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ!!!

По какой причине пасуете дискутировать с неокоммунистами? Потому что Ваши затертые слоганы (в оригинале - made in Pindostan) не выдерживают какой-либо критики? Тогда просто держитесь в стороне от дискуссий.
Насчет "патриотизма и последнего прибежища негодяев". Не знаю, какой Великий Писатель это изрек, но.....Вам стоило сказать это в лицо Советскому солдату во время Великой Отечественной. Вооруженному ППШ или ТТ. Мне интересно было бы взглянуть на его реакцию.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
ЕМНИП СССР не имел планов ПЕРВОГО удара по США. (чего не могу сказать насчет планов ударов по Европе, те наверно были.)

Причина проста - мы ВСЕГДА отставали от США по количеству ядерных зарядов и их носителей.

Док-во просто - посмотрите на направление совершенствования СЯС - мобильность. ( СССР- БЖРК, сейчас - тополя) Для чего нужна мобильность - правильно, для того, чтобы сохранить СЯС после чужого первого удара. Дл ОТВЕТНЫХ действий. Для первого удара мобильные ракетные установки НЕ НУЖНЫ,

Так чтоBarbudos вы свою истерию по поводу СССР поумерьте, пожалуйста.
 

xazar

Новый участник
Сообщения
1
народ, вчера я прочитал статью на российском сайте о том что запад изучает историю из газетных страниц. чем же русские тогда от них отличаюся? Турция чтобы доказать свою невиновность открыла все свои архивы перед учеными, а армения до сих пор отказывается это делать. это вам ни о чем не говорит?)) а на счет евреев я с вами согласен...
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
termogard написал(а):
А кто ж тогда Маньчжурию в это время от Японцев чистил? Благородные пиндосцы? Учите историю, сэр!
А надо было? В смысле "чистить"?
Redav написал(а):
Так почему даже в написании для евреев Халакост, а для других халакост?
Holocaust и nuclear holocaust сравните разницу в значении и поймёте :study:
Redav написал(а):
При этом более трети всех жертв нацистской окуппации СССР (5 млн. русских, 3 млн. украинцев, 1,5 млн. белорусов) было уничтожено по расовому признаку.
ДА! Но разве русских было 8 млн. всего? :Shok:
Redav написал(а):
Почему в Израиле хотят придумать такой ендакий термин шоб кричать на всех перекрестках и трибунах о каких-то особенных жервах евреев во время Второй мировой войны?
фигню пишите. Просто одно время здесь все иностранные слова в языке пытались заменить. Например для компьютера и проца в иврите есть свои слова (махшев и меабед).
АлександрОВ написал(а):
Примем ВВП США 1913 г 30-40 млрд.
GDP USA 1913 $517 mill.
http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... t_GDP_(PPP)
АлександрОВ написал(а):
Если купить акции какого нибудь юсовского холдинга или траста (типа Беркшира) через компанию зарегистрированую на оффшорных островах, то ФЕК будет в курсе только наименования последней. При желании можно все законспирировать в еще большей степени, через Европеские или Азиатские компании и трасты
А теперь найдите оффшоры и их долю в списках акционеров "J.P. Morgan" :grin:
FMM написал(а):
Это уже клиника. Уже и Баффет с Гейтсом - подставные фигуры. Вы знаете, я могу начать подобную, но только про эскимосов. Мол, первая тысяча Форбса подставная, весь мировой капитал эскимосский.Уровень аргументов на вашем уровне.
:aplodir:

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

АлександрОВ написал(а):
Накопление капитала и сдача его в рост, исторически является причиной концентрации капитала по национальному признаку. Т.к. в других религиях запрещается (грех) давать деньги в рост.
Просветите - где в Евангелии это названо грехом? :Shok:
ЕМНИП первыми банкирами и ростовщиками в Европе был церковный орден - как это им Ватикан позволил? :p
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.681
Адрес
Москва
almexc написал(а):
ЕМНИП первыми банкирами и ростовщиками в Европе был церковный орден - как это им Ватикан позволил?
А его в т.ч. за это и снесли. И Папа особенно не возражал (правда, попробовал бы...).
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
студент
:Shok: А разве где-то в их обвинении есть слово о ростовщичестве? Там и содомия и идолопоклонство и ересь... а о ростовщичестве ни-ни :grin:
 

АлександрОВ

Активный участник
Сообщения
1.031
Адрес
РОССИЯ, Липецк
almexc написал(а):
Цифра на мой взгляд странная. В 1913 году состояние Рокфеллера 1 млрд. Во всех его биографиях пишут, что оно составляло 2,5% от ВВП США. На указанной страничке не нашел сведения о 517 млн. Возможно плохо искал.
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
АлександрОВ
:oops: со ссылкой действительно проблема - не копируется как надо с...ко :dostali:
напиши в гугле
GDP USA 1913
и открой линк на вики ( 4-й сверху) :OK-)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху