Будущее РВСН

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
s27 написал(а):
И сколько денег Газпрома идет на финансирование РВСН?
студент написал(а):
Всего собрано налогов с Газпрома за 2006 г - 406,85 млрд.руб. Сколько выделено на РВСН в 2006 г. - не знаю, посмотрите сами.

"Общие расходы Минобороны России в 2008 году составят около одного триллиона рублей, рост по сравнению с прошлым годом порядка 20%. Такие данные сообщила во вторник заместитель министра по финансово-экономической работе Любовь Куделина.
...
Куделина подчеркнула, что более 80% расходов приходится на раздел федерального бюджета "Национальная оборона", а остальные расходы по другим статьям бюджета, социальной направленности.
В разделе "Национальная оборона" учтены средства на содержание и материально- техническое обеспечение войск, закупку и ремонт вооружения, оплату научно-исследовательских работ, строительство объектов и другие, - поясняет РИА "Новости". "
http://www.dni.ru/news/economy/2008/2/26/129725.html
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1, а вот эти данные вы нигде не найдете.
Распределение денежного потока происходит уже внутри МО.
Только обратите внимание на
студент написал(а):
В разделе "Национальная оборона" учтены средства на содержание и материально- техническое обеспечение войск, закупку и ремонт вооружения, оплату научно-исследовательских работ, строительство объектов и другие
Содержание и МТО это:-продовольствие
-ГСМ
-денежное довольствие военнослужащих
-денежное довольствие гражданского персонала
-оплата счетов за свет, газ, воду
-обмундирование
-запасные части и инструменты
-канцелярские товары и другие учебные принадлежности (положено для срочников и курсантов)
-газеты, журналы
-наглядные пособия, тренажеры и компьютеры (сейчас даже у начальника курса должен быть ПК)
и т.д.
Ну а если начать теперь еще раскладыать по полочкам и все остальное, а при этом еще и озвучить стоимость современного вооружения (скажем одного Тополя или С-300), то мало мальски грамотный человек поймет, что названная сумма смехотворна или она заранее занижена, а реальные расходы гораздо выше (к чему лично я и склоняюсь, так как в свое время пришлось столкнуться с наличием у МО оригинальных статей, куда деньги поступают совсем с других бюджетных наравлений)
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Михаил Александрович 1, я же говорю, что существует еще множество оригинальных статей расхода, да и вы говорили, что надо читать между строк. Вот и посчитайте, что заявлено правительством хотя бы по РВСН и прикиньте сколько стоит одна ракета (даже без шассии и вспомогательных агрегатов). А потом сравните выделенную сумму на содержание ВС и полученную вами сумму на закупку, поймете, что кто-то врет.
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Постараюсь найти и выложить среднестатистическую цену одного изделия
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
Как сообщила пресс-служба министерства обороны РФ, 29 мая 2007 года в 14 часов 20 минут по московскому времени с Государственного испытательного космодрома «Плесецк» боевым расчетом космодрома проведен первый испытательный пуск прототипа новой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) РС-24, оснащенной разделяющейся головной частью, с мобильной пусковой установки, специально переоборудованной для ее испытаний.
http://rnd.cnews.ru/army/news/line/inde ... /29/252477
вот вам и "абсолютно новая разработка". мобильная установка означает, что ракета разработана на основе "Тополя". все мои худшие предположения сбылись
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Катафракт написал(а):
мобильная установка означает, что ракета разработана на основе "Тополя". все мои худшие предположения сбылись
А Вы хотели, что бы все началось с Белки и Стрелки?
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
Катафракт, ну сказано же ПРОТОТИП, а значит за основу берется существующий комплекс и модернизируется под новую ракету.
Вы когда нибудь слышали про комплекс Темп, который стал прототипом Пионера, а он в свою очередь Пионера УТТХ? Если интересно как происходило, пишите в личку и я вам дам всю историю в документах российской печати и архивов КапЯра.
Что-то новое всегда пытаются создать на основе уже чего-то существующего, особенно при нашем "нищенском" финансировании

Добавлено спустя 2 часа 4 минуты 17 секунд:

Михаил Александрович 1, вот нашел мемуары некоего КАРЯГИНА
ЮРИЯ ВАСИЛЬЕВИЧА (в 1969-1991г.г. – в Аппарате Военно-промышленной Комиссии Совета Министров СССР). В них сказано"...В ценах середины 1980-х годов ракета (без ядерных боевых блоков) и самоходная пусковая установка (СПУ) комплекса “Пионер-3” оценивались в среднесерийном производстве в 1,5 и в 1,75млн. рублей соответственно..."
Т.к. "Пионер-3" - это РСДшный Тополь, то цена МКРвского Тополя примерно та же, может быть чуть больше. По остальным агрегатам по разговорам с МИТовцами знаю, что самый дорогой - это МБУ дивизиона, порядка 2, 8 млн тех рублей . МОБД - порядка 800 тыс.
Но за точность данных не ручаюсь, хотя порядок примерно все-таки такой.
Теперь умножьте эти цифры на обещанные в 2008 году цифры по перевооружению Тополей, прибавьте Долгорукого, а так же самолеты и т.д. (ведь указанная ранее сумма относится к МО РФ, а это не только РВСН), по моему цифра окажется гораздо выше указанной суммы расходов.
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
polkovnik если я правильно считаю, то сегодня Тополь стоит порядка 10 млн. долларов? Так это же копейки! Тогда почему так медленно идёт поставка их в армию???!!!......... И это касается оружия, которое необходимо как воздух!!!!!!
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
В этом то и вся странность нашего перевооружения и реформирования ВС
 

polkovnik

Модератор
Сообщения
3.467
Адрес
Пермь
КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ ТО ПРАВИТЕЛЬСТВО, КОТОРОЕ ОН ВЫБИРАЕТ
 

Катафракт

Активный участник
Сообщения
1.171
Адрес
г. Москва
polkovnik написал(а):
Катафракт, ну сказано же ПРОТОТИП, а значит за основу берется существующий комплекс и модернизируется под новую ракету.

Вы когда нибудь слышали про комплекс Темп, который стал прототипом Пионера, а он в свою очередь Пионера УТТХ? Если интересно как происходило, пишите в личку и я вам дам всю историю в документах российской печати и архивов КапЯра.

Что-то новое всегда пытаются создать на основе уже чего-то существующего, особенно при нашем "нищенском" финансировании
прототип ракеты от серийного образца отличается, конечно, но не так радикально. если ракета способна (по весу) стартовать с подвижной установки - значит, она легкая. и забрасываемый вес будет небольшим. нужна адекватная замена сатане и ур-100н, а нас опять байками кормят.
или Вы имели в виду, что на тополях отрабатываются элементы новой системы типа наведения, движков и т.д. но какой смысл элементы тяжелой ракеты испытывать на легкой?
 

Михаил Александрович 1

Активный участник
Сообщения
1.915
Принятие на вооружение нового ракетного комплекса с МБР РС-24 запланировано на 2009 год", - заключил Соловцов. МБР РС-24 создана с использованием научно-технических и технологических решений, ранее реализованных в РК "Тополь". Она придет на смену устаревающим многозарядным МБР РС-18 и РС-20 по мере истечения их сроков эксплуатации.
Как Тополь может ЗАМЕНИТЬ Воеводу????!!!!! 1,2т полезной нагрузки у Тополя против 8,8 т у Воеводы...
 
Сверху